Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:29:13


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Немного психологии ;)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Немного психологии ;) 18+  (Прочитано 14724 раз)
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #15 : Июнь 07, 2012, 16:47:09 »

    Цитировать
    Когда дома появляются во снах, они символизируют самого человека. Фасад дома говорит о вашей оценке окружающими, а интерьер — о вашем внутреннем я.

    Вот оно как оказывается, как интересно...
    Записан
    irrianta
    Писатель
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #16 : Июнь 07, 2012, 17:32:16 »

    Только сейчас набрела на эту тему. Ludoedka, спасибо 
    Было очень полезно и кстати все это именно сейчас перечитать - не иначе, само мироздание меня сюда направило (просто по жизни определенные ситуации, с которыми неплохо бы в ближайшее время разобраться...)
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #17 : Июнь 08, 2012, 21:38:42 »

    А мне из всех перечисленных кошмаров снилось только как на меня нападают. Причем сценарий всегда один - сначала мне страшно и я убегаю, убежать не могу,  п.ч. движения затруднены, начинаю из-за этого злиться, останавливаюсь и сама нападаю на того, кто меня преследовал. С летальным для него исходом. Три раза за мою жизнь мне снился такой сон, и всегда именно вот такой. Нападающие разные, это точно. 2-х я не запомнила, а последним был Фредди Крюгер. Я в итоге убила его его же собственной перчаткой с ножами, и после этого таких кошмаров мне не снится.
    Мне вообще они редко снятся, не чаще, чем раз в несколько лет. Остальные кошмары свои я в подробностях не помню, знаю только, что там какое-то чудовище, оно ничего не делает, я его даже не вижу толком, но знаю, что оно есть, и сам этот факт меня так пугает, что я просыпаюсь.
    Интересно, что бы это значило с точки зрения психологии 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #18 : Июнь 08, 2012, 22:24:03 »

    Росинка, уж не знаю, ЧТО это с точки зрения психологии  , могу только догадываться , но это что-то явно говорит в твою пользу.

    а мне из всех вышеперечисленных "кошмаров" иногда снится, что у меня экзамен или зачет, а я не готова, и к тому же нет ни одной лекции, или я прогуляла все пары
    иногда думаю, может это меня совесть мучает за "прогулянные" пары?
    а другие мои "кошмарики" ни под один пункт не попадают.
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #19 : Июнь 08, 2012, 23:28:50 »

    Ой, и у меня, и у меня!!! Довольно часто снится, что все занятия не посещала, а сдавать надо. И почему-то все про школу. Потом где-то в глубине сознания пробивается: да я уже даже не только школу, но и универ и аспирантуру закончила, на кой мне еще одно среднее образование? А сдавать все равно надо... И почему-то все время биологию.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #20 : Июнь 09, 2012, 01:31:50 »

    Да уж, мне многое что по этим пунктам снится... Я сны вижу постоянно, и такой бред иногда, что слов нет.. Вот на днях я сказочному коту (Кот Ученый) объясняла как пользоваться интернетом с планшета (вообще удивительно, с компа было бы логичнее). Причем с фразой "Да ты еще не видел возможностей современного инета!" "Фотки" домашних котеек на яндекс-картинках хотела ему показать Причем кот был почти с меня ростом, и ходил на задних лапах... может это измененные сном впечатления о выставке на которой в конце мая была, мей-куны меня там поразили своими размерами...

    А вот по пунктам:

    Цитировать
    6. Не сдаете экзамен или не можете решить задачу

    Школа часто снится, причем именно школа, в которую я почему-то хожу.. почему не  в инст, т.к. я уже 5-й курс заканчиваю, так нет.. И экзамены тоже есть, правда дикого ужаса что не сдам - не было. Вот решать, и не решить -бывает, но ужаса в ощущениях не припомню. Мне сам процесс учебы снится и общение с одноклассниками на территории школы. И часто снится старая работа, на которой я 5 лет проработала, и с которой в 2006 году ушла...

    Цитировать
    7. Потеря или повреждение дома или другого имущества
    На протяжении многих лет снятся разные здания, разрушенные или строящиеся старые или новые, чаще многоэтажки много, и изнутри, и с наружи. Иногда они являются моим домом, абсолютно в реале на него не похожие. Сейчас правда реже снится но раз в месяц-два бывает. Когда-то вообще каждую ночь снились.

    Цитировать
    8. Проблемы с автомобилем
    У самой машины нет, и прав тоже, но часто во сне она есть, водить я толком не умею, только теоретически,ну пару раз порулить друзья давали на  местности без препятствий в виде людей и авто. Внешний вид машины во сне был  очень экзотичен, причем он менялся во время езды на ней, чуть ли не до подобия мотоцикла... Да и сам процесс вождения - это что-то, знаю во сне о том что водить не умею, но еду иногда достаточно быстро. Ощущения скорее адреналиновые, страшно что не умеешь, и нарушаешь закон(без прав ведь), а эйфория от того, что все получается...

    Цитировать
    10. Вы от кого-то убегаете или на вас кто-то нападает
    Ага, обычно я еще и не одна, а компанией от кого-то убегаю. И самое страшное иногда бывает в таком сне, когда бежишь а ноги ватные, усилия прикладываешь, а с места перемещаешься медленно.
    Жуть.

    Цитировать
    3. У вас ломается компьютер или перестает работать телефон
    Было один раз, по телефону абонента было слышно все хуже и хуже,  издалека. Ощущение тревожное, как со светом (см. ниже)

    Цитировать
    2. Вам снится, будто вы падаете или тоните
    Тонуть - такого не помню, хотя в окружении воды бывало быть и ощущение сна могло быть тревожным. Вот падать, у меня  во снах бывает: убегая спрыгивать с большой высоты, (удачно) паря или просто так. Падение , как-то даже с летательного аппарата (сначала он был самолетом, потом стало чем-то невообразимым, которым я уже управляла) происходит падение именно в виде полета/парения. Страшно, но тоже как с автомобилем, эйфория что летишь, что получается, и красиво сверху-то.

    Цитировать
    4. Вы голый или одеты ненадлежащим образом, при этом, находитесь в общественном месте
    Было, и не раз. Но кошмаром я бы это не назвала, такое без осуждения окружающих происходило , т.е. как норма "за редким исключением ". При обращении на это внимание, я приходила в недоумение, почему это я так?
    Цитировать

    5. Природный катаклизм или катастрофа, сделанная руками человека
    было и такое, но в форме: "что-то произошло", глобальное, в окружающем мире, что знают все, и я куда-то иду, не одна. Видела как изменилось освещение солнцем в мире, другое, а вот какое - не могу объяснить (но не опасное), видела что из-за чего-то глобального я по космосу путешествовала на комическом корабле на другие планеты, причем очень далекие и не очень приспособленные для жизни, но некоторые уже обитаемые/разведанные (землянами) (не иначе, как фантастики какой-то начиталась )

    Цитировать
    9. Страдание от травмы, болезни или смерть
    Такого слава богу не было, но страх об этом был. Боли вроде тоже не помню, во сне "сражения" с кошмаром от которого убегаю, обычно заканчиваются как-то смазанно, переходят в другой сон. Болезни вроде были (не у меня). И страшно(тревожно) видеть иногда умерших... От страха, тревоги чего-то я просыпалась не раз. Т.е. "серые" сны бывают часто, от внешнего стресса я думаю...

    А вот страшно во сне помимо "убегать и не бежать"- это включение света в комнате, включаешь его а он не светит нормально, тускнеет и гаснет. И так во всех комнатах, бегаешь по ним, выключатель нажимаешь и такая фигня, даже телевизор и тот не включался (для освещения хотела включить) А там в темноте что-то СТРАШНОЕ бррр.  
















    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2012, 14:48:46 от Loy » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #21 : Июнь 09, 2012, 11:27:43 »

    Loy,   , думала у меня сны "прикольные", но ты меня переплюнула.

    Цитировать
    4. Вы голый или одеты ненадлежащим образом, при этом, находитесь в общественном месте
    Было, и не раз. Но кошмаром я бы это не назвала, такое без осуждения окружающих происходило , т.е. как норма "за редким исключением ". При обращении на это внимание, я приходила в недоумение, почему это я так?

     вот-вот, окружающие, обычно не обращают внимания на мой вид, а я вдруг вижу, что я в ночнушке или пижаме (притом, что уже много лет не пользуюсь этими предметами одежды )

    и конец света два раза снился. навеяло.

    а еще досаточно постоянно снится нло, все время в одном и том же виде - геометрические фигуры, светящиеся по уголкам. самих "планетян" во сне (ну и наяву, есессьно) не видела, как выглядят - не знаю.

    А есть у меня приятель, так ему часто снится какой-то старинный средневековый замок, флаги, война...   (память предков, штоле )
    « Последнее редактирование: Март 27, 2013, 14:43:58 от Ludoedka » Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #22 : Июнь 09, 2012, 13:13:47 »

    Мне периодически снится "механический мир". Т.е. если ходить по берегу - ужасно все красиво, романтично, море, цветы, сосны, восходы-закаты, а отходишь от берега дальше, к городу - и пожалуйста, проявляются всяческие огрехи. Что-то глючит, что-то плохо подогнано, и в итоге - все ненастоящее. Или если далеко в море заплыть.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #23 : Июнь 09, 2012, 13:43:51 »

    Мне периодически снится "механический мир". Т.е. если ходить по берегу - ужасно все красиво, романтично, море, цветы, сосны, восходы-закаты, а отходишь от берега дальше, к городу - и пожалуйста, проявляются всяческие огрехи. Что-то глючит, что-то плохо подогнано, и в итоге - все ненастоящее. Или если далеко в море заплыть.

    мне сразу вспомнился "Цифровой" Дяченок

    а вообще, довольно многозначительный сон, если подходить серьезно
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #24 : Июнь 09, 2012, 14:20:23 »

    Да уж, сон про Кота - просто блеск 

    Мне тоже сны снятся каждую ночь, цветные, яркие и интересные, но я их редко запоминаю, к сожалению. Проснусь - и помню, но тут же воспоминание затухает, остается только смутное ощущение чего-то хорошего.
    Кстати, мне довольно часто снится, что я автомобилем управляю, но это не кошмар, а наоборот, очень приятный сон - я не помню во сне, что наяву пока водить не умею, и лихо гоняю на самых разных авто - и так мне этот процесс нравится, словами не передать. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #25 : Июнь 21, 2012, 19:50:51 »

    Стратегии психологического манипулирования

    1. Отвлечение внимания
    Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения. Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией.
    Стратегия отвлечения важна, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

    2. Создать проблему — предложить решение
    Этот метод также называют «проблема-реакция-решение». Создается проблема, «ситуация», вызывающая определенную реакцию общественности — чтобы люди сами начали желать ее решения. Например, допустить рост насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ограничивающей гражданские свободы.

    3. Стратегия постепенности
    Чтобы внедрить непопулярные решения, нужно просто применять их постепенно, капля за каплей, годами. Именно так были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах: ограничение роли государства, приватизация, ненадежность, гибкость, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. То есть все те, изменения, которые при одновременном внедрении вызвали бы революцию.

    4. Стратегия откладывания
    Еще один способ принять непопулярные решения, это представить их как «болезненные и необходимые» и добиться в данный момент согласия граждан на их осуществление в будущем.

    5. Сюсюканье с народом
    Большинство рекламы, которая направлена на широкую публику, пользуется языком, аргументами, символами и, особенно, интонациями, рассчитанными на детей. Будто зритель очень маленький ребенок или имеет умственную недоразвитость. Почему? «Если вы обращаетесь к адресату, будто ему 12 лет или менее, то согласно законам восприятия есть вероятность, что он будет отвечать или реагировать некритично — как ребенок»

    6. Больше эмоций, чем размышлений
    Использование эмоционального аспекта — это классическая технология для блокирования рационального анализа и критического восприятия индивидуумов. Кроме того, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения ...

    7. Держать людей в невежестве и посредственности
    Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть».

    8. Побуждать массы увлекаться посредственностью.
    Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

    9. Усиливать чувство вины
    Сделать так, чтобы индивидуумы считали, что они сами виноваты в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Таким образом, вместо того, чтобы восстать против существующей системы, индивидуумы чувствуют себя беспомощными, занимаются самоедством. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека.

    10. Знать о людях больше, чем они о себе
    В течение последних 50 лет научные достижения привели к стремительному росту разрыва в знаниях между основной массой общества и теми, кто принадлежит к правящим элитам или используется ими. Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» пользуется передовыми знаниями о человеческом существе, то физически или психологически. Это означает, что в большинстве случаев, «система» имеет больше контроля и больше власти над индивидуумами, чем индивидуумы над собой.
    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #26 : Март 27, 2013, 13:18:57 »

    Типы мужчин... 



    Записан
    lorda
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 13



    Email
    « Ответ #27 : Март 30, 2013, 01:22:07 »

    ох, помню долго увлекалась всякими психологическими штучками. И литературу запоем читала, но потом перегорела.
    Заметила, что почитать такую тематику хочется, когда не могу самовыразиться.
    А сейчас уже нашла свою стихию.
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC