Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:19:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Малиновская, Елена
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Малиновская, Елена 18+  (Прочитано 102363 раз)
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #150 : Февраль 12, 2010, 18:18:14 »

Прочитала "Кодекс убийцы" - младшая дочка где-то купила и дала мне почитать.
Понравилось! 
Книга динамичная, читается, что называется, на одном дыхании. Хотя, я уже редко позволяю себе делать это буквально, прочитала за несколько вечеров, лёжа в койке - днём-то делами занята да по инету шастаю, тут не до чтения книг!
Как вдруг узнаю, что уже и продолжение вышло, "Кодекс дракона" называется. Хочу, хочу!
Но тут в Москве разразился гололёд, а у меня перед ним в последние годы страх развился - на уровне почти что фобии...
На клуб в Олимпийский поэтому не ездила: а ну как там скользко?!
Но сегодня сходила в книжный магазин, недалеко от нашего дома, надеялась купить - и плевать, что в Олимпийском дешевле!
Так не было, не купила...
Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #151 : Февраль 12, 2010, 19:06:24 »

    Я сейчас читаю "Кодекс дракона". Скоро буду отзыв писать.
    Кстати, дилогия "Кровь на моем клинке" и цикл про Тефну взаимосвязаны...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #152 : Февраль 19, 2010, 10:39:51 »

    Кодекс дракона

    Ох, как же все запуталось. Две клятвы, одна другой страшнее. Нарушишь данную Магистру гильдии убийц - умрешь. Нарушишь данную богу-отступнику - даже после смерти не обретешь покоя и избавления от мучений. Впрочем, покой после смерти скромному "библиотекарю" Шени и до этого не грозил: ведь была еще и третья клятва. Как иначе ему удалось бы справиться со своей смертельной татуировкой...
    А теперь все запутывается еще сильнее. Шени, в общем, нравилась его жизнь, полная огня и риска, похожая на "вечный танец со смертью". Но, кажется, такой узел развязать не получится, только разрубить. "Мальчишка", которого ему надлежит убить для бога-отступника - совсем непрост, в перспективе - встреча с драконом-палачом, от которого Шени следует защитить главу гильдии, еще уйма всяких неучтенных и неуправляемых факторов. Иными словами, как ни крути, а итог один - прощай, Шени?
    Может, так, а может, и нет.

    Что бывает, когда человек случайно вмешивается не в одно - сразу в два дела, о которых даже не подозревает? Правильно, неприятности в двойном объеме.

    Книга понравилась.
    Тут есть еще кое-что про прошлое героев, также мы узнаем, кто такие таинственные Заклинатели, кем оказывается "милая девушка" Дани. А почему Р. решил помогать Ш. и Ф.? Потому что увидел в них в некотором смысле товарищей по несчастью. Кто читал цикл про Тефну (незаконченный пока) знает, как Р. приобрел... свои необычные качества.
    п.с. Лантий тут менее симпатичный герой, чем в первой книге...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #153 : Март 09, 2010, 17:44:04 »

    Наконец купила "Кодекс дракона", сегодня начала читать.
    Да, кажется, книга-то с книгами о Тефне связана?! Надо и тот цикл перечитать!

    Тефны здесь нет, по крайней мере, пока.
    А так - всё, что было хорошего в первой книге, в "Кодексе убийцы", здесь есть: захватывающий сюжет, динамичность, все достоинства первой книги серии есть. Хотя... просматриваются однотипные сюжетные приёмы, и это не есть плюс.
    Но - буду увлечённо читать!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #154 : Март 21, 2010, 13:52:37 »

    Про Тефну уже появилось 12 глав, и автор раздумывает писать ли продолжение для "Практической демонологии." - Mar. 10th, 2010
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #155 : Апрель 02, 2010, 20:01:12 »

    А третья книга про кошку Тефну ("Западня для нечисти") должна выйти в июне.
    И вроде, можно будет книгу приобрести сразу в эл.виде.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #156 : Май 13, 2010, 10:00:52 »

    Новости от автора:
    Цитировать
    Я наконец-то закончила вторую книгу про Вулдижа!
    ... детективная интрига там где-то в середине книги заканчивается, и начинается совсем другая история.
    Кстати, второй книгой приключения потомственного некроманта не ограничатся Опять трилогия, если не тетралогия выходит.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #157 : Июнь 10, 2010, 17:10:50 »

    Прочитала "Западню для нечисти". Читала взахлёб!
    Бедняжка Тефна, когда ж её муки кончатся!
    Но она становится мудрее - и циничнее.

    Автор так здорово нагнетает атмосферу, я опять изнываю, жду продолжения!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #158 : Июнь 10, 2010, 17:40:09 »

    Прочитала "Западню для нечисти". Читала взахлёб!
    Бедняжка Тефна, когда ж её муки кончатся!
    Но она становится мудрее - и циничнее.

    Автор так здорово нагнетает атмосферу, я опять изнываю, жду продолжения!
    Так это еще не конец?? Я думала про Тефну- это последняя книга
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #159 : Июнь 11, 2010, 15:27:40 »

    Так это еще не конец?? Я думала про Тефну- это последняя книга

    Нееет, концом там и не пахнет!
    Я, грешным делом, жду - а ну как пересекутся серии о Тефне и о Шени?! Вот было бы интересно!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Fedika
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 9



    Email
    « Ответ #160 : Июнь 15, 2010, 21:23:35 »

    Боже мой, автор же говорила в своем ЖЖ, что Тефны будет три, я с радостью купила "Западню для нечисти" и пока перечитываю вторую книгу цикла ибо как всегда забыла половину) А тут говорят что это не конец(((
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #161 : Июнь 30, 2010, 12:06:17 »

    Новости от автора:
    Цитировать
    Подписала договор на вторую книгу про Вулдижа. Она должна выйти по предварительным данным 25 октября. Название - "Правила черной некромантии", тираж - 10 000.

    "Западню для нечисти" дочитываю...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #162 : Июль 02, 2010, 12:22:36 »

    Бедная Тефна.
    Надеюсь, за все пережитое ей в итоге выдадут большое-большое счастье.
    Да, это такая мудрость, когда боль старых шрамов удерживает от повторения прежних "ошибок". В список ошибок включается и доверие к другим, и умение просто идти по жизни, радуясь и не думая, какие еще бяки она подготовила... Конечно, совсем без этого - никак (разве что под колпаком жить). Но грустно, грустно.
    Жду продолжения.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #163 : Июль 09, 2010, 17:54:51 »

    Внимание-внимание, не пропустите голосование

    Цитировать
    Итак, продолжения какой книги вы бы хотели увидеть после Частной магической практики? Варианты:
    1. Четвертая и последняя книга про Тефну (к чему я склоняюсь сама).
    2. Третья и последняя книга про Вулдижа (ах, большинство еще не видело, какой у меня вторая получилась - сама себя не похвалишь, никто не похвалит, но на мой взгляд по драматизму и напряженности она многие мои книги обогнала на голову).
    3. Вторую книгу про Летопись безумных дней. Да-да, вы не ослышались. Я тут разыскала старые наработки, и они мне на удивление понравились. Ну и что, что много времени прошло? Вон, вторая книга про Вулдижа выходит аж через два года после первой. Да и потом, надо же помочь издательству продать остатки доп тиража
    4. Что-то новое. О-о-о, у меня тут куча вариантов, которые я не буду озвучивать
    5. Свой вариант.
    Голосуйте, товарищи! Обещаю, что приму ваше мнение в расчет, правда, не обещаю, что обязательно его выполню

    Мнения постить не здесь, а ВОТ ЗДЕСЬ (то бишь по ссылке)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #164 : Июль 13, 2010, 10:06:52 »

    Лю-ю-ю-ди! Уезжаю, нет времени в магазин сбегать, пожалуйста, чем закончилась третья книга о Тефне, под кат.
    Записан

    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC