Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:24:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (ВалЗа)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (ВалЗа) 18+  (Прочитано 112373 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #30 : Март 13, 2008, 18:13:45 »

Nora Roberts “Tempting Fate”
MacGregors - book 1
Serena ~ Caine


После книги про Сирину долго подбиралась к этой серии. Итак, второй роман написан про брата Сирины – Кейна, и про сестру Джастина – Диану.
Как известно из первой книги, после гибели родителей Джастину, в то время 16-ти летнему подростку, пришлось попросить тетю взять Диану на воспитание. Тетя взяла, но при условии, что Джастин будет жить самостоятельно и не подойдет к сестре на пушечный выстрел. Что тот и делал, не забывая регулярно отправлять средства на содержание сестры. Тетка – обеспеченная женщина – от денег не отказывалась, что не мешало ей попрекать девочку каждым куском хлеба. Так Диана и выросла под жестким надзором, без любви, выслушивая бесконечные нотации, абсолютно одинокой и уверенной, что брат ее бросил. К моменту начала этой истории она закончила Гарвард и работала в престижной юридической конторе в Бостоне. Послушная девочка, ледяная леди с большой буквы «Л» (как при первой встрече охарактеризовал ее Кейн).     
Оба главных героя не без тараканов. Она привыкла верить только себе и не желает сходиться ни с братом, ни с заинтересовавшим ее Кейном, потому что о его любовных подвигах в Гарварде и в Бостоне ходят легенды. Он привык легко сближаться и расставаться с женщинами и не желает в ближайшие …цать лет брать на себя обязательства. Сближение Дианы и Кейна произошло после не самой теплой первой встречи Дианы с братом. Оно и понятно, 20 лет в разлуке, чужие люди. Только Кейн тогда понял, что девушка на грани, увел в другое место, не оставил в одиночестве, а дал выплакаться на широком плече.
Сделать первые к брату шаги Диане помогла Сирина, которая по секрету рассказала, что Джастин переживал, никогда сестру не забывал и даже в трудное для него время посылал тетке деньги. Девушка понимает, что обожаемый старший брат ее не бросил, просто выбор у него был не богатый: либо отправить сестру к тете, либо в приемную семью. Она извиняется перед братом, возвращается домой, где рвет последнюю связывающую с теткой нить - уходит из престижной фирмы в свободное плавание.   
Вот тут-то Кейн и предлагает ей помощь, от которой Диана не смогла отказаться: офис в хорошем месте и клиентов, которым сам Кейн из-за занятости не успевает помочь.   
А дальше началась борьба характеров: он соблазняет, она отчаянно сопротивляется, не заботясь о том, что делает больно не только себе, но и ему. Когда она серьезно его обидела, я даже хотела бросить книгу. Но автор очень красиво разрешила конфликт и в дальнейшем так тонко описала развитие их отношений, что все обиды на тараканов главных героев прошли. Робертс использовала интересный прием, что бы показать, как Диана оценила дружеские и семейные отношения. Через защиту своих клиентов в суде, разбирая их нелегкие жизненные обстоятельства и готовность пожертвовать многим ради близких. А еще Диана не могла не оценить близость членов семейного клана Макгрегоров. Они ей очень понравились, но больше всех – коварный папаша Дэниел, который и в этом случае начал плести интриги.
Мне сначала показалось, что этот роман чуть слабее первого. Но последняя часть книги сильно написана. Больно было за обоих героев, которым оказалось так трудно придти к простому, на первый взгляд, решению. Просто поверить друг в друга.       
Записан
ZaVal
Гость
« Ответ #31 : Апрель 05, 2008, 16:17:00 »

Mary Balogh
Simply Perfect

   
Недаром автор говорила, что мисс Мартин - ее любимая героиня и что она нашла для нее подходящего героя. Нашла так нашла  ! И как написала историю их знакомства и любви  ! Вроде ничего особенно душераздирающего, но рука не раз тянулась смахнуть то горькую, то сладкую слезу. Довольно большая по объему книга читается на едином дыхании. В конце можно сказать только одно - Simply Perfect, Просто Великолепно.   
Автор по полной программе заставила мучиться мисс Мартин (не поворачивается у меня язык называть ее Клавдией)! Сначала ее и двух учениц в Лондон провожать вызвался маркиз  , затем две недели в высшем обществе Лондона (подруги-то вышли замуж за аристократов)  , и заканчивается это безобразие месяцем в имении великого и ужасного герцога Бьюкасла  . Страшные муки даже для железобетонной женщины, которая имеет зуб на всех аристократов, и огромный зуб на герцогов.
А тот самый маркиз-провожатый оказался не только самым волнующим мужчиной, который ей встретился в жизни, но и человеком редких достоинств. Все в нем великолепно – и внешность, и чувство юмора, и душевная теплота. Как можно не влюбиться в мужчину, который совершенно серьезно говорит, что видит предел мечтаний в жене и детях, счастье которых будут ему дороже собственного сердца  .  Но... страшно сказать…он - единственный наследник герцога.
Столько достоинств в одном мужчине! От черной зависти меня спасло только одно - пришедшая с годами недоверчивость и даже легкий цинизм. Не верю 

А сколько знакомых лиц! Все Бедвины,  герои дилогии «Ночь для любви» и все герои серии про школу мисс Мартин. И все так трогательно поддерживали главных героев.
Сцена примирения Фреи и мисс Мартин тоже получилась впечатляющей. Не удержусь, маааааленкий спойлер. Мисс Мартин узнает по случайной оговорке Фреи, что именно та поддерживала школу с самого начала, и интересуется почему. Ответ Фреи: «Разве месть может быть более сладкой. Знать, что вы меня ненавидите, но полностью зависите от моей помощи». Хорррроша! Настоящая Фрея Бедвин! Хотя месть в этом деле была не главной 
Говорят, что труднее всего ждать и догонять. Угу, как же. С трудом, но я дождалась выхода четвертой книги про саму мисс Мартин. И что теперь ждать у Бэлоу  ? На самом деле, гораздо треднее прощаться с полюбившимися героями, вернее, понимать, что новых книг с ними не будет.
Хотя…. Поклонники ЛР, как герои, не сдаются. Два или три раза промелькнула одна из героинь второго плана книг «Ночь для любви» и «Незабываемое лето» - молодая вдова, Гвен, которая прихрамывает после падения с лошади. Не может же Бэлоу оставить ее не пристроенной? Из нее получится очень выразительная главная героиня …Буду ждать! 
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2008, 17:06:30 от ВалЗа » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #32 : Апрель 05, 2008, 17:49:25 »

Simply Perfect,  еще можно сказать о твоих отзывах... 
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #33 : Апрель 05, 2008, 19:21:48 »

ВалЗа - вы молодец я вот еще не добралась до этой книги,но вот почитала ваш замечательный отзыв - и потянулась к книги.
Да  Бэлоу не жалеет своих героев - не любишь герцогов - получи - лучшего мужчину в мире наследника герцога молодец Бэлоу
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
ZaVal
Гость
« Ответ #34 : Апрель 06, 2008, 17:25:01 »

Simply Perfect,  еще можно сказать о твоих отзывах... 

Геня, спасибо! Засмущала, захвалила Но приятнооо!
Записан
ZaVal
Гость
« Ответ #35 : Апрель 06, 2008, 17:28:54 »

ВалЗа - вы молодец я вот еще не добралась до этой книги,но вот почитала ваш замечательный отзыв - и потянулась к книги.
Да  Бэлоу не жалеет своих героев - не любишь герцогов - получи - лучшего мужчину в мире наследника герцога молодец Бэлоу
Страшный секрет: там было два герцога 

P.S.
Настя, меня можно на ты и Валя 
Записан
ZaVal
Гость
« Ответ #36 : Апрель 10, 2008, 14:30:28 »

Kay Hooper & Lisa Kleypas 
«Gifts of Love»


Не сезон сейчас на рождественские истории и на «Дары любви», но любопытство ...
Как в одной книге можно объединить два таких разных бриллианта: феноменальную К. Хупер и несравненную Л. Клейпас? (Сразу признаюсь, часть слов из аннотации, я так красиво говорить не умею). А историческая Хупер – это для меня вообще страшная приманка. Вот и клюнула …
 
Kay Hooper «Holiday Spirit»:  заботливая бабушка и три призрака устраивают сладостное воссоединение упрямой леди ее великолепного жениха (бывшего).

Ха! Почти каждое слово в аннотации - правда (призраков было четыре), а в тему не попали. 
Заботливая бабушка пригласила на Рождество свою внучку и ее бывшего жениха, с которым внучка больше года назад внезапно и без всяких объяснений разорвала помолвку, заключенную явно по любви с обеих сторон. А вот могла ли бабуля подговорить призраков в течение нескольких дней показать все подробности трагической истории любви и предательства, которая произошла давным-давно, – сомневаюсь.
Вряд ли сборник переведут, поэтому для желающих кратенько перескажу сюжет.
Главная героиня – совсем не упрямая, а оскорбленная девушка. Влюбленная в сына герцога, счастливая услышать от него признание в вечной любви и верности, наконец, обрученная с ним, разве она могла спокойно перенести визит его любовницы, которая не только насмехалась над ее наивностью и потерянной невинностью, но и предоставила доказательства того, что они с сыном герцога до сих пор близки.
Более чем через год молодой (уже!) герцог, переступив через гордость, решает выяснить причину разрыва и даже восстановить отношения, тем более, что его бывшая невеста за этот год отказала нескольким претендентам на руку, сердце и немалое состояние.
Заботливая бабуля поселяет героев в отдельном крыле. И вот каждую ночь, ровно в полночь, в комнате главгеры появляется призрак молодого мужчины, который занимается своими делами и выходит в коридор, где ему на встречу из комнаты герцога выходит призрак молодой девушки. Призраки никого вокруг не видят, ведут себя как влюбленные, а потом идут на кровать в комнату герцога. Что остается последнему как не отправится в комнату бывшей невесты и беседовать с ней до утра?
Вот так молодая леди и герцог каждую ночь смотрят реалити-шоу, в котором появляется третий призрак – соперница. В ночь на Рождество соперница опаивает молодого человека, приводит в беспорядок свою одежду и волосы и в нужный момент выходит из его комнаты прямо на глазах юной возлюбленной. Заканчивается эта история трагически: пытаясь спасти любимую, которая бросилась к окну, молодой человек теряет равновесие, вываливается и погибает.

Эта печальная история заставляет молодую леди понять, что не всегда неоспоримые доказательства являются настоящими. Переступив через смертельную обиду, она осознает, что герцог, который всегда дорожил своей честью, не мог подослать к ней любовницу. Хэппи-энд. Вот такая веселая рождественская история  .
Мне понравилась Хупер в роли автора исторического романа. Все логично, соответствует времени. Одним словом – мастер!


В рассказе Surrender Л. Клейпас показывает, как прекрасная леди из высшего бостонского общества познает значение понятия «отдавать себя», когда она пылко и нежно влюбляется в беспокойного незнакомца – своего мужа.
Герой показался мне совершенно не привлекательным. Выходец из самых низов, он решил к 25 годам стать богатым и жениться на девушке из высшего общества. Ну стал, ну женился. Однако настолько стесняется своего происхождения, что это любое действие окружающих воспринимает так, словно к нему относятся как к прокаженному. Пренебрегает матерью, младшими братишками-сестренками, не находит общего языка с женой-аристократкой, теряет лучшего друга.   
Главная героиня удивляет не меньше. Любит его долгие годы, но после свадьбы два месяца не подпускает к себе, не переносит его прикосновений. А все потому, что маменька плохо уживалась с папенькой и внушила дочерям, что все мужики сво у мужчин только низменные инстинкты.
После Рождественских праздников все заканчивается хорошо. Вот только я не могу поверить, что двадцатилетняя девушка оказалась настолько мудрой, чтобы примирить мужа с его происхождением, но не могла сделать ни одного шага навстречу горячо любимому мужу в личных отношениях.   
Рассказик не большой, а разочаровал сильно  .
Записан
ZaVal
Гость
« Ответ #37 : Апрель 28, 2008, 17:33:23 »

Начала новую паранормально-магическую серию. На сей раз попалась мне под горячую руку М. Дж. Патни и ее серия “Guardians”.

Вот что писала автор:  Идея этой серии – на фоне реальных исторических событий показать деятельность фантастического общества «Хранителей», в которое входят члены древних родов, имеющие магические силы. Хранители поклялись беречь человечество от его же дурных намерений  . Они стараются изо всех сил, но, как и все люди, иногда ошибаются. Главным в этих романах будет противостояние долга и любви  .

Putney, Mary Jo
The Alchemical Marriage
[Guardians 01]


Упрямый Хранитель-шотландец сэр Адам Macrae обладает даром повелевать погодой. Он уже больше года провел в английской тюрьме за несдержанные речи в отношении английской королевы Елизаветы I, которая посмела казнить шотландскую королеву Марию Стюарт.
Однако, вместо казни придворный маг Джон Ди (реальная историческая фигура) предлагает свободу и прощение за помощь Англии в уничтожении армады испанских кораблей. Шотландцу-патриоту помощь английской королеве кажется немыслимой. Но ученица  Джона Ди и сильный маг Изабель де Кортес, чья семья не входит в общество Хранителей, показывает Адаму будущее в случае победы испанцев. Полное порабощение ждет не только Англию, но и Шотландию. Эдинбург будет разграблен и сожжен, погибнет весь род Адама.
Долг Хранителя заставляет Адама взяться за уничтожение испанской армады, но после года в специальных кандалах, угнетающих магию, магических сил не хватает.
Срочно пополнить силы можно только с помощью другого сильного мага. У Изабель достаточно волшебных сил, но передать их Адаму она не умеет. Он чуть не погибает. Испанские корабли в дне плавания от Эдинбурга. Остается единственная попытка. Изабель решается на крайний шаг – алхимический брак, – когда маги объединяются не только ментально, но и физически…   
Первая книга серии - совсем небольшая  по объему. Да и по впечатлениям  . Патни не может плохо писать (мне так кажется), просто эта новеллка недостаточно яркая. Может, если бы ее сделать побольше 

Следующая книга серии имеет достаточно высокий рейтинг на Амазоне, но мнения разделились от «ни в коем случае нельзя пропустить» до «настоящую Патни похитили инопланетяне …». Тем более любопытно 
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2008, 21:29:19 от ВалЗа » Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #38 : Апрель 28, 2008, 19:41:31 »

    Валя, у тебя потрясающие отзывы! 
    Одна беда - после них жутко хочется книги, про которые ты пишешь, самой почитать. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #39 : Апрель 28, 2008, 22:17:55 »

    Света, спасибо 
    Конечно, хочется быть оптимисткой, особенно весной  . Но если надежда на перевод полноразмерных книг есть (Патни почти вся переведена), то на эту малышку вряд ли будут тратить деньги и время. А может и не надо ее переводить 
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #40 : Май 14, 2008, 16:25:33 »

    Mary Jo PUTNEY
    A Kiss of Fate
    [Guardians 02]

    1745 год, Англия, Шотландия

    Еще раз убедилась, что исторические романы у М.Дж. Патни получаются чаще всего отличными, а то и великолепными. Очень понравился этот роман. Он скорее исторический, чем фэнтезийный. Элементы магии использованы очень осторожно, они лишь подчеркивают некоторые мысли, делают повествование ярче и выразительнее.
    Главную героиню – Гвен – я бы назвала Царевной-лягушкой от фэнтези. Выросшая в семье Хранителей (ее отец был щедро одарен магическими возможностями и долгое время занимал должность архивариуса общества), Гвен считала, что ей очень не повезло. Нет у нее никакого дара, а редкие вспышки предвидения она серьезно не воспринимала  .
    Главный герой – потомок героя первого романа серии, Адама Макрея,  Дункан - унаследовал способности управлять силами природы, особенно погодой. С первого взгляда он влюбился в Гвен. Более того, интуиция подсказала, что она – его вторая половина.
    Вот только эта половина никак не соглашается  даже на обычное ухаживание  . Очень хорошо описано, как он старался привлечь внимание девушки: и шел напролом, и разрабатывал хитрые обходные планы. На самом деле, Гвен тоже неровно к нему дышала с первой встречи, но прикосновение к Дункану вызвало ужасные видения войны, разрушений, смертей  . Вот она и пыталась избежать достаточно тревожную участь связать жизнь с таким человеком.
    После смерти отца Хранители продолжали поддерживать Гвен, поэтому она чувствовала себя обязанной и согласилась выйти замуж за Макрея по просьбе Совета Хранителей. Светлые головы Совета предчувствовали колебания Макрея и возможность присоединения к якобитам могущественного человека. В этом случае он не только предаст цели Хранителей, но нанесет вред и Англии, и Шотландии.
    В конце-концов лягушка превращается в царевну  : брачная ночь пробуждает редчайший среди Хранителей дар – очаровывать любое живое существо, особенно мужеского пола, до полной потери головы  .
    Вторая часть книги тяжелее. Немного напрягает углубление в политику того времени. Я начала понимать, почему герои так думают и поступают только после того, как прочла историю якобитов.
    Гвен искренне любит мужа и чувствует вину за то, что вышла замуж «по заданию»  .  Да еще внутренний голос сказал, что она предаст мужа. И вообще, переживания героев во второй части романа просто ошеломляют. Со слезами на глазах читала, как оба разрывались между долгом и любовью: он – между долгом Хранителя и любовью к Родине, она – между долгом перед Советом и преданностью мужу. Просто невозможно сделать правильный выбор. Вздохнула с облегчением, что мне выбор делать не нужно.
    Не  поняла, почему эта книга могла не понравится любителям творчества М.Дж. Патни  . Вполне в духе ее лучших исторических романов. Просто первая часть – чисто исторический ЛР, а вторая – историческо-политический ЛР.
    « Последнее редактирование: Май 14, 2008, 16:31:14 от ВалЗа » Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #41 : Май 16, 2008, 10:35:34 »

    Amanda Quick
    The Third Circle
    [Arcane Society 04]


    Эх, не надо было читать почти подряд (с перерывом всего в один современный ЛР) близкие по жанру книги  . Боюсь, после сильного впечатления от исторического,  паранормального, переживательного романа М.Дж.Патни, исторический, паранормальный, приключенческий роман А. Квик слегка проигрывает. Но разве утерпишь 

    Авторская (почти  ) аннотация:
    Леона Хюитт живет за счет несколько сомнительных и не совсем респектабельных  сеансов (сейчас бы их назвали психотерапевтическими), в которых она с помощью силы кристаллов лечит людей, страдающих кошмарами  . Члены тайного общества Arcane вообще считают подобный дар недостойным уважения, всего на шаг отстоящим от балаганных  фокусов  .
    Однажды темной ночью Леона прокрадывается в частный музей, в котором собраны реликвии особой силы. Она настроена вернуть редкий кристалл, украденный из семьи много лет назад. Вообразите ее удивление, когда она сталкивается с таинственным гипнотизером, Тадеусом Уэром, склонившимся над телом жестоко убитой женщины.
    Тадеус привык к тому, что узнавшие о его способностях люди страшно пугаются  . Особенно женщины. В конце концов, сильный гипнотизер, способный управлять умами,  мог лишить леди достоинства без ее ведома (ага, заняться одному из главных дознователей тайного общества больше нечем  ). Леона, однако, не обычная женщина. Обладая собственным выдающимся даром, она не боится и даже не собирается отказываться от поисков семейной реликвии.
    Неожиданная страсть вспыхивает между Леоной и Тадеусом  . Они вместе убегают из опасного дома. Но на рассвете девушка исчезает вместе с кристаллом. У Тадеуса, которому поручено найти этот обладающий особой силой артефакт,  не остается другого выбора, как разыскать ее. Он очарован Леоной - единственной женщиной, которая может сопротивляться его таланту, но лучше других понимает, что безжалостный охотник со сверхъестественными способностями не позволит кристаллу исчезнуть  .

    Очень симпатичный развлекательный роман, просто не оторваться. Поживее и поярче первого исторического из этой серии. Герои приятные и интересные, нашлось место и для описания чувств, что меня особенно порадовало. Заговор, расследования, тайны далекого прошлого, злодейские злодеи – есть все и все в меру.
    Любопытно будет прочитать на русском  .
    « Последнее редактирование: Май 16, 2008, 10:44:26 от ВалЗа » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #42 : Май 16, 2008, 16:49:37 »

    Валечка, спасибо тебе за твои пересказы. С удовольствием читаю твой дневник. Ведь вкусы в выборе и автров, и сюжетов у нас совпадают. Инетерсно, а наши издатели не планируют Патни? А то у меня слюнки побежали от твоего отзыва, ну та-а-ак хочется!
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #43 : Май 16, 2008, 16:58:10 »

    А уж как мне будет любопытно... 
    Валечка, спасибо за твои отзывы 
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #44 : Июнь 17, 2008, 11:31:39 »

    Наташа, Геня, спасибо за добрые слова   

    Julia Quinn «The Lost Duke of Wyndham»

    Очаровательная история. Понравилась намного больше «Дневников Миранды Чивер».  Читается легко, но не назвала бы эту книгу развлекательным чтением. Есть о чем подумать, поразмышлять. А этот фирменный искрометный куиновский юмор. Восторг! Браво автору  !
    Главные герои удались на славу. Оба.
    С одной стороны, он – серьезный, сильный духом, со строгими понятиями о чести. С другой стороны, - острый на язык (который в зависимости от обстоятельств похож то на бритву, то на патоку) проказник, позволяющий достаточно сомнительные поступки. Вот такой комок противоречий. А еще красив и статен. В шутку называет себя ученым. Предмет исследований – женщины. Мало ли у кого какие предметы изучения 
    По описанию понятно, что я чуть было не влюбилась навеки (до следующего удачного главного героя)  .   К счастью, весеннее безумие закончилось за пару дней до того, как я  прочла книгу.
    Она – настоящая леди, но с характером: справедливая, верная, чуткая. При этом не похожа на идеальную картинку, а живая женщина, переживаниям которой сочувствуешь и веришь.
    Сюжет интересный и в меру закрученный, есть о чем почитать. Добавляем еще одну пару второстепенных героев и противоречивую фигуру вроде-как-злодейки и получаем идеальную смесь для ЛР.
    Злодейка очень колоритная  . Всех-то она достала, никто ее не любит, но в конце так трогательно описано, как за один добрый поступок можно если не простить, то хотя бы пожалеть  .
    Самая приятная новость – книга серийная! Осенью выходит продолжение и как раз про вторую пару. Жду с нетерпением 


    Elizabeth Lowell «Blue Smoke and Murder»
    [St. Kilda Consulting #3]


    Добавила в копилку любимых авторов, книги которых читала в оригинале, несправедливо забытую нашими издателями и давно не переводившуюся Элизабет Лоуэлл.
    Вышел небольшой конфуз. А коза-то не наша. А книга-то уже третья в серии, предыдущие не читаны  . Вспомнила, что у Лоуэлл связь в сериях не очень сильная и рискнула.
    Не пожалела  . Динамичная детективная история, главным действующим лицом является таинственная организация, которую я для себя назвала ЧРУ (не путать с ЦРУ) – частное разведывательно-расследовательное управление. Оснащенная не хуже почти тезки, но выступающая «за хороших»  . Взрывная смесь серий «Риск Лимитед» Энн Максвелл и Донованов Элизабет Лоуэлл. Автор едина в двух лицах.
    Расследование касается картин. Узнала массу интересного и познавательного о хитростях аукционов, а так же о современных методах слежки и оснащении оперативников  .
    Не совсем ЛР. Любовная линия невероятно коротка: пара остроумных диалогов с намеками + горячая ночь без подробностей + еще пара диалогов + поцелуй в измазюканные щечку и лобик после освобождения героини от смертельной опасности + вроде еще ночь (не уверена, одни намеки). Но любви в этой книге мне хватило. Вставь автор длинную любовную линию, и динамичный сюжет превратится в обрывки. Получилось бы не настолько захватывающе. А так после прочтения адреналин бил из ушей. Возникло непреодолимое желание взять оружие помощнее (лучше всего танк) и пострелять вволю, тем более, что не все плохие получили по заслугам  .
    Открыла «Америку»  . Есть своя прелесть в чтении серии не с первой книги! Симпатичные второстепенные герои – пара руководителей ЧРУ и их детишки – описаны с такой страстью и нежностью, что приспичило прочитать и их историю. Надо покопаться в предыдущих книгах серии. Наверняка найду  !
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC