Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:23:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 113 Печать
Автор Тема: Творчество по мирам Антона Орлова: фанфики и фанарт 18+  (Прочитано 746466 раз)
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #900 : Март 05, 2013, 21:54:27 »

    Dalfa, Шельн с форзаца - очень сильная вещь .Ты абсолютно потрясающе передала выражение физического наслаждения на её лице. Смотришь на безупречно вылепленные черты и восхищаешься их красотой... а потом замечаешь стекающую с губ кровь и мороз начинает пробирать. Потому что понимаешь причину наслаждения. Это лицо бросилось мне в глаза прежде всего, а уже потом волосы-змеи, и меня пробрало ещё сильнее. Жуткая красота - во всех смыслах этого слова. А чешуя, шипы и полупрозрачные крылья её оттеняют. Луна почему-то напомнила те галлюцинации, о которых рассказывают умиравшие и вернувшиеся (туннель и свет в его конце).
    На рисунке, где Шельн с Мареком, замечательно получилось выражение злобной радости и одновременно погружённости в некую мысль. Ифлайгри здесь явно представляет себе выражение лица Гилаэртиса. Что до когтистой лапы, тянущейся к беззащитному Рене (он выглядит так трогательно), то если эта лапа приснится мне ночью, ты будешь виновата! И Шельн на шезлонге ничуть ни похожа на мирно отдыхающую красотку. Ты придала неподвижной фигуре пластику хищника. Так кошка может лежать около мышиной норки: дескать, она отдыхает и никуда не спешит. Но стоит показаться мышке - и наблюдатель не успеет даже моргнуть, как мышь окажется мёртвой. С рисунком, где Шельн парит в небе, то же самое. Её поза такая мягкая, такая обманчиво-расслабленная, однако же недаром Гилаэртис поручил следить за небом не первому попавшемуся эльфу, а одному из лучших своих стрелков.
    В связи со всем вышесказанным пейзаж с гостями Шельн на веранде приобретает совершенно иные тона. Если б я не знала, кто живёт в доме, то назвала бы картинку прелестной пасторалью, но я-то знаю! Поэтому сумерки вокруг дома кажутся мне тревожными.

    К постам об "Эльфах Чаролесья" мало что можно добавить. Мне понравилось, как взмах крыла перетекает в лесную чащу и как обозначены фигуры эльфов - тенями, сливающимися с темнотой. Сразу возник вопрос: а у кого это там "во лбу звезда горит"? Нет, если серьёзно, то я всегда думала, что сапфир Гилаэртис носит не просто так, в нём наверняка заключена магия чаролесья. И на своём рисунке dalfa нам эту магию показала.
    Теперь о других местных жителях Выражение на мордочке кикиморы не поддаётся описанию словами! А зайчик просто бесподобен! Как-то даже не сразу вспоминаешь, что один такой вцепился Мареку в руку и попытался отгрызть кусочек себе на ужин. А потом в пиршестве приняли участие другие всеядные зайчики и Гилаэртису пришлось встать над Мареком и убивать любителей эльфийской крови.  Поэтому соглашусь с exelenza
    и зайчик "несущий на крыльях" чары леса, уже не кажется таким милым)
    Что не мешает мне считать его бесподобным
    А вот Гилаэртис не кажется милым ни на первый взгляд, ни на второй, ни на третий. То, как он слизывает кровь с пальцев и выражение его лица, заставляет немедленно счесть его таким же опасным как Шельн. Хотя повелитель эльфов   ничего плохого в данный момент не делает. Расстояние между ним и Рене велико и я сейчас не о возрасте.

    dalfa, я получила огромнейшее удовольствие - как всегда
    « Последнее редактирование: Март 10, 2013, 21:04:02 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #901 : Март 06, 2013, 00:39:45 »

    dalfa, чудесные!  и как же здорово, что есть еще!

    И от меня картинка.
     
    « Последнее редактирование: Март 08, 2013, 21:43:15 от exelenza » Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #902 : Март 07, 2013, 20:56:36 »

    Мара, ты меня просто заставила сиять и танцевать! Я дотанцевала до зеркала и проверила, не превращаюсь ли я в Жана-Огюста-Доминика Энгра, моего любимого художника-графика? Нет, пока не превращаюсь... до его мании величия мне ещё далеко, хотя как знать, как знать... 
    На самом деле - спасибо, Мара, за такие удивительные слова, обычно я художникам объясняю, в чём смысл и прелесть их работ, а вот же... как же это приятно!
    Ну и спасибо Ирине, она в этих работах присутствует вполне зримо - в виде текста, на фоне которого и существуют рисунки.
     
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #903 : Март 07, 2013, 21:12:29 »

    exelenza, ах! и опять ах!

    Песчаница удивительная, и видно, как они танцуют в пустыне, в лунном свете или среди слепящего света. Совершенно магическая притягательность, воплощенное волшебство в песчаном смерче волос...
    и очень нежная. Воплощенная женственность.



    « Последнее редактирование: Март 14, 2013, 12:35:15 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #904 : Март 08, 2013, 22:06:45 »

    Dalfa, спасибо!Раскрываем тему си... ээ силуэтов дамских))
    Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #905 : Март 08, 2013, 22:08:18 »

    А главное - си...луэты действительно соблазнительные, разве нет? 
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #906 : Март 10, 2013, 21:13:56 »


    Песчаница удивительная, и видно, как они танцуют в пустыне, в лунном свете или среди слепящего света. Совершенно магическая притягательность, воплощенное волшебство в песчаном смерче волос...
    и очень нежная. Воплощенная женственность.

    Как понятно, что Тейзургу они нравились!
    И мне ещё понравилось, что песчанница как бы выходит за пределы рисунка. Лёгкое движение ножек очень хорошо получилось. Фон навёл на размышления: если б вихрь магии захватывал бы и нижнюю часть рисунка, смотрелось бы это или нет? А если б этот вихрь обвивал песчанницу, слегка прикрывая... гм... силуэт?  А если бы в фоне преобладали песчаные оттенки? Перед моими глазами пробежал калейдоскоп картинок и я так и не решила, какой вариант понравился бы мне больше.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #907 : Март 11, 2013, 17:32:02 »

    dalfa,  надо ведь товар лицом предъявить, а то так и будешь ходить голодная

    Мара, наверняка выглядело бы замечательно, но это была бы другая картинка)) Спасибо!
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #908 : Март 12, 2013, 14:55:21 »

    Exelenza, о песчаннице хочется повторить то, что я уже написала на Демиарте: она чудесная, и сразу видно, какой момент показан на рисунке: она уже закончила танцевать, заманила того, кто на нее засмотрелся, и человек видит ее вблизи. В глазах у него, зачарованного, всё плывет, и вместо пустыни ему мерещится что-то нереальное, миражное, сотканное из сияния, клочьев сумрака и волос песчанницы, а отчетливо он видит только ее - очень эротичную, со спокойным до полного равнодушия красивым лицом и опасными когтями на руках. Для меня сюжет картинки так прочитался
    Колдовское марево у нее за спиной - очень здорово, удерживает взгляд, хочется получше его рассмотреть, именно такое желание и должно вызывать колдовское марево)))

    Сейчас вот еще пришло в голову определение для этой песчанницы: совершенство, которое может тобой пообедать
    « Последнее редактирование: Март 12, 2013, 14:58:09 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #909 : Март 14, 2013, 12:21:39 »

    Irrianta, спасибо! Хорошее определение, прямо есть захотелось, видимо тоже почувствовала себя полным совершенством Когти в самый последний момент появились, кажется даже без моего сознательного вмешательства, ну и правда, должно же быть хоть что-то зловещее в девушке, все таки не вегетарианка))
    Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #910 : Март 14, 2013, 15:27:11 »

    И завершающий аккорд по "Сильварийской крови"

    Знахарка



    Штурм башни Парлута



    Верховный маг



    И наконец - любимец публики Мугор!



    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #911 : Март 14, 2013, 17:16:18 »

    Exelenza, это да, совсем не вегетерианка А я благодаря твоей песчаннице придумала эпизод с песчанницей (не связанный с ее способом питания, там совсем другая интрига ) для Сонхи, но не знаю пока, будет это в Сонхи-4 или в Сонхи-5 (того, что сейчас у меня в этом цикле сложилось, на две книги хватит )

    Dalfa, Мугор такой славный и симпатичный   (остальные здесь тоже хороши, но он в особенности! и королеву Элше вполне можно понять...)

    И завершающий аккорд по "Сильварийской крови"

    А с последней страницы, где Шельн в маске бабочки словно прощается с теми, кто уделил внимание этой истории , разве не выложишь? Тоже ведь классная картинка)))
    « Последнее редактирование: Март 14, 2013, 17:21:24 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #912 : Март 14, 2013, 17:57:22 »

    А с последней страницы, где Шельн в маске бабочки словно прощается с теми, кто уделил внимание этой истории , разве не выложишь? Тоже ведь классная картинка)))

    Прошу прощения... забыла.

    « Последнее редактирование: Март 15, 2013, 22:03:12 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #913 : Март 14, 2013, 18:04:17 »

    dalfa, они чудесные! Про Мугора тоже первая мысль была: королеву можно понять)) его веселого обаяния хватит на целую толпу эльфов))
    « Последнее редактирование: Март 15, 2013, 14:45:40 от exelenza » Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #914 : Март 14, 2013, 18:11:17 »

    irrianta, exelenza, спасибо!!!  

    А Мугор и впрямь мой любимчик, не зря же я говорила всегда, что во мне живет гоблин-художник  

    « Последнее редактирование: Март 15, 2013, 22:00:03 от dalfa » Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 113 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC