Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:27:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Смолл, Бертрис
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Смолл, Бертрис 18+  (Прочитано 113809 раз)
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #135 : Ноябрь 08, 2007, 17:19:24 »

    Х-мм, по-моему "Чертовка" не сильно выбивается из книг Смолл, а вот "Злючку" я читать просто не смогла, б-рр..
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #136 : Ноябрь 08, 2007, 18:25:15 »

    О мужьях Скай: и что плохого, что у неё было 6 мужей?! Генриху VIII  или Ивану Грозному можно по 6 жён, а Скай 6 мужей - нельзя?!

    Ну, да, влюбляются героини Смолл не по одному разу. Опять же - это что, невозможно в принципе?!

    VeRo
    , ничего плохого в большом количестве мужей, а также любовников, конечно, нет. И в жизни влюбиться можно не один раз. Только на кой мне это надо в ЛР? Лично я от этого жанра жду совсем другой правды жизни, которая тоже, кстати, бывает - когда люди любят друг друга всю жизнь. Не хочу я читать про героиню, которая всю жизнь из одной постели в другую скачет. А если брать другую категорию ее романов - исторических ("Гарем", например) - то исторические романы я тоже не люблю. Научную литературу по истории почитать - это да, а все литературно обработанное - увольте, мне, как в анекдоте, подавай "отдельно ром, отдельно бабу" . Потому лично для себя я давно определила, что Смолл - не мой автор. И никакие хвалебные отзывы не вызовут у меня желания ее читать. Сколько людей, в общем, столько и мнений.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #137 : Ноябрь 08, 2007, 21:29:00 »

    О мужьях Скай: и что плохого, что у неё было 6 мужей?! Генриху VIII  или Ивану Грозному можно по 6 жён, а Скай 6 мужей - нельзя?!

    Ну, да, влюбляются героини Смолл не по одному разу. Опять же - это что, невозможно в принципе?!

    Не хочу я читать про героиню, которая всю жизнь из одной постели в другую скачет.

    Сама Скай в одном из романов заметила, что у нее никогда не было больше одного любовника в одно время. А со своим последним мужем она прожила свыше тридцати лет. Лично мне в Скай нравится то, она никогда ничего не делала вполсилы, будь то любовь, ненависть, радость или горе. И всегда находила в себе мужество перевернуть страницу жизни и начать заново. Она любила и ее любили. Разве это плохо?!
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #138 : Ноябрь 09, 2007, 08:26:19 »

    О мужьях Скай: и что плохого, что у неё было 6 мужей?! Генриху VIII  или Ивану Грозному можно по 6 жён, а Скай 6 мужей - нельзя?!
    Ну, да, влюбляются героини Смолл не по одному разу. Опять же - это что, невозможно в принципе?! Я считаю - вполне возможно! Тем более, тогда всё воспитание девушек было направлено на то, чтобы любить и почитать мужа. Дрессируют, как известно, и медведей.
    Вспомните ту же Душечку А.П.Чехова - она тоже искренне влюблялась в своих мужей (кстати, там был и один любовник).
    Мне кажется здесь спор о разных вещах. Разве кто-то спорит, что в жизни всякое возможно?.. Нет. Я просто читая ЛР хочу красивой, нет, сказочно - красивой истории любви, а у Смолл я получаю какую-то извращенную правду жизни 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #139 : Ноябрь 12, 2007, 10:15:04 »

    Я с большим интересом прочла почти всю серию про О'Малли, включая книги про родственников, детей и предков. Они очень хорошо накладывались на изучаемую мною в школе историю Англии. Слегка приедались гаремные сюжеты (а их у нее много!), но это можно было пережить. Даже "Чертовку" можно списать на жестокое и беспросветное Средневековье. Но после определенного момента (мне кажется, это была книга "Пленница судьбы" в 2000 г., где жена главгера (сводная сестра главгеры) умирает, рожая ребенка-мутанта) - как отрезало! У меня уже 4 года (а может, и больше) лежит на полке заключительная книга саги про О'Малли, но я НИКАК не могу за нее взяться, хотя действие там происходит уже почти в любимое мною историческое время.

    Вообще-то я хотела о другом написать... Заглянув неделю назад в "Новый Книжный" на ВДНХ я с удивлением обнаружила, что книги Б. Смолл все-таки поставили на отдельную полочку...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #140 : Ноябрь 12, 2007, 10:25:06 »



    Вообще-то я хотела о другом написать... Заглянув неделю назад в "Новый Книжный" на ВДНХ я с удивлением обнаружила, что книги Б. Смолл все-таки поставили на отдельную полочку...

    Ксю, и  почему книги Смолл депортировали ?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #141 : Ноябрь 12, 2007, 10:52:00 »

    Вот не знаю, не успела спросить, т.к. пришла уже под закрытие. Надо в какой-нибудь еще филиальчик зайти, проследить тенденцию.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #142 : Ноябрь 12, 2007, 10:59:17 »

    У нас на книжном базаре лет 5-8 назад Смолл тоже была на отдельных стелажах и только у определенных продовцов, и как нистранно стоила она дороже.
    Записан

    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #143 : Ноябрь 12, 2007, 15:26:35 »

    У нас на книжном базаре лет 5-8 назад Смолл тоже была на отдельных стелажах и только у определенных продовцов, и как нистранно стоила она дороже.
    Мне тоже лет 10 ещё назад одна знакомая продавщица с книжного лотка - помните, их тогда было полно - рассказывала, что за книгами определённой направленности к ней подходят мужчины и тихонечко про них спрашивают. Книги Смолл пользовались у них большой популярностью. 
    А за популярную книгу брать дороже сам бог велел!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    JuLika
    Гость
    « Ответ #144 : Ноябрь 15, 2007, 18:33:13 »

    Привет всем! 
    Очень люблю этого автора  А моя любовь к нему началась с случайно попавшему мне в руки романа "Ворон". До сих пор считаю,что это одно из сильнейших произведений Смолл.
    Хочется посмотреть какой нибудь фильмец,снятый по ее романам!  Может уже что то отсняли? Не знаете? 
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #145 : Январь 12, 2008, 11:48:21 »


    О мужьях Скай: и что плохого, что у неё было 6 мужей?! Генриху VIII  или Ивану Грозному можно по 6 жён, а Скай 6 мужей - нельзя?!

    Ну вот поэтому ни Генрих VIII, ни Иван Грозный, ни Скай симпатии не вызывают.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #146 : Январь 12, 2008, 12:06:53 »

    О мужьях Скай: и что плохого, что у неё было 6 мужей?! Генриху VIII  или Ивану Грозному можно по 6 жён, а Скай 6 мужей - нельзя?!
    Ну вот поэтому ни Генрих VIII, ни Иван Грозный, ни Скай симпатии не вызывают.

    Goton,
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2008, 12:11:25 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #147 : Январь 12, 2008, 12:52:47 »


    О мужьях Скай: и что плохого, что у неё было 6 мужей?! Генриху VIII  или Ивану Грозному можно по 6 жён, а Скай 6 мужей - нельзя?!

    Ну вот поэтому ни Генрих VIII, ни Иван Грозный, ни Скай симпатии не вызывают.

    БРАВО!!!   
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #148 : Январь 12, 2008, 17:03:40 »


    О мужьях Скай: и что плохого, что у неё было 6 мужей?! Генриху VIII  или Ивану Грозному можно по 6 жён, а Скай 6 мужей - нельзя?!

    Ну вот поэтому ни Генрих VIII, ни Иван Грозный, ни Скай симпатии не вызывают.
    Ни у кого! 
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #149 : Октябрь 11, 2008, 14:14:35 »

    Смолл я читаю, но больше нравятся книги, где нет избытка извращённого секса. О Скай нравятся первые две.
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC