Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:14:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (ВалЗа)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (ВалЗа) 18+  (Прочитано 112357 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #60 : Сентябрь 25, 2008, 17:49:09 »

    Читая твой отзыв Валя, в очередной раз захлебнулвсь слюной. Будем надеяться, что нам переведут. Издателт Квик любят. Надеюсь на такой же любовный перевод.
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #61 : Сентябрь 25, 2008, 17:55:53 »

    Вера, Наташа, спасибо   
    Я тоже надеюсь на перевод этой книги. Поэтому хотела обойтись без спойлеров, но не получилось 
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #62 : Сентябрь 25, 2008, 18:14:51 »

    Ну, не знаю, кого может отвратить от книги или каким-то образом разочаровать та информация, которую ты заспойлерила
    Ты же не написала, кто убийца .
    Не знаю, кто как, но я все спойлеры обязательно читаю . Наоборот, очень даже интересно.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #63 : Сентябрь 26, 2008, 05:19:56 »

    Валечка, спасибо за чудесный отзыв! 
    Одна беда - после таких отзывов прямо нестерпимо хочется книгу заполучить - причем сейчас вот, сию секунду, немедленно!
    И я спойлеры тоже всегда читаю - мне тоже интересно. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #64 : Сентябрь 26, 2008, 08:03:19 »

    Я, конечно, повторяюсь, но и так хочется почитать книги любимых авторов, а после подобного отзыва 
    Валюша,    спасибо!
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #65 : Сентябрь 26, 2008, 09:48:07 »

    Не знаю, кто как, но я все спойлеры обязательно читаю . Наоборот, очень даже интересно.
    Вера, я сама такая. Читаю все подряд, включая спойлеры Но многим не нравится, что рассказывают про сюжет, поэтому я подробности прячу. 

    Света, Геня 
    а давайте проверенным способом мысленно объединим наши желания, глядишь и переведут эту книгу 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2008, 09:49:41 от ВалЗа » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #66 : Сентябрь 27, 2008, 11:57:03 »

    Валя замечательный отзыв 
    А я вот тоже люблю спойлеры, за это все не любят меня (ну конечно в те моменты, когда я прошу всех рассказать о сюжете книги/фильма/сериала), а то я ведь как приклеюсь, меня даже нецензурно не отвадить))))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #67 : Сентябрь 27, 2008, 16:11:07 »

    Ура, еще один новый отзыв!!!
    Валя, прочитала про домашние тапочки и камин... и так живо себе все это представила... эх, не убедишь, все-таки есть, есть в тебе что-то от писателя!  
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #68 : Сентябрь 27, 2008, 21:45:26 »

    Настя, спасибо  
    Раз наши храбрые читательницы спойлеров не боятся, в следующий раз не буду ломать голову над тем, как бы хитро рассказать про тронувшие вещи, не открывая ни одного хода сюжета. Вот только научусь скрывать текст...

    Анжелика, я все таки попытаюсь    Таких ленивых "писателей" не бывает
    Чистая статистика: за последние 15 месяцев прочитала около 40 книг на английском, за последний месяц - 5. А отзывов смогла написать ... Убедила?
     
    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2008, 21:51:57 от ВалЗа » Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #69 : Сентябрь 29, 2008, 23:28:21 »

    Анжелика, я все таки попытаюсь    Таких ленивых "писателей" не бывает
    Чистая статистика: за последние 15 месяцев прочитала около 40 книг на английском, за последний месяц - 5. А отзывов смогла написать ... Убедила?
    Теперь да!  Эх, Валя, теперь буду сидеть и думать, что же  ты там такое прочитала?.. И было ли это интересно?..
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #70 : Октябрь 13, 2008, 17:20:03 »

    Julia Quinn
    «Mr. Cavendish, I Presume»

    продолжение книги «The Lost Duke of Wyndham»

    Тот, кто прочитал первую книгу серии, процентов на восемьдесят знает сюжет второй. Та же самая история глазами другой пары. Но только на первый взгляд. Романы отличаются друг от друга как лето и зима. Первая – искрометная, задорная, чуть с грустинкой. Вторая же полностью пронизана легкой (а временами и не очень легкой) грустью, практически без юмора. Я бы даже сказала, что такая вещь скорее характерна для Бэлоу, чем для Куин   .   
    Роман о том, как устоявшаяся, расписанная на много лет вперед жизнь может внезапно измениться. Не в лучшую сторону  . Тогда приходит понимание, что действительно важно, а что имеет значение только пока ты «богат и здоров».
    На этот роман нужен особый настрой  . Иначе он «просвистит мимо», не оставив особого следа. Моему минорному настроению он подошел тютелька в тютельку. Да и читать удавалось не дольше полчаса-час в день, поэтому оставалось время поразмышлять над развитием сюжета, предположить различные финальные сцены. 
    Начало романа было достаточно занимательным. В средине я до слез сопереживала героям (Как тонко написано! Как проникновенно!), а в конце … Просто удар под дых   . Ясно, что в любовном романе должно все закончиться хорошо, но не так же   ! Нагнетали, нагнетали проблемы, а потом просто сказали: «все кончилось хорошо». А как хорошо? Чего у них хорошего?  Мало того. После хэппи-энда последовал хэппи-хэппи-энд, который мне показался «не пришей кобыле хвост».   
    А так все хорошо начиналось! Обидно…   
    Записан
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #71 : Октябрь 13, 2008, 19:38:42 »

    Совершенно согласна, только у меня этот роман начал «просвистывать мимо» где-то в первой трети.
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #72 : Октябрь 14, 2008, 17:04:15 »

    Мне больше повезло  Не понравился самый конец. А так книга неплохая.
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #73 : Октябрь 17, 2008, 13:30:50 »

    Dara Joy
    Santa Reads Romance


    Что я могу ожидать от Дейры Джой в рождественской истории? Чудеса  … конечно.
    Но чудеса чудесам рознь! Если бы я заранее не знала имени автора, ни за что не догадалась бы. Так что, уважаемые, кто считает, что этот автор может писать только глубоко фэнтезийные вещи, удивится не меньше меня.
    А коза-то не наша   А романчик-то современный  Из чудес только сам Санта  .
    Рождество еще далеко или настрой не тот, но романчик мне показался средним: симпатичным, забавным, но каким-то недоделанным  .
    Главный герой – издатель. Героиня, конечно же, - писательница.
    В книге мне больше всего понравились пять вещей:
    Название: «Санта читает любовный роман»  Happy New Year!
    Первое предложение: «Авторы! Отрава всей его жизни!» 
    Заключительное предложение: «Авторы! Они самые лучшие!»
    Очаровательный песик и задумка! Прелесть  I love you!
    Вот тут я хотела вставить огромный спойлер, но узнала, что новеллку собрались переводить, поэтому только чуть-чуть проболтаюсь.   
    Серьезный, богатый, красивый издатель под Рождество направляется на поиски писателя, который не укладывается в срок с широко разрекламированной книгой. Проказник Санта (я думала, только Купидоны так шалят) делает так, что герой в костюме Санты оказывается в меленьком домике в тмутаракани, в котором писательница дописывает роман. Страшная метель, дорогу обещают прочистить только через три дня. Она занята делом, он умирает от скуки. Ноутбук только один, телевизора нет, связи с внешним миром тоже практически нет. Хозяйка может предложить только одно развлечение – несколько любовных романов. Преодолев себя, герой начинает читать и понимает, что ничего не знает о женщинах. А любовный роман – «руководство пользователя». Такие знания грех держать в голове, надо срочно опробовать и …. понеслось.     
    После прочтения этого романчика у меня в голове сложилась стойкая картинка: огромный, переливающийся, разноцветный воздушный шарик вдруг лопается у меня в руках и остается … грязная тряпочка.
    Пойду читать про Рождество у девочек-цветуечков (© Ксю), может у них веселее   .   
    « Последнее редактирование: Октябрь 17, 2008, 13:41:45 от ВалЗа » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #74 : Октябрь 17, 2008, 16:02:09 »

    Пойду читать про Рождество у девочек-цветуечков (© Ксю), может у них веселее   .   

    Ксюша так, помоему, про желтофилий сказала... Жду отзыва!

    « Последнее редактирование: Октябрь 17, 2008, 16:03:55 от Henrietta » Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC