Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 20:30:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри 18+  (Прочитано 93015 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #150 : Декабрь 30, 2006, 07:52:25 »

    А я люблю вообще всю Бэлоу, даже с шахтерами и бунтовщиками.
    А № 1 в моем рейтинге - "Подари мне все рассветы". Сколько раз я ее перечитывала!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #151 : Декабрь 30, 2006, 09:55:08 »

    Милые мечтательницы, а не могли бы выразить свое мнение- названия книг Бэлоу, которые однозначно вам не по вкусу? Мне это важно,т.к. я начала "запоем" покупать ее книги, но их очень много и не хотелось бы тратить времы на слабые вещи. Тем более в разделе "прчитанное" столько хороших разных авторов насоветовано- только успевай покупать и читать!

    Я очень люблю Бэлоу, но те ее книги, где что-то, кроме отношений между людьми, как то:
    контрабандисты, шпионаж, тяжкая судьба шахтеров и т.д., мне не нравятся.

    что уж тут добавишь?! Все так и есть.
    НаташИ! Или у меня деЖавю?..
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #152 : Декабрь 30, 2006, 12:07:51 »

    А я люблю вообще всю Бэлоу, даже с шахтерами и бунтовщиками.
    Iren, а неужели нет ни одной её книги, которая вам не нравиться?
    Я потому интересуюсь, что мне завидно. Бэлоу у меня самая обожаемая писательница, но есть 2 книги, которые абсолютно не переварива. и очень хочется сказать, что люблю все её романы, а не получается!  
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #153 : Декабрь 30, 2006, 13:29:57 »

    А я люблю вообще всю Бэлоу, даже с шахтерами и бунтовщиками.
    Iren, а неужели нет ни одной её книги, которая вам не нравиться?
    Я потому интересуюсь, что мне завидно. Бэлоу у меня самая обожаемая писательница, но есть 2 книги, которые абсолютно не переварива. и очень хочется сказать, что люблю все её романы, а не получается!  
    Я не знаю как Iren, она еще за себя ответит . Вот у меня если есть любимые авторы, то я принимаю их со всеми недочетами и недоработками, собственно и в жизни так же, если уж я друг, то до безобразия преданный... Это не всегда хорошо, но это есть характер.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #154 : Декабрь 30, 2006, 14:24:37 »

    Есть пара книг, которые я просто не перечитываю. К примеру, "Любящее сердце", "Счастливый сюрприз" или "Немного волшебства". Но если книга не нравится, это совершенно другое чувство. Она вызывает чувство отторжения, неприятие ее героев и их поступков, раздражение их действиями. А с Бэлоу у меня такого ни разу не было!
    И все ее книги остались у меня в памяти. Даже если я не брала в руки какую-нибудь книгу несколько лет, я все равно помню о чем она, как развиваются события и каким образом герои пришли туда, куда они пришли. Я не про всякую книгу другого автора, даже любимого, могу сказать то же самое.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #155 : Декабрь 30, 2006, 21:17:05 »

    Люблю "Фиктивную помолвку" за то, что я смеялась до слез, когда читала ее и переживала вместе со старшим поколением!
    и я люблю! именно за контраст. (хотя, по-моему, мы тоже об том где то говорили ). ну, и мой проклятый литературоведческий подход - меня просто покоряет, что в этой книге две истории еще и структурно различаются - история молодой пары написана вообще почти только репликами, как пьеса. это необычно, и так диалоги фирменные белоуевские на первый план выходят. вот
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #156 : Декабрь 31, 2006, 20:45:52 »

    Люблю "Фиктивную помолвку" за то, что я смеялась до слез, когда читала ее и переживала вместе со старшим поколением!
    и я люблю! именно за контраст. (хотя, по-моему, мы тоже об том где то говорили ).
    Маргарита, если и говорили, то в какой-то другой теме. Я эту всю перечитала и не нашла.
    Так что очень хорошо, что мы ещё раз именно здесь книжку вспомнили. Может, завлекем ещё пару человек!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #157 : Январь 04, 2007, 23:38:35 »

    Бэлоу мой самый любимый автор. я прочитала почти все книги которые были переведены и в каждой находила какие-то положительные моменты. Единственная книга Бэлоу котрую не смогла прочитать (только до половины) это "Искуссная в любви"
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Lika
    Гость
    « Ответ #158 : Январь 06, 2007, 20:58:05 »

    И я очень люблю Бэлоу. Все книги(из того, что читала). Ну практически все. Не перечитываю "Леди с черным зонтиком".
    Очень люблю "Искуссную в любви", на цвет и вкус...  Обожаю "Немного опасный","Немного порочный", "Ночь для любви", "Беспутный повеса", "Невеста лорда Керью", "Неотразимый" и многие другие. Про шахтеров и бунтарщиков тоже нравятся.
    "Беспутного повесу" прочитала недавна, до сих пор не могу от неё оторваться, праздники, а я каждую свободную минутку хватаюсь за неё. Книга замечательная, эмоций много.
    Записан
    Lika
    Гость
    « Ответ #159 : Январь 06, 2007, 21:46:50 »

    У меня вопрос к тем, кто хорошо помнит серию "Сети..." Я, наверное, была не внимательна, но кажется в последней книге, было сказано, что жена Перигрина (Грейс из "Обещание весны") снова беременна. Было ли там сказано, родила ли она, и кого?
    Записан
    Айлин
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 51


    340584239
    Email
    « Ответ #160 : Январь 06, 2007, 22:20:20 »

    Не перечитываю "Леди с черным зонтиком".
    А я только эту книгу у Бэлоу и читала... После нее я решила, что - это не мой автор. До сих пор помню (а было это этак лет пять назад), что меня там жутко раздражала главная героиня своей импульсивностью и говорливостью (особенно, учитывая то что она умудрялась не замолкать даже во время любовных сцен ).
    Хотя нет, вру, у Бэлоу я еще читала - "Тайную жемчужину", еще до "Леди с черным зонтиком"... Помню, особого восторга этот роман не вызвал, в принципе как и категорического неприятия... Средненько так.
    Видимо все-таки творчество Бэлоу не для меня... или мне просто попадались ее не самые лучшие романы
    Записан

    Любовь... она как ветер: её не видишь, но чувствуешь © A walk to remember
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #161 : Январь 06, 2007, 22:25:04 »

    У меня вопрос к тем, кто хорошо помнит серию "Сети..." Я, наверное, была не внимательна, но кажется в последней книге, было сказано, что жена Перигрина (Грейс из "Обещание весны") снова беременна. Было ли там сказано, родила ли она, и кого?
    Перечитывала не так давно, но не помню, чтобы Грейс была снова беременна. Это ее первая беременность, та, что в "Обещании весны", помоему...
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #162 : Январь 06, 2007, 22:37:22 »

    Айлин, вам  совсем не те романы попалались! Возьмите, например, "Невесту лорда Кэрью", "Немного скандальный", "Немного опасный", "Немного женатый", "Жена на время", "Неотразимый", "Таинственная леди", "Подари мне все рассветы", "Счастливый сюрприз".
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Айлин
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 51


    340584239
    Email
    « Ответ #163 : Январь 06, 2007, 22:58:30 »

    Юся, спасибо за совет
    Я, честно говоря, давно уже заглядовалась на серию "Немного.." (про Бедвинов, если не ошибаюсь...), но потом вспомнила мой опыт знакомства с этим автором и решила не рисковать А сейчас почитала хвалебные отзывы в этой (да и не только в этой) темке о книгах Бэлоу и наверно все-таки попробую   Не подскажите какая первая книга в этой серии? Или какая самая-самая ?
    Может действительно просто не те романы попадались, а я из-за этого хорошего автора игнорирую...
    Записан

    Любовь... она как ветер: её не видишь, но чувствуешь © A walk to remember
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #164 : Январь 06, 2007, 23:00:37 »

    "Немного женатый". Вообще, в принципе, все романы серии хороши, но мне больше всего понравились "Немного опасный", "Немного женатый" и "Немного скандальный".
    Приятного вам чтения!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC