Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 10:26:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Экранизации Джейн Остен
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: *Экранизации Джейн Остен 18+  (Прочитано 81123 раз)
СоНика
Гость
« Ответ #120 : Февраль 18, 2009, 16:52:11 »


Видать  идеи киношников иссякли и нас ждет новая  версия  романа " Гордость и предубеждене".

Киностудия Rocket Pictures, принадлежащая Элтону Джону, планирует создать свою киноверсию знаменитого произведения Джейн Остин "Гордость и предубеждение". По замыслу музыканта, действие картины будет разворачиваться, как и подразумевает оригинал, в конце XVIII века, однако в основе сюжета будет высадка инопланетян на Землю.
"Это может получиться весьма свежий и смешной вариант классического произведения Джейн Остин. Посмотрим, какой эффект произведет на зрителя историческая костюмированная драма с пришельцами в главной роли", - иронично замечает со-продюсер картины Дэвид Ферниш.


Нда-а, чего только не придумают! Это ж надо без зазрения совести так похабить классику! Не могут найти какой-нибудь новый сюжет для экранизаций. "Гордость и предубеждение" переснимали неоднократно и, по-видимому, со времени лучшей экранизации компании ВВС каждая новая версия экранизации всё дальше отходит от оригинала  .
По поводу инопланитян - это уже шедевр, причем шедевр клинический  .
Чем делать деньги на подобных умопомрачительных идеях, лучше бы писали новые хорошие сценарии  .
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2009, 16:53:51 от СоНика » Записан
iricha00
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Любовь, как много в этом слове...

388581112
« Ответ #121 : Февраль 25, 2009, 11:10:11 »

Девчоночки!А Вы видели программу на следующую неделю?Там 4 марта в 23:55 по телеканала Культура.Будет фильм "Джейн Остин сожалеет"!!!В аннатации написано: история жизни писательницы Джейн Остин,автора женских романов.В ролях:Оливия Вилльямс,Имоджин Путс,Хью Бонневиль.Великобритания,2007.
Это что-то новое?В интернете такого названия нет.Может я что-то упустила))
Записан

Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа. (Паскаль)
iricha00
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Любовь, как много в этом слове...

388581112
« Ответ #122 : Февраль 25, 2009, 11:14:15 »

Вот нашла на сайте канала Культура.
ПРЕМЬЕРА В РОССИИ. "Мисс Остин сожалеет"
 
Мисс Остин сожалеет
 
Художественный фильм (Великобритания - США, 2007).
Оригинальное название: Miss Austen Regrets.
Режиссер Джереми Лавринг.
Сценарий Гвинет Хьюз.
Композитор Дженни Маскет.

В ролях: Оливия Вилльямс, Имоджин Путс , Хью Бонневилль, Филлида Лоу, Джек Хьюстон, Адриан Эдмондсон, Том Хиддлстон, Грета Скакки.

В центре сюжета фильма - очаровательная мисс Джейн Остин, известная писательница. На её попечении - старшая сестра и мать. Живут они весьма экономно. На этой почве иногда случаются даже размолвки с матерью, она упрекает Джейн, что та не воспользовалась случаем и в молодости не вышла выгодно замуж. Почему тетушка, от которой без ума мужчины любого возраста, осталаась одинокой интересует и Фэнни, племянницу Джейн. Неужели тётушка никогда не влюбляляась? Оказывается - влюблялась, страдала, мечтала, но, чтобы решиться выйти за муж, надо всё хорошо обдумать.

В эфире:
4 марта 2009 года.

Ура!С нетерпением жду..!
Записан

Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа. (Паскаль)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #123 : Февраль 25, 2009, 21:35:42 »

    потом расскажите, понравилось или нет, ладно? а то я его скачала еще осенью и все никак не соберусь. там милый актер такой играет -папа беннет из последней "lost in austen"
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    СоНика
    Гость
    « Ответ #124 : Март 22, 2009, 16:55:01 »

    Интересный отзыв о фильме "Мисс Остин сожалеет" с кадрами из фильма и с комментариями ЗДЕСЬ.
    Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #125 : Апрель 20, 2009, 13:49:43 »

    Гордость и предубеждение
    СТС-Петербург, 26 апреля, воскресенье, 00:00-02:40

    Экранизация одноименного романа Джейн Остин. Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж, и потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству поселяется очень богатый молодой джентльмен мистер Бингли. Среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Между одной из них, своевольной Элизабет, и красивым и высокомерным мистером Дарси разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть...

    Производство: Universal pictures , Working Title Films, Великобритания, 2005

    В ролях: Кира Найтли, Мэттью МакФэдьен, Клоди Блэкли, Бренда Блетин, Саманта Блум, Джуди Денч, Руперт Френд, Том Холландер, Джина Мэлоун, Кэри Маллиган, Розамунд Пайк, Келли Райли, Талула Райли, Доналд Сазерленд, Пенелопа Уилтон, Саймон Вудс, Питер Райт
    Записан

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #126 : Апрель 29, 2009, 17:56:38 »

    По ТВц (москва) уже с понедельника идет сериал "lost in austen", который у нас переведен как Гордость и предрассудки в 19-00 (это в Челябинске) МНе очень нравится. Завтра последняя серия, уже аж прям не могу вытерпеть как хочу узнать чем кончится.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #127 : Апрель 30, 2009, 15:05:00 »

    правда, суперский? я ег уже раза три посмотрела, как с торрентов скачала )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #128 : Апрель 30, 2009, 18:11:59 »

    Хм, а у нас анонса нет, чтобы посмотреть, что такое "Гордость и предрассудки" на канале ОТВ в 02:40 Возможно это он и его только начали показывать (сегодня 3 и 4 серии). Тогда погляжу... 
    Записан

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #129 : Апрель 30, 2009, 21:37:58 »

    Рита правда суперский. Я посмотрела ( и уже друзей попросила мне его скачать)))) правда пока только на английском, но я точно буду пересматривать, так что все нужнО.
    А Уикхем просто лапочка. Согласны? И актер и персонаж, просто ням. Я как истинный поклонник серий, хочу про него...историю. И не надо ему Каролину (не перепутала вроде?), а может Шарлотта подошла бы? Эх  романтик я))))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #130 : Июль 04, 2009, 15:19:12 »

    А вчера по ТВЦ показывали, «Нортенгерское аббатство» (экранизация романа Джейн Остин) – 2007 года.
    Девушки уже об этом фильме писали и кадры из фильма вставляли, а все равно хочется написать какой же восхитительный фильм получился!!!

    Главная героиня, Кэтрин Морланд, девушка крайне романтичная, читает любовные романы и видит все в них происходящие «наяву» и естественно, она, всегда в главной роли. На нее нападают разбойники, и она кокетливо строит главному злодею глазки; за нее дерутся мужчины, а она бегает в полупрозрачной ночной сорочке… К сожалению, все это только в ее воображении, а в действительности она живет в далекой провинции с родителями и многочисленными братьями и сестрами. Однако вскоре их семейство навещают родственники, и добрая тетушка берет ее с собой на водный курорт в Бат – сколько волнующих знакомств им предстоит... Но в Бате они никого не знают, местное общество смотрит на них свысока, и лишь только один молодой человек, спасает их от одиночества и неловкости – Генри Тилни. Ироничный, юморной – поначалу и не поймешь, как он относится к Кэтрин, пока на ту не окружают поклонники… Однако тут в ситуацию вмешивается его отец, генерал Тилни, его неверно информировали, что Кэтрин — перспективная невеста, и он приглашает ее в свое поместье (Нортэнгерское аббатство), чтобы выгодно женить сына…
    В общем, почти сказка получилась. Герои внешне симпатичные, костюмы - радуют глаз, окружающие пейзажи и обстановка тоже выше всяких похвал, но не это главное, а то что фильм получился живой и почти «водевильный». Особенно эти сценки-миниатюры-грезы главной героини. 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #131 : Июль 24, 2009, 00:04:39 »

    Случайно наткнулась на сайте АСТа:

    По роману Джейн Остен снимут хип-хоп мюзикл  
     
    Подразделение Sony Pictures Entertainment, кинокомпания Screen Gems cобирается снять хип-хоп мюзикл, в основу которого будет положен роман Джейн Остин «Эмма».

    По сообщениям Lenta.ru, действие фильма будет происходить в современной школе, а главными героями фильма станут сводные брат и сестра. В картине будет исполнено как минимум 15 песен и танцевальных номеров.

    Отметим, что эта книга 1816 года также легла в основу фильма «Бестолочь» (1995 год). Роль девочки-подростка с Беверли-Хиллз в этой киноленте, кстати, прибавила известности актрисе Алисии Сильверстоун.


    Фильм с Сильверстоун очень люблю. Но ХИП-ХОП-МЮЗИКЛ?!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #132 : Июль 24, 2009, 13:18:16 »

    только фильм "Бестолковые" называется...вчера, кстати, по СТС показывали...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #133 : Октябрь 06, 2009, 22:46:50 »

    Натолкнулась в жж на отзыв свеженького сериала:
    "В воскресенье ВВС One показал первую серию новой четырехсерийной экранизации «Эммы» по роману Джейн Остен... "



    P.S. Шо, опять Миллер??!!!
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Jolka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 7


    Мой Йончик


    Email
    « Ответ #134 : Ноябрь 26, 2009, 13:01:02 »


    Вчера посмотрела, обалдеть, очень приятный фильм!!!
    Информация о фильме:
    Название: Разум и чувства
    Оригинальное название: Sense and Sensibility
    Год выхода: 2008
    Жанр: драма
    Режиссер: Джон Александр
    В ролях: Доминик Купер, Чарити Уэйкфилд, Хэтти Морахэн, Джанет МакТир, Люси Бойнтон, Дэвид Моррисси, Линда Бэссет, Марк Уильямс, Клер Скиннер, Розанна Лэвэлл

    О фильме:
    История двух сестер — разумной Элинор и страстной Марианны, чье будущее омрачено внезапным банкротством семьи. Конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление эмоций.

    Выпущено: Великобритания, BBC
    Продолжительность: ~ 00:57:00
    Перевод: Профессиональный (многоголосый)
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC