Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:34:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  Эльфы
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Эльфы 18+  (Прочитано 13872 раз)
Anel
Читатель
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « : Июль 12, 2008, 11:22:37 »

    Мне хочется почитать что то про эльфов или подобных существах. Поскажите что в этом стиле почитать.
    Мне очень понравились:
    Серия Гамильтон про М.Джентри
    Карен Мари Монинг - Кровавая лихорадка
    Лейна-Елена Петрова
    « Последнее редактирование: Декабрь 02, 2008, 19:04:24 от suisen » Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #1 : Июль 12, 2008, 16:59:04 »

    Анель, труднее найти книгу где их нет, чем наоборот
    Сюдя по вашему списку, вкусы у нас не очень совпадают, но мое любимое вот:

    Раткевич Э. "Таэ эккейр!" "Ларе-и-таэ".    Пассаж эльфа про утонченность людей - это нечто.
    Иванова В. Во обеих сериях эльфы присутсвуют. А какие там драконы.... Начинать можно с "И маятник качнулся".
    Ален Лекс. "Левый глаз дракона". Тут и вампиры и эльфы и кое-кто еще
    Панкеева О. Ах, какие там эльфы! А какие полуэльфы!
    Парфенова А. Танцующая с Ауте. Героиня очень дальняя потом эльфов, но...

    Все вышеперечисленное абсолютно разное по стилю, но позитивное по настрою
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #2 : Июль 12, 2008, 18:14:25 »

    Да уж... Эти эльфы буквально повсюду 
    Мои пять копеек
    Холли Блэк "Зачарованная" + "Отважная". Издавались ЭКСМО. Это 2 первых книги трилогии.
    подробнее здесь: http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3035.0
    Очень качественная юношеская городская дарк фэнтези. ГГероиня первой книги случайно встретила раненого рыцаря Зимнего двора, а потом и сама оказалась эльфом   Во второй книге действие происходит в том же мире, но ггерои уже другие.

    Уэн Спенсер "Тинкер". Тоже ЭКСМО (серия "Фантастический бестселлер").
    В результате неудачного космического эксперимента часть Земли, а точнее Питтсбург и окрестности, переместилась в параллельный эльфийский мир. При этом раз в месяц на сутки возвращается обратно: в этот момент присходит интенсивный товарообмен и пр. Ггероиня - изобретатель-одиночка, обитает на свалке техники, где и встречает/спасает своего эльфа по имени Ветроволк. Есть продолжение, которое пока не перевели: "Волк, который правит".

    Можно еще упомянуть Рэйчел Кейн "Злой ветер" + "Солнечный удар" + "Фактор холода", АСТ "Холод страха".
    Эльфов там нет, зато есть джинны, которые ничуть не хуже эльфов во всех смыслах Оригинальная фэнтези с метеорологическим уклоном (с ггероиней приключаются разные погодные катаклизмы: заодно можно узнать, как формируются грозовые облака и массу других полезных вещей )

    Плюс отечественная юмористическая фентези Анны Гуровой и Александра Мазина "Охота на эльфа": "Малышка и Карлссон" + "Пища, молчать!". Издано АСТ.
    Дело происходит в современном Петербурге. 17-летняя Ггероиня знакомится с троллем (он скандинав, поэтому и Карлссон), который, в свою очередь, охотится на эльфов/сидов. Эльфы тут ни разу не "белые и пушистые", но все равно гламурные . Опять же, сюжет хорош, и юмор на уровне.


    « Последнее редактирование: Июль 12, 2008, 19:07:56 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Anel
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 11


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Июль 13, 2008, 12:13:19 »

    Спасибо Сarnerita, Corvina за рекомендации столь итересных вещеи
    Я читала и мне нравятся:
    Раткевич Э. "Таэ эккейр!"
    Парфенова А. Танцующая с Ауте.
    Уэн Спенсер "Тинкер"

    А вот все остальное буду с удовольствием читать.
    Книги про эльфов много, но не каждая книжка увлекает.
    Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #4 : Октябрь 07, 2008, 06:15:49 »

    Еще есть книга Доун Томпсон "Властелин воды".
    Честно говоря, несмотя на то, что читала  восторженные отзывы, не смогла дальше второй главы продвинуться.
    Записан
    Джульетта
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 12



    « Ответ #5 : Декабрь 12, 2008, 10:04:24 »

    Еще есть книга Доун Томпсон "Властелин воды".
    Честно говоря, несмотя на то, что читала  восторженные отзывы, не смогла дальше второй главы продвинуться.
    Как жаль..а я только собиралась эту книгу приобрести!
    Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #6 : Январь 04, 2009, 19:07:38 »

    Джульетта, но мое мнение же не обязательно должно совпадать с Вашим, поэтому Вы можете сначала в электронке попробовать, чтобы деньги на ветер не выбрасывать. Может и понравится...
    Еще есть книга Мелани Джексон "Повелитель" и там есть совсем немного о фейри, но я ее хочу отсоветовать, тк у меня возникло, наверное, впервые, если судить по моему опыту чтения фантастики, чувство, что книга полная чушь... Если интересно, я могу отзыв сюда скопировать.
    « Последнее редактирование: Январь 04, 2009, 19:11:28 от Светик » Записан
    Элетлиэнь
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 110


    .....я болен оттого, что здоров в мире больных...

    386897734
    « Ответ #7 : Январь 05, 2009, 23:40:42 »

    Р.Сальваторе серия Забытые королевства. "Темный эльф" первая трилогия, конечно, несравнимо лучше продолжения, но я прочла все книги, вышедшие на русском языке к данному моменту, и очень люблю эту серию
    Записан

    Иногда в глупости обнаруживается мудрость ( Гораций)

    Интересно поглядеть, что от меня останется, когда меня не останется?(Льюис Кэролл)

    Жить и Любить- это так просто, что этому невозможно научить (Желязны и Шекли "История Рыжего Демона"

    Психовать тоже надо уметь,-подумала Кэти, допивая вале
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #8 : Январь 25, 2009, 18:33:03 »

    Немного не в тему. Но у меня самые лучшие эльфы - это эльфы из коммиксов "Сага о Лесных Всадниках"))) Какая-то пакость у меня их украла (в смысле взяла почитать и уехала), но я из инета накачала, в память о детстве. Это, конечно, совсем не то, но...

    А, вообще, спасибо за упомянутые книги, некоторые аннотации меня заинтересовали, попробую поискать.
    « Последнее редактирование: Январь 25, 2009, 18:37:02 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #9 : Январь 26, 2009, 16:56:53 »

    Vlada, точно! Сразу детство вспомнилось. Они просто поразили мое воображение когда-то. У нас ведь и не выпускали ничего подобного раньше, а тут эти комиксы. Я помню, долго пыталась тоже что-нибудь нарисовать в этой манере. С учетом, что рисую я как курица лапой, выглядело это страшно. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #10 : Январь 28, 2009, 13:36:50 »

    Да у нас и сейчас ничего такого нет. Те коммиксы, которые выходят (или доходят до нашей провинции) и рядом со Всадниками не стояли. А у Саги ведь куча продолжений есть. Вот я английского не знаю и надеюсь только на народный перевод. Хотя с эрана коммиксы читать та еще бяка. А сама Сага раритет. Люди за любые деньги выкупить мечтают.

    Вот прочитала "Тинкер" Уэна Спенсера. То ли перевод не очень, то ли я к более аристократичным эльфам привыкла. Вот даже в "Лейне" эльфы более яркие персонажи. Хотя эта книга меня интересовала ровно до того момента, где Лейна начала эльфов (от столетних до тысячелетних) на раз побеждать.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    KEVa
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    « Ответ #11 : Январь 28, 2009, 20:47:51 »

    Хотелось бы добавить в эту чудесную компанию всевозможных сидхе и эльфов Л. Астаховой из серии "Знающий не говорит".
    Куча великолепных персонажей и Унанки, и Ярим, а уж чего стоит один из ГГ Ирье Альс – чудеснейший, суровый с виду эльфище, при этом еще и не красавец, но весь такой настоящий и мужественный (честный, верен своим друзьям и что немаловажно… готов ради любимой пойти против всего света).
    Замечательная серия, даже всплакнулось пару раз, пока читала
    Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #12 : Февраль 15, 2009, 12:11:07 »

     Дорогие мечтательницы,может это не совсем в тему....Может кто-нибудь разбирается в эльфийских именах и поможет мне "сгенерировать" имя для эльфа? Что-то вроде"изумрудный принц" или "изумрудный страж(лучник)"....в общем слово "изумруд" должно присутствовать.Буду очень признательна!
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #13 : Февраль 20, 2009, 21:36:36 »

    И еще книжка об эльфах
    Как раз сейчас ЭКСМО переиздает отличную фэнтези-трилогию Линн Флевеллинг: "Месть темного бога" + "Крадущаяся тьма" + "Луна предателя"
    Первая книга в продаже http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=445365, вторая вышла на днях
    Замечательная авантюрно/детективно/мистическая история. Ггероев два: один из них точно чистокровный эльф.
    Увы, в сюжете присутствуют гомоэротические мотивы, что, кстати, сюжет совсем не портит, но предупредить-то я обязана!
    « Последнее редактирование: Февраль 20, 2009, 22:28:17 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #14 : Март 17, 2009, 15:30:45 »

    Дорогие мечтательницы,может это не совсем в тему....Может кто-нибудь разбирается в эльфийских именах и поможет мне "сгенерировать" имя для эльфа? Что-то вроде"изумрудный принц" или "изумрудный страж(лучник)"....в общем слово "изумруд" должно присутствовать.Буду очень признательна!

    Это сложно, поскольку изумруд у Толкиена, вообще говоря, нигде не встречается. На одном сайте нашла только упоминание, да и то не уверена, что источник достоин доверия. И только квенья, на синдарине вообще ничего нет. Поэтому дальше тоже все квенья А вообще какой язык нужен-то был? Итак, изумруд - laimaril (тогда прилагательное, скорее всего, laimarilin или laimarilla), принц - cundu, немного устаревшее, но можно использовать, страж - tirno.
    Собственно, имя составляется очень просто, насколько я знаю - прилагательное+существительное. То есть Laimarilin Cundu, например.
    Надеюсь, что помогла
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC