Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 08:17:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Новинки книгоиздания 2011 18+  (Прочитано 215707 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #135 : Апрель 14, 2011, 16:10:48 »

    Майкл Пэлин «Гималаи. Крыша мира»

    «Обычно прекрасные путешествия вызывают у меня массу восторженных похвал, но на этот раз я скажу,что путешествие в Гималаи было чудесным, магическим, замечательным,оно гораздо больше изумило меня, чем любое другое путешествие в моей жизни».

    Майкл Пэлин


    •Впервые на русском языке книга знаменитого британского путешественника, президента Королевского Географического Общества Великобритании, писателя, актера, участника шоу Монти Пайтон и телеведущего Майкла Пэлина!
    •Захватывающее путешествие в Гималаи — самую высокую горную систему на Земле, протяженностью почти пять тысяч километров.
    •Невероятные приключения и удивительные истории о загадочных странах Азии/

    На этот раз знаменитый Майкл Пэлин отправляется в далекое путешествие, чтобы узнать все о самых знаменитых горах на Земле. Пэлин и его коллеги по съемочной группе BBC (в том числе и Бэзил Пао — фотограф, чьи работы украшают это издание) в какой-то мере открыли для мира Гималаи. Путешественники прошли Гималаи с запада на восток, через шесть стран Азии, начиная с Хайберского прохода, где зарождаются великие горные хребты, до Бангладеш, где Гималаи сходят на нет, превращаются в пыль и песок, уносимые ветрами и водами Ганга и Брахмапутры в Бенгальский залив.

    Гималаи — не только «поле сражения» мощнейших геологических сил, но и центр человеческих «тектонических» столкновений, в которых проявляются религиозные и культурные особенности, национальные чаяния, традиции и технологии.

    «Гималаи. Крыша мира», как и все путевые заметки Пэлина, — это не только истории о невероятных открытиях и удивительных приключениях, это всегда остроумный рассказ внимательного путешественника, умеющего подмечать все мелочи и детали, которые создают очарование далеких стран.

    ***
    Майкл Пэлин — автор множества книг, ставших бестселлерами, удивительный человек: президент Королевского географического общества, командор ордена Британской империи, комик, сценарист, документалист, путешественник. В 2010 году на сайте издательства самых авторитетных в мире путеводителей Lonely Planet было объявлено голосование, в ходе которого больше миллиона читателей назвали книги Майкла Пэлина своими самыми любимыми спутниками в путешествиях.

    Пэлин, историк по образованию, прославился как талантливый комедийный актер, участник юмористического шоу комик-группы «Монти Пайтон», а его роль в фильме «Рыбка по имени Ванда» была отмечена премией Британской киноассоциации BAFTA.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #136 : Апрель 14, 2011, 16:13:06 »

    Габриэль Гарсиа Маркес «Генерал в своем лабиринте»

    Впервые на российском рынке! Легально изданные произведения Габриэля Гарсиа Маркеса!

    Симон Боливар. Освободитель, величайший из героев войны за независимость, человек-легенда. Властитель, добровольно отказавшийся от власти. Совсем недавно он командовал армиями и повелевал народами и вдруг — отставка…

    Последние месяцы жизни Боливара — период, о котором историкам почти ничего не известно. Однако под пером величайшего мастера магического реализма легенда превращается в истину, а истина — в миф.

    Факты — лишь обрамление для истинного сюжета книги.

    А вполне реальное «последнее путешествие» престарелого Боливара по реке становится странствием из мира живых в мир послесмертный, — в странствие по дороге воспоминаний, где генералу предстоит в последний раз свести счеты со всеми, кого он любил или ненавидел в этой жизни…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #137 : Апрель 14, 2011, 16:15:27 »

    Андрей Макаревич «Наше вкусное кино с Андреем Макаревичем»

    Гурманы и любители посмотреть интересное кино, а еще лучше те, кто любит совмещать и то, и другое, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич приготовил, а точнее написал для вас вкусную книгу!

    «Я взял 55 классических советских кинофильмов и проанализировал их с кулинарной точки зрения, рассказал о том, что, как и почему ели и пили в кадре».

    В этой совершенно необычной поваренной книге вы найдете рецепты наших национальных киноблюд — тех, которые готовили, ели и просто упоминали герои отечественных культовых фильмов, таких как «Берегись автомобиля» или «Белое солнце пустыни».

    Легендарный музыкант и знаток кулинарии Андрей Макаревич комментирует происходящее с отменным вкусом, знанием дела и юмором. Попутно он делится своими вкусными секретами с читателями, призывая их к сотворчеству и импровизации.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #138 : Апрель 14, 2011, 16:23:30 »

    Вики Майрон "Девять жизней Дьюи. Наследники кота из библиотеки, который потряс весь мир"

    Трогательная история о рыжем коте из библиотеки городка Спенсер, описанная в книге Вики Майрон "Дьюи", вызвала миллионы восторженных отзывов. Читатели так прониклись атмосферой душевного тепла, которое дарил людям Дьюи, что вдохновили Вики Майрон написать продолжение. В новой книге — девять историй о котах, которые объединили людей, подарили им надежду и помогли справиться с жизненными трудностями, научили радоваться, любить и сострадать. Две истории посвящены всемирно известному Дьюи. Книга заставляет смеяться, плакать и удивляться, каким волшебным образом пушистые любимцы преображают нашу жизнь.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #139 : Апрель 14, 2011, 16:25:42 »

    Людмила Шапиро "Жизнь - это кабаре"

    Известной столичной журналистке Евгении Золотовой поручено взять интервью у примадонны легендарного в 20—30-е годы театра-кабаре "Летучая мышь" и лихой шпионки Фаины Зелинской-Кальканьо. Никто не остановит пытливую "акулу пера" в охоте за "лакомым" эксклюзивом. Но неужели невинная просьба пожилой авантюристки может обернуться ошеломительным журналистским расследованием? Взгляду читателя открывается запутанная, невероятно красивая история любви, покрытая вуалью времени. Кто бы мог подумать, что отношения людей могут развиваться по настолько таинственному, захватывающему и даже опасному сценарию… А может, жизнь — это действительно кабаре?

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #140 : Апрель 15, 2011, 08:01:54 »

    Майкл Ондатже "Дивисадеро"
    Divisadero

    Майкл Ондатже — лауреат Букеровской премии, а также Премии генерал-губернатора (Канада)! Впервые на русском — новый роман от автора «Английского пациента», удивительного бестселлера, который покорил читателей всех континентов, был отмечен самой престижной в англоязычном мире Букеровской премией и послужил основой знаменитого кинофильма, получившего девять «Оскаров». Снова перед нами тонкая и поэтичная история любви, вернее — целых три истории, бесконечно увлекательных и резонирующих на разных уровнях. Их герои вырваны из совместного прошлого, но сохраняют связь друг с другом, высвечивая смысл того, что значит быть в семье или одному на всем белом свете. Повествование пропитано идеей двойника, двух личностей в одной оболочке, и потому калифорнийская ферма находит свое отражение в старой французской усадьбе, события Первой мировой перекликаются с телерепортажами о войне в Персидском заливе, а карточный шулер будто сливается с цыганом-гитаристом по ту сторону Атлантики…


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #141 : Апрель 15, 2011, 08:06:36 »

    Грэм Джойс "Реквием"
    Requiem

    Грэм Джойс — яркая звезда современной британской литературы, тонкий психолог и мастер увлекательной фабулы, автор, который, по словам именитого Джонатана Кэрролла, пишет именно те книги, которые мы всю жизнь надеемся отыскать, но крайне редко находим. Он виртуозно препарирует страхи и внутрисемейную ненависть, филигранно живописует тлеющий под спудом эротизм и смутное ощущение угрозы. «Реквием» явился одним из первых в художественной прозе — за восемь лет до Дэна Брауна с его «Кодом да Винчи» — переосмыслением тем и мотивов, заявленных Майклом Бейджентом, Ричардом Ли и Генри Линкольном в их криптоисторическом исследовании «Святая кровь и святой Грааль». Итак, после трагической смерти жены от несчастного случая школьный учитель Том Уэбстер приезжает из английской глубинки в Иерусалим, где живет его старая знакомая Шерон. Вскоре священный город — живое воплощение истории, отягощенной грузом многовековой любви и ненависти, — начинает творить над Томом свою привычную магию: то подбросит фрагменты Кумранских свитков, за которыми охотятся все спецслужбы и церкви мира, то заставит видеть джиннов и слышать будто бы саму Марию Магдалину, излагающую историю, отличную от евангельской…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #142 : Апрель 16, 2011, 17:01:22 »

    Гессен Маша «Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия»
    «Астрель: Corpus»

    В 2002-2003 годах российский математик Григорий Перельман опубликовал в интернете доказательство гипотезы Пуанкаре — «задачи тысячелетия», за решение которой американский Институт Клэя назначил премию в миллион долларов. Математическому сообществу потребовалось время, чтобы признать достижение Перельмана. Однако вручить награду учёному так и не удалось: он отказался от неё, как ранее отказался от престижной медали Филдса. Несколько лет назад Перельман сообщил, что больше не занимается математикой, и свел к минимуму контакты с внешним миром.

    Известный журналист и писатель, заместитель главного редактора проекта «Сноб» Маша Гессен исследует феномен Перельмана, опираясь на многочисленные интервью с его учителями, соучениками и коллегами. Особое место в книге отведено истории российских матшкол, воспитавших не одно поколение замечательных учёных и просто думающих людей.

    «Совершенная строгость» — первая книга Гессен, выходящая на русском языке.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #143 : Апрель 16, 2011, 17:02:39 »

    Дрюон Морис «Заря приходит из небесных глубин»
    «Эксмо», «Домино»

    Этот человек родился не зря и прожил долгую и чрезвычайно интересную жизнь. Он писал о себе: «Я родился в одном мире, исчезну в другом, совсем на него не похожем, а читать меня будут в третьем, тоже изменившемся».

    Морис Дрюон прожил более 90 лет. Его семейное древо раскинуло ветви не только во Франции, но и во Фландрии, Бразилии и России. При жизни он был окружён людьми, которые изо всех сил старались отыскать смысл жизни. Судьба приводила его на многие перекрестки Истории. Дрюон жил вместе со своим веком. Он наблюдал чудеса, подвиги и потрясения своего времени не только с восторгом, но и с тревогой.

    От Мориса Дрюона, подарившего нам сагу «Проклятые короли». Впервые на русском языке.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #144 : Апрель 19, 2011, 15:29:14 »

    Жанна Агалакова "Все, что я знаю о Париже"

    Кто-то сказал, что только в Париже можно страдать, но не быть несчастным. Жанна Агалакова, специальный корреспондент Первого канала, очень тонко, с невероятным французским обаянием рассказывает о самом прекрасном городе мира. Во всяком случае, спорить с этим утверждением, читая книгу, невозможно.Представьте, что где-то тихо играет аккордеон, пахнет жареными каштанами, и начните читать самую изящную книгу о Париже.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #145 : Апрель 19, 2011, 15:33:46 »

    Элла Мартино «Вкус Тосканы»
    Элла Мартино — необыкновенная девушка! Она — яркая блондинка со встроенным компьютером и вечной солнечной батарейкой, автор блога об Италии и итальянской кухне, популярная личность в кулинарном рунете, хозяйка первого блогерского интернет-журнала «Cook, Eat, Smile» (или «Ешь, готовь и улыбайся»).

    Элла «дышит» Италией, любит страну во всех проявлениях: в еде, в улыбках, в погоде, в историческом наследии, в незабываемых пейзажах. Открывайте книгу скорей — она пахнет хлебом, сияет солнцем, пробирает до слез сценами из жизни итальянцев. Так и хочется прокатиться на велосипеде, заглядывая в окна с самодельными ставнями, бежать по полю подсолнухов, собирать цветы и вдыхать их ароматы… А затем присесть за столик в уютном кафе, чтобы вкусно поесть и выпить бокал вина… Но самое главное — хочется сразу же начать готовить по рецептам из этой книги.

    Через «Вкус Тосканы» Элла дарит читателям чувство и знание местной кухни: дает описание городов и местечек, советует хорошие нетуристические рестораны, помогает выбрать «правильное» вино и, конечно же, оливковое масло.

    Словом, с этой книгой можно смело отправляться в Тоскану, где вы будете отдыхать со знанием пространства, или… на кухню, чтобы воплощать в жизнь итальянскую еду и, самое главное, атмосферу.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #146 : Апрель 19, 2011, 15:35:38 »

    Жюстин Пикарди «Coco Chanel: легенда и жизнь»
    •Легенда и реальная биография Габриель Шанель в одной книге.
    •Достоверное повествование, основанное на личных наблюдениях и беседах автора с друзьями, сотрудниками и родственниками Шанель.
    •Уникальные иллюстрации, среди которых эскизы, наброски, а также рисунки Карла Лагерфельда.

    История жизни Коко Шанель (1883-1971) похожа на роман с приключениями — начиная с детства, проведенного в монастырском приюте в департаменте Коррез в центре Франции, и до последних дней ее жизни, прошедших в апартаментах парижского отеля Ritz.

    Центральная фигура светского общества 1920-30-х годов, в которое входили аристократы, художники и светская богема, Шанель была близкой подругой Жана Кокто, Сальвадора Дали, Игоря Стравинского и Пабло Пикассо. Она стала первой портнихой, которую принял высший свет, и первой светской дамой, допущенной в круги художественной элиты.

    Британской писательнице Жюстин Пикарди, автору новой биографии «Coco Chanel: легенда и жизнь», посчастливилось воспользоваться материалами закрытых архивов (например, архива Фонда Черчилля в Кембридже). Благодаря новым данным ей удалось распутать нити, опутывавшие легенду Шанель, и запечатлеть истинное лицо Великой Мадемуазель.

    Многие из фотографий, использованных в оформлении этой книги, заимствованы из частных архивов и публикуются впервые. Автор книги побывала в местах, связанных с личной историей Шанель, — от монастыря в Обазин до Хайлендских озер. С новыми подробностями описан английский период жизни Шанель, ее бурный роман с богатым и эксцентричным герцогом Вестминстерским, ее отношения с Уинстоном Черчиллем.

    Параллельно с биографической линией повествования, читатель откроет для себя секреты творчества гениальной Шанель — создательницы аромата Chanel №5 и маленького черного платья, автора твидового жакета и ювелирной коллекции Bijoux de Diamants — узнает об источниках вдохновения женщины, построившей «с нуля» модную империю и совершившей революцию в моде XX века.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #147 : Апрель 19, 2011, 15:39:13 »

    Джули Пауэлл "Путешествие мясника: Роман о семейной жизни, мясе и одержимости"
    Серия: «Амфора-Еда»

    Увлекательный роман о молодой американке, которая решила осуществить свою заветную мечту — поступить на работу в мясную лавку. Вы наверняка думаете, что мясник — это чисто мужская профессия. Не правда ли, так и представляешь себе здоровенного мужика в заляпанном кровью комбинезоне и с топором в руке? Однако уроженка Техаса Джули Пауэлл, прославившаяся на весь мир после выхода своей первой книги "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" (по ее мотивам в Голливуде был снят одноименный фильм), ухитрилась разрушить этот стереотип и доказать, что хрупкая молодая женщина может управляться в мясной лавке ничуть не хуже.Мало того, оказывается, нет лучшего способа отвлечься от проблем в личной жизни, чем ежедневная восьмичасовая рубка свиных и говяжьих туш. Овладевая новым ремеслом, отважная американка узнала массу потрясающих рецептов, побывала в Аргентине, Танзании, Японии и на Западной Украине, а главное, сумела спасти свой брак и избежать неминуемого, казалось бы, развода.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #148 : Апрель 20, 2011, 16:28:23 »

    Габриэль Гарсиа Маркес "Полковнику никто не пишет"

    Впервые на российском рынке! Легально изданные произведения Габриэля Гарсиа Маркеса!

    Прежде чем опубликовать эту повесть Маркес переписывал ее десяток раз и добился своего: по своей емкости и силе она не имеет себе равных во всей латиноамериканской прозе.

    Внешне ее сюжетная канва незатейлива — всего лишь сменилась в латиноамериканской стране в очередной раз власть, очередные столичные коррупционеры в который раз наживают состояния — а герой давно пролетевшей гражданской войны, престарелый полковник в отставке, влачит в маленьком провинциальном городке полунищенское существование…

    Но его история, история маленького человека, в одиночку отстаивающего свое достоинство, становится историей преодоления одиночества, произвола и абсурда, царящих в мире.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #149 : Апрель 22, 2011, 12:12:35 »

    Бетси Я. Шидфар "Абу Нувас"
    Abu Nuwas

    Роман-биография "Абу Нувас" подобен искусно вытканному ковру-самолету. С его помощью мы переносимся в эпоху, хорошо знакомую нам с детства по сказкам "Тысячи и одной ночи". Читателю — счастливому обладателю этой книги — предстоит побывать на приеме у легендарного халифа Харуна ар-Рашида, послушать состязание самых прославленных поэтов, погостить в шатре гостеприимных бедуинов, побродить по улицам ночного Багдада, полным опасностей и соблазнов, вместе с главным героем романа — поэтом Абу Нувасом. Написанный более тридцати лет назад, роман все это время хранился, дожидаясь своего часа, в архиве семьи автора — известного ученого-арабиста, переводчицы стихов Абу Нуваса и других арабских поэтов Б.Я.Шидфар.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC