Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:23:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746591 раз)
dalfa
Наместник
Маркиз
*****

Карма 1082
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686



« Ответ #1050 : Август 03, 2013, 02:42:06 »

После целого месяца молчания.
Саблезубая собака. Рисовать получилось очень долго, отвыкла, что ли...




« Последнее редактирование: Август 03, 2013, 02:50:24 от dalfa » Записан

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #1051 : Август 03, 2013, 18:48:21 »

Dalfa, они великолепны! Такие настоящие зверюги... Щеночек славный, но тоже зверюга - по глазам видно, по морде. И проступающий на заднем плане Лес - такое чудо, по деталям сразу возникает представление, что это за лес... И добыча производят впечатление. И всё вместе - так здорово  
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1052 : Август 03, 2013, 22:08:30 »

    dalfa, рядом с этими собаками даже грызверг выглядит дружелюбным. Посмотришь на их морды и как-то сразу вспоминаешь: грызверги способны на преданность, а вот о прирученных саблезубых собаках нигде не говорится. Поза у всех троих динамичная; кажется, что семейство застали врасплох и они сейчас сорвутся с места и кинутся на чужака. Ему здорово повезёт, если успеет попятиться и выхватить оружие, на безоружного точно кинутся. Судя по шрамам и драным ушам у главы семейства немалый боевой опыт. И взгляд у него такой... нехорошо оценивающий, будто в увиденном его в первую очередь интересуют уязвимые места. Щенок явно пытается подражать отцу и держится при этом так по-детски мило! Но когда встречаешься с ним глазами, желание погладить лапочку исчезает, не успев сформироваться. Мамаша, не выпуская из пасти еду, смотрит вбок и за спину зрителя, словно проверяет, идёт ли сюда кто-то ещё. Это одно движение век: только что глаза были опущены на добычу, а в следующую секунду они уже отмечают расстановку сил. ИМХО, она не станет тратить время на рычание и лай. Сейчас тихо проглотит недоеденное и так же тихо двинется в сторону, чтобы прыгнуть с фланга или с тыла. Судя по мощным лапам, её  прыжки оставляют жертвам крайне мало шансов. Одним словом, милое семейство
    А шкуры у них как раз для одежды эконом-класса, с густой и ровной шерстью медвераха не сравнить.

    С восторгом добавляю в "Криптозоологию" этот семейный портрет
    « Последнее редактирование: Август 04, 2013, 11:50:41 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1053 : Август 04, 2013, 17:20:10 »

    irrianta, ну что я могу ещё сказать - каким ты этот Лес описываешь, таким он и получается, даже особенно напрягаться не приходится, образы, как живые представляются...

    Мара, ты просто историю семейства расписала, можно сочинять повесть в духе Бианки или Радзиевской про жизнь хвостато-мохнатых обитателей Леса (можно даже с этими иллюстрациями)
    Шкуры я изо всех сил пыталась изобразить не очень презентабельными, у мамаши шрам на плече, папа явно во время стайной грызни в стороне не держится.
    Отдельно про лапы - я подумала, что в местности, где по 24 года держится погода не самая лучшая (то снег, то распутица) широкие лапищи (возможно, даже с перепонками) позволят хищникам передвигаться довольно комфортно, не проваливаясь в сугробы по самые уши и не погружаясь по колено в грязь или болотную жижу. Воть.
    Моё восхищение.
    И спасибо за добавление в "Криптозоологию"
     
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1054 : Август 04, 2013, 17:21:49 »

    Буквица.
    Пока рисовала, вспомнила стихотворение "Будет ласковый дождь".
    Природе всё равно, даже там, всё гибнет.

    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1055 : Август 04, 2013, 21:10:01 »

    dalfa, хочется рассматривать и рассматривать, завораживает - и вызывает какое-то щемящее чувство, потому что город-то заброшенный... А  растения и животные все равно там живут, им без людей раздолье. Здорово 

    Мне уже из инета пора уходить, только завтра смогу выйти в сеть.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1056 : Август 04, 2013, 21:52:17 »

    Мара, ты просто историю семейства расписала, можно сочинять повесть в духе Бианки или Радзиевской про жизнь хвостато-мохнатых обитателей Леса
    dalfa, как сказала однажды Ирина, "хорошие рисунки  всегда включают фантазию - кроме всего остального они ещё и этим замечательны" И твоё умение работать с деталями тоже уже не раз отмечалось Не устану восхищаться их проработкой Дыры, очень напоминающие следы от выстрелов, немедленно вызывают в воображении целую сцену, в которой одну отметину оставляет кесейская стрела, а вторую - арбалетный болт... или срикошетившие заклятия. Следы от букв на вывеске и досок на стене заставляют гадать, что там было написано и как был отделано здание. Щемящее чувство возникает, да... И очень совпадает с настроением стихотворения, ведь им действительно всё равно - и насекомым, и ящеркам, и птицам, устроившим небольшую колонию на фасаде, когда-то отделывавшемся с такой любовью. Хозяин ведь наверняка сам продумывал дизайн, заказывал буквы, фонарь и прочее у лучших мастеров, а потом с гордостью осматривал результат и вглядывался в лица прохожих: видят ли они, как красиво, как он старался? Ох, я вижу, как он пытается защищать это место... А птицы увидели только, что здесь удобно свить гнездо.
    « Последнее редактирование: Август 04, 2013, 22:00:49 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1057 : Август 04, 2013, 22:17:01 »

    irrianta, спасибо, рада, что получается порадовать, да и просто нравится рисовать этот мир, настолько он многообразный и удивительный... 

    Мара, как всё в точку... просто мои собственные мысли, которые рождались по мере, как рождался рисунок... все эти следы боёв - обычных и магических, надпись, от которой осталась одна буква (а надпись русская, если следовать логике, видимо выходец с Земли Изначальной, русскоговорящий для русскоговорящих, эдакий иноземельский шик... аптека, очевидно, имелась в виду.
    А теперь ползают ящерки и "драгоценности", птички гнезда вьют, в трещинах грибы растут... и им на всё плевать, жизнь продолжается...
    Спасибо... 
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1058 : Август 05, 2013, 07:54:31 »

    Dalfa, еще раз рассмотрела, как же поразительно ты всё показываешь... И ассоциации с "ласковым дождем" очень в тему. Ты просто создаешь этот мир, хоть и в нарисованном варианте)

    Мара, а у тебя такие классные истории-миниатюры по рисункам - и о семействе собак, и о доме с буквой П, тоже так здорово)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1059 : Август 17, 2013, 13:24:20 »

    Буковка. Западный Лес. Махицергун.



    Фрагмент



    « Последнее редактирование: Август 17, 2013, 18:51:19 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1060 : Август 17, 2013, 18:34:16 »

    Буква такая весенняя, солнечная, жизнеутверждающая, и видно, что у махицергуна мокрый панцирь блестит на солнце И у ледяной змеи чешуя как будто сверкает... Если бы набрела где-нибудь в лесу на такой островок в воде, надолго бы там застряла, разглядывая всю эту живность! Здорово)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1061 : Август 17, 2013, 21:29:39 »


    Идею хвалить не буду А воплощение - буду! Смотрю и радуюсь
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #1062 : Август 17, 2013, 21:55:43 »

    irrianta, спасибо, мне действительно как-то не приходило в голову, что Лес можно изображать солнечным, у меня все мысли заняты Лесом уже после Тёмной весны и Гиблой зоной, так что... - спасибо за наводку, так сказать)))

    Мара! Ты знаешь, за что тебе большое спасибо!
    Да, для буквы З Мара стала для меня соавтором - подала идею буквы, утопающей в болоте... но утонутие изобразить получилось не очень, так что - буковка солнечная))) как сама Мара. Поскольку знакома лично, могу подтвердить хоть под присягой)))
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #1063 : Август 18, 2013, 13:55:36 »


    Да, для буквы З Мара стала для меня соавтором - подала идею буквы, утопающей в болоте... но утонутие изобразить получилось не очень, так что - буковка солнечная))) как сама Мара. Поскольку знакома лично, могу подтвердить хоть под присягой)))

    Скорее такое впечатление, что буква З не утопает в болоте, а живет  там - в этом лесном болотце и на островке, и ей там хорошо - вот, греется на солнышке
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1064 : Август 18, 2013, 21:46:43 »

    буква З не утопает в болоте, а живет  там - в этом лесном болотце и на островке, и ей там хорошо - вот, греется на солнышке
    Точно, от этой картинки исходит ощущение безмятежного спокойствия. Исключительно приятный эмоциональный фон! Настроение могло получиться совершенно другим и я очень рада, что из под руки dalfa вышла именно такая буквица и обошлось без утонутия Первоначальная идея была довольно общей, но наш ювелир придала ей форму и отшлифовала
    Разница как между и Я не случайно в качестве иллюстрации к своим словам выбрала именно этот камень. От картинки исходит то мягкое сияние, которое можно увидеть у некоторых опалов. На заднем плане лёгкий жёлтый оттенок переходит в опалово-белый - это туман смягчает яркие лучи солнца. Эффект рассеянного освещения передан великолепно! А на переднем плане туман словно расступается и видно, что для местной живности здесь самый благоприятный микроклимат. Всем хорошо и только змея недовольна: пришли туристы, помешали отдыхать... надо найти местечко поспокойнее

    Идею хвалить не буду А воплощение - буду!
    Вчера у меня было такое приподнятое настроение, что я не могла собрать в кучу танцующие мысли. Смогла только сегодня

    буковка солнечная))) как сама Мара
    Неожиданно и приятно Я бы сказала, что во мне - как и на этой картинке - рассеянное освещение Солнце растворяется в тумане Недаром же мой ник - Мара  
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2013, 20:18:18 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC