Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:33:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри 18+  (Прочитано 93112 раз)
Милёна
Читатель
Герцог
*****

Карма 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1284


Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #75 : Февраль 05, 2006, 19:49:18 »

    Нет, я прямо Бэлоуманка:)) Но все-таки опять-таки права, права Дарина- нельзя Бэлоу читать много подряд! Сразу заметно, что все книги примерно по 2 схемам развиваются, причем строго по шаблону. И все равно не могу от них оторваться... Вроде перешла на Хейер- ан нет, руки схватили следущую бэлоусскую книжку..
     
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #76 : Февраль 05, 2006, 20:19:11 »

    Сразу заметно, что все книги примерно по 2 схемам развиваются, причем строго по шаблону. И все равно не могу от них оторваться...  

    Вот и у меня так было.
    Вроде и сюжеты одни и те же, но читать всё равно интересно.
    Остановили меня книги про шахтёров.
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #77 : Февраль 12, 2006, 15:36:34 »

    Цитировать
    Остановили меня книги про шахтёров
    А я хотя их и купила, оставила напоследок. Передо мной стопка из 12 книг, а 15 уже прочитано. Люблю!
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Февраль 16, 2006, 17:33:57 »

    Бэлоу «Беспутный повеса»

    Не обсуждая достоинства и недостатки самой книги, скажу, что мне крайне неприятен главный герой, чего ещё не было со мною при прочтении книг этого автора. Неприятна его навязчивость в преследовании Мэри, эти глупые аргументы- «Неделю назад тебе нравилось…Я же занимался с тобой любовью, так зачем формальности… Я хочу, чтобы ты осталась в моей жизни… Я хочу…» А чего хочет сама Мэри - ему неинтересно. Как  будто она не могла передумать! Как будто её чувства и желания не могут измениться! Раз отдавалась мне - изволь продолжать, пока мужчина этого хочет. Сам-то он своим дамам отставку резким письмом давал. Вот что Эдмонд отвечает на слова Мэри о том, что она не уважает его, что ее тошнит и прочие категоричные отказы - «Я хочу тебя и должен получить.Это не прихоть, я просто знаю, что ты так же хочешь меня. Перестань притворяться, уверяю тебя, это бесполезное сопротивление.»  Если представить  это в реальности- ты посылаешь человека, который тебя достал, а он отвечает, что лучше знает, что тебе нужно и хватит кобениться!
    Конечно, в дальнейшем по ходу действия происходит чудесное превращение посредством любви и все такое… По версии Мэри Бэлоу  это чувство излечивает и хамство, и грубость, и эгоизм, и ощущением превосходства над остальными людьми.

     Первый раз я не испытала никакого душевного слияния с героями книги Бэлоу, даже самой странно.
     
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Февраль 16, 2006, 18:18:31 »

    А у меня герой "Повесы" один из любимейших. Страданиями душа преображается. И так интересно...
    Милёна, а вы "Прости, любимая" читали? Вот там герой вызвал у меня жесточайшие душевные муки и неприятие.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #80 : Февраль 16, 2006, 21:45:06 »

    Милёна, такое отношение мужчины к женщине очень часто встречается в ЛР!
    Мужчины просто от природы эгоисты и всегда хотят, чтобы все всё делали, руководствуясь только их потребностями!
    А вообще мне "Беспутный повеса" понравился! Очень живенько!
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2006, 21:47:29 от Adeline » Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #81 : Февраль 16, 2006, 22:12:36 »

    «Ночь для любви»

    Вердикт: скучно!

    Нудно и мне было совершенно не интересны отношения между главными героями, не знаю, как точно выразить словами мои ощущения, но этот роман явно прошел мимо меня. И вообще, если, честно меня заинтересовали больше отношения не главных героев, а тетушки главного героя и неким милым герцогом Портфри, с которыми они были хорошими друзьями, но потом поняли, что влюблены. Вот именно про них я читала с удовольствием, эти куски мне были интересны, а это уже не хорошо, когда отношения побочных героев явно интереснее главных!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Февраль 17, 2006, 18:14:58 »

    Нет. "Прости. любимая" только ждет очереди на прочтение А что касается героя "Повесы". так это просто моё впечатление такое. Личный жизненный опыт накладывается на восприятие книги

    А еще я прочла обе книги про Марлоу-Кендриков- отличные . особенно мне понравилась глухонемая Эмми. Маленький олененок. чудо как трогательная! Пленил меня её образ и нашла иллюстрации. совершенно  подходящие ( на мой вкус).
    http://www.artrenewal.org/asp/database/image.asp?id=9387
    Водопад , место знаковое-http://www.simic.com/images/lg/42950.jpg
    Их сад http://www.simic.com/images/lg/49527.jpg

    Велька. сейчас прочитала "Прости..." и очень интересно ваше мнение насчет главного героя- чем он вам неприятен? Ведь всегда интересны впечатления других людей, а не только собственные. А сама эта книга не очень меня затронула и показалась слабее.

    Р.S. Давайте на ты?
    « Последнее редактирование: Февраль 18, 2006, 20:31:28 от Милёна » Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #83 : Февраль 20, 2006, 10:17:17 »

    Девочки - только не бейте! Ну никак этот автор у меня не идет! Сколько не пыталась, единственный роман который пошел более менее так это "Подари мне все рассветы". Начала читать про семейство Бедвинов Первую книгу прочитала, а вторая опять не идет.
    Прямо не знаю что делать! Может дело во мне! Столько хороших отзывов об этом авторе, а у меня что то не складываются отношения с Бэлоу.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #84 : Февраль 20, 2006, 10:31:37 »

    rifffa, а чего бить - то? Я, например, очень люблю Бэлоу, хотя и не со всеми выше высказанными мнениями согласна. Может у Вас настроение не то, или просто не время для Бэлоу, а может просто нужно взять не то, что все хвалят, а например "Жена на время", книжечка маленькая, но очаровательная, помоему.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #85 : Февраль 20, 2006, 10:47:24 »

    Согласна с Henrietta,я думаю что для чтения книги Белоу нужно соотвественное время и настроение.Я раньше этого автора обходила "седьмой дорогой" и только из-за того что мне попалась не самая ее удачная книга.Но потом прочитала про семейство Бедвинов и все влюбилась окончательно и бесповоротно в этого автора.Хотя больше чем две книги подряд читать не могу.Не могу обьясниить сей феномен неприятия даже самой себе.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #86 : Февраль 20, 2006, 11:19:33 »

    Согласна с Henrietta,я думаю что для чтения книги Белоу нужно соотвественное время и настроение.

    Так в этом все и дело. Пыталась ее читать в разное время, в разные годы и с разным настроением, хотя накупила ее книг штук 8, и вот они у меня стоят на полке и ни в какую! Ну что ж буду ждать когда же все таки мне понравятся ее романы.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #87 : Февраль 20, 2006, 11:25:02 »

    Согласна с Henrietta,я думаю что для чтения книги Белоу нужно соотвественное время и настроение.

    Так в этом все и дело. Пыталась ее читать в разное время, в разные годы и с разным настроением, хотя накупила ее книг штук 8, и вот они у меня стоят на полке и ни в какую! Ну что ж буду ждать когда же все таки мне понравятся ее романы.

    rifffa, читайте, что нравится! Зачем себя насиловать? Ведь поэтому мы все разные, что не любим одного и того же мужчину, и имеем каждая свое мнение по ВСЕМ вопросам.
    Записан
    П.Елена
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 162
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 182


    относись к другим, как к самому себе

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #88 : Февраль 20, 2006, 13:15:17 »

    Абсолютно согласна с Генриэттой!!! У каждого свое воспирятие и свое мнение. Выбирайте то, что подходит Вам. Я тоже не читаю все подряд о чем говорится на Форуме, а только то, что мне нравится
    Записан

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    rifffa
    Гость
    « Ответ #89 : Февраль 20, 2006, 13:37:13 »

    Абсолютно согласна с Генриэттой!!! У каждого свое воспирятие и свое мнение. Выбирайте то, что подходит Вам. Я тоже не читаю все подряд о чем говорится на Форуме, а только то, что мне нравится

    Да я так и делаю, просто согласитесь , что  нет на этом форуме столько хороших мнений, сколько про Бэлоу
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC