Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:29:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах 18+  (Прочитано 112725 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « : Сентябрь 19, 2005, 17:02:03 »

    Это мое мнение о книжках, которые я прочитала во время отпуска:

    Джулия Куин "It's In His Kiss"

    Прочла на одном дыхании. Г-жа Куин, как всегда, на высоте. Гарет очарователен, Гиацинта упряма, и все вместе очень смешно. Хотя в голове у героини предостаточно тараканов, это не очень напрягает. Видимо, как пишет сама Куин, куча второстепенных персонажей облеграет повествование. А Грегори - просто душка! Так что будем ждать:
    а) перевода книги - если смогут не потерять смысл и игру слов, то не читающие по-английски получат массу удовольствия;
    б) книгу о Грегори - она, как мы надеемся, будет последней в серии и должна быть очень смешной, т.к. уж кого-кого, а Грегори авторица не обделила ни обаянием, ни остроумием. И достойная его героиня д.б. порядочной язвой.
    P.S. Очень понравились ремарки по ходу текста, как в пьесах.

    Джулия Куин "Gretna-Green"

    Очень люблю короткие романчики Куин. Этот, кажется, пока единственный, который с чистой совестью можно назвать несерийным, т.е. не связанным с Бриджертонами и их окружением посредством неутомимой и вездесущей леди Уислдаун. Место действия фактически ограниченно одной всем нам известной шотландской деревушкой. Все поступки героев обусловлены грандиозным стечением обстоятельств, а потому все очень смешно получилось. Бойкая героиня, взрывной герой - и общая проблема: сбежавшие в Гретну-Грин (не вместе!) ее брат и его сестра. За что люблю героев Куин, так это за то, что долго не рассусоливают "люблю-не люблю". Очень по-философски все любят всех. И вопрос лишь в том, когда герои попадут к алтарю.

    Кэтрин Коултер "The Rebel Bride"

    Цитируя мою бывшую учительницу по русскому языку и литературе: "Ну что вам сказать, дети мои..." Я так хотела прочитать этот роман, но все не доходили руки. Его герои встречаются нам и в серии "Ночь", и в серии "Магия". И, вроде бы вполне нормальные люди... Распечатка книги у меня заняла 158 страниц. На 23 стр. Джулиен признался своим друзьям, что любит Кейт, что в принципе необычно для ЛР. На 41 стр. герой пришел просить руки гл. героини, а на 42-й она ему категорически отказала по непонятным нам (и ей самой, кстати) причинам. К 71 стр. он-таки на ней женился, пригрозив накачать ее наркотиками (это при том, что она не хочет иметь с ним ничего общего и даже слиняла от него в Париж). К 100 стр. он все еще не переспал с ней, т.к. она отказывалась делить с ним постель, ибо на нее накатывает беспричинный страх. (Вообще-то постельные сцены для неня не главное, но скучновато как-то было читать.) Если бы Джулиен прочитал столько ЛР, сколько я, то еще на 38-й стр. понял бы, что в прошлом Кейт (очень коротком, ибо ей около 18) произошло что-то извращенческое. А так, ему не пришло в голову ничего умнее, чем, переодевшись немецким лордом-разбойником (!), в лесу Швейцарии похитить ее и, завязав глаза и связав ее, научить не бояться его прикосновений. И все что почти хорошо (за исключением ее простительной убежденности,что она изменяет мужу), если бы в самый последний момент он не понял, что жена-то - упс! - не девственна. Короче, как большая часть туповатых героев, он пришел от этого в ярость - и все пошло насмарку! А ей начали сниться кошмары (от дозы хлороформа, что ли?), из которых ему сразу стало ясно, что черное дело было сделано, еще когда Кейт была ребенком. На 140 стр. она узнает, что ребенок, которого она ждет, от ее собственного мужа, они ссорятся. Ребенка она потеряла, упав с лошади, а на 155 стр. все-таки приехала к мужу в Лондон, чтобы заявить на него права...
    Короче, всем известно, что я люблю регентские романы Коултер, но большего бреда я у нее, кажется, не читала. И перечитывать роман ни в оригинале, ни в переводе не буду. А потому, наверное, хорошо, что его не издавали у нас - на прилавках предостаточно посредственного чтива, а этой книге не моможет, ИМХО, даже качественный перевод.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2005, 17:03:47 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Сентябрь 19, 2005, 17:38:02 »

    Ксю, большое спасибо за начатую тему. Я очень надеюсь, что этот хороший почин будет поддержан.
    Девочки! Вы ведь получаете рассылку, и, надеюсь, читаете хоть некоторые из рассылаемых книг. И наверняка кто-то читает книги, еще не попавшие в рассылку. Отзовитесь! Напишите хоть пару слов о прочитанных книгах! Что стоит читать, а что не стоит. Ведь, как говорит одна моя знакомая - так много книг, так мало времени.
    Записан

    Светлана
    Vitelda
    Гость
    « Ответ #2 : Сентябрь 19, 2005, 18:13:16 »

    Это мое мнение о книжках, которые я прочитала во время отпуска:

    Кэтрин Коултер "The Rebel Bride"

    Цитируя мою бывшую учительницу по русскому языку и литературе: "Ну что вам сказать, дети мои..." Я так хотела прочитать этот роман, но все не доходили руки. Его герои встречаются нам и в серии "Ночь", и в серии "Магия". И, вроде бы вполне нормальные люди... Распечатка книги у меня заняла 158 страниц. На 23 стр. Джулиен признался своим друзьям, что любит Кейт, что в принципе необычно для ЛР. На 41 стр. герой пришел просить руки гл. героини, а на 42-й она ему категорически отказала по непонятным нам (и ей самой, кстати) причинам. К 71 стр. он-таки на ней женился, пригрозив накачать ее наркотиками (это при том, что она не хочет иметь с ним ничего общего и даже слиняла от него в Париж). К 100 стр. он все еще не переспал с ней, т.к. она отказывалась делить с ним постель, ибо на нее накатывает беспричинный страх. (Вообще-то постельные сцены для неня не главное, но скучновато как-то было читать.) Если бы Джулиен прочитал столько ЛР, сколько я, то еще на 38-й стр. понял бы, что в прошлом Кейт (очень коротком, ибо ей около 18) произошло что-то извращенческое. А так, ему не пришло в голову ничего умнее, чем, переодевшись немецким лордом-разбойником (!), в лесу Швейцарии похитить ее и, завязав глаза и связав ее, научить не бояться его прикосновений. И все что почти хорошо (за исключением ее простительной убежденности,что она изменяет мужу), если бы в самый последний момент он не понял, что жена-то - упс! - не девственна. Короче, как большая часть туповатых героев, он пришел от этого в ярость - и все пошло насмарку! А ей начали сниться кошмары (от дозы хлороформа, что ли?), из которых ему сразу стало ясно, что черное дело было сделано, еще когда Кейт была ребенком. На 140 стр. она узнает, что ребенок, которого она ждет, от ее собственного мужа, они ссорятся. Ребенка она потеряла, упав с лошади, а на 155 стр. все-таки приехала к мужу в Лондон, чтобы заявить на него права...
    Короче, всем известно, что я люблю регентские романы Коултер, но большего бреда я у нее, кажется, не читала. И перечитывать роман ни в оригинале, ни в переводе не буду. А потому, наверное, хорошо, что его не издавали у нас - на прилавках предостаточно посредственного чтива, а этой книге не моможет, ИМХО, даже качественный перевод.

    Ксю, спасибо, за опубликованное мнение. Честно говоря хохотала, когда читала. Я уверена, что читать книгу не буду, мне Ваше мнение уже ничем перебить не удастся.
    Здорово!!!
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #3 : Сентябрь 20, 2005, 23:01:09 »

    Лена, спасибо! Писала рецензии на коленках в автобусе по дороге со священной греческой горы Олимп, и моя подружка, сидевшая рядом, тоже очень смеялась.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Сентябрь 28, 2005, 18:15:35 »

    Прочитала Lord of Scoundrels, Лоретты Чейз (историч., 1828 г.). Давно хотелось почитать. Очень уж интересно было - книга в строльких разных списках появляется. И обычно в самом верху. Ну что сказать - мне понравилось. Герой, конечно, по обычаю мрачный и частенько противный. Но его вполне можно понять и чаще всего его просто жалко. Хотя и хочется прибить. А вот героиня - просто непрошибаемая. Такие не часто встречаются. От такой слез и вздохов не дождешься. Такая действительно прибить может (что она и показала). В общем - списки не врут. Почитать стоит.
    Записан

    Светлана
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Сентябрь 29, 2005, 02:31:23 »

    Мне тоже понравился Lord of Scoundrels, и героиня довольно необычна. Следом я прочитала продолжение The Last Hellion, про герцога Ainswood. Даже не знаю какая из этих книг лучше. Решительная и очень упрямая Lydia Grenville и Ainswood, такой замученный герой с ранимой душой. Еще в этой книге меня очень порадовал Тони, младший брат Джессики. Взросление и возмужание такого шалопая повергло меня в умиление. По моему мнению Lord of Scoundrels и The Last Hellion у автора получились лучше и более динамичнее что ли, чем изданные на русском Дочь льва и Пленники ночи. Но это понятно, так как они более поздние романы.
    « Последнее редактирование: Март 27, 2010, 23:05:52 от Ксю » Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #6 : Октябрь 07, 2005, 17:24:11 »

    Linda Howard. Against The Rules

    Во-первых, это не про шпионов и это хорошо.  
    Во-вторых, совершенно характерный для Ховард роман, что тоже хорошо.

    Сюжет совершенно обычный. Наше время, ранчо, хозяйка ранчо, уехавшая в достаточно юнном возрасте в Чикаго, и ее управляющий. Она не может доверять ему, так как не знает, что ему действительно нужно: ранчо или она. Ситуация осложняется еще и тем, что героине приходится буквально отвоевывать себе хотя бы долю ответственности за ранчо.
    Действие развивается напряженно и увлекательно, герои мучаются сами и мучают друг друга. Почти до самого конца книги Ховард не пишет о том, что думает сам герой, что заставляет мучаться еще и читателей, так как хоть общая ситуация и понятна, но подробностей нет.   Герой доминантен до такой степени, что у меня уже не раз возникало желание пнуть его посильнее, но черзвычайно проникновенный финал несколько сглаживает это желание.  

    Неплохая книга.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #7 : Октябрь 14, 2005, 00:56:21 »

    Linda Howard. Overload

    И еще одна книга Ховард - это я запасы на прошедший отпуск опустошаю.

    Необычная книга. Героев с диалогами в ней всего три. Без диалогов еще пара-тройка. И ведь интересно!  

    В связи с перегрузкой электросети (этот самый overload) Том и Элизабет оказываются заблокированными в офисном здании. Полгода назад они встречались, но потом Элизабет, не объясняя причин, не только порвала отношения между ними, но и старательно избегала каких-либо встреч или разговоров. Для Тома это был шанс понять, что же заставило ее сделать это и попытка заставить ее изменить решение.

    Изменял ее решение он в стиле Ховард.   Секс плюс мачо подобный сверхумный мужчина. Но несмотря на то, что героев очень мало и что секса много, читается интересно.  Плюс добавляется уважение к автору, который рискнул написать некороткую повесть исключительно на двух-трех днях главных героев, без каких-либо второстепенных персонажей.

    Прочитала, практически не отрываясь.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Октябрь 23, 2005, 22:34:01 »

    сьюзан елизабет филлипс
    match me if you can
    ехх, конечно мне очень понравилось! как истинный и преданный фанат филипс, я от души наслаждалась ее фирменным юмором, и меня на удивление устроил финал ( обычно в конце у филипс черти что начинает твориться, вспомните хоть breathing room!)
    мне понравились и герой , и героиня ( она больше! такая она милашка! ). кроме того, очень радостно было "повидать" героев футбольной серии ( главный герой - агент  kevin thucker, мужа molly , сестры phoebe , и так далее в том же духе )
    в отличие от куин, филипс не просто испортить переводом ( обычно только дико поганят любовные сцены как в романе про jane i kaleba и  большой вопрос, что за редактор одобрил героя по имени Кал, когда простое Кэл, я думаю, устроило бы всех.
    так что будем ждать перевода, и да здравствует филлипс! ))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    act of God
    Гость
    « Ответ #9 : Октябрь 25, 2005, 18:56:11 »

    Раз уж тут  люди оставляют мнение о книгах, решила оставить  и свое собственное   о 2-ух,недавно прочитанных мной книг на английском языке.

    О первой  книге Iris Johansen"Lions Bride"  к сожалению не  блестящее. Купила  на днях в  библиоглобусе. Девушка -просто вверх нелогичности, однако  рыцарь   еще того хуже.  Обладает внешним видом Шварценггера , однако характер  параноидальной беременной бабы с манией преследования( вечно ему какие-то Вальдены мерещаться за кустами)  : Сначала он думает, тащить ли ему девушку из пустыни или оставить там погибать.
          Потом,притащив, долго думает, укладывать ли ее в постель  или не не укладывать. Решил не укладывать,  а на этой  благой ноте покончить жизнь самоубийством не смотря на то,то девушка сама к нему в комнату пришла и сказала,что она вообще-то не против поискать у  его  шрам от аппендецита .
       Потом почему-то решил,что сможет ее спасти от убийцы ,если выставит за  двери замка( посреди пустыни) беременную, то это ее спасет... судить.конечно,  вам, но на мой взгляд, это читать нельзя без смеха. Да,и меня всегда коробило,когда в книгах пишут что-то вроде "он посмотрел на нее и понял,что в этом платье  даммаского персика она неотразима". Ну не думают так  мужчины, и не  думали никогда. Для них  персик,это  фрукт,а не цвет, если не верите -спросите=)

    Однако, вторая книга Teresa Medeiros "Shadows and Lace  ", которая  у нас издается под названием "Черный  рыцарь", показалась мне превосходной.  Именно таким и должен быть средневековый  рыцарь.  Никто не делает  нелогичных поступков. Сюжет интересный,просматривается интересная  детективная линия. Сюжет не высосан из пальца,как это часто бывает. Более того,такая ситуация рельно могла произойти в  отличиее  от предыдущей. Героиня красивая,милая и умная.
    Однако. как  заметила  уважаемая Xenie на вкус и цвет....
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2005, 17:14:17 от act of God » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Октябрь 25, 2005, 19:59:25 »

    Вот что значит, на вкус и цвет товарищей нет. Мне лично книга  Iris Johansen "Lions Bride", которая выходила в Эксмо под названиями "Невеста льва" и "Шелковая западня" действительно понравилась, и я как не удивительно встречала не раз очень хорошие отзывы об этой книге. И ничего из перечисленного  act of God я в книге не заметила. Так, что я бы наоборот порекомендовала книгу. К сожалению я конечно английский вариант не читала, надеюсь все-таки перевод не особо отличается от оригинала, все-таки у Эксмо плохих переводов не было, ИМХО.  
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Октябрь 28, 2005, 21:57:49 »

    уиххха!
    прочитала совсем свеженькую Додд
    my fair temptress
    прелесть. там на обложке фраза терезы медейрос
    "christina dodd is everything i m looking for in an aithor"
    могу только присоединиться к предыдущему оратору : ))
     только вот "лишь одна ерунда его сводила с ума"... что за манера у ее героинь хватать героев за член и другие не менeе важные места и практически насиловать ? это  что, навязчивая нереализованная фантазия самой додд?
    еще на старом светланином форуме про это говорили, но  этот роман поразил меня с новой силой: ))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #12 : Октябрь 31, 2005, 09:03:02 »

    Lynne Graham - Prisoner of Passion

    Два больших пальца вверх моей обожаемой Лэнгтон- Грехэм!!!
     Чудесная книга, полностью в ее стиле. Там есть и жгучий,самонадеянный  красавец-миллионер  Rico da Silva, время от времени получающий по носу от бедной нежной Bella,  и их похищение, и море ревности и любви.  
    В общем, являясь огромной поклонницей Лэнгтон- Грехэм , готова  расцеловать автора за этот прекрасный роман и доставленное удовольствие от прочтения его!!!

    P.S Это была первая книга, прочитанная мною на англ. языке.  И как оказалось, читать на английском так просто! Никогда бы не подумала. После первых трех страниц я уже и забыла, что читаю не на родном русском. А я то думала...даже словарь приготовила...
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Ноябрь 01, 2005, 08:57:25 »

    Lynne Graham - Prisoner of Passion

    Два больших пальца вверх моей обожаемой Лэнгтон- Грехэм!!!

    Этот роман выходил на русском языке как "Ночное столкновение" Дж. Лэнгтон.
    Мне тоже он понравился.
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #14 : Ноябрь 01, 2005, 09:07:26 »

    Этот роман выходил на русском языке как "Ночное столкновение" Дж. Лэнгтон.
    Мне тоже он понравился.

    Действительно! Сунула нос в "Ночное столкновение" и точно - он! А я то еще подумала, что сюжет про похищение что-то знакомый. Только в оригинале главные герои Рико и Белла, а в переводе - Кэрол и Алвеш. Этот момент меня смутил.  Это же как надо было переводить, чтобы так перевести имена. Что хотят то и творят. Бить их надо!  
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC