Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:28:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) II
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) II 18+  (Прочитано 117679 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #15 : Июль 21, 2009, 19:36:13 »

    Ксю, спасибо за такой подробный отзыв! Как будто сама прочитала
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #16 : Июль 22, 2009, 21:27:38 »

    Ксюша, я теперь тоже жду, когда ты про Истребрука прочитаешь. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #17 : Август 01, 2009, 03:34:06 »

    Ну что, первая рабочая неделя после отпуска триумфально завершилась тем, что мой комп с утра приказал долго жить и его к обеду под свист и улюлюканье унесли чинить. Поэтому пятница прошла под знаком Истербрука...

    ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [Rothwell Brothers 4] -  The Sins of Lord Easterbrook

      Ритуля, ты была права, это несколько не то, что я ожидала. Однако, имхо, эта книга по страстности тянет на три предыдущих, вместе взятых. Видимо, дело в специфике Истербрука, типа, как может, так и общается...

    А если серьезно, то у Великого и Ужасного есть большая проблема - гиперчувствительность к человеческим эмоциям. И только чувства Леоны он не может прочесть (я даже проверила еще раз, не Эдвард ли с Бэллой - имена главгеров ). Как бы то ни было, не очень весело, когда ты точно знаешь, что о тебе думают. Не остается никаких иллюзий. Вот оттого-то и его затворничество, и его меланхолия...

    Леона собственно приехала в Лондон, чтобы наладить деловые связи от имени брата, ну и заодно объявить войну высокопоставленным попустителям контрабанды опиума в Макао, что, как водится, не могло привести ни к чему хорошему.  Истебрук знал ее много лет назад и уже тогда (где-то между тем моментом, когда он начал курить опиум, и тем моментом, когда она на него наорала, что он гробит свою жизнь) понял, что Леона особенная. Но тогда ничего у них не выгорело... О чем собственно оба несказанно жалели все эти годы.

    В попытке спасти Леону много лет назад Истербрук тиснул дневник ее папашки, который скрупулезно собирал все факты, свидетельствующие о беззакониях с опиумом. Она подозревала, что это его рук дело но это ее не остановило. Да и вообще, более несгибаемой героини мне, по-моему, не попадалось: как бы Кристиан не пытался ее отвлечь постельными утехами и прочими приятностями жизни, Леона постоянно помнила о своей миссии и долге перед братом и умершим отцом. Прям женщина-терминатор какой-то... С функцией "замесить и нарубить" "бороться и искать, найти и перепрятать обезвредить". Я до последнего момента была уверена, что она все-таки уедет в свое Макао, а Истербрук за ней туда попрется... Однако именно в этот момент ему все-таки удалось на нее повлиять (Ну наконец-то! Думаю, у нее батарейка Энерджайзер закончилась.) и уговорить ее остаться. Хэппи-энд вышел реально трудовой.

    P.S. Книжки про Ирен, младшую сестру Роузлин и кузину Алексии, не будет. Ее очень удачно в эпилоге соединили с братом Леоны. Истербрук "покопался" в виде исключения по просьбе населения Леоны в эмоциях пары - все у них будет хорошо...
    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 17:39:28 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #18 : Август 01, 2009, 12:01:42 »

    Почему карму можно повысить только один раз в день? За такие отзывы мне хочется поставить ну минимум 5 плюсиков, а свой единственный я так уже истратила по другому поводу - за добавление аннотаций к списку книг для перевода (правда, пока я не читала аннотации, мне все было понятно, а теперь я хочу проголосовать минимум за 10 книжек).
    Ксюша, так я это к чему - я это к тому, что отзыв обалденный. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #19 : Август 01, 2009, 15:25:27 »

    Ксюша, я как всегда в восторге от твоего отзыва. И что самое главное, мне твои отзывы читать всегда интереснее, чем сами книги, когда их переводят Тебе надо писать самой ЛР. У тебя такой хороший слог, такой позитивный настрой! Согласна с Леной: и 5 плюсиков мало! Спасибо за доставленное удовольствие!
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #20 : Август 09, 2009, 19:00:34 »

    Я редко читаю современные ЛР, предпочитаю регентские. Не мое это просто. Даже самые ходовые и раскрученные у нас авторы меня как-то не привлекают. Но все-таки сделала исключение по рекомендации Тигры и Рифффы.

    ПРОЧИТАНО
    Linda Howard - Up Close and Dangerous

      Скажу сразу, у Линды Ховард читала 2 с четвертью романа, один из которых был историческим ("Ручей любви"), а четвертинка - повестушка из какого-то сборника. (Хотя нет, еще давно как-то делала для пиринга "Duncan's Bride", но ничегошеньки не помню. )

    Так что сюжеты, где герои разбиваются в самолете (а не в карете), для меня практически в новинку. Однако эта книга - просто гимн какой-то передаче "Я сама"! Ведь герой, большой и сильный, первые два дня после катастрофы бревном пролежал, изредка приходя в сознание, а Бэйли на выбросе адреналина всячески заботилась об их выживании в условиях заснеженных горных вершин: рану ему заштопала, шалашик им соорудила, позаботилась о том, чтобы он не умер от переохлаждения, "Сникерсом" с ним поделилась. И все при том, что он ей даже не нравится, как человек.

    Кстати, объясните мне, это, что, авторская фишка - так подробно описывать происходящее? Например, достала героиня аптечку - идет страничное описание, что же именно там лежало; далее идет подробнейшее описание, как она зашивала Кэму рану на голове; строит героиня шалашик - по пунктам расписано, что к чему она привязала, чем накрыла и куда расстелила. Прям пособие по выживанию какое-то. Жаль, у героини не было подобного романа с собой. (А надо бы на обложке написать: "Рекомендовано к прочтению в экстремальных ситуациях. Всегда берите с собой в самолет". )

    Кандидатуру главного подозреваемого в крушении самолета я как-то сразу отбросила - слишком очевидно. Но итоговый злодей меня, конечно, удивил. Вот ни за что не подумала бы! Зато появилось желание прочитать про исправившегося приемного сына героини. Но ведь книга несерийная, так?

    Понравилось, как Кэм "окручивал" Бэйли. Хотя нет, сначала понравилось, как он ее имя вспоминал, перечисляя в уме названия спиртных напитков, пока не дошел до "Бейлиз". И все для того, чтобы у объекта его эротических фантазий было имя. Ну, а потом он уже целенаправленно разрушал все выстроенные ею вокруг себя барьеры недоверия и холодности. Мне вот интересно: а был ли у нее выбор? Куда бы она от него делась в таких обстоятельствах? Может, когда они вернутся домой, это чувство близости, возникшее в экстремальных условиях, пропадет... В общем, мне не хватило какого-то более развернутого описания (да, я жаловалась на них в начале книги! ), что будет после их возвращения...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Август 09, 2009, 20:40:17 »

    Ксю,как всегда у тебя просто замечательный отзыв.

     
    У меня к тебе вопрос. Когда Кэм пытался вспомнить имя г.г о каком все таки напитке шла речь  Мне почему-то при чтении книги, показалось,что в цепочке рассуждений героя ,третий напиток должен быть все-таки виски.Мужины ,которые любят виски помоему не очень любят айриши.
    И что все таки речь шла не о ликере Baileys -Бейлис- Бейлиз а о виски Bell’s - Беллс.Я ошибаюсь?У меня нет под рукой текста на англ. посмотреть.
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #22 : Август 09, 2009, 20:42:45 »

    Там именно Бейлиз. И как мне показалось, в цепочке его рассуждений все названия были связаны с именами-фамилиями. Мне сложно судить, потому что я не пью. Щас покопаюсь в сети.

    Johnny Walker - шотл. виски;
    Jim Beam - бурбон (амер. виски);
    J&B (Justerini & Brooks) - шотл. виски;
    Bailey's - сливочный ликер, в состав которого входит ирл. виски...

    Логика, вроде, есть. И в именах-фамилиях, и в наличии виски...

    P.S. Всегда считала, что слово "виски" мужского рода. Оказалось, можно и так, и так...
    « Последнее редактирование: Август 23, 2009, 18:59:09 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Август 09, 2009, 21:03:02 »

    Спасибо.   Но что-то все-таки не вяжется с русским переводом.
    Текст из книги "Ее зовут как-то необычно...этак бархатно-золотистое ...Словно речь идет о дорогом напитке".
    "бархатно-золотистое " ассоциируется только с виски и никак не с айришами,даже если в нем есть ирл. виски.И насчет дорогого напитка .Бейлис -дорогой для айриша,если сравнивать с виски это не такой уж дорогой напиток.  
    J&B (Justerini & Brooks) вообще не упоминается в русском переводе.  
    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 22:00:27 от Anat » Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #24 : Август 09, 2009, 21:08:33 »

    Лариса, так там вовсе и не это написано:

    ...Что-то необычное... как марка спиртного (a brand of booze). Он стал мысленно перебирать названия...

    Мда, мой вариант значительно короче и менее витиеватый...
    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 21:11:30 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Август 09, 2009, 22:06:11 »

    Ксю,твой вариант не только значительно короче но и значительно логичнее.
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Kitzune
    Граф
    ***

    Карма 134
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 458



    « Ответ #26 : Август 09, 2009, 23:26:14 »

     Отзыв что надо и с картинками )))))
    Записан


    "В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #27 : Август 11, 2009, 14:07:09 »

    Ксю, как же так! Ты почти не читала Ховард. Что за безобразие.
    У нее очень разноплановые романы, кстати. Так что далеко не все будут пособиями из серии "помоги себе сам". Авторская фишка у нее - африканские страсти в постели. ))) Сцена может быть на полстранички - но жаркая донельзя.
    Ой, Ксюша, мне кажется, ты немедленно должна прочитать что-то еще из Ховард. Ну хотя бы "Огненное сердце". Ну это ж практически классика.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #28 : Август 18, 2009, 00:39:04 »

    Весь день было ощущение, что я что-то забыла... Как оказалось, написать отзыв на очередную книжку. Исправляюсь.

    ПРОЧИТАНО
    Elizabeth Boyle - [The Bachelor Chronicles 2] - Confessions of a Little Black Gown

       Конечно, было бы забавно, если бы Талли Лэнгли вышла к ужину в коротком коктельном платьице а-ля Джулия Робертс в "Красотке" или хотя бы узком черном платье Одри Хепберн из "Завтрака у "Тиффани"... Но нет, платья в чужом чемодане, который доставили по ошибке в поместье ее зятя, герцога Холлиндрейка, были экстравагантными нагромождениями бархата, шелка и всяческих украшений. Ах, да, и с немалыми декольте.

    Одако свою роль платье выполнило - сбило с пути истинного главного героя, который шифруется под викария, родственника герцога, а на самом деле прибыл в поместье, чтобы удостовериться, что не Талли со своей кузиной выкрали из тюрьмы пресловутого американского капитана Дэшвелла, который когда-то был другом Ларкена и которого, по заданию Родины-Отечества, ему надо убить. (Далее следует длинная и нудная тирада главгера о том, что он раб лампы, но он и его друг... Или это из другой сказки?.. )

    В любом случае Талли его "узнала по походке". Причем в буквальном смысле. Ну не тянул его образ на викария. И голос такой сексуальный... аж дрожь пробирает! Покумекав и сопоставив факты, Талли окончательно удостоверилась в том, что неопрятный викарий - на самом деле "засланный казачок", тьфу ты, шпион. Причем посланный по их с Филиппой души. Ну и Дэшвелла, конечно.

    Поспешно разработав план вывоза капитана из поместья, девушки не учли одного: не только британское правительство желает ему смерти. Дэшвелл (добрая душа ) всем сторонам в войне помогал, а теперь. как водится, слишком много знает. И "если его нельзя купить" - а с совестью у него, как у нас с Ninon в тесте "Генератор личности" , - "то его надо убить, уничтожить, так сказать, физически" .

    Вот тут-то в игру и вступает Злодейка, настоящая хозяйка чемодана, французская шпионка из "Ордена Черной Лилии", которая, как выяснилось, много лет назад убила и своего любовника, старого барона Ларкена, из-за чего главгер всю свою службу в спецслужбах (гм, каламбур какой! ) пытается восстановить свое доброе имя. Собственно на этот крючок старина Пимм (вездесущая фигура в романах Бойл) его и поймал, пообещав содействие, если он убьет капитана. Но "рыбка" сорвалась...

    Книга, естественно, заканчивается хорошо, если бы не одно большое НО: не видать теперь спасенному капитану Дэшвеллу Филиппы, как своих ушей... Не могу пока представить, как Бойл будет распутывать этот клубок...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #29 : Август 22, 2009, 14:54:30 »

    И как так вышло, что я практически одновремено начала читать 2 книги, начинающиеся с издевательств над главгерой?..

    ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Drake Sisters 7] - Hidden Currents

      Эта книга явно толще, чем предыдущие книги этой серии (я держала в руках 3 из 6). И эти самые ЛИШНИЕ 100 страниц были сплошняком заполнены издевательствами над главгерой. Мне так и хотелось спросить авторшу: "ЗА ЧТО?" Ну что ей такого сделала Эль, чтобы подвергать ее с самого начала книги насилию и издевательствам? (Я уже склонна развивать теорию, что когда автор слишком долго пишет об одном и том же, то, желая поставить некую логическую точку или хотя бы путевую зарубку, он пользуется подобным ходом. Это что, мода такая, что ли?)

    Однако, когда Джексон Дево сотоварищи все-таки спас Эль и привез ее обратно в Си-Хевен, повествование в общем-то пошло в ключе и стиле предыдущих книг. Джексон с сестрами потихонечку излечивали Эль от ее физических и душевных травм, она всеми правдами и неправдами старалась избавиться от влияния злодея Ставроса на свою жизнь (личную, в том числе).

    Так уж вышло, что Джексон - вторая половинка Эль. Но, когда она у него спросила, что он собирается по этому поводу делать, он, я так понимаю, сказал, что он как-то не готов стать папой 7 дочек, да и вообще, у него такое черное прошлое, что не нужОн он ей такой... Вот она и отправилась на очередное задание под прикрытием, в итоге угодив в лапы Ставроса Грацоса, того торговца живым товаром, которого ей было поручено "раскрыть". Не учла того, что Ставрос тоже оказался сильным телепатом, да еще и, как впоследствии выяснится, способным управлять потоками воды, как Ханна Дрейк-Харрингтон управляет ветрами.

    Больше всего меня насмешило, как сестрички-магички на Ставроса натравили собаку Джонаса. Бомбер оказался довольно восприимчив к появлению телепатических проекций злодея на сознание Эль. Вот Эбби Дрейк, сестричка-магичка, обладающая способностью общаться с животными, и ввела его в ту же проекцию. Тянется, значит, Ставрос к горлу Эль, чтобы ее душить, а тут ему в самое нежное мужское место вчепляется немецкая овчарка...

    Собственно с этого момента в книге все пошло по какому-то странному сценарию. (Учитывая, что добрая часть героев книги обладает параненормальными способностями, это о чем-то говорит! ) Во-первых, я так и не дождалась страшной мести Ставроса. Приплыть-то он приплыл, конечно, но так ничего путного и злодейского и не сделал... Финал, а именно - свадьба Эль, напомнил мне сначала о нашем фильме про Буратино, когда Мальвина хохотала, Пьеро читал самые грязные стишки... Потом все перешло в индийский фильм и "Властелин колец", когда все пели-танцевали, а в воздухе был... нет, не фейерверк, а множество разноцветных пузырей, появившихся из воды... Никто ведь так и не понял, что под шумок женихи-мужья сестричек-магичек просто утопили яхту Ставроса... Ну, а потом все превратилось в какой-то латиноамериканский сериал, только там все в финале целовались, а тут ВСЕ незамужние пары дружно переженились и, скажем так, дальше пошли в этом благом начинании...  

    И несмотря на то, что это последняя книга про сестричек, мне явно не хватило какой-то жирной точки в финале. Во-первых, количество прочитанных книг и наш фильм "Мушкетеры 20 лет спустя" научили меня, что есть просто неубиваемые герои... Во-вторых, телохранителем Ставроса был родной брат Ильи Пракенского, мужа Джоли Дрейк. И он явно находился там неспроста... и нигде не сказано, что он утоп вместе с яхтой - просто, что Ставрос перестал его видеть под водой... Что это? Начало новой серии, продолжение этой или "висяк"?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2009, 13:57:46 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC