Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:27:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Стоит ли читать? - архив, часть II
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Стоит ли читать? - архив, часть II 18+  (Прочитано 44849 раз)
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« : Декабрь 09, 2007, 16:11:21 »

Девочки,  помогите!!! Ко  мне  в  руки  случайно  попала  книга  Веры  Кауи  "Неотразимая".Стоит  ли  её  читать???Имя  этого  автора  мне  совершенно  ничего  не  говорит,  а  тратить  время  на  неинтересного  автора  не  хочется. Очень  нужен  ваш  совет. Заранее  спасибо.

Жени
По мне это ее лучшая книга.Это была первая прочитанная мной книга Кауи и до сих пор остается самой любимой.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 00:16:32 от suisen » Записан
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #1 : Январь 11, 2008, 15:25:44 »

Девочки,  подскажите  пожалуйста,  стоит  ли  читать  книгу  Патриции  Поттер  "Радуга",  а  если  нет,  то  какие  самые  интересные  книги  у  этого  автора

Жени
Мне "Радуга" понравилась.А еще понравились книги "Беспощадный" и "Железное сердце".

Юся
"Радуга" - приятный роман, особенно если до этого Поттер не читали (ибо ей очень свойственно повторяться в психологии главгера ).

Iren
По-моему, все книги, выходившие у Поттер в издательстве Библиополис в серии БЛР (салатовые книжки) - выше всяких похвал. Можно и нужно читать любую!

Milaya
Девочки, спасибо  за  совет,  обязательно  куплю  эти  книги. А  что  вы  думаете  насчёт  книги  Поттер  "Молния"Стоит  её  читать,  а  тем более  брать?

Юся
 и ее тоже читать стоит. Имхо, Поттер - замечательный автор драматических таких романов. И приедаться она начинает только после прочтения скопом штук 6 романов.

Марика
Для меня "Молния" - любимый и самый лучший роман Поттер, так что, безусловно, советую 

JORODAN
Мне кажется у Поттер специфические ЛР ,их не назовешь легкими и незначительными.. У меня наиболее остался в памяти "Ренегат", правда, читала его лет 10 назад
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:17:31 от suisen » Записан
Driana
Читатель
Барон
*

Карма 136
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Приходится грести тем веслом, которое досталось.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Январь 31, 2008, 15:26:33 »

    Девочки, подскажите, стоит ли читать книги Барбары Вуд?

    Росинка
    Driana, я у Б.Вуд читала только одну книгу - "Звезда Вавилона". Мне понравилось. Вот мой отзыв. Но есть и другое мнение про ее книги. Истина, наверное, где-то посередине. 
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:18:44 от suisen » Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #3 : Февраль 29, 2008, 18:22:15 »

    Девочки, подскажите,  кто-нибудь  читал  "Лорна Дун" Ричарда Блэкмора? Аннотация  мне  вроде  понравилась ..... заманчиво,  но  всё-таки  не  могу  решиться  купить,  вдруг  она  проходная Помогите  пожалуйста,  стоит  ли  брать

    Iren
    Ну, это классика романа. Она, безусловно, не проходная, а одна из базовых книг жанра, наряду с "Гордостью и предубеждением" и "Унесенными ветром". Попроще, конечно, но все же классика.
    Мне кажется, ознакомиться с ней должна каждая любительница ЛР, а вот оставлять ли книгу в своей библиотеке... Я не оставила.
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:19:07 от suisen » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #4 : Март 05, 2008, 22:47:13 »

    Девочки, что скажете о романах:
    Джоан Хол "Сердцу не прикажешь"
    Джо Беверли "Жаворонок"
    Джорджетт Хейер "Зов сердец"
    ?


    Жени
    Джоан Хол "Сердцу не прикажешь" мне понравилась.По мне, одна из лучших книг Хол.
    А вот Джо Беверли "Жаворонок" не впечатлил.То ли перевод неудачный,то ли Беверли выдохлась,но книга, по-моему, слабая.

    suisen
    "Зов сердец" Хейер мне нравится. Там есть и детективная линия, и несколько любовных. Есть героиня-красавица и героиня-умница. Не помню, чем отличилась красавица, но с умницой у главгера были очень забавные пикировки. Книжка в лучших традициях Хейер, имхо. Даже перечитать захотелось. : )

    "Жаворонок" Беверли - это кошмар. Мне кажется, дело именно в переводе, потому что Беверли не могла настолько плохо написать роман.

    Ксю
    Подтверждаю, что "Жаворонок" был безжалостно и садистски покромсан, переводчик вообще не удосуживался смотреть в словарь.
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:21:03 от suisen » Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #5 : Март 09, 2008, 12:54:20 »

    Девочки,  подскажите стоит  ли  читать  книгу  Норы  Робертс  "Ночные  кошмары". С  одной  стороны  это  нежно  мною  любимый  автор,  но  аннотация,  где  говориться,  что  героиня  стала  свидетельницей  убийства  собственной  матери  как-то  отталкивает. Стою  на  распутье,  не  знаю  что  делать .....  на  вас  одна  надежда. Подскажите ...


    Жени
    Милая,мне лично книга нравится - и детективная,и любовная линия не подкачали .Конечно, она не самая лучшая в творчестве Робертс,но все-таки интересная и читается легко.

    Софи
    Я бы сравнила эту книгу с  книгой "В капкане славы" (Принцесса Рок-н-ролла/Лицо в темноте). Если в "Капкане славы" понравилась, то и "Ночные кошмары" я думаю понравится, в чем-то они похожи. В "ночных кошмарах" есть ещё описания природы.

    Henietta
    Мила, читать однозначно! Книга отличная.
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:37:25 от suisen » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #6 : Март 09, 2008, 21:25:04 »

    Девочки, а что скажите про книги Дж. Боковен "Один в толпе" и "Брак по расчету"

    Жени
    "Один в толпе" трогательная,местами душещипательная малышка,немножко наивной.Но приятная.
    "Брак по расчету", по мне, не точно ЛР,а жизненая проза "а ля американа". Неплохо,но фильм по книге мне больше понравился.

    Xenie
    Мне "Брак по-расчету" очень понравилась советую почитать.
    Жени, а что есть фильм именно по этой книге? Завидую, что ты его видела)

    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:38:35 от suisen » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #7 : Март 12, 2008, 14:15:24 »

    Девочки,  поделитесь  пожалуйста  своими  мнениями  о  книге  Деборы  Смит  "Голубая  ива". Стоит  её  читать,  каковы  ваши  впечатления?

    Iren
    Если вам нравятся серьезные, довольно страдательные книги, где герои расстаются минимум на 25 лет - то имеет смысл почитать. Это касается всех книг Деборы Смит :-)
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:39:00 от suisen » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #8 : Март 26, 2008, 19:21:27 »

    Девочки что можете сказать относительно вот таких книг:

    Дженис Хадсон Посланник судьбы

    Ли Хэтчер Приют любви

    Диана Палмер Ноэль

    Чего от них можно ожидать?

    Буду благодарна за ответы

    Жени
    Дженис Хадсон "Посланник судьбы" неплохой роман,герои приятные,есть и маленькая детективная линия.
    Диана Палмер "Ноэль" тоже можно прочитать,хотя местами герой слишком упертым был и мне хотелось втреснуть его по башке.
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:40:12 от suisen » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #9 : Март 27, 2008, 11:38:38 »

    Девочки,  подскажите!!! Стоит  ли  читать,  а  тем  более  покупать  книгу  Бренды  Джойс  "Подари  мне  мечту",  аннотация  меня  заинтриговала,  но  почему-то  всё  же  продолжаю  сомневаться?

    Жени
    Для меня эта книга одна из любимых книг Бренды Джойс.Интересный и интригующий сюжет,с налетом мистики.

    Angel
    Полностью согласна, так что, Milaya, бери не раздумывая!

    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:41:11 от suisen » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #10 : Март 31, 2008, 22:13:59 »

    Девочки, что скажете о книге "Гордое сердце" Э.Лэйтон?

    Iren
    Люблю!
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:41:38 от suisen » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #11 : Апрель 19, 2008, 16:45:34 »

    Девочки, подскажите, насколько хорошо пишет Стелла Камерон! Может, ее можно с кем-то сравнить? С кем именно?
    А то видела сегодня ее книги, одну прикупила, больше брать не стала: вдруг совершенно не мое?
    Думаю, мои вкусы многие знают (от ненависти до любви, невинные героини, никакого насилия)... Есть ли это в ее книгах?

    И еще один вопросик...
    Роман Кимберли Рэндэлл "В полночный час"... Как он? Стоит брать? Название-то заманчивое...
    Я так поняла, он с мистикой... В чем выражается? Надеюсь, не перемещения во времени?

    Вера
    Вот ссылки на отзывы Iren на романы Камерон, Стеллы:
    Бездыханная (BREATHLESS, 1994) Переход
    Лучшая месть (THE BEST REVENGE, 1998) Переход
    Нежданная любовь (MORE AND MORE, 1999) Переход
    Французский квартал (FRENCH QARTER, 1998) Переход

    Жени
    У Стеллы Камерон мне больше нравятся современные книги.Да и те не все.В общем,это неровный для меня автор.Не думаю,что ее можно сравнить с кем-то.Некоторые ее романы столь запутанные и идиотские,что мой мозг с трудом их воспринимал.
    Надюшка,вряд ли С.Камерон тебе понравится.

    Xenie
    Согласна с Жени у меня такое же впечатление от Камерон. Но я очень люблю ее книгу "Французский квартал".

    Жени
    Xenie,мне тоже очень понравилась книга "Французский квартал".Для меня она лучшая книга у Камерон.
    "Милые развлечения" тоже неплохой роман.

    Ксю
    Надюш, Рэнделл читала давно, но насколько помню, мне в свое время книга понравилась. А мистика заключается в том, что героиня купила антикварную кровать, в довесок к которой прилагался дух великого любовника... НАсколько помнится, какой-то ревнивец чуть ее (кровать) топором не порубил... Из ревности...
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 12:52:33 от suisen » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #12 : Апрель 21, 2008, 14:38:39 »

    Девочки, кто читал Линда Лаел Миллер "Рыцари", расскажите пожалуйста о книге 

    Марика
    Геня, это по-моему, одна из лучших ее книг. Она про перемещения во времени. Довольно необычно, что героиня переносится в прошлое в раннем детстве, растет и воспитывается там, а ее перелеты туда-обратно начинаются уже (разумеется ) после начала развития отношений с глав.гером.
    Герой немного жестковат, у Миллер частенько такое бывает, да и то только в начале и неприятных излишеств не припоминаю.
    А сюжет очень увлекательный.
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 12:51:58 от suisen » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #13 : Апрель 21, 2008, 14:46:24 »

    Танечка, 
    А то я сегодня увидела ее в магазине и схватила, естественно, а вот нужна ли она мне ... Сейчас понимаю, что очень нужна 

    Совсем забыла, хотела спросить еще об одном романе: "Роза прерий" Анита Миллз... Что скажете?..


    Юся
    Геня, почему-то не могу найти тут свой отзыв на "Розу прерий", но это очень хороший роман. Герои  душки. Но не карамельно-сиропные, а так сказать, люди, достойные всяческого уважения.

    Henrietta
    Правда? Лариса мне сказала, что там над героиней хорошо поиздевались и что-то там такое не хорошее с ребенком было...

    Юся
    Геня, судьба у героини совсем не сладкая, но герой к этом не причастен совершенно. И то, как герои ведут себя, мне ооочень понравилось. Геня, ну правда, я ж плохого никогда не посоветую!
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 12:54:33 от suisen » Записан
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #14 : Апрель 22, 2008, 18:00:50 »

    девочки подскажите пожалуйста, что из себя "Сладкая месть" Кэт Мартин представляет, а то меня аннотация напугала.
    Есть возможность ее приобрести, но как-то отзывы неконкретные нервируют. Мне главное чтобы не было изнасилований, проституции и всяких тайных клубов на эту тему. 

    Angel
    Коша, мне лично роман очень понравился!
    Вот здесь есть мой отзыв на него
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3732.75
    Если любите Кэт Мартин, то, думаю, Вам тоже придется по душе - написан полностью в ее стиле.

    Изнасилований в книге нет, пооституции тоже, герой, правда, упрятал героиню за решетку, а потом - на каторгу, но на то у него были причины! Роман, конечно, немного жестковать (но Мартин в принципе так пишет), зато какие страсти в нем кипят!!!

    К тому же, если есть возможность, надо брать, поскольку книга ОЧЕНЬ редкая! А если не понравится, думаю, девочки с форума с удовольствием ее у Вас перекупят!

    коша
    Еще один малюсенький вопросик: а он ее надолго упрятал на каторгу?

    Angel
    Да нет! Да и то, это только так называется - каторга: на самом деле ее определили нработать в дом, который главный же, узнав, что она там, и купил!
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 12:58:21 от suisen » Записан
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC