Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:14:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть II
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть II 18+  (Прочитано 68151 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #150 : Август 20, 2005, 16:27:02 »

    Джоржетт Хейер "Вдова поневоле"
    Посрежи множества довольно посредственных романов, которые попадались мне в последнее время, этот - как оазис в пустыне.
    Просто феерическая история! Тут и любовь, и шпионские страсти, и отличные диалоги, и замечательные герои. И все это написано с таким блеском, задором и легкостью!

    Оксана Львова
    Юля, а как вам понравилась собака? Я была в восторге от нее и от мальчика - ее хозяина. А когда мальчик оставил ее охранять героиню, я так хохотала, что не могла остановиться.
    (К сожалению, забыла все имена).

    Юся
    Оксана, да!!! Псина - просто замечательная. И ее хозяин - Ники - тоже! Я очень смеялась!
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 00:09:05 от Флер » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #151 : Август 21, 2005, 14:09:46 »

    прочитала книгу С.Браун "Брат мой Каин",мне понравилось.Написанно как в лучших традициях этого автора этакий любовно-детективный роман.По конец книги ,автор правда,немного сгустила туману и получилось как в индийском кино,где все оказались родственниками и знакомыми.Но читать было приятно.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #152 : Август 21, 2005, 18:08:53 »

    Барбара Пирс «Благородство и страсть»
    Аннотация:
    Старая дева, от скуки занимающаяся благотворительностью, — таково было мнение лондонского света об Уинни Бедгрейн, чей злой язычок и вправду отпугнул уже всех возможных поклонников
    Однако блестящий Кенам Милрой, отчаянно нуждавшийся в титулованной невесте, даже не задумался о такой репутации Уинни — да и когда ему было задумываться, если острый ум девушки ежеминутно лишал его покоя, а ее очарование разжигало в душе Милроя жгучее пламя страсти?…


    Мое мнение:
    Мало того, что этот роман – совершенно несусветная ахинея, так он еще и скучный! Впрочем, его стоит почитать, чтобы знать, как НЕ должен выглядеть нормальный роман о периоде регентства.
    И, конечно же, в аннотации написано что-то, мало имеющее отношения к содержанию романа. На самом деле у героини довольно много поклонников, и благотворительностью она занимается в тайне. А герой – незаконнорожденный сын герцога, и решил приударить за героиней, потому что она была предметом обожания законного сына герцога, и таким образом отомстить. Вроде бы… Впрочем, в мотивах поступков героев я так до конца и не разобралась.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 14:55:17 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #153 : Август 23, 2005, 15:10:10 »

    Патриция Поттер "Слишком много тайн". Книжка средненькая. Весьма колоритный главный герой - индеец-полукровка, с тяжелым прошлым, этакий разочаровавшийся в жизни и ожесточившийся сердцем, при этом порясающе красивый мачо. Героиня, как и полагается, к финалу растопила лед в его сердце... И все же методы ее не отличались большой оригинальностью, диалоги весьма стандартны и честно говоря я не совсем поняла, за что же он все-таки ее полюбил. Тайна, кстати, всего одна, причем для читателя она совсем не тайна, и вообще ни для кого, кроме главной героини тоже не тайна, поэтому скучно. И слишком много безуспешных покушений на жизнь главной героини. Верится в цепочку таких "счастливых совспадений" с большим трудом. В общем, все на тройку с минусом.

    Юся
    Тамара, к сожалению, этот современный роман Поттер не очень хорош. Почитайте ее исторические романы (если до этого не читали) - они гораздо интереснее

    Tamarka
    Юся, спасибо за совет насчет Поттер. Если честно, во время прочтения книги меня не покидало ощущение, что это не лучший роман писательницы. Хотя, казалось бы, откуда? Ведь кроме этой книги ни одной не читала. И все же, наверное, чувствуется некий скрытый потенциал. Может быть, посоветуете какие-нибудь конкретные истроические ее романы? Из тех, что можно купить?
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 00:12:08 от Флер » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #154 : Август 23, 2005, 20:01:22 »

    Сегодня с утра купила и уже успела прочитать замечательный роман Анны Делайл " Гордая пленница".


    Эмоции просто переполняют! Положительные разумеется! Понравилось все: и герои и сюжет! Особенно понравилась героиня, сильная, за словом в карман не лезет и дважды чуть не убила героя.  Всем советую. А сама еще долго буду перечитывать этот роман.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Vale
    Гость
    « Ответ #155 : Август 23, 2005, 20:28:31 »

    Гудмен, Джо "Бархатная ночь"

    Кенна Данн, слишком независимая и решительная для истинной английской леди, уже примирилась с грядущей участью старой девы... Но мечтать о счастье ей не мог помешать никто. И однажды мечта стала явью — красавица покорила сердце мужественного и отважного лорда Риса Каннинга. Девушка познала в его жарких объятиях восторг страсти — и готова рискнуть жизнью, чтобы спасти свою любовь. Рису угрожает смертельная опасность, и Кенна понимает, что лишь она одна может помочь возлюбленному...

    От романа осталось впечатление какой-то сумбурности, слишком много сюжетный линий и поворотов и в конце половина из этих линий притянута за уши

    Смит, Барбара Доусон "Любовь-победительница"

    Молодой герцог Адам Сент-Шелдон был готов пойти на все, чтобы найти убийцу своего брата. Даже — выдать юную и невинную Мэри Шеппард за роскошную куртизанку, сделав ее своеобразной «приманкой» для убийцы.
    Однако обольщение и соблазн — оружие обоюдоострое.
    И вскоре Адам, превративший скромницу Мэри в обворожительную красавицу познавшую силу своих женских чар, сам попадает в плен ее очарования. Так начинается эта история. История пылких страстей, дерзких интриг и пламенной, безумной всепобеждающей любви.


    Аннотация, как всегда, имеет мало общего с содержанием романа. Брат живой, изображала она не куртизанку, а собственную сестру-близняшку. Но в принципе роман неплохой, всего в меру

    Частейн, Сандра "Любовь вне закона"

    Адвокат Джози Миллер верит в справедливость, и когда ей приходится выхаживать раненого мужчину, которого шериф подозревает в ограблении, она не только спасает ему жизнь, но готова защищать его в суде. Однако Симс Кэллахен уговаривает Джози помочь ему бежать из тюрьмы. Он должен доказать свою невиновность и найти настоящих преступников. За голову Кэллахена назначена награда, и ради спасения любимого Джози готова пойти на все, даже рискнуть собственной жизнью и свободой...

    Мне кажется, что я уже упоминала о том, что неравнодушна к девушкам-юристам, и если рассматривать этот роман с данной точки зрения, т. е. соотносить поступки указанной девушки с нормами закона, то прикольно, а если не брать это во внимание, то посредственно
    « Последнее редактирование: Август 23, 2005, 20:29:13 от Vale » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #156 : Август 23, 2005, 22:07:44 »

    Лэсс Смолл "Новогодняя ночь".

    У меня от этой "малышки" впечатления такие: бэлыбэрда, конечно. Но забавная. Особенно как герой делал вид, будто в него вселился инопланетянин, и требовал от героини разъяснить, что есть секс
    А так средненько, очень даже средненько. Герой какой-то в себе неуверенный (сравнение хорошее - пришел в кровать к героине робко, будто собака, знающая, что это не ее [собакино] место...) - это мне не слишком нравится. И сюжет, имхо, на обе ноги подхрамывает и скомкан. Или только мне так показалось?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #157 : Август 24, 2005, 11:09:51 »

    Сибилла Вилан "Только поцелуй".

    Прелестнейшая панорамка. Веселая история о любви, с элементами детектива.
    Милая девушка жила в родном захолустье и мечтала оттуда уехать, а пока что работала на местной радиостанции. И готовилась, кстати, к новой кулинарной передаче, а местая стряпуха готовилась в ней участвовать и стать звездой.
    Но - передача называлась "Добавьте остренького", так что слушатели ничтоже сумняшеся начали задавать вопросы про секс! Так что пришлось Стефани передачу целиком брать на себя - причем популярность передачи сделалась сразу очень большой, а девушку стал преследовать таинственный злумышленник и угрожать ей... За "похабщину".
    Много юмора, герои неглупые, уйма перлов. Я просмеялась всю книгу. Очень рекомендую!

    Юся
    Одна из первых прочитанных мной панорамок на заре увлечения жанром. И я даже до сих пор помню сюжет - значит, романчик был довольно приятным!
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2005, 00:11:04 от Флер » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iranda
    Основательница библиотеки AngelBooks
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Сообщений: 11

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #158 : Август 24, 2005, 12:06:43 »

    Юджиния Райли "Под крылом любви" (City Style)
    Ученый-орнитолог Роджер Бенедикт был зол, упрям и совершенно невозможен в общении!
    Но это мало волновало фотографа Валери Верной, уверенную в том, что работа над иллюстрациями к его новой книге - поворотный пункт в ее карьере!
    Однако совместное путешествие в глушь лесов Миссисипи многое изменило во взгляде Валери на этого странного, замкнутого мужчину, скрывающего под показной суровостью отчаянную жажду любить и быть любимым.

    Очень милая книга. Не ожидала такого от Юджинии Райли. Вся напряженность отношений между героями строилась на большой разнице в возрасте - он старше ее на 20 лет. Конечно, в книге они "решают" эту проблему. Однако я представила себе перспективу их отношений после свадьбы: быстро стареющий мужчина, ревнующий жену к каждому фонарному столбу. Боюсь, эта картинка мне слегка подпортила впечатление от книги.
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC