Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:35:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  Ищу книгу, подскажите...
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Ищу книгу, подскажите... 18+  (Прочитано 31393 раз)
Henrietta
Гость
« : Июнь 08, 2008, 09:19:01 »

Мне кажется здесь у этого вопроса больше шансов.

Девочки, подскажите, не могу вспомнить автора и название: книга российского автора, героиня - единственная дочь мэра небольшого городка, зовут Маргарита (Марго), естественно избалованна, любит получать все что захочет, помню там был момент - увидела красный "Рено" и захотела именно такую модель и чтобы обязательно была красная, так папочка ей купил. Она еще занималась рисованием и влюбилась в своего препода, но он не отвечал взаимностью и у нее как зуд какой-то - хочу его и все, короче она его на себе женила. Параллельно в городе работает журналист, который хочет вывести на чистую воду ее папашу-мэра, которого Марго использует чтобы заставить ревновать мужа. Помню что в итоге она влюбляется в этого журналиста, муж оказывается предатель (изменял ей). А еще старый друг ее отца оказался главарем преступной банды.
  Было там пара моментов, которые мне понравились, когда Марго еще была замужем за преподавателем она поспорила с этим журналистом на желание, а желание он написал на бумажке и сказал, что даст ей прочесть после того как муж к ней вернется. В конце книги она ее прочла:"Ты выйдешь за меня замуж!".
    Простите за сумбурное изложение.
    Девочки, пожалуйста, помогите, так хочется прочесть эту книжку. Недавно ее вспомнила, спать не могу спокойно, пытаюсь вспомнить   
« Последнее редактирование: Август 23, 2008, 11:09:49 от Henrietta » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #1 : Август 23, 2008, 11:13:35 »

Девочки, а кто такая унас Градова Ирина? Может кто-то читал ее книги, расскажите какие впечатления. Я нашла в и-нете только про одну ее книгу "Принцесса и нищенка"
Записан
Рада
Богиня Солнца
Виконт
**

Карма 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Такая, какая есть...

481823529
WWW
« Ответ #2 : Август 24, 2008, 20:08:55 »

Геня, ты меня с этой Градовой заинтриговала просто... Тоже хочу узнать, что за книжка, что за автор...  
Записан

Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
rifffa
Гость
« Ответ #3 : Август 24, 2008, 21:52:40 »

Рада, вот что я нашла в инете про эту книгу


Аннотация: В большом городе живут две молодые женщины. Инна Руцкая, жена успешного бизнесмена, воюет с разочарованием и скукой и пленных не берет. Алена Крымова страдает от безденежья, потому что в этой семье се скукой борется муж, вперив взор в телевизор. И вот однажды жизнь сталкивает этих поразительно похожих внешне женщин и меняет их роли.
Издательство: Центрполиграф, 2008, серия "Городская романтическая комедия"

Рецензия Ирины Ульяниной
До недавнего времени один из самых популярных у российских читателей жанров – романтическая комедия – был представлен преимущественно зарубежными переводными романами. Книги Хелен Филдинг («Дневники Бриджит Джонс»), Кэндис Бушнэлл («Секс в большом городе»), Софи Кинселла (автора 5 романов о шопоголике) и других неслучайно занимают лидирующие строчки в рейтингах продаж. Они привлекают обаянием позитивного мировосприятия, адекватной времени динамикой событий и экзотикой обстоятельств «не нашей жизни», сдобренной комическими эффектами.
Запуская проект «Городская романтическая комедия», издательство «Центрполиграф» сделало ответный ход, давно ожидаемый российской читающей аудиторией. В серии будут представлены лирические произведения современных отечественных писательниц, способных относиться с улыбкой к «неразрешимым» конфликтам на карьерном и личном фронте, а также крупным и мелким житейским неурядицам. Условно говоря, героини не делают проблему из невозможности покупать новые платьица для коктейлей и туфли от Джимми Шу каждый день, но успешно лавируют среди рифов и торосов узнаваемых, достаточно жестких условий российской действительности, чтобы причалить к берегу Сбычи Мечт, реализоваться в профессии, в любви, семье, а порой и в материнстве. Более того, серия откроет имена новых звезд прозы – авторов потенциальных бестселлеров, которые никогда раньше не публиковались. В издательском «портфеле» достаточно рукописей, чтобы выбирать наиболее яркие и каждый месяц радовать читателей очередной, не менее соблазнительной, чем платье или туфельки, новинкой в жанре романтической комедии. Женщинам к лицу улыбка, а уж когда они преодолевают препятствия с этим лучезарным выражением лица, их улыбка обретает обезоруживающую силу.
Начало серии положила книга Ирины Градовой «Принцесса и нищенка» – интригующее, полное юмора и своеобразных эпитетов повествование о том, как волею случая богатая, изнеженная и капризная дамочка – супруга владельца косметической фирмы – поменялась положением на социальной лестнице со своей 27-летней ровесницей, прозябающей в коммуналке с безработным мужем. Конечно, сюжетный ход очень похож на «Принца и нищего» Марка Твена, чего автор и не скрывает, обыгрывая в заглавии. Но повторяемость завязки отнюдь не означает копирования действия, а также финала. Роман читается с неослабевающим интересом, поскольку автор… талантлив. Тут срабатывает формула Пастернака, изрекшего: «талант – единственная новость, которая всегда нова». Ирина Градова обеих свои героинь наделяет массой притягательных черт и недостатков, которые являются продолжением их достоинств, – все зависит от точки зрения, от ракурса. Например, у двух героинь – богатой Инги и нищей Аленки – не клеятся отношения с мужьями. Но автокатастрофа, приведшая обеих к ретроградной амнезии и необходимости постигать мироустройство заново, освежает и их отношения ко «вторым половинкам». Прелесть повести Ирины Градовой, помимо стилистических достоинств и подкупающих лирических отступлений – обращений к читателю, написанных от первого лица, заключается в этой возможности посмотреть на порядок вещей под другим углом. И тогда бездельник, вечно валявшийся на диване или бесцельно просиживающий часы за компьютерными играми, покажется прекрасным принцем и таки встанет с дивана и пойдет совершать подвиги для тебя…
«В жизни бывает и не такое», – уверяет писательница Ирина Градова. Жизнь прекрасна! – эту истину в разных вариациях транслируют и последующие книги серии «Городская романтическая комедия».
« Последнее редактирование: Август 24, 2008, 21:57:26 от rifffa » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #4 : Август 24, 2008, 22:15:22 »

Да, Леночка, я читала все это, но меня какое-то сомненье гложет... Все почему-то кажется, что это раскрутка автора...  Может я и не права, конечно 
« Последнее редактирование: Август 24, 2008, 22:19:00 от Henrietta » Записан
rifffa
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2008, 17:26:50 »

А вот очередная книга Ирины Градовой Пять причин улыбнуться :



Неприятности начались у Альки сразу по прибытии в Москву — ее ни с того ни с сего обвинили в краже кошелька. Сидеть бы девушке в обезьяннике, если бы Сергей не спас ее. Алька не интересовала его ни с какого боку, и взгляды он бросал на нее отнюдь не дружелюбные. Совсем недавно Сергея покинула дивная, потрясающая женщина, воплощение самых смелых мужских желаний. Поэтому он в самых мрачных тонах обрисовал Але, какое будущее ждет ее в Русском Вавилоне, да только сумасбродка ни капельки не испугалась. Она была готова найти свое место в столичной жизни, ведь если хорошо подумать, то всегда найдется пять причин улыбнуться…
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2008, 14:39:34 »

Да, Леночка, я читала все это, но меня какое-то сомненье гложет... Все почему-то кажется, что это раскрутка автора...  Может я и не права, конечно 

Ну, прочитала... Ну, не знаю... Зачем вообще копировать известные сюжеты? Тем более, что в наших условиях все эти подмены не просто маловероятны по факту, но еще и в книжке, мне кажется, совершенно необоснованны, нелепы и вообще слегка карикатурны. И даже не слегка. Еще и амнезия! Вот уж бразильский сериал. А обращение к читателю - как раз такой прием, который меня заранее может отвратить даже от приличного сюжета и языка. Мне очень не понравилось. (
Почти всем моим знакомым, с которыми у нас похожие вкусы, наоборот - очень понравилось. Чего только в жизни не бывает, как сказала бы та же Ирина Градова.))))))))
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2008, 16:23:07 »

Угу.. я  тоже прочитала. Муть неимоверная  Ни кому не рекомендую даже для ознакомления. 
Записан
Ita
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Из двух зол будь меньшим


Email
« Ответ #8 : Сентябрь 27, 2008, 19:09:16 »

Девочки, подскажите, не могу вспомнить автора и название: книга российского автора, героиня - единственная дочь мэра небольшого городка, зовут Маргарита (Марго), естественно избалованна, любит получать все что захочет, помню там был момент - увидела красный "Рено" и захотела именно такую модель и чтобы обязательно была красная, так папочка ей купил. Она еще занималась рисованием и влюбилась в своего препода, но он не отвечал взаимностью и у нее как зуд какой-то - хочу его и все, короче она его на себе женила. Параллельно в городе работает журналист, который хочет вывести на чистую воду ее папашу-мэра, которого Марго использует чтобы заставить ревновать мужа. Помню что в итоге она влюбляется в этого журналиста, муж оказывается предатель (изменял ей). А еще старый друг ее отца оказался главарем преступной банды.
  Было там пара моментов, которые мне понравились, когда Марго еще была замужем за преподавателем она поспорила с этим журналистом на желание, а желание он написал на бумажке и сказал, что даст ей прочесть после того как муж к ней вернется. В конце книги она ее прочла:"Ты выйдешь за меня замуж!".
    Простите за сумбурное изложение.
    Девочки, пожалуйста, помогите, так хочется прочесть эту книжку. Недавно ее вспомнила, спать не могу спокойно, пытаюсь вспомнить   


Henrietta, вы были правы,здесь шансов было больше.
Это книга "Свободная любовь" Алены Феоктистовой  . Cherry, большое спасибо за помощь.
Осталось теперь найти ее в электронке.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2008, 19:12:37 от Ita » Записан

Библиотека, вверенная невежде, все равно что гарем под управлением евнуха.
                                                                                     /Вольтер/
Бестия
Писатель
Барон
*****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


147084695
WWW
« Ответ #9 : Октябрь 03, 2008, 17:08:08 »

"Принцесса и нищенка", говорите?
А я читала на днях, что актриса Елена Захарова снимается в фильме с таким же названием. Не по этой ли книге?
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #10 : Октябрь 03, 2008, 18:05:53 »

"Принцесса и нищенка", говорите?
А я читала на днях, что актриса Елена Захарова снимается в фильме с таким же названием. Не по этой ли книге?
Да, действительно это снимается фильм по книге Градовой "Принцесса и нищенка". Вот здесь можно посмотреть.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #11 : Март 31, 2009, 23:47:00 »

Девочки, мне моя знакомая силком впихнула две книги и приказала читать... но я плохо поддаюсь дрессуре и поэтому решила все же выяснить нужно ли мне это.

Борисова Виктория
Бегство короля
Максим Сабуров, молодой писатель, любимый читателями за лихо закрученные сюжеты и издательством за бесперебойность, с которой он поставляет свою продукцию, закончил новый роман. Но очередная рукопись преподнесла Максиму "сюрприз". Некие темные, но могущественные силы, похоже, готовы были сделать все, чтобы роман скромного писателя не был напечатан. Редактор издательства зверски убит. Под угрозой жизнь невесты Максима. Чего проще - поддаться на шантаж, уклониться от схватки, сохранить покой близких и продолжать наслаждаться простыми радостями жизни, успехами литературной карьеры? Никто не узнает об отступничестве, о слабости Максима...
Хватит ли Максиму Сабурову, не герою романа, а обычному молодому человеку, "добросовестному литературному ремесленнику", мужества принять не простое решение?


Кольцо богини
Среди разного хлама, хранящегося на антресолях, Максим Сабуров обнаружил сверток, в котором оказалась старая фотография и дневник, пожелтевший от времени. Профессиональный писатель, он и подумать не мог, что история его собственной семьи причудливей любого вымысла. Он начал читать и не смог оторваться от драматических, мистических, счастливых и трагических событий - живого рассказа о жизни и любви его деда, о котором ничего не знал... Семейная реликвия - старинное кольцо, которое досталось от бабушки, теперь открыло для него причастность к великой тайне...


Может кто-нибудь читал эти книги, поделитесь пожалуйста впечатлениями!
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #12 : Апрель 01, 2009, 14:32:30 »

Геня, никто не читал, судя по молчанию.
Так что придется тебе самой отдуваться.
Записан
Валентина Седлова
Писатель
Виконт
*****

Карма 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Просто я работаю волшебником...

  • Почетный старожил
  • 204183849
    WWW
    « Ответ #13 : Апрель 01, 2009, 14:38:29 »

    Я читала у Борисовой "Поезд следует в ад" - очень понравилось.
    "Бегство короля" пока ждет своей очереди, если сегодня будет подходящее настроение - прочитаю и поделюсь впечатлениями.
    Записан

    Себя давно бы взял я в руки - но падаю при этом трюке...
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #14 : Апрель 01, 2009, 14:41:52 »

    Валентина, а чем понравилась? 
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC