Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:26:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) II
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) II 18+  (Прочитано 117641 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #75 : Январь 26, 2010, 20:38:35 »

    Надюшка, если бы была одна и та же мать, это было бы еще более в духе индийского жанра. Но не додумалась Патни до этого. И хорошо.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #76 : Январь 30, 2010, 13:24:35 »

    Отзыв шикарный, а вот желания читать книгу стало еще меньше. Мне сюжет еще по аннотации не понравился, а уж в подробном пересказе - это просто что-то с чем-то.
    Ксюш, а если всю эту кутерьму отбросить, то что-нибудь остается в романе? Как там вообще любовная линия, не потонула в этом таком ...э-э-э... разнообразном сюжете?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #77 : Январь 30, 2010, 16:01:58 »

    Лена, ИМХО, нисколько. Отношения главгеров на протяжении всей книги можно назвать образцово-показательными (не считая обмана главгеры ). Это лишний раз доказывает, что красивый ЛР жив и может существовать без примесей других жанров. Да, концовка сладковата, но роман очень хорош.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #78 : Январь 30, 2010, 19:26:27 »

    Эх, ну если не потонули.... Надо будет почитать все-таки.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #79 : Февраль 07, 2010, 23:13:40 »

    Все так ее хвалят, а я с творчеством этого автора совсем не знакома, так что решила начать читать имеющийся на полке сборник.

    ПРОЧИТАНО
    1. Lynn Kurland - [De Piaget 5] - The Gift of Christmas Past (сб. "Love Came Just In Time")

         Насколько мне известно, все книги у Керланд переплетены между собой. Однако эта повестушка оказалась вполне себе легкой для восприятия даже при том, что я не читала предыдущих 4 книг. Герои особо не рассусоливают отношения. Абигайль как-то очень быстро и без истерик смирилась с тем, что провалилась из своей неудавшейся жизни к красавцу мужчине в Средневековье. Майлз, несмотря на весь его средневековый шовинизм, оказался вполне себе восприимчив к невероятному объяснению происходящего. Возможно, в этом немалую роль сыграл тот факт, что его хотели сжечь на костре как еретика. В любом случае, герой он карамельно-положительный на все 200%. 

    Ну и немного о его максимиллианстве Сэре Сладкопузе. Это ж просто чудо, а не кошак! Ах, извините, кот-хранитель. Со всей присущей ему хитростью и упорством, наработанными за 9 жизней и 2 года, он так активно занялся устройством личной жизни своей бывшей хозяйки... Напомнил мне бульдожку из фильма "Никки, дьявол младший".

    В общем, несмотря на всю сахарность сюжета, повестушка, безусловно положительная. Может, за это Керланд и любят читатели - за Оптимизм с большой буквы "О"? Обстоятельства времени и места значения как-то не имеют...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #80 : Февраль 21, 2010, 20:20:47 »

    После долгого перерыва я решила вернуться к "Теневикам" Кристин Фихан, дочитав последнюю книгу из тех, что у меня нет в бумажном виде. Кто забыл, из-за чего там весь сыр-бор, вот отзывы на прочитанные ранее книги:
    1. Shadow Game
    2. Mind Game
    6. Predatory Game

        Что ж, по сравнению с предыдущими двумя книгами эта выглядела прям даже как-то целомудренно... пока я не дошла до последней трети. В первых 2/3 герои, Рауль Фонтено по прозвищу "Гатор" (от "аллигатора"; практически Крокодил Данди ) и Флейм Джонсон (цветочное имя Айрис, то есть "ирис"), бегали по луизианским топям; он за ней, потом она за ним; потом они за "редисками", потом "редиски" за ними...  

    В этой книге становится все очевиднее, что безумный профессор Уитни все-таки не умер (хотя я это и так уже знаю из 6-й книги). Он ставил на Флейм в детстве такие жуткие эксперименты, что "наградил" ее раком крови. И теперь ей очень хочется умереть, оставив о себе хорошую память. Поэтому она берет на себя обязанность помогать обиженным и униженным злодеями. Вот на одной из таких "миссий" ее и поймал Гатор. У них одинаковые способности по управлению голосом и звуком, поэтому было очень забавно читать про их "кошки-мышки" в полной тишине.

    Флейм изначально была уверена, что профессор не умер и постоянно за ней следит. Поэтому появление Рауля восприняла как попытку профессора вернуть ее в лабораторию для продолжения экспериментов. И как он не старался ее убедить, что Уитни его не посылал, а он вообще там случайно оказался (почти, поиски Флейм были побочным заданием от Лили из первой книги ), она ему не верила. У нее есть причина не любить и Лили, потому что та в детстве, зная, что больной Флейм не выжить на свободе, рассказала о готовящемся побеге отцу. Флейм хотела умереть, а любившая ее Лили не хотела ее смерти.
    Гатор и Флейм, каждый со своей стороны, а потом и вместе, пытаются разгадать тайну исчезновения местной девушки. Джой была отличной певицей, как и Флейм, поэтому та, естественно, решает поймать злодеев "на живца", тоже начав петь по местным барам, но безрезультатно. Случайная встреча с Раулем (который из вредности угнал ее супер-мотоцикл  ) несколько сбивает ее с выбранного пути. Их взаимное притяжение очевидно, и ей совсем не хочется применять любимое оружие (постоянно готовая к нападению, Флейм - фанатка ножей ). Однако, как выяснилось, Рауля-Гатора жутко возбуждает тот факт, что у нее под одеждой спрятан целый арсенал. Так что ни напугать, ни отвязаться от настойчивого каджуна (и его бабушки, которая считает, что они непременно должны пожениться  ) у Флейм не получается. А уж какие игрушки из секс-шопа им прислал этот "божий одуванчик" на их первую совместную ночь... (Мне уже попадалась такая продвинутая бабуся у другого автора. Это такая тенденция?.. )

    В общем-то книга местами довольно грустная. Хотя пропавшую девушку герои нашли, к Флейм начала возвращаться болезнь. И, поскольку она категорически отказывалась обращаться в больницу или к Лили из страха, что до нее доберется профессор, Раулю и Лили пришлось принять это решение за нее, зная, что такого предательства она им точно не простит. Так что последние главы довольно душещипательны, хотя в конце примирение Гатора и Флейм все же произошло. Лили пока не вылечила Флейм, но появилась хоть какая-то надежда. Возможно, это произойдет в следующих книгах.
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2010, 20:28:00 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #81 : Февраль 21, 2010, 20:54:26 »

    Ксю, спасибо!  Очень интересно, только действительно, немного грустно. Я тоже надеюсь, что Флейм все-таки вылечат. А случайно любительских переводов этой серии нет? Очень уж Ксю заинтриговала своими отзывами
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #82 : Февраль 21, 2010, 20:55:41 »

    Первая книга у нас в планах.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #83 : Февраль 25, 2010, 01:44:31 »

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Kleypas - [Hathaways 3] - Tempt Me at Twilight

        Вообще-то я просто книжку перепутала, т.к. была уверена, что на полке стоит книга не про Поппи, а про Уин с Мерипеном. Начала читать, поняла, что что-то героиня совсем не та, и прервалась на Керланд и Фихан. Но в итоге не бросать же мне надгрызенную Клейпас.

    А книжка-то хороша. Мечтающая о покое (после такой семейки немудрено!) Поппи нашла себе прынца. Но, как выяснилось, "злодею" она оказалась нужнее. В общем-то все его злодейство в этом и заключается: перешел (намеренно и грубо) Гарри Ратледж дорожку взаимной любви. Прынц не вынес такого "фигвама", не пошел против воли отца, посему Гарри получил желаемое: Поппи на блюдечке с голубой каемочкой.

    Она, конечно, не сразу ему вновь поверила после того, что узнала в день свадьбы, а именно, что Гарри настроил папу прынца (не короля, правда, а виконта ) против их женитьбы. Но врожденное благоразумие (и все то же стремление к покою) все-таки заставили Поппи согласиться на брак с нелюбимым, лживым, но таинственным и притягательным Гарри.

    А дальше начинается история "я его слепила из того, что было..." Мягкосердечная Поппи начинает понимать причины порой совсем иррационального поведения мужа, и у нее возникает естественное желание вылечить его покоцанную в детстве равнодушными родителями душу. Надо сказать, Гарри оказался вполне себе благодатным материалом... когда решил, что его ненаглядная благоверная решила его бросить. Вся дурь из него сразу улетучилась, он стал добрым и ласковым, как настоящий сказочный прынц. Тут и сказке конец... Только как же хочется поскорее узнать, зачем мисс Маркс красит волосы, от кого бежит и чегой-то они там такое уже успели замутить с Лео... А главное, когда? До мая-июня еще так долго ждать...

    В общем, кто еще не читал эту книжку, всем читать и подзаряжаться положительной энергией от истории, где добро победило зло и помогло выйти на поверхность другому добру, давно и, казалось бы, безнадежно сокрытому в тайниках человеческой души.

    P.S. Ах! Как же мне нравятся эти обложки с пышными платьями! Просто отрада для глаз.  
    « Последнее редактирование: Февраль 25, 2010, 01:53:21 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #84 : Февраль 25, 2010, 18:04:46 »

    Мне тоже нравится! И обложка, и книжка! Присоединяюсь к рекомендациям, всем читать.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #85 : Март 08, 2010, 17:50:48 »

    Ну вот. Теперь я полностью готова к выходу новых книг про Хатэуэйев.  

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Kleypas - [Hathaways 2] - Seduce Me At Sunrise

        Я, наверное, всем уже надоела, но Клейпас - все-таки мастерица в своем деле! Немногих авторов можно читать без отрыва, нон-стоп, а они при этом не приедаются, и тебе хочется сразу читать дальше, хотя книга уже закончилась.

    Все-таки Уин - молодчинка! Несмотря на свой физический недуг, даже вопреки ему, всеми способами боролась за свое счастье - и победила. Что делать, если из братьёв Коулов, ей достался не очаровательный Кэм, а суровый и непрошибаемый Кев. Возможно, даже именно благодаря этому Уин удалось полностью окрепнуть, а то как бы она справлялась ним. Хотя уже из их детских отношений было понятно, что она из него веревки вьет. Как поется в песне, она к нему "и так, и этак, со словами и без слов", а он в ответ "обломал немало веток, наломал немало дров".

    Хорошо, что в этой книге Кев и Кэм разобрались со своим цыганско-ирландским наследием. Многое стало понятно. Но как же хочется, чтобы поскорее настал май.   И из-за доставшего уже гололеда, и из-за долгожданных новых книг Клейпас.
    « Последнее редактирование: Март 09, 2010, 10:31:57 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #86 : Март 11, 2010, 22:12:39 »

    Но как же хочется, чтобы поскорее настал май. 
    Да-да-да, мне тоже хочется. Тогда мы сможем твой отзыв почитать - и это скрасит ожидание книги. ))) Страсть как хочется узнать, какая история будет у Лео.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #87 : Март 21, 2010, 18:58:41 »

    А это снова я. С очередным отчетом. После того, как я почти пр... м-м... потеряла подружкин (но ставший уже таким родным) КПК, просто пулей дочитала уже початую историю. На нервной почве, наверное.

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - [Bevelstoke 2] - What Happens In London

         Мне довелось прочесть уже не один роман, где герои имели то или иное отношение к России, и должна сказать, любимая Куин пока справилась с этим лучше всех. Я нашла всего пару небольших "косяков" в передаче русской речи, а в целом роман, как всегда у Куин, оказался выше всяческих похвал. Наравне с вышеупомянутой Клейпас ее хочется читать, читать и читать...

    Гарри (вопреки слухам о причастности к смерти своей невесты, которой, как выяснилось, у него никогда и не было ) - просто идеальный герой: красив, остроумен, не пьет, не курит, говорит на нескольких языках... *закапала слюной весь КПК* Ну и что, что дальтоник. Оливия хорошо придумала исключить из своего гардероба вещи красного и зеленого цветов.

    Оливия просто хороша. Она прям какое-то воплощение некоего собирательного образа, ходячее противоречие ряду качеств, которыми авторы наделяют многих героинь: совсем не преуспела в традиционных занятиях благовоспитанных английских мисс (не поет, не играет на музыкальных инструментах, танцует лишь сносно, французский язык не осилила). Зато интересуется политикой, читает газеты, не выносит глупцов и очень, ну просто ОЧЕНЬ благоразумна. *хлопаю в восхищении всеми лапками* Так что их союз практически идеален. Все, как я люблю в романах: доводили-доводили друг друга до белого каления, а потом поняли, что это и есть ЛЮБОВЬ.

    Однако в этой книге куча интересных персонажей, чью историю очень хочется прочитать. Это просто нечестно. Хочу книги про них уже прямо сейчас!!! До книжки про Себастьяна еще 2 месяца ждать.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #88 : Март 21, 2010, 19:29:14 »

    Ксю, как всегда браво за отзыв! 
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #89 : Март 21, 2010, 22:53:19 »

    Ксю, спасибо за класные отзывы!
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC