Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 10:30:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Басби, Ширли
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Голосование
Вопрос: Лучший роман автора, можно проголосовать за 6 романов
Вечные влюбленные   -3 (5.4%)
Во сне и наяву   -5 (8.9%)
Возьми мое сердце   -1 (1.8%)
Всегда, когда любишь   -3 (5.4%)
Знатная плутовка   -3 (5.4%)
Испанская роза   -6 (10.7%)
Клянусь луной   -3 (5.4%)
Леди-цыганка/ Хозяйка поместья   -1 (1.8%)
Любовь возвращается   -3 (5.4%)
Моя единственная   -1 (1.8%)
Наконец-то!   -6 (10.7%)
Пока страсть спит   -4 (7.1%)
Полуночный маскарад   -3 (5.4%)
Пурпурная лилия   -3 (5.4%)
Сердце обмануть нельзя   -5 (8.9%)
Скандал ей к лицу   -2 (3.6%)
Только ради любви   -0 (0%)
Шепчи мне о любви   -2 (3.6%)
Покорность ей к лицу   -1 (1.8%)
Соблазн ей к лицу   -1 (1.8%)
Страсть ей к лицу   -0 (0%)
Вернуться домой (любительский перевод)   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Басби, Ширли 18+  (Прочитано 34176 раз)
Милашка
Виконт
**

Карма 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


421083453
« Ответ #30 : Май 23, 2009, 06:57:20 »

"Пурпурная лилия"
Вот на днях решила перечитать эту книгу и в очередной раз убедилась, что она просто отличная! И как мне собственно говоря мог не понравится роман где герои с детства любят друг друга, а потом их разлучают, а здесь это случилось даже дважды, казалось бы весь окружающий мир настроен против них. Люди из-за своей алчности и жестокости мешают этим двум душам быть вместе, и когда они в очередной раз встречаются, то их окружает атмосфера недоверия, каждый из них старается друг другу насолить, сделать больно, но раз судьба им предназначила быть вместе, значит будут, независимо от того хотят этого окружающие или нет!
Многое мне в этой книге понравилось и сами герои, и их трепетное отношение к любимому человеку, и даже второстепенные герои, хотя там и появился среди них один неприятный субъект-Джейсон Сэвидж, но здесь все-таки он себя вел еще более или менее адекватно и если бы не его памятное поведение в книге посвященной ему, то он даже мог бы мне понравится! Также в книге много трогательных и запоминающихся моментов, хотя бы вспомнить последнюю фразу, сказанную Бреттом перед его вторым расставанием с Сабриной...
Больше мне нечего сказать...
Оценка: 5+
Записан

Даже если идет дождь,
Завтра будет солнце-
Буду двигаться вперед,
Пока сердце бьется
Alena S
Читатель
Виконт
**

Карма 97
Offline Offline

Сообщений: 166

Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Июнь 10, 2009, 17:07:48 »

    Книга мне Очень понравилась! Капитан Сейбер просто лапочка! Красивый, сильный, богатый, умный, мужественный! Что еще надо и девушка красавица ))))
    Оценка  5+

    Ну, мне, например, надо, чтобы герой:
    1) не затаскивал героиню в постель под угрозой виселицы или группового изнасилования командой своего корабля;
    2) не насиловал бы ее извращенным образом в первую же ночь;
    3) не ломал бы ей руки;
    4) не взваливал бы не нее грехи ее матери;
    5) проведя ночь с женщиной, не называл бы ее утром девкой и шлюхой;
    6) не бросал бы на потеху пиратской команде другую женщину, в общем-то, не сделавшую ему ничего плохого...
    Помню, были у меня к нему еще претензии, но, так как читала книгу лет 5 назад, то всего вспомнить не могу. На этом фоне его красота, сила и ум меня как-то не впечатляли.
    А героиня, хоть и красавица, могла бы быть не столь жалкой душонкой. А то герой захотел ее в постель — затащил, захотел — выкинул; потом снова захотел трахнуть — сделал, ну и так далее до конца книги. Она только давала зароки — все, больше никогда не поддамся, а на самом деле ничего в своей судьбе по ходу романа не решила.
    Записан
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #32 : Июль 18, 2009, 23:09:46 »

    Хороший автор!
    Я читала "Полуночный мачкарад" и "Пока страсть спит"
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #33 : Июль 27, 2009, 16:19:57 »

    Хороший автор!
    Я читала "Полуночный мачкарад" и "Пока страсть спит"
    Не самые популярные ее книги... так что, если продолжите знакомство, и подавно не разочаруетесь, я думаю!))))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #34 : Август 12, 2009, 20:59:53 »

    Не самые популярные ее книги... так что, если продолжите знакомство, и подавно не разочаруетесь, я думаю!))))

    Надеюсь, что не разочаруюсь))
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #35 : Август 20, 2009, 22:54:42 »

    А мне на удивление понравилась ее современная книга Любовь возвращается. Никаких перегибов и даже временами проскакивает чувство юмора (особенно история с собачкой ГГя). Я долго сомневалась покупать эту книгу или нет (и обложка у нее странная - женские ноги в кожаных штанах и плетка в руке), тем более, что мне не нравится современная Клейпас и Патни, я была приятно поражена.
    Записан
    Intellana
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 30



    « Ответ #36 : Август 22, 2009, 22:44:30 »

    Читала почти все книги Басби. Больше всего понравилась "Испанская роза". Люблю сюжеты, когда отношения переходят из ненависти в любовь. А эта книга очень яркий пример.
    Записан

    Лучше сделать что-то лишнее, чем не сделать чего-то важного.
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #37 : Август 26, 2009, 20:11:53 »

    У Басби, по-моему, почти все книги такие. Сначала терпеть друг друга не могут, а потом любовь-морковь.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #38 : Сентябрь 09, 2009, 10:00:55 »

    А у меня как раз это один из самых нелюбимых сюжетов, потому что у авторов не получается логично и достоверно выписать причину этой ненависти друг к другу главгеров. И получается мутотень: она стервозная истеричка, а герой отбрыкивается от нее, как от шавки. А диалоги-перепалки - так вообще вешайся. Там вообще рамки логики сужаются до абсолютного нуля. Иногда читаю и впечатление, что я с Луны, потому что ничего-ничегошеньки не понимаю, а о чем там спорят герои, чего доказывают друг другу?
    Это я к чему... А! К тому что этого автора не скоро начну читать. Вот и хочется, все хвалят, а как подумаю о концепции сюжетов и все - как отрезало.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #39 : Сентябрь 09, 2009, 12:56:23 »

    Zhabka, может, тогда тебе начать со "Скандал ей к лицу"? Довольно спокойный роман с уравновешенными неглупыми героями...
    Записан
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #40 : Сентябрь 09, 2009, 18:43:40 »

    Да Басби со временем становится спокойнее и рассудительнее.
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #41 : Сентябрь 10, 2009, 07:57:31 »

    А я  посоветовала бы начать с "Наконец-то!" (мне этот роман гораздо больше "Скандала..." понравился  )
    В "Скандале...", как мне кажется, нет той напряженности, того накала чувств, как в других книгах Басби, и оттого роман кажется скучным.
    В "Наконец-то!" ненависти вообще нет. Есть двое влюбленных друг в друга людей (с первых страниц ), которые расстались пять лет назад и до сих пор считают себя преданными, и потому сопротивляются своим вновь нахлынувшим чувтвам...  не  долго 
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #42 : Сентябрь 11, 2009, 17:43:57 »

    А мне на удивление понравилась ее современная книга Любовь возвращается. Никаких перегибов и даже временами проскакивает чувство юмора (особенно история с собачкой ГГя). Я долго сомневалась покупать эту книгу или нет (и обложка у нее странная - женские ноги в кожаных штанах и плетка в руке), тем более, что мне не нравится современная Клейпас и Патни, я была приятно поражена.
    И я этот роман ну очень люблю! Мне понравилось буквально все, чуть ли не до щенячьего восторга! И так чертовски обидно, что 2й современный у Басби не переведен до сих пор...
    Цитировать
    У Басби, по-моему, почти все книги такие. Сначала терпеть друг друга не могут, а потом любовь-морковь.
    Если задуматься, то ранние действительно так... А вот из последних уже все совсем иначе...)))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #43 : Сентябрь 15, 2009, 01:46:16 »

    Да, Басби действительно сильно изменилась за последнее время. Но я думаю, что это к лучшему. Если можно так выразиться, мне поздняя Басби нравится больше.
    Black спасибо за информацию, что у Басби есть еще один современный роман. может его тоже переведут.
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #44 : Сентябрь 16, 2009, 17:54:00 »

    Да, Басби действительно сильно изменилась за последнее время. Но я думаю, что это к лучшему. Если можно так выразиться, мне поздняя Басби нравится больше.
    Black спасибо за информацию, что у Басби есть еще один современный роман. может его тоже переведут.

    Басби мне нравится любой... я ее прочла больше, чем какого бы то ни было другого автора... и она хороша во всех ипостасях...
    А 2й современный связан с "Любовь возвращается"... надежда на перевод его довольно слабая, но пока еще теплится... ведь наше доблестное АсТ иногда вспоминает и о книгах чуть ли не 20-летней давности... а тут всего-то лет 5...)
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC