Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:41:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Любимые авторы СамИздат (Модератор: elena-vm)
| | | |-+  Добрые сказки Ниты
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Добрые сказки Ниты 18+  (Прочитано 3498 раз)
elena-vm
Наместник
Граф
*****

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

488814414
« : Июль 15, 2008, 22:12:52 »

Хочу представить еще одну чудесную сказочницу, выкладывающую свои произведения на СИ – Ниту (http://zhurnal.lib.ru/n/nita/).
Предупреждаю сразу. Ни одного законченного произведения на сегодняшний день у нее нет, но это вовсе не мешает мне рекомендовать  недописанные "Дар Дракона" и  "По следу Феникса" всем своим друзьям и знакомым.  Делаю это от всей души, мечтая подарить им минуты радости, которые доставляют мне эти книги.

Я не могу не восхищаться доброй и немного таинственной историей о молодой матери, готовой на все ради спасения любимой дочери ("Дар дракона"). Любовью женщины к маленькой дочке пронизана вся книга. В ней купаешься, она, как теплым бабушкиным платком, укрывает и согревает сердце.
Чем может пожертвовать любящая мать, если перед ней реальная угроза потерять свое дитя? Правильно – всем.  Ради своей девочки, Тайра, героиня повести, совершает невозможно – добровольно идет к дракону, чтобы умолять страшное чудовище помочь ее ребенку. Что найдет женщина в пещере? Россыпь драгоценных камней и свою смерть или теплый дом и дружескую помощь?
Красавица Эсси, вторая героиня истории, любит и лелеет своего Анни не меньше, чем Тайра  маленькую Лейру.
Две матери, такие разные и такие похожие, одинаково нежные и стойкие, слабые и сильные одновременно.  Ради своих детей они готовы сражаться с целым миром. И знаете, я точно знаю – они победят.

Вторая книга, о которой  хочу рассказать -  роман "По следу Феникса".
Сейчас на Си выложено 9 глав этой истории, но  Нита правит первые главы и, поэтому, я не знаю, как долго выложенный текст будет там еще доступен. Спустя несколько лет автор вновь вернулась к творчеству, набравшись опыта и мастерства. Поэтому  решила, что ее произведению необходима редактура.
Суть романа довольно стандартна и  сводится к двум словам: "Наши там", то есть в паромире. Но вот причины, по которым герои вынуждены податься туда – совершенно выпадает из общепринятого.
Брата Лизы, Сашку, похитили. Причем похититель был очень странно одет и явно использовал магию при похищении. Перечитавшая множество фентезийной литературы девушка сразу поняла – он из другого мира. Прежде чем впасть в истерику, Лиза вызывает на помощь своего верного друга Тимофея, и они бросаются вслед за похитителем. Им не отказывают в помощи. В чужом мире они находят хороших людей, готовых помочь им в их поисках.
Знаете, что меня поражает в Фениксе? Доброта. Редко встретишь книгу, в которой практически нет отрицательных персонажей, где так много душевной теплоты и уюта. Эта та история, которую хочется не только прочитать самой, но и рассказать ребенку.
С нетерпением жду, когда книга будет  дописана. Моей крестнице уже восемь и  она обожает сказки. Как мне хочется познакомить ее с Лизой и Тимом, Славой и Евой,  Русланом, Катей,  Стиром, обязательно, с Ликом и другими моими друзьями. Хотя… больше всего я рассчитываю, что Феникс займет достойное место на моей книжной полке. И крестнице я эту книгу обязательно подарю. Ведь и у нее когда-нибудь будут дети.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2008, 11:29:12 от elena-vm » Записан
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2008, 18:11:25 »

Меня тут так замечательно разрекламировали, потому на всякий случай выкладываю <a href="http://zhurnal.lib.ru/editors/n/nita/feniks_1.shtml" target=_blank>ссылку[/url] на продолжение "По следу "феникса", вдруг кто захочет ознакомиться.
Записан
Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC