Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:24:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Смит, Дебора
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Смит, Дебора 18+  (Прочитано 5506 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « : Ноябрь 16, 2009, 23:24:58 »

    Расскажите про этого автора поподробнее, плиз.

    Хорошо ли пишет? Каковы особенности стиля? Какие ее книги вам нравятся/не нравятся и почему?

    Заинтересовало, что у нее романы от первого лица, но читаю аннотации к романам и не знаю, понравятся мне они или нет...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #1 : Ноябрь 17, 2009, 00:21:36 »

    Все, что я у Деборы Смит читала, мне очень нравится.
    Сразу, едва в свое время взяла в руки первую вещь, поняла, что автор стоящий - это уже по стилю было видно.
    Романы - да, все, что читала, от первого лица. В какой-то степени с уклоном в "семейную сагу" в том смысле, что как правило судьба героини прослеживается с самого детства - иногда и про родителей рассказывается.
    Романы современные, с умными, сильными героинями - без глупых перепалок и "непоняток" и надуманных проблем. Да и герои под стать им - умные и сильные.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Ноябрь 17, 2009, 12:59:28 »

    О! Я люблю "саги", когда про героев рассказывается все: вплоть до седьмого колена.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #3 : Ноябрь 17, 2009, 15:58:35 »

    М.К., спасибо за рассказ!
    Мне все понравилось в вашем описании, кроме семейной саги... Я как раз их не очень люблю.

    А в каком из романов меньше всего семейной саги? Я тогда с него и начну знакомство с автором.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #4 : Ноябрь 17, 2009, 16:20:01 »

    Может быть, я не совсем ясно выразилась - "семейной саги" как таковой там нет - но рассказывается и о жизни героини с детства и - зачастую - и о том, как ее семья оказалась когда-то именно в этих краях.  Потому что иногда события, случившиеся еще до рождения героини, косвенным образом влияют и на ее судьбу.
    Но это все же не семейная сага - потому что "современная" история не теряется среди событий прошлого и является главной сюжетной линией в произведении.
    Такой книги, чтобы этого было поменьше, не припомню.
    Моя любимая книга - "Сад каменных цветов" - возможно, потому, что я ее первой прочитала? Еще очень нравится "Змей-искуситель" (но это на любителя, потому что во время "основных" событий героине уже лет сорок).
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #5 : Ноябрь 17, 2009, 16:36:24 »

    Вы понятно выразились. Просто мне не очень нравятся истории, когда жизнь героини описывается "от печки". После "Поющих в терновнике" раз и навсегда разлюбила такие истории.
    Предпочитаю, чтоб начиналась книга с момента, когда героиня уже прошла стадию полового созревания, и чтоб заканчивалась тогда, когда все еще счастливы и с ними не случилась очередная бяка.

    Но если книга хороша, то я переживу рассказ о детстве. Я можно сделать ход конем и пропустить начало. Сразу перейти к отношениям с героем. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #6 : Ноябрь 17, 2009, 18:59:31 »

    Ну... как бы это сказать... в "Саду каменных цветов", скажем, отношения героев завязываются еще в детстве... 

    Но описано у Деборы Смит все это куда менее нудно и подробно, чем в "Поющих в терновнике" (да простят меня поклонники той книги - с трудом дочитала).
    Записан
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #7 : Ноябрь 17, 2009, 20:44:35 »

    suisen
    Моя любимая книга "Роковой рубин". Её я бы порекомендовала. Хотя не сказать, что очень светлая история, но…  я очень давно прониклась этой историей, люблю её и время от времени перечитываю. Можно сказать, что здесь присутствуют элементы семейной саги, но я этого совершенно не чувствовала.  Но ещё раз хочу уточнить, в жизни героев были трагедии.  
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #8 : Ноябрь 18, 2009, 22:05:14 »

    Ну... как бы это сказать... в "Саду каменных цветов", скажем, отношения героев завязываются еще в детстве... 
    А так хотелось всех обмануть...

    Софи, спасибо за совет! Трагедии меня не пугают.

    В общем, я примерно определилась, что хочу прочесть. Осталось найти книжки в букине.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #9 : Февраль 04, 2010, 11:47:50 »

    Тень моей любви
    Сильный роман. Написан от первого лица. Первая половина книги – описание детства героев – очень понравилась,  вторую половину вообще не заметила как прочитала, хотя роман довольно объемный. И, наверно, это не в чистом виде любовный роман, скорее современная проза. Главные герои очень понравились. Несмотря на то, что роман прочитала быстро это не легкое чтиво.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC