Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:16:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Катюня)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Катюня) 18+  (Прочитано 58087 раз)
Катюня
Читатель
Барон
*

Карма 75
Offline Offline

Сообщений: 60


Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « : Октябрь 26, 2009, 15:05:02 »

    Начинаю обживать собственный дневник читателя. Всем добро пожаловать и, надеюсь, вам понравится

    Saintcrow Lilith
    Steelflower


    Воровство из неправильного кармана
    можно довести девушку до беды ...




    Первая книга Хроники Стального цветка

    Перевод английского предисловия:
    Вор, убийца, наемница - Кайя Стилфлоуэр (Стальной цветок) знаменита. Ну, почти знаменита, и в основном по неправильным причинам. Она создала  для себя хорошую жизнь, несмотря на то, что ее  выгнали из дома из-за отсутствия магии. Она копит для выхода в отставку, когда она может осесть, управлять гостиницей и оставить волнения для других.
    Затем она выбирает неправильный карман, просыпается с похмелья, и получает гораздо больше, чем она рассчитывала. Теперь у нее есть огромный волосатый варвар, за которым надо присматривать, князек с ее родины, которого надо отогнать, и старый долг, который надо оплатить. И почему-то Бог-император убийц хочет убить ее.
    Для эльфийской наемницы никогда не бывает легкого времени, и на этот раз все может оказаться фатальным ...

    Чудесная книга для тех, кто любит фантастику и сильных, несломленных героинь. В книге не много описания природы, но у меня осталось стойкое впечатление, что в этом фэнтезийном мире буйная растительность фиолетового, розового, пурпурного и синего цвета. У автора об этом - ни слова, а у меня в голове такое, на мой взгляд красивое, "послевкусие"…
    А обложка получила награду, в конкурсе обложек 2006-2008гг
    Дальше - большой спойлер.

    Вся книга пронизана удивительным нежным тонким настроением, которое, как хорошие духи, открывается далеко не сразу и не всеми своими гранями.  В книге очень много новых слов, сознанных автором для поддержания атмосферы мира. Мне очень жаль, что это - первая книга объявленной серии, выпущена в 2007г и с тех пор продолжения нет. Поэтому финал получается "открытым" - герои просто продолжают свой путь.
    Небольшое предупреждение: не советую выбирать эту книгу для знакомства с чтением на английском - как раз из-за огромного количества придуманных слов.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 12:05:16 от Катюня » Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Октябрь 26, 2009, 17:49:47 »

    Катюша, спасибо за такой большой спойлер!  Очень интересно было читать. Я бы с удовольствием почитала на русском языке эту книгу
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Октябрь 26, 2009, 18:44:18 »

    Присоединяюсь, к Valentina, действительно очень интригующий отзыв, и действительно будь книга на русском, я бы тоже почитала.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #3 : Октябрь 26, 2009, 19:37:15 »

    Ах, какой отзыв! Хочу-хочу-хочу! Вот бы перевели эту книгу... Uun
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #4 : Октябрь 27, 2009, 02:49:42 »

    я как раз сейчас нахожусь в процессе прочтение другой книги Лилит) Первой в серии про Данте Валентайн, ее недавно на русском выпустили и даже вторую уже заявили... Может, и эту еще переведут)))

    Катюня, спасибо за отзыв!
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Октябрь 27, 2009, 08:57:59 »

    Большое всем спасибо за добрые слова! 

    Serenis, я попыталась почитать другие книги Лилит, но у меня "не пошло"… может, мешали впечатления от первой прочитанной. Она не похожа на остальные книги этого автора (видела даже, что кое-где из-за этого ругали книгу  ).
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Октябрь 27, 2009, 17:06:01 »

    Катюша, спасибо за отзыв.
    Ставлю книгу себе на заметку, как только будет на русском - обязательно почитаю.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Октябрь 29, 2009, 11:07:49 »

    Showalter, Gena
    The Darkest Night
    Первая книга серии Lords of the Underworld




    Перевод английского предисловия с сайта издательства:
    Всю жизнь Эшлин Дэрроу мучили голоса из прошлого. Чтобы покончить с кошмаром, она приехала в Будапешт, ища помощи у мужчин, имеющим, по слухам сверхъестественными способностями, и не зная, что она будет заключена в объятия Мэддокса, наиболее опасных из них, человека, пойманного в свой собственный ад.
    Ни один из них не может противостоять настойчивому голоду, который успокаивает их муки ... и воспламеняет непреодолимую страсть. Но каждое пламенное прикосновение и обжигающий поцелуй  будет приближать их разрушающей и потрясающей душу проверке любовью ....

    Сразу хочу предупредить - книга мне не понравилась. Не то чтобы вызвала отторжение, нет. Просто не "захватила". Возможно все дело в том, что я уже сыта всякими "темными" - еще где-то в 2003 году читала книги Кристин Фихан. Мне уже недостаточно, что вся "фишка" книги заключена в паранормальных способностях героев или их "зловещности" разной степени.
    Дальше - много спойлерства и немного флуда. Поэтому, если хотите получить собственное впечатление от книги на английском - не читайте.

    Я долго не могла понять, что же меня так в этой книге смущает. В книге действуют: Титаны (ура!), греческие боги (дайте два здрасти!), бессмертные воины (приятно познакомиться!). Но когда это все еще и смешивается с совершенно другой концепцией "христианских" демонов и ада… перебор получается. Думаю, вся серия наверняка нашла и еще найдет своих почитателей. Просто я к их числу не отношусь.
    « Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 11:09:58 от Катюня » Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #8 : Октябрь 29, 2009, 12:08:06 »

    Катюша, спасибо за отзыв! 
    А вообще-то со стороны всё очень даже привлекательно выглядит Или это ты так интересно сюжет расписала  Надо будет попробовать почитать перевод Шеуолтер, сделанный девочками с ЛВН.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #9 : Октябрь 29, 2009, 16:46:46 »

    Действительно, рассказано так, что хочется прочитать. Вот так всегда с этими отзывами - никогда не знаешь, какого эффекта добьешься, написав что-то.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Октябрь 29, 2009, 16:50:03 »

    Катюша, я тоже благодарю за отзыв
    Не знаю, понравится мне или нет - но на книги автора теперь внимание точно обращу.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Октябрь 29, 2009, 21:29:22 »

     
    Действительно, рассказано так, что хочется прочитать. Вот так всегда с этими отзывами - никогда не знаешь, какого эффекта  добьешься, написав что-то.
    Мне приятно, что получилось заинтересовать книгой. Ведь не даром книгу из этой серии стали переводить на ЛВН. Правда, это просто я уже такая привередливая с книгами о "темных"
    Не знаю, понравится мне или нет - но на книги автора теперь внимание точно обращу.

    Лина, да! Этот автор стоит внимания. У нее есть книги, которые которыми я просто зачитывалась. Вот с силенками и временем  соберусь, и напишу, наверное, отзыв на понравившуюся книгу или серию Gena Showalter.
    PS  Вот не могу отделаться, называю автора про себя Гена и все тут… Знаю, что не правильно, но отделаться не могу...
    Записан
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Ноябрь 03, 2009, 22:47:33 »

    Kresley Cole
    A Hunger Like No Other
    Вторая книга серии Immortals After Dark


    Перевод аннотации с сайта автора:
    Мифический воин, который не остановится ни перед чем, чтобы завладеть ею ...
    После долгих лет пыток, от вампиров Орды (Horde), Леклейн МакРив, лидер клана вервульфов (Lykae), в ярости, обнаружив, что его предопределенная подруга жизни (Mate), которую он ждал тысячелетие,  вампир. Или частично. Но Эммалин, маленькая, деликатная наполовину валькирия, наполовину вампир,  начинает  успокаивать как-то гнев,  горящий внутри него.
    Вампир, захваченная собственной самой дикой фантазией ...
    Скрытная Эммалин Трой, наконец, начинает узнавать правду о своих умерших родителей - до тех пор, пока властный веревульф не предъявляет на нее права, как на свою подругу жизни и не заставляет ее отправиться к его наследственному шотландскому замку. Там ее страх перед веревульфами - и их печально известным темным желанием - отступает, когда он начинает медленное, грешное обольщение, чтобы насытить ее собственное темное желание.
    Охватывающее всех желание ...
    Но когда древнее зло из ее прошлого вновь появляется, перерастет ли желание в любовь, которая сможет повергнуть гордого воина на колени и превратить нежную красоту в истребителя, какой она была рождена ...?

    Сразу хочу сказать: эта книга переведена на русский и даже (о чудо!) издана АСТ. Обсуждение русского издания есть здесь. Поэтому постараюсь максимально не спойлить и минимально флудить.

    Меня приятно удивило большое количество солнечного света в книге. Когда читаешь книгу о вампирах (или полувампирах, как в данном случае), автоматически представляешь себе ночь и темноту. А в этой конкретной книги солнце играет свою роль. Когда плохую (таки да, оно героине вредит), иногда – очень даже положительную.
    В общем, смело могу порекомендовать книгу к прочтению. Во всяком случае на английском  , так как на русском сама не читала.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2009, 23:52:23 от Катюня » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #13 : Ноябрь 03, 2009, 23:08:04 »

    Видимо, в русском пропали нюансы. Потому что я книгу читала буквально на днях, но про солнечный свет у меня, например, ничего не отложилось в голове. И главное, я так и предполагала, что в книге хорошо прописано развитие харктеров. Но в урезанном виде от развития осталась только пунктирная линия. Так что я как в анекдоте "носом чую что поллитра, а доказать не могу"... То есть теперь могу - отослать к этому отзыву.

    А про всяких нелюдей - какое верное замечание. Ведь так и есть!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Ноябрь 03, 2009, 23:50:40 »

    Ой, suisen, это я ссылочку неправильно дала  … На русском это книга Коул, Кресли - Бессмертная любовь.
    Сейчас все поправила...  
    « Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 00:01:59 от Катюня » Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC