Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 02:19:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции
| | |-+  Архив конкурсов и интервью
| | | |-+  Лучший ЛЮБОВНЫЙ РОМАН - 2009
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Голосование
Вопрос: Какой из романов лучший на ваш взгляд?
Чейз, Лоретта - Рискованный флирт   -15 (13.4%)
Клейпас, Лиза - Соблазни меня в сумерках   -21 (18.8%)
Кэррол, Сьюзен - Куртизанка   -3 (2.7%)
Борн, Джоанна - Тайна куртизанки   -7 (6.3%)
Дэй, Алисия - Воины Посейдона   -5 (4.5%)
Шоун, Робин - Женщина Габриэля   -13 (11.6%)
Шоун, Робин - Проснись, моя любовь   -5 (4.5%)
Медейрос, Тереза - Ваша до рассвета   -17 (15.2%)
Брэдли, Селеста - Невеста скандального шпиона   -4 (3.6%)
Гурк, Лора Ли - Мечтая о тебе   -9 (8%)
Куин, Джулия - Лондонские тайны   -12 (10.7%)
Лонг, Джулия Энн - Опасные удовольствия   -1 (0.9%)
Проголосовало пользователей: 39

Автор Тема: Лучший ЛЮБОВНЫЙ РОМАН - 2009 18+  (Прочитано 65458 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #60 : Январь 17, 2010, 18:24:16 »


    к Борн чуть позже выложу, еще никак цитаты не сделаю
    « Последнее редактирование: Январь 17, 2010, 18:48:39 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #61 : Январь 17, 2010, 18:57:21 »

    1. Автор, название
    Лора Ли Гурк – Мечтая о тебе

    2. Обложка


    3. Жанр:
    ИЛР

    4. Аннотация
    У молодой вдовы Мары Эллиот нет времени на мечты и романы. Вся ее жизнь посвящена одной цели – спасти от разорения маленькую фабрику, которая досталась ей по наследству.
    У бизнесмена Натаниэля Чейза тоже нет желания влюбляться, для него важно найти делового партнера, который согласился бы воплотить в жизнь его дерзкие идеи...
    Волею судьбы Мара и Натаниэль теперь работают вместе. Они созданы друг для друга – это ясно с первого взгляда, но стараются строить свои отношения исключительно на деловой основе – до поры до времени...

    5. Главные герои
    Мара Элиот
    – молодая вдова, потерявшая мужа и дочь, а вместе с ними и умение мечтать.
    Натаниэль Чейз – гениальный изобретатель, полагающий, что у каждого человека должна быть мечта.

    6. Отзыв
    Чудесный, чудесный, просто чудесный роман!
    Я в очередной раз убедилась, что Лора Ли Гурк – просто талантище!!!
    Девочки, знали бы вы, с какой же неохотой я бралась за эту книгу! Как известно, я думаю, многим, я дико не люблю вдов! Еще меньше я люблю героев (и особенно героинь), вся жизнь которых состоит из одной сплошной череды несчастий! Герои-растяпы, у которых все буквально валится из рук (пусть даже и гении), тоже не сильно меня привлекают. Первые несколько глав, показавшиеся ужасно скучными и неинтересными, чуть было не заставили отложить роман в стопочку нечитанного, но имя автора на обложке не дало мне этого сделать, чему я очень рада! Потому как уже ближе к сотой странице книга настолько меня "захватила", что не было сил от нее оторваться!
    Какие замечательные герои получились у Лоры Ли Гурк! Натаниэль, поначалу представший перед нами (и героиней) горе-гением, совершенно не приспособленным к реальности, на деле оказался истинным рыцарем: умным, смелым, целеустремленным мужчиной, способным ради благополучия любимой женщины отказаться от мечты всей своей жизни!
    И Мара мне тоже очень понравилась! Ей очень несладко пришлось в жизни, в результате чего она превратилась в этакую Снежную королеву, разучившуюся мечтать и радоваться жизни! Долго она сопротивлялась герою и своей к нему любви, но в конце концов Натаниэлю все же удалось научить ее мечтать!
    Не могу не сказать о том, как же здорово писательнице удается показывать развитие отношений героев – от неприязни и до настоящей бескорыстной любви! Как постепенно и точно она описывает все переживаемые героями эмоции, которые в конце концов приводят их к осознанию своих чувств! Любовь в книгах Лоры Ли Гурк не возникает ниоткуда, падая, как снег на голову! Любовь к героям приходит постепенно, по мере узнавания друг друга!
    И в такую любовь по-настоящему веришь!

    7. Интересные цитаты
    Лицо Мары помрачнело, и Чейз подумал, что говорит что-то не то.
    – Вы хотите уговорить меня согласиться с этой идиотской финансовой схемой? – Мара с силой сжала карандаш в кулаке. – Мечты моего мужа были переменчивы как погода и столь же непредсказуемы. Всякий раз он задумывал подлинное чудо, которое обязательно сделает нас богатыми и счастливыми. – Глубоко вздохнув, она продолжила: – Но всякий раз, приступая к работе по новой схеме, он обнаруживал в ней прорехи. И начинал собирать чемоданы, отправляясь в новую гонку за радугой. Искал проекты, которые принесут ему горы золота, а я подчищала беспорядок, который оставался за ним, улаживала финансовые дела. А решив их, я переезжала к мужу. Так, благодаря Джеймсу я побывала в самых разных уголках мира. Наверное, сейчас я и не смогу перечислить все места, где бывала. Африка, Индия, Гонконг, Египет. Где только Джеймс не искал счастья! – В разговоре повисла неловкая пауза. Карандаш выпал из рук Мары. Звук удара эхом отразился в наступившей тишине, невольно прервав ее. – Не надо рассказывать мне о мечтах моего мужа, мистер Чейз. О них я знаю все.
    – Но вы не знаете о моей мечте, – ответил Натаниэль. – Я не ищу горшка с золотом, который ждет меня на том конце радуги. И меня не пугает тяжелая работа. Да, мы тогда сошлись с Джеймсом. Но я не такой, как он.
    – Совершенно такой же! Приехали сюда со своими замечательными идеями и не можете даже представить, какое опустошение после себя оставите. Еще один мечтатель, решивший пройти по радужному мосту.
    С этими словами Мара повернулась и уже хотела было сделать шаг к двери, но слова Натаниэля остановили ее.
    – А что плохого в том, чтобы мечтать? Неужели у вас нет мечты, Мара?
    Она медленно повернула голову и посмотрела на него через плечо.
    – Нет. Больше нет.
    Мара ушла раньше, чем Натаниэль успел спросить, что за мечта была у нее прежде. Он смотрел на лежащий на полу игрушечный локомотив и думал о том, что когда-нибудь сможет подарить Маре новую мечту, в которую она обязательно поверит. И это будет его мечта.

    Когда он вошел в кабинет, увиденное поразило его, мигом вытеснив все мысли о брате. Мара сидела на коленях перед чемоданом мужа, спрятав лицо в складках синего шелкового платья. Услышав ее приглушенные рыдания, он остановился в дверях.
    – Мара?
    Она резко выпрямилась, и Натаниэль увидел ее мокрое от слез лицо.
    Мара спешно вытерла слезы, встала и попыталась выйти из комнаты, но Натаниэль сделал шаг навстречу и положил руку ей на плечо. Чтобы заглянуть в ее лицо, ему пришлось наклониться.
    – Мара, что случилось?
    – Ничего, – ответила она, но заплаканные глаза говорили сами за себя.
    Через плечо Мары Натаниэль посмотрел на предметы одежды, сложенные аккуратными стопками в чемодане, на отложенные ею вещи и на пустую картонную коробку и платье из шелка. Вновь взглянув на Мару, Чейз спросил:
    – Что это?
    – Подарок от Джеймса, – немного волнуясь, ответила она осипшим голосом. – Бальное платье. Его подарки всегда были глупыми и бестолковыми. Наверное, он хотел возвратиться в Лондон с этим платьем.
    Натаниэль мягко погладил Мару по плечу:
    – А по-моему, очень красивое платье.
    Губы Мары, сжатые в обескровленную линию, дрожали, а в глазах блестели слезы.
    – Это самое бесполезное платье от самого бестолкового мужчины. Ну куда я надену его? – Голос Мары дрожал. Видно было, что она с трудом справляется с эмоциями. – Должно быть, очень дорогое. Ну почему бы ему просто не выслать мне денег? Тогда бы я могла ими воспользоваться.
    Натаниэль несколько раз провел рукой по волосам Мары, желая успокоить ее.
    – Он хотел подарить вам не платье, а мечту. Мечту о той жизни, которую он желал для вас.
    – Мечты, фантазии, сладкие обещания! Какой прок от них? – сказала Мара, отстраняясь от Натаниэля и поднимая перед собой платье. – Какой прок от этого платья?
    – Вы бы могли когда-нибудь надеть его.
    Мара усмехнулась.
    – Ну конечно. Я постоянно хожу на балы и приемы. Приглашения приносят мне каждый день с утренним чаем. Разве не так?
    Лицо Мары забавно наморщилось, подбородок опустился, платье соскользнуло на пол.
    – Я и танцевать-то не умею, – прошептала она. На ее щеке блестела слеза. – Джеймс обещал научить меня. – Смущенно посмотрев на лежащее на полу платье, Мара печально добавила: – Но так и не сдержал обещания.
    Закончив фразу, Мара стремительно вышла из комнаты. Натаниэль не стал останавливать ее. Он наклонился, поднял платье и задумчиво провел пальцами по складкам воздушного шелка. Ему было жаль, что он не может научить Мару танцевать, не может вернуть ей звонкий смех и избавить от душевной боли, но больше всего ему было жаль, что он не может заставить ее понять, что именно мечты наполняют жизнь смыслом. Что только ради них и стоит жить.

    Не отводя глаз, Мара смотрела, как Натаниэль начал спускаться вниз. Вот его нога скользнула по ветке, и Мара почувствовала, как у нее перехватило дыхание. Натаниэль схватился за ветку над головой и долго, бесконечно долго, висел на ней, восстанавливая дыхание. Затем продолжил спуск.
    Но на землю он не спрыгнул. Вместо этого он устроился на самой низкой ветке, всего в нескольких футах выше головы Мары, и начал вглядываться в даль.
    – Я отсюда вижу Кенсингтонские сады, – сказал он через плечо. – Давайте устроимся на пикник здесь. Шикарный вид.
    "Опять он меня дразнит, – подумала Мара. – С ним всегда все так сложно!"
    – Натаниэль, пожалуйста, спускайтесь оттуда.
    Чейз вместо этого повис, зацепившись ногами за ветку. Его лицо оказалось прямо напротив лица Мары.
    – Так вы тоже выглядите прекрасно, – сказал он и добавил: – Только немного иначе.
    "Да... – подумала Мара, – этот мужчина явно безумен". Она сделала шаг навстречу, и теперь ее лицо было всего в нескольких дюймах от лица Натаниэля.
    – Спускайтесь, пока не упали и ничего себе не сломали.
    – Сильно сомневаюсь в этом, – ответил он. – Этот сук всего лишь в восьми футах от земли.
    Это Мару не успокоило.
    – Натаниэль... – начала она.
    "Шутник!" Даже сейчас, когда он висел вверх ногами, в его глазах сидела дразнящая усмешка. Прежде чем Мара успела что-либо понять, Натаниэль качнулся вперед и украдкой сорвал с ее губ поцелуй. Столь же быстро он качнулся обратно.

    Натаниэль подошел к столу и просто стоял. Он ждал, не произнося ни слова. Ему нравилось просто смотреть на Мару. Наконец она подняла голову:
    – Что?
    – Ничего.
    Чейз улыбался, глядя на нее, и от вида ее хмурого, раздраженного взгляда улыбка становилась все шире. Сняв пиджак, он кинул его на спинку кресла.
    Мара подняла взгляд:
    – Вы что-то хотите?
    "Да, конечно, да!"
    Но Натаниэль ответил:
    – Нет.
    Мара опять склонилась над работой. Однако через несколько секунд подняла голову:
    – Натаниэль, что вы там стоите как изваяние?
    Чейз обошел стол и встал рядом с Марой.
    – Так лучше?
    Мара нахмурилась еще больше.
    – Нет. Пожалуйста, уйдите. Я не могу работать, когда вы стоите над душой.
    – Не можете? Жаль, – ответил он, но не сдвинулся с места. На самом деле он нисколько не сожалел.
    "Мара старается казаться сильной и независимой, но достаточно одного поцелуя, – подумал Натаниэль, – как она вновь становится уступчивой и мягкой".
    – Кажется, я влюбился в вас, – сказал он.
    Эффект оказался обратным. Мара нахмурилась и отодвинулась от стола.
    – Это не смешно!
    – Вы правы, – сказал Натаниэль, наклоняясь ниже. – Мне не до смеха.
    – Вы сошли с ума!
    Мара встала с кресла и обошла стол, осторожно поглядывая на Чейза.
    – А разве люди сходят с ума от любви?
    Мара скептически хмыкнула, однако по глазам было заметно, что она в панике.
    – Ерунда.
    – Вы не верите мне? – Натаниэль сделал шаг ей навстречу. Мара отступила.
    – Вы сумасшедший!
    – Верно, – признал Натаниэль.
    Мара попыталась его обойти, но Натаниэль загнал ее в ловушку, приперев к стене.
    – Хотите знать почему? – Ответа ему не требовалось. – Все из-за вашего лица.
    До крайности удивленная, Мара уставилась на него:
    – А что с моим лицом?
    Натаниэль слегка наклонил голову, словно стремился придать своим словам рассудительность.
    – Во-первых, подбородок.
    Мара упрямо подняла подбородок:
    – И что с ним?
    – Он упрямый. – Наклонившись, Натаниэль поцеловал ямочку на ее подбородке. – Очень упрямый. И нос.
    Мара с беспокойством смотрела на него.
    – А с ним что?
    Натаниэль провел пальцем по ее носу сверху вниз.
    – Он классически прямой, но... кончик нахально курносый. – Он поцеловал кончик носа. – Вот тут.
    Губы Мары задрожали.
    – Не надо...
    – И наконец, ваши губы... – с самым серьезным видом продолжил Натаниэль, нежно проведя пальцем по губам Мары. – Так и хочется их поцеловать.
    « Последнее редактирование: Январь 17, 2010, 18:59:25 от Angel » Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #62 : Январь 18, 2010, 00:30:10 »

    Ау, Лена (suisen), ты не забыла про описания?    А то сегодня уже голосование должно начаться
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #63 : Январь 18, 2010, 00:33:25 »

    Да нет, не забыла. Я как всегда последняя.
    Вот "Женщина Габриэля".

    Щас еще "Проснись, моя любовь" выложу. Что-то у меня никак с цитатами не складывается. Или всю книгу цитировать хочется, или уж ничего.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #64 : Январь 18, 2010, 00:37:46 »

      Ты умничка!

    Как я тебя понимаю, сама вечно в последний момент делаю
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #65 : Январь 18, 2010, 01:18:06 »

    А все-таки это была плохая идея - оставить описание на последний момент. Час ночи, завтра понедельник, работа, а я чем занимаюсь? И ведь зависла даже не над описанием, а над романом, как и следовало ожидать. Перечитала любимые куски. )))

    Описание вот. Я схалтурила, взяла свой старый отзыв. Но с другой стороны, что я могу еще сказать? Да и писался он по горячим следами. И под нашу схему описаний очень подошел. В общем, оправданий у меня куча. )))
    1. Автор, название: Робин Шоун "Проснись, моя любовь"
    2. Обложка:

    3. Жанр:  исторический любовный роман, фантастический любовный роман, эротика
    4. Аннотация:
    Их разделяло не только пространство, но и время. Пока она не проснулась в теле его жены.
    5. Главные герои:
    Героиня, наша современница, переносится в Англию эпохи королевы Виктории. Элейн оказывается в теле молодой женщины, баронессы, у которой накануне состоялась первая брачная ночь. Ну оч-чень неудачная брачная ночь. Во-первых, она случалась только через год после свадьбы, а, во-вторых, юной жене были противны супружеские отношения, что она и постаралась мужу продемонстрировать. 
    Чарльз Люсьен Вилльерс Мортимер, 12-й барон Арлкотт, женился на этой девушке, потому что она показалась ему страстной натурой, он думал, что больше не будет одинок, что нашел близкого человека. А нашел он ледяное презрение и отторжение. Она отвергала все – наряды, что он купил, все удобства, которыми он мог ее обеспечить, отказывалась проводить с ним время, а единственный человек, которого она к себе подпускала, - это полубезумная служанка, приехавшая с ней. Целый год он пытался добиться какого-то ответного чувства, был с ней ласков и терпелив. Зная страстную натуру Чарльза, остается только удивляться такой выдержке. Это действительно подвиг для него. Но нашей Элейн, увы, не повезло. Она оказалась в теле его жены в тот момент, когда его терпение лопнуло, окончательно и бесповоротно. Так что теперь ей, тридцатидевятилетней американке, нужно: а) каким-то образом суметь вести себя так, чтоб казаться своей в Англии XIX века, -  а не сумеет, так ведь могут и сумасшедший дом сдать; б) отбиться от ненормальной служанки, которая ведет себя так, что не понятно, кто тут слуга, а кто госпожа; в) как-то утихомирить разгневанного лорда, который больше не намерен потакать жене.
    6. Отзыв:
    По сути это книга о двух одиноких людях, которым чтобы найти себе пару пришлось преодолеть даже не расстояния, а целые эпохи, которые их разделяли. Как всегда, история очень откровенная, страстная, напряженная. И – что необычно для Шоун – в ней были очень смешные моменты. Это и ляпы Элейн, и ее ядовитые реплики. Все-таки она смотрела на происходящее как взрослая состоявшаяся женщина, да еще из XX века, а потому некоторые моменты комментировала очень иронично и ехидно (правда, больше про себя, вслух такое не озвучить было ). Я умирала над  некоторыми ее замечаниями. 
    Если подытожить, то этот роман - настоящее событий для меня, как для читателя. Если меня спросить, какие лучшие ЛР я прочитала в этом году, то "Проснись, моя любовь" окажется в самом верху списка. 
    7. Интересные цитаты:
    Янки в викторианской Англии
    "Конюшни.
    Боже мой!

    Он думает, она умеет ездить верхом!
    Элейн никогда в жизни не скакала на лошади. Однажды ее одна такая укусила – этим опыт верховой езды и исчерпывается.
    Она не станет делать это.
    Она не сможет сделать это.
    На лошади она просто не сможет изображать кого-то, кем она в действительности не является. Если Элейн свалится с седла и не сломает себе шею, то обязательно завопит, проклиная все на свете. Голосом Морриган, протяжно растягивая слова, как это делают янки.
    Элейн пристально посмотрела на полное гнева лицо лорда. Должна же быть хоть какая-то уступчивость в этом человеке. Не может же он заставить ее делать это! Ну, физически-то сможет, да, в отличие от Хэтти. Но, несомненно, не станет применять силу. Была еще в нем какая-то нежность. Он мог изнасиловать ее прошлой ночью, но он этого не сделал. Он мог вытащить ее из кровати, когда она страдала от похмелья, но он так не поступил. Конечно, конечно же, и в этом случае он не станет…
    В ответ лорд взглянул на нее так, что его холодные глаза практически заморозили ресницы Элейн.
    Нет, такой станет."


    И серьезное (ну, почти):
    "– Если бы ты могла вернуться назад, в прежнюю жизнь – ты бы согласилась?
    Элейн взглянула в синие глаза лорда, которые, тут же отгородившись от нее, устремились ресницами к правому уголку губы, который уже было потянулся к тонкому белому шраму.
    Теперь это ее жизнь. К лучшему или худшему.
    Она облизнула губы, различая лимон, ощущая мужской аромат, пробуя их совместный вкус.
    К лучшему. О да. Совершенно очевидно, что с этого момента ее жизнь изменится к лучшему.
    Ее сердце успокоилось и выровняло ритм.
    – Нет.
    Его лицо осветилось улыбкой.
    – Ты любишь меня?
    Опять кто-то дернул ее за язык. Кроме того, он ведь не ответил на аналогичный вопрос, когда она задала его. – Я не могу целоваться и отвечать одновременно.
    Он выгнул бровь.
    – Неужели?
    – Да, но я могу демонстрировать тебе и говорить одновременно.
    Чарльз засмеялся.
    – Я люблю тебя, дерзкая шалунья. Я люблю твое чувство юмора. Твой смех. Я люблю твое дыхание, пахнущее белым имбирем. Я люблю, как ты кричишь от наслаждения, которое я дарю тебе. Но больше всего…
    – Да? – Элейн обнаружила, что совсем не против получать комплименты и еще кое-что от этого мужчины. И если ему так нравится, она будет и дальше чистить зубы этим мылом. 
    – …я люблю, когда ты не споришь со мной!"

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #66 : Январь 18, 2010, 01:41:07 »

    Лена, спасибо! Но всё равно еще не могу объявить голосование   Осталось еще одно описание от Serenis.

    Пока хочу только сказать: и радостная, и грустная картина получается. Из 12 книг-номинантов 7- любительских переводов и 5 официальных изданий. Радостно оттого, что девушки-переводчицы на всех форумах умнички: и книги достойные выбирают, и переводят прекрасно, а грустно оттого, что все меньше хороших книг издается.

    P.S. А из современных романов вообще ни одного не выдвинуто
    « Последнее редактирование: Январь 18, 2010, 02:39:02 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #67 : Январь 18, 2010, 01:58:04 »

    с цитатами по прежнему беда, поэтому выложила на свой, не очень романтичный вкус

    « Последнее редактирование: Январь 18, 2010, 02:31:46 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #68 : Январь 18, 2010, 02:54:18 »

    Голосование началось!


    У вас 4 варианта ответа!

    Описания на романы находятся на 1 странице темы

    Огромное спасибо всем мечтательницам, составившим такие замечательные описания
    « Последнее редактирование: Январь 18, 2010, 03:04:54 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #69 : Январь 18, 2010, 08:26:59 »

    Валь, ты герой! Дождалась все нерадивых и объявила в такую поздноту голосование.

    А про получившуюся картину - ну что тут скажешь... Иллюстрация на тему, что никакой у нас (или у писательниц) не кризис жанра, просто АСТ своими отвратными переводчиками, редакторами, оформителями, урезанием книг постепенно отбивает любовь к жанру.   И чего они хотят добиться? Вообще извести рынок ЛР в России? Типа, и нам не надо, и не доставайся ты никому?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #70 : Январь 18, 2010, 10:39:58 »

    Девочки, а нельзя ли продлить голосование? Ведь по описанию, какое бы оно ни было подробное, сложно составить мнение о романе. Оно может сподвигнуть на прочтение - это да! Хотелось бы для обьективности просмотреть хотя бы некоторые из представленных, но еще не проитанных книг, мы ведь голосуем за лучший роман, а не за лучшее описание.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #71 : Январь 18, 2010, 11:26:37 »

    Девочки, а нельзя ли продлить голосование? Ведь по описанию, какое бы оно ни было подробное, сложно составить мнение о романе. Оно может сподвигнуть на прочтение - это да! Хотелось бы для обьективности просмотреть хотя бы некоторые из представленных, но еще не проитанных книг, мы ведь голосуем за лучший роман, а не за лучшее описание.

    Без проблем! До какого числа будем продлевать? Где-то до середины февраля? Хватит столько времени? Мне самой надо еще несколько книг из списка прочитать
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #72 : Январь 18, 2010, 11:51:03 »

    До какого числа будем продлевать? Где-то до середины февраля? Хватит столько времени?
    Не мне решать. Но, по идее, до середины февраля должно хватить для ознакомления с номинантами. На день влюбленных огласить результаты 
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #73 : Январь 19, 2010, 18:40:37 »

    Вообще-то я хотела проголосовать только за одну книгу, за Чейз Лоретту - Рискованный флирт. Именно она является для меня книгой года. Но в декабре прочитала переводы Медейрос и Куин, которые произвели на меня очень приятное впечатление, поэтому голосую еще и за них. 

    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #74 : Январь 20, 2010, 07:44:57 »

    Из прочитанного, только Лоретта Чейз "Рискованный флирт" понравилась, за что и проголосовала
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC