Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:21:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Алюшина, Татьяна
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Голосование
Вопрос: Любимые книги Татьяны Алюшиной - составиим рейтинг?
Вирус ненависти
Время для наград
Не могу тебя забыть
Одна кровь на двоих
Просто о любви
Риск эгоистического свойства
Смерть в наследство
Сто удач и одно невезение
Счастье среднего возраста
Я подарю тебе любовь
На грани счастья
Побег при отягчающих обстоятельствах
Дом, где исполняются мечты

Автор Тема: Алюшина, Татьяна 18+  (Прочитано 52258 раз)
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« : Март 13, 2010, 08:55:29 »

Татьяна Алюшина: Риск эгоистического свойства
Успешный бизнесмен Кирилл Бойцов встретил Катерину Воронцову благодаря странному совпадению, и между ними мгновенно возникло притяжение. Но слишком уж много было преград для простого человеческого счастья. Катерина старательно гнала от себя мысли об эффектном и обаятельном соседе. А недоверчивый Кирилл не торопился впустить в уютный, созданный на троих с дочерью и сыном мирок очаровательную, но гордую незнакомку. Он не учел только, что однажды помощь Катерины может оказаться необходимой...

Татьяна Алюшина: Просто о любви
Степан Больших придерживался в общении с женщинами строгих правил: твердо заучив уроки первого брака, в жизнь свою их не допускал. Он мечтал лишь о покое, но страсть, вспыхнувшая между ним и Стаськой, перетасовала все убеждения зрелого красавца мужика и заставила его то млеть от жаркого желания, то леденеть в морозной пустыне сомнений...

Резюмирую: разок прочесть можно, но без особых восторгов. Не понравилось, что книжки по сути однополярны по сюжету, меняются герои, ситуации, но основная нить одна: безумная ночь любви, побег Ггероя, его терзания по поводу -  зачем мне такому красивому все эти чувства в моей вполне сносной, идущей по накатанной жизни, потом собственно после всех этих усиленных мысленных процессов, он понимает, что жить без нее не может и любовь до гроба. Все это перемежается с истоиями жизни ГГ до их встречи. И написано достаточно простеньким языком, после Анны Берсеневой даже читать сложно.
Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #1 : Март 21, 2010, 20:17:23 »

Татьяна Алюшина: Не могу тебя забыть
Маленькая Юля как увидела Илью Адорина, папиного аспиранта, который приехал к ним летом на дачу, так и влюбилась в него на всю жизнь. Илья, с нежностью относившийся к девочке, не принимал всерьез детскую любовь... Но в день ее шестнадцатилетия он впервые прозрел и увидел, как она по-женски обольстительна и прекрасна. Увидел и ужаснулся страсти, полыхнувшей в нем. Илья женился, ушел в работу, но так и не смог забыть ее, рыжую, голубоглазую, единственную...

Татьяна Алюшина: Сто удач и одно невезение

Жизнь Зиночки Ковальчук, если исключить личный аспект, в общем сложилась удачно. Еще крохой, благодаря стойкости и отваге, она обуздала стихию под названием лучшая подруга Ритуля, которая владела катастрофической особенностью сокрушать близстоящих людей, предметы и т. д. по порядку. С возрастом дар только совершенствовался. И вот однажды опять случилось очередное судьбоносное невезение, устроенное любимой подругой. Зиночка оказалась на несколько часов запертой в кромешной тьме с мужчиной своей мечты…

Я рада, что не до конца поставила крест на авторе, романы оказались очень неплохими, последний с искрометным юмором, хотя все же та проходящая линия, о которой я рассказывала в предыдущем посте, есть, но не раздражает и как-то по-человечески понимается.
« Последнее редактирование: Август 11, 2010, 13:23:05 от Бояшка Шиля » Записан
Бояшка Шиля
Наместник
Виконт
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Email
« Ответ #2 : Май 20, 2010, 06:39:25 »

Татьяна Алюшина. Я подарю тебе любовь


Лена Невельская не могла отказать Зое Львовне; конечно же она отвезет целебный цветок для ее знакомых. А вот засады такой молодая женщина не ждала, не думала, что ей устроят "смотрины", да и "предмет" - суровый неразговорчивый Денис Арбенин - явно был не в восторге от этого предприятия. Неприятный инцидент, о котором можно забыть. Но судьба распорядилась иначе, и Лене приходится добывать интервью у этого мрачного типа.


Абсолютно потрясающая книжка, проглотила за несколько часов. И здесь нет не одоброямого мной героя, боящегося и бегущего от своей любви, а есть замечательные герои: Лена - талантливая журналистка, не только увлеченная своей работой, но и заботливая мама, ее сын - Василий Федорович, не по годам взрослый мальчик-мужчинка, и Денис - не менее замечательный человек со своими шрамами в душе. Естественно, счастье в конце всем обеспечено.
Очень-очень советую почитать. Этоя книжка станет одной из моих любимых у автора.
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Июнь 20, 2010, 18:42:32 »

    Просто о любви
    Средне. Их буквально швырнуло в объятия друг друга какое-то странное, но мощное чувство, понимание, что "вот, кого я столько лет ждал(а)". А потом настало утро, и герой, переживший неудачный брак и кошмарный развод, решил, что все это иллюзия и совсем ему не нужно, и вообще, у него уже есть женщина. А дальше - как они оба терзались, пока герой медленно приходил к тому, что "нет, все-таки не иллюзия".

    Я подарю тебе любовь
    А вот это - отличная, замечательная, шикарная книга. О троих людях, которые могли "поплыть по течению" (и ничего хорошего бы из этого не вышло), но они предпочли бороться. И победили. И за это жизнь подарила им возможность повстречать друг друга.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Июнь 20, 2010, 23:14:00 »

    Не могу тебя забыть

    Хорошая книга.
    Сразу: что мне понравилось (субъективно, конечно) - это что
    А книга вот про что - когда Юля и Илья впервые встретились, ему было 25, а ей - 10. И он был в прошлом аспирант ее отца, а теперь уже - коллега, и они по-прежнему работали вместе. И вот, Илья приехал к ним на дачу, а рыжая Юлька, как его увидела - сразу влюбилась. Никто не встревожился: обычное дело, детская влюбленность, сама пройдет... Ан нет, не прошла. Напротив, еще обострилась. И получила осложнение, когда Илья, увидев именинницу Юлю (ей исполнилось 16) в "маленьком черном платье", понял, что он испытывает к ней чувства не совсем братские. Но как же так, она дочь его друзей, а он настолько ее старше... в общем, они, конечно, с девушкой дружат и хорошо общаются, но надо как-то постараться отдалиться.
    Достаточно грустная и между тем светлая история о двух людях. Он - как тогда решил, что она для него запретна - так и остался при своем. Он делал ошибки, он женился не нелюбимой, он проводил время с нелюбимыми женщинами, он с каждым днем все с большей силой понимал, что это не его, а его - вот... А она - как полюбила его тогда, так и продолжала любить. И разлюбить - ну никак не получалось. Вот только, как долго может это продолжаться? Что настанет скорее - он окончательно оттолкнет Юлю? Или же поймет, что никакого запрета, барьера между ними не было и нет, а особенно теперь, когда ей уже 24?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #5 : Июль 31, 2010, 09:25:58 »

    Сразу же прошу прощения, если не туда пишу!

    Может вы знаете, есть ли ее книги в электронном виде? Хотелось бы почитать, что-то, прежде чем покупать 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Semka
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #6 : Июль 31, 2010, 14:52:28 »

    Я не встречала в электроном виде книг Алюшиной. А автор заинтересовал, и тоже хотелось бы что-нибудь почитать на пробу в электронке.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #7 : Июль 31, 2010, 15:13:14 »

    Перерыла весь инет - безрезультатно.
    Единственные два файла, которые скачала, как экземпляры эл. версий ее книг компьютер отказался открывать под предлогом, что там вирусы.
    Записан
    JuliaBK
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 18


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 127405355
    « Ответ #8 : Июль 31, 2010, 16:28:53 »

    Ой, а я прочитала почти все ее книги! Не могу найти только "Измена в розовом цвете".  К сожалению, когда я узнала и открыла для себя этого автора - этой книги уже не было в продаже!!!
    Мне очень нравятся ее романы, такие... светлые, что ли. Во всяком случае, они оставляют после прочтения только приятные эмоции!
    Обязательно куплю и эту книгу!
    Записан
    Ольга Ю.
    С книжкой под мышкой
    Виконт
    **

    Карма 65
    Offline Offline

    Сообщений: 246


    « Ответ #9 : Июль 31, 2010, 18:04:58 »

    Ой, а я прочитала почти все ее книги! Не могу найти только "Измена в розовом цвете". 
    Обязательно куплю и эту книгу!
    Этот роман издавался в Эксмо в 2004 году, и, конечно, тираж давно уж закончился. Но зато этот же роман был переиздан не так давно в ЦП под названием "Вирус ненависти". Думаю, книгу можно купить.
    Не могу не сказать, как рада, что книги Тани Алюшиной нравятся! Все-таки я редактор серии (скромно потупилась).
    Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #10 : Август 01, 2010, 16:16:36 »

    Ольга Ю.
    Очень нравяться. Можете передать автору, что с нетерпением ждем каждой ее книжки и почаще
    Записан
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #11 : Август 01, 2010, 18:59:08 »

    Девочки, я думаю, если Вы купите "Я подарю тебе любовь" - не пожалеете. Это лучшая книга Алюшиной (по-крайней мере, для меня, а я прочитала все ее книги).
    Записан
    Ольга Ю.
    С книжкой под мышкой
    Виконт
    **

    Карма 65
    Offline Offline

    Сообщений: 246


    « Ответ #12 : Август 01, 2010, 20:09:53 »

    Ольга Ю.
    Очень нравяться. Можете передать автору, что с нетерпением ждем каждой ее книжки и почаще
    Обязательно передам.
    Новую рукопись ожидаю в самое ближайшее время.
    Записан
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #13 : Август 06, 2010, 23:26:37 »

    У меня лежат еще два романа Алюшиной. Стиль мистера инкогнито и Не могу тебя забыть. Дочитаю Ховард и начну их читать. Ну и конечно Смерть в наследство.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Бояшка Шиля
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 74
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219



    Email
    « Ответ #14 : Август 07, 2010, 09:19:50 »

    У меня лежат еще два романа Алюшиной. Стиль мистера инкогнито и Не могу тебя забыть. Дочитаю Ховард и начну их читать. Ну и конечно Смерть в наследство.

    Никогда не слышала об этой книге, и в продаже, увы, не видела. Зато вчера приобрела Смерть в наследство

    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC