Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 05:23:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Отгадай отрывок II
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Игра. Отгадай отрывок II 18+  (Прочитано 58314 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #120 : Февраль 18, 2011, 17:51:37 »

    За дверью послышался какой то шум, и Нора, перевернув страницу, посмотрела на дверь.
    На пороге стоял Аллен: вода струилась с его волос, глаза были окружены темными тенями.
    – Но-о-ора! – произнес он хрипло. – Они выбросили меня из лодки... Я был связан и не мог плыть. Но я должен был прийти сказать тебе «прощай».
    Нора ничего не ответила. Воздух вокруг потемнел и сгустился. Она не могла произнести ни слова, не могла дышать.
    И тут силы ее оставили и она потеряла сознание.
    Аллен вошел в комнату, отряхиваясь, как собака после обильного дождя, и, посмотрев на жену, взял ее стакан и сделал глоток. Потом, не сводя с нее глаз, сел на скамеечку возле стула.
    Слишком много романов – в этом, по его мнению, была вся беда.
    – Нора! – окликнул он жену. – Нора!
    Она не шевелилась, и он провел рукой по ее щеке. Нора была так прекрасна, что его сердце разрывалось от нежности, но на этот раз он решил проявить твердость.
    – Элеонора, очнись!
    Она открыла глаза и удивленно взглянула на него:
    – Аллен...
    – Его призрак.
    Нора схватила его за руку, затем быстро вскочила с кресла и стала трясти за плечи:
    – Как ты мог?! Как ты мог сделать это?! Я подумала, что ты умер!
    Ему следовало бы защищаться, но он не мог сдержать смеха.
    – Ты... ты... Я сама сделаю тебя призраком! – Удары ее маленьких кулачков сыпались градом.
    Наконец Аллену удалось схватить ее за руки.
    – Между прочим, ты это заслужила. – Он с трудом подавил новый приступ смеха.
    В этот момент он увидел в глазах Норы все: любовь, которой суждено было продлиться до конца их жизни, уязвимость и бескорыстие, – и это делало ее самой замечательной, забавной и умной женщиной в его жизни.
    Брови Норы сошлись над переносицей.
    – Негодяй! – выкрикнула она.
    – Ты это заслужила.
    – Мне не следовало доверять Бри!
    – Ну, по крайней мере Норт передал мне твое письмо, – признался Аллен.
    – О!
    – Будь я проклят, если меня не окружают бездарные писаки! – Он вздохнул. – Сначала Стив – кстати, этот негодяй собирается стать моим зятем, – а потом и собственная жена: «Любовь важнее брака». Потрясающая напыщенность! Пух и перья! ...
    – Сожалею, что мои писания не соответствуют твоим высоким запросам, – парировала Нора с достоинством.
    – Ты не только написала напыщенное письмо, но и попыталась избавиться от меня, – продолжал Аллен без малейших признаков угрызения совести.
    – Вовсе нет, я никогда не хотела избавиться от тебя!
    – Ты хотела, чтобы меня бросили на корабль, и я оказался вместе с француженкой, которую едва знаю.
    – Это была Сесиль! Если припоминаешь, ты собирался жениться на ней.
    – О Боже! Да, это была Сесиль, но как ты могла подумать, что я хочу провести несколько дней на одном корабле с ней?
    – Потому что... Потому что...
    Больше не слушая ее, Аллен усадил Нору себе на колени и заглянул ей в глаза:
    – Ты никогда не избавишься от меня, Элеонора, можешь даже не пытаться.
    – Никогда? – переспросила она шепотом.
    – Никогда, клянусь.
    Неожиданно Нора всхлипнула.
    – Я люблю тебя, – печально сказала она. – Я так сильно тебя люблю.
    – Откуда тебе известно, что я ее любил?
    – Ты сам постоянно твердил мне об этом; и потом, ты целовал ее письмо.
    – Боже, какой бред! И если ты меня любишь, как ты могла позволить мне уехать?
    – Я должна была уступить тебя ей: ведь ты этого хотел, разве нет?
    Аллен заключил ее лицо в ладони.
    – Я никогда не позволю тебе покинуть меня, Элеонора, жена моя, даже если ты увлечешься самим ….
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #121 : Февраль 21, 2011, 11:47:12 »

    Что никто не читал?!    Не может быть 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #122 : Февраль 21, 2011, 12:14:16 »

    Могу предположить, что это что-то из Деверо...
    Записан
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #123 : Февраль 21, 2011, 13:14:14 »

    Это "Вкус блаженства" Элоиза Джеймс .
    .
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #124 : Февраль 21, 2011, 18:39:06 »

    nell, загадывай. 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #125 : Февраль 22, 2011, 09:14:57 »

    Виктория размышляла о состоянии своих дел, когда в ее жизнь ворвался Александр граф Шербрук, свалившись с неба в буквальном смысле слова.
    Она прогуливалась, напевая веселую мелодию и подсчитывая в уме, какую выгоду принесут ей несколько акций сахарной компании, когда, к ее величайшему изумлению, с неба упал мужчина и с шумом приземлился не столько у ее ног, сколько ей на ноги.
    Присмотревшись, она обнаружила, что мужчина свалился, только не с неба, а с раскидистого высокого дуба, росшего у дороги. Правда, Виктория, чья жизнь в последнее время стала монотонной и безрадостной, предпочла бы, чтобы мужчина упал все таки с неба. Такое чудо гораздо в большей степени способно взволновать очевидца, чем заурядное падение с дерева.
    Виктория выдернула левую ногу из под плеча мужчины, приподняла юбки чуть выше лодыжек, чтобы отряхнуть с них пыль, и наклонилась к бедолаге.
    – Сэр! – окликнула она. – Вы не ушиблись?
    – Ox! – только и сумел выговорить мужчина.
    – О Господи! – всполошилась Виктория. – Надеюсь, вы не переломали себе кости?
    На это мужчина ничего не ответил, лишь издал тяжелый протяжный вздох. Виктория при этом невольно отпрянула, словно отброшенная назад дошедшим до нее ядреным запахом.
    – Боже милостивый, да от вас разит так, будто вы осушили винный погреб!
    – В виски, – пробормотал мужчина. – Эжен… Дженль… Тьфу!.. Джентльментл пьет. , в виски.
    – Но не в таком же количестве! – возразила Виктория. – Только пьянчужка лакает, пока не упадет!
    Мужчина с видимым усилием приподнялся и сел, затем помотал головой, как бы пытаясь прояснить ее.
    – Эт то в верно, – сказал он, неопределенно помахав рукой, и заморгал, почувствовав, что у него закружилась голова. Б боюсь, я слегка п пьян.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #126 : Февраль 22, 2011, 09:24:31 »

    Ярче солнца?
    Куин?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #127 : Февраль 22, 2011, 09:35:39 »

    Да. Загадывай .
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #128 : Февраль 22, 2011, 09:47:23 »

    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2011, 13:21:08 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #129 : Февраль 27, 2011, 12:05:41 »

    Эм-м...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #130 : Февраль 27, 2011, 12:48:10 »

    отрывок интригующий, запомнила бы, если бы читала.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #131 : Февраль 27, 2011, 13:20:33 »

    ОК, раз никто не хочет угадывать тот отрывок.

    Первым возникло ощущение страшного холода. Потом сильнейшей головной боли. Затем она поняла, что слышит какой-то несмолкающий грохот, как будто кто-то колотит металлом о металл — грубый, все заполняющий звук. Может быть, этот звук идет изнутри? В горле пересохло. Не было никаких чувств, никаких воспоминаний. Мозг явно отказывался работать, но *** заставила себя открыть глаза.
    Взгляд упал на голую стену. Она шевельнула головой и застонала от боли. Оказалось, что она лежит на кровати — узкой жесткой кровати. Невыносимый металлический звук исчез, но уши все еще были полны им. Послышались шаги.
    — Я думал, ты без сознания… А иначе убил бы тебя…
    — ***? — чуть слышно спросила ***.
    — Зачем я отослал охрану? Почему не позвонил в полицию? — тихим зловещим голосом произнес *** и грозно взглянул на девушку. — Сказать почему? Я позволил похоти встать между мной и моими принципами. И чуть не поплатился за это жизнью. Но я должен выкарабкаться отсюда живым, чтобы отвезти тебя в полицию. И если существует справедливость на свете, то ты будешь доживать свой век за решеткой!
    Ресницы ее дрожали во время этой речи. С огромным трудом, не сразу, *** приподнялась и прислонилась к спинке кровати.
    — Что случилось? — слабо произнесла она.
    — Меня похитили!
    Это ни о чем не говорило, но тут вдруг в памяти всплыли гараж, мужчины, оружие, нападение… последние минуты перед забытьем. Волной накатила слабость.
    — О Господи, — дрожащим голосом прошептала ***.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #132 : Февраль 27, 2011, 13:44:03 »

    Это не Лэнгтон "Ночное столкновение" или один из двойников?
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #133 : Февраль 27, 2011, 14:28:57 »

    Vlada
    Правильно
    Загадывай!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #134 : Февраль 27, 2011, 14:50:37 »

    Ну что ж, попробуем:

    По неведомой мне причине огромное количество людей до сих пор убеждены, что необычайная судьба моей сестры обусловлена удивительными обстоятельствами её рождения. Как живой свидетель события, хочу раз и навсегда развеять нелепые слухи о якобы имевших место светопреставлениях и небесных знамениях того памятного дня.

    Моя благородная мать никогда не любила ***, а потому уехала из столицы в *** задолго до родов. А когда до срока оставалось не больше 30 дней, туда же приехали и мы с отцом. Отец исключительно ради того, чтобы провести время наедине с мамой, я же еще и затем, чтоб повидаться с дядями-тетями и их семьями. Все *** собрались тем летом в ** в ожидании рождения...

    ... ... ...

    ...И что бы там не говорили, будто <сестру> родители любили больше, чем меня, это — ложь! Столько любви, сколько познал я, не получал никто. Даже сейчас, когда ни ***, ни *** уже нет с нами, я ощущаю их нежность и заботу всем сердцем. И мне не стыдно признаться, что порой до слез я тоскую по ласковым рукам мамы, её чудным нездешним песням, и так отчаянно мне иногда не хватает мудрого и честного совета отца, его спокойной уверенности и бесконечной самоотдачи. А еще мне так хочется верить, что где-то в более счастливых мирах мои родители по-прежнему вместе…




    пс: кстати, что за неразгаданный отрывок?
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2011, 14:55:27 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC