Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:26:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) II
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) II 18+  (Прочитано 117698 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #150 : Ноябрь 01, 2010, 21:14:59 »

    А вот и вторая.

    ПРОЧИТАНО
    Amelia Grey - [The Rogues' Dinasty 2] - A Marquis to Marry

        Итак, история про маркиза Рейсворта. Приехала к нему как-то вдовствующая герцогиня Брукфилд. Рейс не был с ней знаком, но решил помариновать старую каргу часок, поскольку она прервала его карточную игру. Каково же было его удивление, когда в итоге перед ним предстала красивая молодая женщина, которая обвинила его в том, что он незаконно владеет бесценным жемчужным ожерельем, украденным у ее бабушки 25 лет назад. Рейсу, конечно, было наплевать на чьи-то там притязания, потому что это ожерелье было его наследством, оставшимся от леди Элдер. Пришлось Сюзанне смириться с тем, что заносчивый аристократ не внял ее требованиям и даже не взглянул на подтверждающие их документы.

    Вообще-то по поводу ожерелья к Рейсу уже не раз обращались после смерти бабушки: владелец антикварного магазина, помешанный на жемчуге пират и представитель самого Принни. Посему появление Сюзанны Рейса даже и не удивило, хотя он пытался поначалу вычислить, с кем из вышеназванных особ она может быть в сговоре. Хотя сама Сюзанна ему очень приглянулась, невзирая на окутывающий ее ореол тайны и тень прошлого скандала. (Хотя, как показала практика, герцогиням прощают все. ) Настолько понравилась, что ради того, чтобы быть с ней, Рейс проковырял дыру в своей ухоженной живой изгороди, повергнув в истерический шок садовника. И вот после ночи взаимной страсти и удовольствий... выясняется, что кто-то спер ожерелье.

    Разгневанный Рейс, естессно, первым делом подумал на Сюзанну. В нем вновь зародились подозрения о ее сообщниках, но проверка потенциальных похитителей ничего не дала. А тут еще сэр Гибберт на старости лет ввязался в дуэль. На кулаках. И униматься фанфаронистый пенсионер категорически не хотел. У кузенов это что-то вроде семейной миссии: вытаскивать Гибби из всяких передряг: спонсирование машины времени; создание "парка" воздушных шаров для передвижения по Англии (это как раз из первой книги)... Веселуха сплошная!

    А где же все-таки ожерелье?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2010, 22:08:58 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #151 : Ноябрь 01, 2010, 22:06:30 »

    И третья.

    ПРОЧИТАНО
    Amelia Grey - [The Rogues' Dinasty 3] - An Earl to Enchant

         Вообще из кузенов граф Моргандейл был самым собранным и сурьезным. Поэтому, увидев, как оба его друга-кузена один за другим пали жертвами женских чар, он быстренько собрал вещички и уехал в загородное поместье, доставшееся все от той же леди Элдер. Однако в конце концов ему там стало недоставать женского общества, поэтому он через поверенного за немаленькую сумму организовал приезд в поместье молодой, красивой, но весьма умелой куртизанки. Чтобы все было шито-крыто, отпустил почти всех слуг. И все бы ничего...

    Вот только на пороге его дома появляется совсем другая девушка. Мисс Ариана Свит, родственница леди Элдер со стороны одного из мужей, приезжает в Англию после многих лет в Индии, где ее отец занимался медицинскими исследованиями. Приезжает, после того, как практически на ее глазах отец был убит индийским помощником из-за формулы выведенного им лекарства от чахотки. Ариана привозит с собой все материалы отца, чтобы его товарищ в Лондоне попробовал реконструировать формулу, и ее можно было представить аптечному сообществу под его именем. Но длительное путешествие и весть о смерти леди Элдер, одной из немногих ее знакомых в Англии, совсем лишило девушку сил, поэтому она вынуждена остаться в поместье Моргана.

    Тот первоначально решил, что вызванная им жрица любви любит ролевые игры. Однако, когда она почти на пороге грохнулась в обморок, засомневался. Девица даже в самом изможденном виде была остра на язычок и очень заинтересовала хозяина. Появившуюся спустя пару дней куртизанку он вынужден отослать прочь, хотя потом не раз ее пожалеет о принятом решении. Дело в том, что набиравшаяся сил Ариана помимо традиционной британской одежды имела в своем гардеробе и сари, которые гораздо проще одевать без помощи служанок. Естественно, Морган не только случайно подловил ее на этом, но и застал за танцами (это она так свой организм укрепляла физическими упражнениями ). В общем его решимость не обращать внимания на прелестную и необычную гостью постоянно подвергалась испытаниям.
    Так случилось, что Морган дал себе зарок и категорически не желал совращать невинную мисс и брать на себя связанные с этим обязательства. Мужчина-кремень! Ну в общем она ему тоже условие выдвинула, почти что шахматное: "Не собираешься доделывать дело - не целуй!" А тем временем формула ее отца все еще не найдена, и охота за ней продолжается...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #152 : Ноябрь 02, 2010, 19:31:00 »

    Ксю, браво!!!
    Честное слово, от чтения твоих отзывов получаю больше удовольствия, чем от чтения большинства ЛР))
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #153 : Ноябрь 03, 2010, 12:15:30 »

    Ксю, а в эту серию только три книги входят или еще и продолжение будет?
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #154 : Ноябрь 03, 2010, 12:26:38 »

    Ксюшенька! Чудесно - интересные отзывы! Я не припомню ни одной книги о которой ты писАла, что бы мне не захотелось ее прочитать  Мне кажетя, что возьмись ты анонсировать самую нудную книгу, она бы в твоем изложении получилась живой и увлекательной  Спасибо, дорогая!
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #155 : Ноябрь 03, 2010, 20:25:46 »

    Ксю, а в эту серию только три книги входят или еще и продолжение будет?

    Вообще я бы с удовольствие почитала про ту самую бывшую любовницу Блейка, поскольку она активно участвовала в развитии сюжета всех трех книг, но, к сожалению, она как-то не стремится вторично выйти замуж. Может, попозже... У Грей в планах точно есть книги про трех братьев, появившихся на страницах третьей книги. Я говорила, что сэр Гибберт постоянно ввязывается во всякие неприятности, а кузены его постоянно опекают? Так вот, в третьей книге в светском обществе появляется некий виконт (честно говоря, я рассчитываю на его отношения с вышеозначенной дамой) и два его брата. И эти братья (близнецы, кстати) - просто копия Гибби в юности, и все это, естественно, видят, а старый партизан молчит и загадочно улыбается. Есть, над чем задуматься...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #156 : Ноябрь 10, 2010, 02:27:47 »

    Читаю сейчас последнюю Энок, 3-ю книгу про Клуб путешественников. Главгер - капитан, практически все действие (а я прочитала уже 2/3) происходит либо на корабле, либо на о-вах Тихого океана между отплытиями. Пришлось мне вспомнить всю известную мне морскую терминологию, в основном взятую из мультика "Остров сокровищ" и далекого детства, когда мы с папой и братом клеили макет корабля. Йо-хо-хо, и бутылка рома...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #157 : Ноябрь 17, 2010, 20:55:07 »

    Легкий перерыв на паранормал. Я наконец-то дочитала 4-ю повесть из сб. "Mysteria Lane". Отзывы на предыдущие 3 можно найти тут, тут и тут. Не прошло, как говорится, и года...

    4. P.C. Cast - It's in His Kiss

    Итак, Саммер Смит после некоторого отсутствия и учебы возвращается в Мистерию, чтобы заменить сестру в качестве преподавателя англ. литературы в школе. Все бы ничего, но в городке, населенном всякой параненормальщиной и нежитью, девушке вроде Саммер приходится туговато. Все потому, что: а) она вегетарианка, б) в общем-то не являясь ведьмой, она обладает способностью случайно оборачивать творящуюся рядом с ней магию в противоположном направлении. Вернее, вкривь и вкось. Поэтому она просто помешана на том, чтобы все вокруг было упорядочено и по плану.

    Тем не менее у Саммер быстро появляется подруга. Дженни Салливан - тоже учитель английского, а еще она Дипломированная Дисциплинарная Нимфа, поэтому для нее общение с окружающими не представляет ни малейшего труда: все ее боятся как огня. Решив, что Саммер нужна помощь в налаживании отношений с симпатишным феем, Дженни хотела было ее "колдонуть", а низзя...

    И вот, отважившись все-таки пригласить объект своих многолетних мечтаний на ужин, Саммер с классом (и Дженни со своим за компанию) отправляются в местную художественную галерею, смотреть на картину, посвященные сюжету про Ромео и Джульетту. Не случайна рифма эта... Вернее, у меня она вышла случайно, конечно, но с учетом развития дальнейшего повествования в этом есть что-то от дедушки Фрейда. Владелец галереи, вампир, был влюблен в одного из героев, очевидно, упоминавшегося в предыдущем сборнике, поэтому, когда у того все закончилось вполне себе хэппи-эндом, коллекционер уехал на голубые плантации Парижа. А Саммер знакомится с его братом, мрачным, таинственным, но жутко сексуальным Колином... тоже вампиром.

    При таком раскладе он вегетарианке, конечно, не пара, не пара, не пара... Но невинное заклинание пары ленивых юнцов, не желающих писать сочинение, и вышеупомянутая магическая особенность Саммер приводят к тому, что Колин и Саммер оказываются заключенными в ту самую картину, изображающую сцену на балконе. И Колин впервые за много лет видит солнце и дневной свет, потому что его вампирские наклонности там исчезают. И все бы ничего, но от шокирующе головокружительного поцелуя магия Саммер опять срабатывает, и герои возвращаются назад...

    Свиданка Саммер с симпатишным, но малость одноклеточным и недалеким феем, естественно, ни к чему не привела, поскольку несмотря на его способность поглощать в неограниченных количествах спагетти с тофу, он все-таки никак не Колин, в котором Саммер видит воплощение своего любимого литературного героя... Как кого?! Мистера Рочестера, конечно!

    Однако Дженни-то все же наложила на незадачливых учеников наказание, только не подумала, что, когда они придут, хором и в рифму читая рэп, извиняться перед Саммер и Колином, они ее опять ненароком "колдонут". А из-за их пожелания Колину "солнца лучей до скончания дней" он превратился обратно в человека. Вот так просто все их проблемы были решены.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2010, 22:14:13 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Kitzune
    Граф
    ***

    Карма 134
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 458



    « Ответ #158 : Ноябрь 17, 2010, 21:56:27 »

    Легкий перерыв на паранормал. Я наконец-то дочитала 4-ю повесть из сб. "Mysteria Lane". Отзывы на предыдущие 3 можно найти.
    Отзыв чуть позже напишу.
    О, меня заинтересовало. Сейчас я тоже слегка увлеклась парaнормальным. И эту книжку хотелось бы прочитать , но чуть позже. Сделаю себе заметку, must read.
    Записан


    "В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #159 : Ноябрь 17, 2010, 22:54:31 »

    Ксюш отзыв обзавидуешься, очень хочется почитать сразу. А там тоже с юмором хорошо, или это именно ты так умеешь все изложить))?
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #160 : Ноябрь 17, 2010, 23:09:44 »

    Нормально, и читалось быстро.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #161 : Ноябрь 25, 2010, 11:43:12 »

    Очередная порцайка.

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Kleypas - [Friday Harbor 1] - Christmas Eve at Friday Harbor

        Книжку буквально проглотила за один вечер. Как оказалось, она довольно короткая. Но с присущим автору мастерством в это повествование вложено все, что надо мне, читательнице. И не просто читательнице, а такой, что не слишком жалует современные романы и "малышки". Если эту книгу и можно отнести к ним, то это была оченно качественная современная "малышка".

    Итак, после гибели матери 6-летняя Холли Нолан остается на попечении дяди. Марк Нолан как любящий дядюшка был всем хорош, но, будучи закоренелым холостяком, имел довольно смутные представления о воспитании маленьких девочек. Тем более, что Холли после пережитой трагедии перестала говорить. Кроме того, неудачный брак родителей, которые вечно ссорились, убеждал его в том, что хорошее дело браком не назовут. Что однако не помешало им заиметь 4 детей. Из братьев Ноланов женат только младший, Алекс, и тоже, кстати говоря, неудачно.

    И вот как-то раз Сэм Нолан (средний брат), в дом которого Марк переехал из своей холостятской квартиры после появления Холли, показал ему случайно обнаруженное письмо их племянницы Санта-Клаусу, где она просит себе... новую маму. Вот тут-то Марк и задумался.

    На острове Сан-Хуан, где живут братья открывается новый детский магазин. Так Марк и Холли знакомятся с его молодой хозяйкой. Муж Мэгги Конрой умер от рака, и она решила сменить обстановку, переехав подальше от своей многочисленной и любящей семьи. Увидев в Холли, если так можно выразиться, родственную душу, а также обладая немалым опытом общения со своими малолетними племянниками, Холли в игровой форме пытается заставить девчушку заговорить. Помогла история про Русалочку: помните, в диснеевском мультике ведьма заключила ее красивый голос в морскую раковину? Марк, скептически относящийся ко всяким там выдумкам и принципиально считающий, что потакать полету детской фантазии, не следует, волей-неволей вынужден признать правоту и эффективность подхода Мэгги.

    Знакомство с Мэгги заставляет Марка пересмотреть свой взгляд на брак, и в итоге он приходит к выводу, что лишенный накала страстей и удобный по всем статьям союз с женщиной, которая хорошо относится к Холли - это совсем не то, что он хочет. Сама же Холли вовсю и с удовольствием играет роль купидончика. Когда она позвонила Мэгги на День благодарения и попросила приехать, потому что ее дядья втроем готовят индейку (которая в итоге взорвалась в духовке ), я чуть челюсть не вывихнула, так широко улыбалась.

    В общем история позитивная со всех сторон. Очень рекомендую!

    P.S. В аннотации на ФФ написана какая-то лабудень. Что-то по поводу того, что когда у 2 (двух!) братьев и сестры Ноланов умирает мать, на похоронах появляется таинственный незнакомец и заявляет, что он сын умершей Джессики, которого она в свое время перед своей свадьбой отдала на усыновление. И что этот секрет открывает все новые...

    P.P.S. Вот, за неимением времени нашла перевод аннотации на ЛВН:
    Действие серии "Пятничная Гавань" происходит на острове Сан-Хуан, который расположен неподалеку от побережья штата Вашингтон. Остров полон романтики и очень разный - здесь есть и скалистые берега, и песчаные пляжи, и густые леса, и пастбища. И процветающая Пятничная Гавань.
    В этой серии будет рассказано о семье Нолан, состоящей из двух братьев и сестры, которые совместно владеют виноградником и рестораном на острове. Только что скончалась их мать Джессика, и во время ее похорон появляется таинственный незнакомец, утверждающий, что он ее незаконный сын, которого она родила и отдала на усыновление до замужества. Этот семейный секрет вызывает множество вопросов и проблем, которые подтвергнут испытанию любовь и верность семьи Нолан и в конце концов покажут им, что на самом деле такое семья.


    Со всей ответственностью заявляю, НЕ БЫЛО ТАМ ТАКОГО!!! Ни таинственного незнакомца; ни незаконного ребенка, не считая Холли, которую Виктория (погибшая сестра) растила без отца; ни собственно свадьбы; никакая Джессика там вообще не фигурирует, родители Ноланов умерли; в начале книги братья встречаются на похоронах Виктории; один из них занимается виноградником (Сэм), второй - кофе и ресторанами (Марк), третий - строительством (Алекс)... Откуда взялся этот бред, не имею ни малейшего представления...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2010, 12:32:25 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #162 : Ноябрь 25, 2010, 12:28:33 »

    Ксю-ты мой герой!!!!Спасла меня от вывиха мозга,девочки на ЛВН начали перевод,1 глава готова,я читаю и ничего понять не могу,где незнакомец???Теперь все ясно.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #163 : Ноябрь 25, 2010, 12:38:00 »

    Не знаю прям, может, попросить кого-нить написать им, чтобы убрали эту часть аннотации от греха подальше? Ведь дальше-то они нормальный кусочек написали, видимо, уже от себя:

    Получив опеку над осиротевшей племянницей Холли, Марк Нолан задумывается о женитьбе на своей давней подруге Шелби. Но на его пути, нежелательным и дразнящим препятствием, появляется Мэгги Конрой, молодая вдова, которая недавно открыла в Пятничной гавани магазин игрушек. Марк циник и реалист, а Мэгги мечтательница, которая надеется заставить его поверить в волшебство…

    Вот это верная часть.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #164 : Ноябрь 25, 2010, 13:44:29 »

    Наверное неправильный кусочек не уберается)))И судя по всему модеры ФФ знают про глюк,они же правильно потом все написали)))
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC