Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 12:41:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXV
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXV 18+  (Прочитано 99643 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Наместник
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #45 : Март 14, 2010, 21:48:09 »

    Спасибо!

    Мне еще понравилось, как Оливия начинала постукивать ножкой... Точнее, ножка сама по себе начинала постукивать, помимо воли Оливии)))))))
    Ага. Очаровательная героиня.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #46 : Март 17, 2010, 20:22:53 »

    Патриция Гэфни
    Сердце негодяя

    В маленький техасский городок приезжает знаменитый бандит и наемный убийца Джесс Голт. Жители взбудоражены — у каждого есть грешки, и не исключено, что этот безжалостный человек явился по их душу. Лишь бесстрашная Кейди Макгилл, хозяйка гостиницы, в которой поселился бандит, его не боится, и даже наоборот… он ей все больше и больше нравится.
    Но тут в Парадизе появляется еще один Голт. Кто же из них настоящий?..

    Неплохой, довольно милый и забавный романчик, но все-таки Дикий Запад - это не "мое" Не люблю я прожженных жизнью героев и особенно героинь, не люблю бедность и отчаянные попытки выжить... Как-то угнетает меня такая обстановка... Хотя, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства героев, книжка получилась легкой. Чего стоит один только Джесс с повязкой на одном глазу, из-за которой он постоянно на что-нибудь натыкался, не умеющий раскуривать папироску и стрелять из револьвера Еще мне очень понравился его способ зарабатывать деньги! Как же глупы порой бывают люди
    Кэйди - героиня милая, но очень уж неразборчивая в связях! Ну не люблю я такого! Хотя при ее образе жизни ничего иного ожидать и не приходилось...
    Вот, в общем-то, и все впечатления от романа... Больше сказать нечего...
    Оценка: 4

    P.S. Огромное спасибо Iren за этот роман!
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2010, 21:34:48 от Angel » Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #47 : Март 18, 2010, 00:00:01 »

    Дебра Маллинз - "По закону страсти"

    Однажды очаровательная Сюзанна Калхоун на краткий миг ворвалась в жизнь Джедидаи Брауна - и очень скоро исчезла, оставив о себе лишь воспоминания, которые он хранил глубоко в сердце.
    Но теперь бесстрашный слуга закона встретил белокурую красавицу вновь - и при совершенно ужасных обстоятельствах.
    Мисс Калхоун обвиняют в убийстве, и Джедидае предстоит сопровождать ее на суд в Денвер.
    Однако не слишком долгий путь до Денвера превращается для Брауна в мучительную пытку - ведь он по-прежнему изнывает от страсти к Сюзанне и готов пойти на все, чтобы спасти ее от гибели...


    Этот роман ничуть не хуже предыдущего ("В твоей безраздельной власти"), а, может, даже и лучше!
    Нравится мне, когда герои вынуждены находиться рядом, когда они влюбляются, но стараются скрыть свои чувства, что у них, конечно, плохо получается! Вот и тут, между героями такие искры летели! Кроме того, в книге есть небольшая детективная линия, причём я не сразу догадалась, кто убийца...
    Сюзанна - прелесть! Люблю кокетливых героинь, которые знают, что они красивы и не стесняются этим пользоваться! А ещё она очень изобретательная, смелая, даже в самых трудных ситуациях не опускала руки! Умничка!
    Джедидая тоже понравился! Смелый, сильный, немножко наглый! А как он переживал за Сюзанну, как боялся, что с ней может случиться что-то плохое, как защищал её! Единственное, что мне не понравилось - его имя! Где только Маллинз его откопала?
    Но, в общем, здорово!

    Оценка: 5
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #48 : Март 20, 2010, 00:16:51 »

    Элизабет Бойл - "Герой моего романа"

    Начитавшись модных приключенческих романов загадочной мисс Бриггс, самые блестящие невесты Англии отказываются выходить замуж и намерены вместо этого наравне с мужчинами… служить короне. Чтобы остановить поток этих "вредных для общества" книг, нужно во что бы то ни стало разыскать таинственную романистку! За дело берется герой наполеоновских войн, поднаторевший в шпионском деле Рафаэль Данверс. Ему и в голову не могло прийти, что интригующее расследование приведет его… к самой прелестной женщине, какую он когда-либо встречал в жизни! К женщине, которая станет для него СЧАСТЬЕМ, ПРОКЛЯТИЕМ и СТРАСТЬЮ!

    Неплохой роман, но не лучший у Бойл, на мой взгляд.
    Вроде бы книга полностью в стиле автора: есть тайны, шпионы, юмор. Но лично мне чего-то не хватило...
    Кроме того, я изначально от книги о Рейфе ждала другого. Читая "Ночь страсти", я была просто уверена, что этот роман будет о Рейфе и Кит, сестре Джорджи. И когда узнала, что это не так, очень расстроилась.
    Любовная линия меня не особо впечатлила. Рафаэль как-то потускнел, в других книг он был ярче. Ребекка... Вроде ничего, независимая, острая на язычок. Но на фоне моих любимых героинь Бойл она меркнет, к сожалению.
    Мне больше понравились второстепенные персонажи. Например, помощник Рейфа, который всё время ел!))) Дядя Ребекки очень прикольный! А кот Аякс - просто чудо! И, конечно, было приятно "встретиться" с героями предыдущих книг. Очень позабавил эпизод, когда выяснилось, что Колин и Роберт забыли сказать Рейфу про наследство, потому что понадеялись друг на друга!)))
    В целом, мне книга понравилась, но меньше, чем другие книги Бойл.

    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Март 20, 2010, 00:25:40 от Irinita » Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #49 : Март 24, 2010, 15:52:14 »

    Рексанна Бекнел - "Ночная голубка"

    Сэр Райлан Кемп, лорд Блэкстон, ненавидел жестокого короля, отбирающего земли у своих подданных, и старался помешать ему всеми силами.
    Горе любому, кто встанет у него на пути!
    Но что делать, если врагом сурового рыцаря оказалась... юная и невинная Джоанна Престон, намеренная уйти в монастырь и оставить королю свои поместья и родовой замок?
    Разгневанный Райлан понимает: чтобы остановить Джоанну, ему придется взять ее в жены, а для этого надо заручиться ее согласием...
    Однако вскоре холодный расчет совершенно неожиданно для Райлана оборачивается пылкой страстью...


    Отличный роман! Мне очень понравился!
    Сюжет хороший, люблю я, когда герои противостоят друг другу! Да ещё и действие происходит в средневековье, а я эту эпоху люблю!
    Да и сами герои мне понравились! Особенно Райлан... Больше всего меня покорило его терпение по отношению к Джоанне. Я боялась, что он будет грубым, а он оказался вполне достойным героем.
    Джоанна тоже понравилась. Хотя временами она была слишком упрямой, и своим чувствам долго противилась. Но если учесть, что она никогда не видела доброты от мужчин, её недоверие к Райлану вполне понятно.
    Очень понравился эпизод, когда в грозу Джоанна и Райлан оказались одни в домике на острове! Обожаю такие ходы! И вообще книга мне показалась очень страстной и чувственной!
    А ещё меня тронул момент в конце книги, когда Джоанна пришла в комнату своих родителей и встретилась там со своей кошкой. Когда она поднималась в комнату, у меня даже сердце стало стучать быстрее. Я прямо почувствовала страх Джоанны перед той комнатой и вообще всем замком, который будил в ней такие болезненные воспоминания. А когда Джоанна всё рассказала Райлану, я плакала вместе с ней.
    В общем, книгой я довольна! I love you! Возможно, когда-нибудь перечитаю!

    Оценка: 5
    Записан

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #50 : Март 24, 2010, 20:51:41 »

    Патриция Гэфни
    Леди Удача

    Они были врагами, но с той минуты, как Риордан увидел эту легкомысленную красавицу, он понял, что погиб безвозвратно. Выполняя тайное поручение, она должна была соблазнить другого мужчину, но он не мог позволить ей этого, так как сам жаждал владеть ее прекрасным телом. Она оставалась для него загадкой, очаровательной искусительницей, и все же он был готов рискнуть ради нее всем.
    Великолепный, шикарный и просто восхитительный роман!   Один из немногих, где мне безоговорочно понравилось все - от первого до последнего слова! За последнее время только Сатклифф производила настолько ошеломляющее впечатление!
    Как обычно, лихо закрученный сюжет со множеством загадок и неясностей держал в напряжении до самого конца - как же я такое люблю! I love you!
    Герои великолепны! Кассандра - гордая, стойкая, сильная, облитая грязью, практически растоптанная, но выстоявшая всем врагам назло! Меня просто восхитило, что, несмотря на свою репутацию, несмотря на то, кем ее считали все без исключения, ей удалось сохранить как душевную, так и телесную чистоту! Очень понравилось, что ни на какую другую роль, кроме законной жены, она не соглашалась! А то уже в печенках сидят все эти распущенные девицы, ложащиеся под первого встречного!
    Филип Ммм… Я обливалась слезами, читая, как, раз за разом наступая на собственную гордость, он просил у Касс прощения за то, в чем не был виноват, или пытался объяснить ей то, чего и сам не понимал… Прям расцеловать его была готова за такое поведение!      Любой другой задрал бы нос и гордо ушел, ни разу не обернувшись, но только не Филипп… Филип слишком сильно любил Кассандру, чтобы так легко ее потерять… А потому боролся за свою любовь и свое счастье всеми возможными способами!
    Поразил образ Оливера Куинна – человека, сыгравшего огромную роль в судьбах героев… Читая обо всем, что он творил, в голову постоянно лезла мысль, как, оказывается, легко манипулировать людьми… И к каким страшным последствиям это может привести… Какое счастье, что это все-таки роман и все закончилось хорошо! А Филип с Кассандрой обрели заслуженное счастье!
    Хотелось бы пару слов сказать и об отношениях героев, которые развивались по моей любимейшей схеме! Насколько я наслаждалась их стычками, их диалогами, пропитанными ядом и еле сдерживаемой ненавистью, вначале, настолько же я была тронута полными неподдельного чувства и нежности словами и поступками в конце Гэфни, как обычно, удалось на высшем уровне описать путь героев от ненависти до любви и передать все их эмоции и чувства!
    Подводя итог, скажу, что роман сильный и глубокий. И для меня один из лучших!
    Оценка: 5+++

    P.S. Миллион поцелуев Ксю за возможность иметь этот восхитительный роман в своей библиотеке!
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #51 : Март 25, 2010, 15:52:25 »

    Рексанна Бекнел - "Опасности любви"

    Айвэн Торнтон, незаконнорожденный сын графа Уэскотта, унаследовал титул только потому, что у отца не было других детей. Претерпев в юности множество унижений, он мстит высшему свету за свои обиды, с легкостью разбивая сердца прелестных дам. Решив женить своего внука, графиня Уэскотт устраивает ему встречу с удивительной, ни на кого не похожей Люси Дрисдейл, очаровательной, умной девушкой. Айвэн покорен, но, не зная любви и привязанности в детстве, он не может поверить, что с Люси его связывает не только плотское желание.

    Неплохой роман, но я ожидала большего. Наверно, из-за того, что другой роман Бекнел, "Ночная голубка", мне очень понравился, и я ждала, что книга будет в том же духе.
    А этот роман мне показался слишком спокойным что ли. Событий было маловато, не было никаких неожиданностей. Хотя, с другой стороны, иногда и спокойные книги могут захватить так, что невозможно оторваться. Но этот роман не из их числа, хотя скучным его тоже не назовёшь. Читалась книга довольно легко.
    Герои какие-то бледные получились. Айвэна мне сначала было жалко, всё-таки нелегко ему пришлось в детстве. Но зачем всем мстить из-за этого? Тем более, если подумать, бабка ему ничего плохого не сделала! Правильно она ему сказала, что если бы он остался в таборе, ничего хорошего ему бы это не принесло! А Айвэн мало того, что обозлился на весь мир, так потом ещё над женой издевался! Не физически, правда, а морально, но ведь словом можно обидеть сильнее. Ужасно не понравилось, что после свадьбы Айвэн бросил Люси и стал развлекаться! Хорошо хоть, что не изменял, но всё равно читать было неприятно! Также не понравилась его реакция на беременность Люси, когда он пожалел, что не предохранялся! Окончательно Айвэн меня взбесил, когда обвинил бабушку в том несчастье, что произошло с Люси! Я считаю, что это он был виноват! Если бы он был более внимателен к жене, не бросал её после каждого признания в любви, ничего плохого не произошло бы!
    Люси ничего так, вполне милая девушка. Но я всё-таки люблю других героинь, более живых, более ярких. И хотелось, чтобы она хоть немного помучила Айвэна, слишком легко она ему всё прощала!
    Отношения героев меня не "зацепили", к сожалению. Нет в них той страсти и того напряжения, как в "Ночной голубке". И любовные сцены тоже какие-то схематичные, уж лучше бы их вообще тогда не было.
    А вот леди Уэсткотт, бабушка Айвэна, мне понравилась! Ловко она внука перехитрила! Да и вообще я её злодейкой не считала. Конечно, она совершила ошибку, но мне кажется, она страдала от этого не меньше Айвэна.
    Ещё понравились второстепенные персонажи: Валери с Джеймсом (жалко, что про них мало написано) и друзья Айвэна (они мне показались куда умнее самого Айвэна ).
    В общем, на мой взгляд, роман на один раз. О том, что прочитала, не жалею, но перечитывать явно не буду.

    Оценка: 4=
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #52 : Март 26, 2010, 00:08:57 »

    Элизабет Бойл - "Брачная сделка" (сборник "Приди, мой герой!")

    Каждая женщина мечтает встретить своего принца. Героя, который однажды ворвется в ее жизнь - и закружит в водовороте страсти. Но где же его найти?

    Замечательная повесть!
    Когда я начала её читать, то подумала, что будет что-то мистическое, но мистика, как началась, так сразу и закончилась. Но романчик от этого хуже не стал!
    Герои очень симпатичные! Джемми когда-то был повесой, но после несчастья, которое с ним случилось, он решил, что жизнь закончена и похоронил себя в деревне. Но Аманда смогла вернуть его к жизни!
    Аманда тоже очень милая девушка. Когда я узнала её тайну, то очень расстроилась. Хотя я знала, что книга не может закончиться плохо, всё равно переживала за Аманду. И как же я радовалась в конце, когда всё благополучно завершилось!
    В книге немало смешных моментов, связанных, в основном, с леди Финч! Очень яркая героиня! Да и вообще, почти всё время у меня с лица не сползала улыбка, а после прочтения на душе стало так легко!
    В общем, чудесно! I love you!

    Оценка: 5
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #53 : Март 28, 2010, 23:13:27 »

    Гурк, Лора Ли - И он ее поцеловал

    Приятная история любви. Она - скромная и исполнительная серая мышка, которая в один прекрасный (или ужасный, тут уж каждый выбирает по вкусу) момент взбунтовалась и решила начать жить, а не  наблюдать за тем, как жизнь проходит мимо. И это было начало ее долгого пути к самой себе. Потому что как потом выяснилось, и ее желания, и ее образ мысли во многом были ей навязаны сначала отцом, а потом тетей. А за здравомыслием, скромностью, спокойствием, за хорошими манерами прячется страстная, взырвная и немного гедонистская натура. Он - энергичный, деловой, идущий по жизни с высоко поднятой головой и берущий от жизни все, преданный своей семье, которая когда-то поддержала его, когда он проходил через кошмарный развод. Пообещавший больше никогда не жениться.  Поэтому когда он помогал героини выбираться из своего кокона, когда соблязнял ее, открывал ей мир и удовольствия, которые он может предложить, мысли о свадьбе не посещали ни его, ни ее. Точнее ее-то посещали, но думала она об этом как о чем-то невозможном.
    В этом романе Гурк я уже минусы углядела. Ну, было бы странно, если б вышло иначе. Во-перых, как мне показалось, книга больше о героине, о ее преображении. Герой не так четко прописан и на вторых ролях. Во-вторых, с постельными сценами в конце перебор, а ничего выдающегося в них нет. В-третьих, мне вообще не понравилось развитие их отношений после того, как героиня согласилась стать его любовницей. Немного бессмысленная суета началась. Ну ездили в тайный дом, ну занимались там сексом. Как-то эта часть книги показалась ни о чем, хотя до этого все было очень насыщено по эмоциям и чувствам. В общем, для меня прелесть романа в его первой половине, дальше все уже не так прекрасно. 
    На 4 (ну ладно, 4 с парой плюсов) оценила бы.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #54 : Апрель 01, 2010, 23:24:46 »

    Элизабет Бойл - "Утро с любовницей"

    Кто бы мог поверить, что однажды скромная старая дева Шарлотта Уилмонт станет самой знаменитой куртизанкой Лондона?
    Меньше всех - она сама.
    Однако теперь Лотти - спутница всех безумств беспечного повесы Себастьяна Марлоу, виконта Трента, королева полусвета, осыпанная драгоценностями и блистающая в роскошных столичных гостиных.
    Счастлива ли она?
    О нет!
    Счастлива Шарлотта будет, когда Себастьян назовет ее однажды своей женой...


    Восхитительный роман! Просто волшебный!
    Сюжет очень необычный! Есть и немного юмора, и неожиданные повороты сюжета! Я книгу из рук выпустить не могла, пока не дочитала!
    Герои тоже очаровательные! Себастьян (ах, обожаю это имя! ) - просто лапочка. На первый взгляд, спокойный и сдержанный, но в душе нежный и страстный! Шарлотта тоже очень милая, достойно вела себя. Я вот даже не представляю, как повела бы себя в её ситуации, а она молодец, не растерялась! А как она потом соблазняла Себастьяна! Ммм... Вообще роман получился очень чувственным, искры между героями так и летели!
    Ещё понравились второстепенные персонажи: сёстры и брат Себастьяна, а также Рокхерст. Надеюсь, книга о нём мне тоже понравится!
    В общем, я в полном восторге! Роман безумно понравился!

    Оценка: 5+
    Записан

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #55 : Апрель 11, 2010, 19:54:29 »

    Кэти Максвелл
    Любовная лихорадка

    Бренн Оуэн, новоиспеченный граф Мертон, прибыл в Лондон, чтобы выбрать себе невесту. Широкоплечий красавец, герой войны, он может смело рассчитывать на успех в свете. Его взгляд останавливается на признанной красавице Тэсс Хемлин, и он сразу решает, что она будет принадлежать только ему.
    Однако Бренну неизвестно, что Тэсс, на первый взгляд величественная и беззаботная, вынуждена принять его предложение, пока весть о финансовом крахе ее семьи не стала достоянием гласности. Она соглашается стать его женой, но не посвящает мужа в истинное положение дел.
    Что обещает будущее с человеком, который мог бы подарить ей дни и ночи счастья, если сама Тэсс считает себя предательницей?

    Как ни странно, понравился роман! Прочла очень быстро и с удовольствием!
    Вроде бы, довольно простой, местами штампованный сюжет, не самые здравомыслящие герои годов из 80-х, но как же приятно мне было об этом читать! Ностальгия, не иначе
    Очень понравилось начало книги и пари, которое заключили девушки! Думала, что автор разовьет эту тему и дальнейший сюжет построит именно на споре, но, к сожалению, ход мыслей у нас с Кэти Максвелл оказался различным... А жаль: мне кажется, книга получилась бы более занимательной!
    Также понравилась "завязка" отношений бывшей соперницы и подруги главной героини))))))))
    В целом книжка приятная, но обычная. На 4 вполне тянет.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #56 : Апрель 12, 2010, 15:37:10 »

    Джулия Гарвуд - "Две розы"

    Похищенная дочь английского аристократа выросла, точно дикий цветок, под защитой названых братьев, в глуши Монтаны, среди жестоких и опасных нравов Дикого Запада. Она превратилась в очаровательную девушку - и обрела мужчину своей судьбы, которому предстояло не только подарить ей счастье любви, но и помочь встретиться с потерянным отцом...

    Замечательный роман!
    Мне понравился сюжет: как четверо мальчишек нашли на улице маленькую девочку, и не бросили её, а воспитали, и сами стали достойными людьми! Молодцы! Замечательная у них семья получилась, такая дружная!
    Очень понравилась линия с письмами к маме Роуз, такая трогательная.
    Мэри Роуз - очаровательная девушка! Милая, добрая, непосредственная!
    Её братья просто замечательные! Особенно мне понравился Коул! Но Адам, Дуглас и Трэвис тоже очень хорошие. А как они свою сестрёнку оберегали...
    А вот главный герой, Харрисон, как-то мало впечатлил. Он, конечно, тоже славный, но потерялся на фоне братьев Клэйборнов.
    Элеонора, подружка Мэри Роуз, мне тоже понравилась. На первый взгляд, она взбалмошная, избалованная, но в душе такая одинокая.
    А вот Эллиот вызвал у меня противоречивые эмоции. С одной стороны, хороший человек, жалко его было: и дочь потерял, и жену. Но мне ужасно не понравилось, что он пытался сделать всё, чтобы Мэри Роуз забыла о своём прошлом, о своих братьях. Я вообще не поняла, почему он решил, что ей раньше плохо жилось? Очень обидно было за Мэри Роуз, когда родственники пытались полностью изменить её, перестроить на свой лад. Но больше всего меня возмутило, что письма Мэри Роуз не доходили до её братьев, и их письма тоже прятали от неё! Как хорошо, что в конце концов Эллиот всё-таки понял, какая у него прекрасная дочь и какие у неё любящие и заботливые братья!
    В книге много смешных моментов, есть и трогательные. Единственное, что не очень понравилось - это любовная линия. Слишком быстро Мэри Роуз и Харрисон полюбили друг друга, я такое не очень люблю.
    В общем, отличная книга! Хотя она мне больше понравилась, как история семьи и дружбы, а не как история любви.

    Оценка: 5
    Записан

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #57 : Апрель 14, 2010, 21:10:18 »

    Кэти Максвелл
    Скандальный брак

    Что случилось с Ли Карлтон, прелестной дебютанткой, покорившей весь Лондон? Она получила множество выгодных предложений руки и сердца, в том числе от известного повесы и распутника, который был готов сложить свою свободу к ее ногам. И вдруг юная леди исчезла... Влюбленный Девон Маршалл надолго уединился в отдаленном поместье, уже не надеясь когда-либо встретить Ли.
    Но встреча произошла именно тогда, когда он ждал ее меньше всего...

    Роман о той самой сопернице героини "Любовной лихорадки", начало истории которой меня так впечатлило... Что ж, радость моя длилась недолго... После прочтения аннотации меня охватила смутная тревога, а после того, как я немного полистала роман и уверилась в своих подозрениях, разочарованию не было предела! Вы представляете, что сделала эта авторша?! Она нашла героине другого мужика!!! Причем сделала это настолько некрасиво...
    Нет, не понимаю!!! А потому больше 3= поставить не могу.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #58 : Апрель 17, 2010, 20:26:21 »

    Джулия Гарвуд - "Три розы"

    Миллионы женщин во всем мире зачитывались романом Джулии Гарвуд "Две розы" - историей любви юной сестры названых братьев Клейборн. В этой книге писательница дарит своим поклонницам новую встречу с полюбившимися героями...
    "Три розы" - это три истории любви, страстной и нежной, возвышенной и земной. Истории сильных и независимых мужчин и гордых, пылких женщин, истории опасностей и приключений, истории разные и похожие, как сама любовь...


    Неплохой сборник, состоящий из трёх повестей, в которых рассказывается о судьбе братьев Клейборнов.
    1. "Розовая роза".
    Повесть о Трэвисе и немного сумасшедшей, но всё-таки милой девушке Эмили. Если честно, повесть меня не особо впечатлила. Как-то всё слишком быстро и сумбурно. Хотя парочка моментов запомнилась: когда Эмили смогла очаровать Одноглазого Джека, и когда они с Трэвисом встретились с её женихом.
    2. "Белая роза".
    А вот эта повесть мне понравилась больше всего! Даже странно, ведь Дуглас в предыдущем романе ("Две розы") хоть мне и понравился, но меньше остальных братьев. Но тут я его наконец-то разглядела. Оказалось, что он ничуть не уступает своим братьям, такой же сильный, надёжный. А как трогательно он заботился об Изабель и её сыне. В конце, правда, упрямился сильно, но ничего. Особенно меня порадовало, что действие происходило в течение нескольких недель, и герои полюбили друг друга не с первого взгляда.
    3. "Красная роза".
    Довольно симпатичная повесть, но всё-таки от романа об Адаме я ожидала большего.
    Женевьев меня немного напрягала своей самостоятельностью, могла бы и пораньше рассказать Адаму о своих проблемах. Она ведь знала, что он хороший человек.
    Насмешил эпизод, когда Женевьев пела в салуне для пьяной публики!
    Из второстепенных персонажей понравился Дэниел. Интересно будет прочитать книгу о нём. Хотя больше всего мне интересна судьба Коула.
    В целом, мне книга понравилась! Конечно, первой книге она сильно уступает, но прочитать можно. Но вот перечитывать я её вряд ли буду.

    Оценка: 4
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #59 : Апрель 21, 2010, 23:39:20 »

    Джоанна Линдсей - "Любовь и месть" ("Вражда и любовь")

    Кланы шотландских горцев издавна враждовали с кланами, осевшими в долинах. И самой яростной была кровная вражда, войной разделившая Маккиннионов и Фергюсонов. Случилось, однако, так, что Джейми, юный наследник Маккиннионов, увидел однажды, себе на беду, прекрасную купальщицу - Шийну Фергюсон. Сердце молодого воина загорелось, точно пламя костра, и он уже не мог, да и не пытался, позабыть рыжеволосую дочь фамильного недруга...

    Как же мне понравился этот роман! Боюсь, никакие слова не смогут передать мои впечатления! Я буквально наслаждалась каждой строчкой! Да и как иначе, ведь роман полностью в моём вкусе! Обожаю, когда герои из враждующих семей! Да ещё и действие происходит в Шотландии!
    Джейми покорил меня с первых страниц! Сильный, мужественный, любящий покомандовать, но при этом такой нежный, ласковый, терпеливый. На мой взгляд, его отношение к Шиине достойно восхищения!
    А вот Шиина вызвала противоречивые эмоции... Сначала она мне даже понравилась. По крайней мере, её поведение было для меня вполне объяснимым: ей рассказывали столько страшных историй о Джеймсе, что неудивительно, что она его так боялась. Но потом её упрямство и нежелание видеть очевидные вещи стали меня немного раздражать. Джейми её ничем не обидел, ни разу не унизил, а она всё равно продолжала бубнить одно и то же "я его ненавижу, он мой враг и т.д."! Как можно быть такой упёртой? Ведь невооруженным глазом было видно, что Джейми её просто боготворит! А она даже после свадьбы продолжала думать о нём невесть что! Но, несмотря на свою дурость, Шиина не смогла испортить моё впечатление!
    А сколько в книге чувств и переживаний, сколько нежности! И как всё это описано! Я не смогла остаться равнодушной! Мне безумно понравился момент, когда Джейми впервые увидел Шиину! А в сцене с пожаром, когда Джейми искал Шиину, я чуть не плакала. Это было так трогательно!
    Из второстепенных персонажей мне очень понравился Колен, такой очаровашка! И ещё Найал, он такой заботливый брат, был готов на всё ради любимой сестрёнки!
    В общем, я в полном восторге! У меня даже такое ощущение, что книга была написана по моему заказу, такое со мной случается редко. Пожалуй, теперь это будет мой самый любимый роман Джоанны Линдсей! I love you!

    Оценка: 5 с плюсами!
    Записан

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC