Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:36:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746512 раз)
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1110 : Ноябрь 08, 2013, 10:17:27 »

На Фикбуке Ливейя выложила две миниатюры по «Тине», под общим названием «После Вьянгаса» http://ficbook.net/readfic/1357842

О фанфиках сейчас много спорят, в чем не участвую, поскольку к существованию данного литературного жанра в целом никак не отношусь – то есть, нейтрально, эмоции на нуле: ну, есть и есть… Нравиться или не нравиться мне может какой-то определенный фанфик.

То, что читала у Ливейи – очень понравилось: действующие лица остались сами собой, и такие эпизоды вполне могли бы с ними произойти – почему нет? И еще это очень атмосферно, похоже на графические зарисовки или маленькие акварели (первый из диптиха «После Вьянгаса», с плывущими по воде желтыми листьями, точно акварель). Для меня это возможность посмотреть на своих персонажей чужими глазами – не совсем так, как на иллюстрациях, а через текст. И такое странное ощущение: как будто соприкасаешься с их жизнью, которая идет еще и за пределами всего того, что я о них написала… Хотя в каком-то смысле так и есть)))
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1111 : Ноябрь 14, 2013, 20:50:29 »


    похоже на графические зарисовки или маленькие акварели
    Очень красивое сравнение Спасибо за ссылку! Наша библиотека всё полнится и полнится
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1112 : Ноябрь 18, 2013, 16:43:44 »

    Рыщак (то есть рыщачиха, конечно)))

    извините, картинку даже не почистила 

    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1113 : Ноябрь 18, 2013, 21:30:32 »

    Отличная картинка! Мой любимец - пушистый котёныш, который готовится броситься на ближайшего зрителя Очень знакомое выражение на мордочке: точно так же выглядел мой котик перед тем как вцепиться мне в руку полным набором когтей на всех четырёх лапах, а потом и зубами... до сих пор на запястье шрам. А вот не надо вторгаться в личное пространство хищника! Вся троица очаровательна, но при взгляде на этого меня начинает мучить ностальгия
    Рыщачиха серьёзная получилась. Кошки бьют хвостом, когда они чем-то недовольны или раздражены; видимо, ей не нравится проявленное к её семейству внимание. Когтей не выпускает, но смотрит с таким неудовольствием, как будто хочет сказать: "Ходят тут... пялятся... Нечего на нас смотреть, идите своей дорогой!" Может, её взгляд адресован туристу, может, другому зверю (присутствие остальной живности мамашу, очевидно, не волнует). В любом случае в этот момент она не склонна проявлять дружелюбие. Хотя деток наверняка подзывает к себе самым нежным мурчанием.

    И да простит меня PETA, но какая великолепная шкура! Впрочем, когда переводишь взгляд с потрясающего меха на морду зверюги, начинаешь понимать: она не нуждается  в заступничестве Гринписа и дружественных им организаций. Даже Залману пришлось очень постараться, чтобы завалить рыщака. На доверчивых котиков они точно не похожи.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2013, 21:39:41 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1114 : Ноябрь 19, 2013, 07:17:22 »

    Dalfa,  еще одна замечательная и классная картинка!
    Семейство такое хорошее! И рыщачиха-мама, и котята (особенно тот, про которого Мара написала) - все очень понравились!

    И что еще чудесно - это растения, почва, мелкие существа: видно, что это частица целого мира, как всегда на рисунках Dalfa. И маленькие улитки-путешественницы, которые ползут вереницей на заднем плане... До того всё здорово!
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1115 : Ноябрь 21, 2013, 21:29:13 »

    Мара, как всегда - прекрасный рассказ об одном из самых опасных животных Долгой Земли... и одном из самых красивых...
    Котёныша на переднем плане вырисовывала с особой любовью и очень рада, что понравился))) но, может, его внимание не турист привлёк? Бабочка, паучок, ящерка? Он ведь улыбается) ему не страшно, ему весело)))
    А шубка... *тяжело вздохнула*... шубка получилась бы знатная, да)))
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1116 : Ноябрь 21, 2013, 21:54:42 »

    может, его внимание не турист привлёк? Бабочка, паучок, ящерка? Он ведь улыбается) ему не страшно, ему весело)))
    А кто сказал, что кусать за ногу туриста - страшное занятие? Мой рыщак, например, думал, что отгрызание моей щиколотки - это очень весёлая игра Но ты права, там, наверное, какая-та мелкая зверушка или насекомое. Потому как рыщачиха  наверняка сочла бы, что туриста дитё пока не осилит и остановила бы котёныша предупреждающим рыком. Типа "рано тебе на такую крупную дичь бросаться, тренируйся пока на бабочках" Но кто-то там, в пределах видимости, точно ходит, взгляд у мамаши уж очень целенаправленный, и морда неприветливая. Может, папа-рыщак? Я слышала, что в природе кошки с отцами своих детей не слишком ладят. Или свинобразиха с выводком идёт мимо. Не слишком удобная добыча для рыщачихи - иглы, попытаться завалить такую можно разве что с большой голодухи, но сейчас у одной семья, у другой семья, не время для выяснения отношений. Поэтому одна недовольна, но когтей не выпускает, а вторая, покосившись, идёт мимо. 
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1117 : Ноябрь 21, 2013, 21:58:14 »

    Мара, ну опять целая история!
    Мне кажется, если это не туристический полностью защищенный маршрут по Лесу, то скорее вариант со свинобразихой и маленькими поросятами))) По мне так у нее просто расцветка морды такая угрюмая, она просто валяется на батарее на теплом камне и расслабленно бдит))

    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1118 : Ноябрь 21, 2013, 22:04:53 »

    И что еще чудесно - это растения, почва, мелкие существа: видно, что это частица целого мира... И маленькие улитки-путешественницы, которые ползут вереницей на заднем плане... До того всё здорово!

    Всё, я зарделась и вся свечусь от радости и гордости.
    Следующий рисунок воспоследует.
    Скажу в стопицотый раз - у тебя такой мир, который рисовать удивительно легко и радостно.
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1119 : Декабрь 01, 2013, 19:11:13 »

    Новая буквица Долгой Земли.
    Со шмыргалями и кем-то, кто за ними очччень плотоядно наблюдает))) особенно за личинкой)



    « Последнее редактирование: Декабрь 01, 2013, 20:59:01 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1120 : Декабрь 02, 2013, 01:23:56 »

    Хрещатка

    (ну, как я себе представила верткую тварь с серой шерстью и длинным рыльцем с пятачком...)



    « Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 01:29:24 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1121 : Декабрь 02, 2013, 08:36:38 »

    Dalfa, просто восторг, как замечательно - и буква Т, и хрещатка. Мне уже и слова кажутся какими-то стертыми и по много раз сказанными, очень слабо передающими впечатления от твоих рисунков, таких живых и чудесных! Звери такие классные (и опять есть улитки - они, наверное, вроде хатифнаттов Долгой Земли)), а хрещатка именно такая, как я ее себе представляла!
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1122 : Декабрь 02, 2013, 16:15:39 »

    irrianta , сейчас я опять начну говорить то же самое - не показала бы ты нам всем мир Долгой Земли, ничего этого не было бы нарисовано! Так что я просто порадуюсь, что тебе это нравится


    А улитки - да, наверное, немного хаттифнаты))) причем такое чувство - что это один и тот же караванчик везде)))
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1123 : Декабрь 02, 2013, 16:21:21 »

    Носарка.
    Зверь Долгой земли.
    Вот уж воистину, чудо-юдо получилось))) длинный язык - обирать листики с кустов и деревьев, но и травку не помешает щипать, носовые бивни - выкапывать траву из-под снега. Лапы с роговыми пластинками (не когтями) - должны расшлепываться, чтобы носить эту тушу по снегу или по грязи. А хвост задумывался гибким и хлестким, как у хищника. Удачи доярке!



    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1124 : Декабрь 02, 2013, 21:59:00 »

    Сразу три картинки! Я даже не буду говорить, как замечательно продуманы и прорисованы все детали, это давно уже стало частью атрибуции твоих работ.
    Первая кажется мне самой целостной и нравится больше других, но я, боюсь, пристрастна - ты знаешь, почему Хотя на ней действительно самая сложившаяся история. Прутья ограды обломаны полукругом и это наводит на мысль, что там сидел кто-то, пытавшийся прикрыться заклятием щита. В первый раз это получилось и нападавший снёс железную ограду. На второй раз у раненого сил не хватило. Если масштабировать, исходя из размеров крысобелки, прутья срезаны гораздо ниже роста взрослого человека, что там был ребёнок, думать не хочется, поэтому - раненый. Он отступал, упёрся спиной в ограду и сполз по ней. Я буквально увидела лицо убийцы. И для меня настроение этого рисунка напомнило то, что было на картинке с аптечной вывеской. "Будет ласковый дождь". И весёлый детёныш крысобелки будет охотиться на личинку шмыргаля.  Он очаровательный, такой по-детски кругленький и пушистый. Вырастет - отощает, а шёрстка на хвосте станет реже. Крысобелки, видимо, не ограничивают своя рацион растительностью, крысиные гены заставляют их охотиться. Вот детёныш и радуется: такой обед попался! Хотя сам процесс охоты для него не менее интересен, чем лакомство. И он знать не знает, что случилось на этом месте много лет назад.

    Если б хрещатка была нарисована в заброшенном доме рядом с оторванным плинтусом, я бы совсем загрустила. Но, эта, похоже, из тех, кто обитает в Лесу, где пищи гораздо больше, чем в Танхале, она чувствует себя вольготнее и даже не думает прятаться в щель, а ищет добычу на дереве. Может, птичье гнездо увидела (раз Сандра и Залман нашли в норе городской хрещатки обглоданные косточки, она точно плотоядная).

    А носарка у тебя нарисовалась с этаким деревенским обаянием, ИМХО. Прямо пастораль: упитанное животное с крепким выменем, кольцом на хвосте и серьгой в ухе мирно пасётся в загоне. Петля на кольце, думаю, чтобы хвост привязывать во время дойки (я слышала, иногда корова может больно хлестнуть им доярку). "Серьга" навела на мысль, что хозяин фермы - бывший горожанин. Ему сказали: надо ей на шею повесить оберег, он же - маячок и хозяйская метка. Он в молодости сам ходил с проколотыми ушами и решил отметить носарку именно так, потому что стильно! Или деревенский парень съездил в город, увидел там крепко сбитую девицу с подвеской в ухе и ТТХ прекрасной дамы так его впечатлили, что по возвращении он похожей штучкой украсил свою любимую носарку Очень понравилась эта деталь
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC