Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:35:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент III
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент III 18+  (Прочитано 126039 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #75 : Ноябрь 14, 2008, 15:04:53 »

    Нужно, конечно. Чем больше отзывов, тем лучше.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Светик
    Гость
    « Ответ #76 : Ноябрь 14, 2008, 15:32:38 »

    Сьюзен, а где отзыв написать.
    Создать тему или просто здесь?
    Просто у него 1 книга переведенная и она не фонтан совсем.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #77 : Ноябрь 14, 2008, 16:49:30 »

    ...а где отзыв написать.
    Создать тему или просто здесь?
    Просто у него 1 книга переведенная и она не фонтан совсем.
    Здесь написать отзыв.
    ИМХО, целесообразно создавать темы для понравившихся авторов.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Светик
    Гость
    « Ответ #78 : Ноябрь 14, 2008, 16:53:01 »

    Согласна.)))
    Но отзывы на бредовыем книги люблю писать больше. Они смешные получаются и "живые".
    Записан
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Ноябрь 24, 2008, 15:16:34 »

    Дочитала Светлану Зимину "Жрец Лейны". Я ее поклонницей стала, натолкнувшись на "Танец демона". Великолепно! Невероятно интересные миры, населенные всеми фантастическими существами и сущностями; герои, конечно, по нашим меркам, кровожадны, ну что же, жизнь у них такая, нелегкая. И еще - они умеют смеяться, ценить дружбу... и не просто ценить, но и сражаться за нее; да они всю жизнь сражаются. Всегда есть враги и противники, приказы божества или императора. В общем, скучно не бывает. Интриги, мистика, приключения и - смех. Иногда сквозь слезы.
    Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #80 : Ноябрь 24, 2008, 15:57:37 »

    Tanya, так "Жрец Лейлы" еще же не до конца написан. Или я где-то что-то пропустила?..
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #81 : Ноябрь 24, 2008, 16:14:42 »

    Яна, ты права. Но в эквадоре выложили книжку - 33 главы, еще две новых - на самиздате (можно и здесь все прочитать). Так что большая часть прочитана, и, конечно, ждем окончания.
    Записан
    Bape}l{ka
    Гость
    « Ответ #82 : Декабрь 16, 2008, 01:28:38 »

    дочитала  серию Олега Северова "Доминирую щая раса" и "Дикий порт" - восхитительно, особенно вторая. давно такого захватывающего не читала. спасибо всем советчикам. сама советую, особенно тем, кто любит сложные миры и интриги на фоне мировой арены (это о второй книге))
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2008, 01:40:39 от Bape}l{ka » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #83 : Декабрь 16, 2008, 15:46:40 »

    Bape}l{ka
    ... а не Серегин Олег?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Валентина Седлова
    Писатель
    Виконт
    *****

    Карма 95
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 124


    Просто я работаю волшебником...

  • Почетный старожил
  • 204183849
    WWW
    « Ответ #84 : Декабрь 16, 2008, 16:11:42 »

    Сейчас с наслаждением перечитываю всю серию про похождения сэра Макса в Ехо. До этого была книга Щербы "Быть ведьмой", и Юли Набоковой про вампиров. Понравились обе
    Записан

    Себя давно бы взял я в руки - но падаю при этом трюке...
    Bape}l{ka
    Гость
    « Ответ #85 : Декабрь 20, 2008, 19:12:07 »

    Eleanor точно, ты права, эт я что-то перепутала. а еще просто запоем прочитала Алексееву Яну "Эрнани из гильдии Актеров" - просто в диком восторге. вот бы еще чво-нить такого же уровня *мечтательно*
    т вообще, спасибо всем за советы))
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #86 : Январь 16, 2009, 17:57:07 »

    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
    Это я к тому, что увидела "Десятое правило волшебника, или Призрак" Гудкайнда и, конечно, не устояла.
    Аннотация:
    Страшно спать, когда знаешь, что территория сна - вечное поле битвы с жестоким, коварным врагом...
    И однажды страшное действительно случилось. Кэлен Амнелл, супруга легендарного Ричарда Сайфера, лорда Рала, Искателя Истины, очнулись ото сна, не помня ничего, кроме своего имени.
    Отныне она - опаснейшая из всех людей, та, от кого зависит - быть или не быть этому миру. И чтобы спасти ее и не допустить грядущего хаоса, мрака и безумия, Ричарду предстоит среди бесчисленных опасностей познать самые темные тайны Десятого Правил Волшебника...


    Блин, вот правда" "плакала и кололась", но читала - первый том проглотила за одну ночь. А на середине второго - все, застряла.

    Не могу больше! 
    И ведь что самое обидное - написано-то талантливо, герои у автора живые, переживаешь за них как за себя, поэтому, в принципе, такая реакция.
    В общем, я решила "Одиннадцатое правило" дождаться - выйдет, я первым делом посмотрю, чем все закончилось, и если все будет хорошо - дочитаю все оптом. А если, как я подозеваю, нас ждет что-то вроде третьей "Матрицы" - то иди оно все лесом, нафига мне зря про всякие ужасы читать.    И тогда я, наверное, соберу все 20 томов и устрою показательный костер на даче - ибо нечего зря людям нервы мотать. 

    В общем, вся в растрепанных чувствах взялась за "Остров королевы" Брайана Джейкса
    Грозный кот Вриг Феликс коварством захватил власть на зеленом острове. Всех мирных жителей ждет страшная участь — новый правитель не знает жалости и ненавидит даже своих близких. Но в аббатстве Рэдволл уже подросла выдра Тайра — юная воительница, готовая без раздумий встать на защиту добра и справедливости. Отряд воинов во главе с Тайрой отправляется в далекий поход, и множество невероятных событий превратят обычную обитательницу Рэдволла в Королеву зеленого острова. Древнее пророчество сбылось — легендарная корона найдет самого достойного!
    Книга входит в цикл "Рэдволл", 10 или 12 по счету, все книги, в принципе, однотипные, но интересные и умиротворяющие - несмотря на то, что в каждой тоже какая-нибудь заварушка случается. Если кто не читал - рекомендую.  Наверное, это скорее детское фэнтези, потому что герои в книге - мыши, зайцы, барсуки, выдры, кроты, белки и прочая лесная живность - это все добрые зверушки, главный оплот которых - аббатство Рэдвол, и периодически на них нападают всякие злые звери - крысы, куницы, лисы, хорьки или коты, или сами герои отправляются воевать с хищниками и спасать кого-нибудь от рабской доли - но как же все мило, прямо бальзам для вздрюченных нервов!  Читаешь - и как-то уютно становится, а уж от описаний всяких блюд, которыми угощаются жители аббатства, слюнки текут иногда не хуже, чем от блюд провансальской кухни Мейла. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Светик
    Гость
    « Ответ #87 : Январь 17, 2009, 00:02:46 »

    Читаю Кэт Ричардсон "Входящая во мглу"... Пока не поняла, нравится или нет...
    Записан
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #88 : Январь 17, 2009, 22:18:48 »

    ИМХО "Входящая во тьму" - книга из разряда "ничего не потеряешь, если не прочтешь"
    Вроде бы компоненты почти те же, что у Гамильтоновской "Аниты", а в сумме - тоска и скука.
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #89 : Январь 18, 2009, 23:34:52 »

    Tanya, так "Жрец Лейлы" еще же не до конца написан. Или я где-то что-то пропустила?..

    Жрец Лейны дописан! Книга окончена в декабре и полностью выложена на странички у Светланы Зиминой на СИ.

    а еще просто запоем прочитала Алексееву Яну "Эрнани из гильдии Актеров" - просто в диком восторге. вот бы еще чво-нить такого же уровня *мечтательно*
    т вообще, спасибо всем за советы))

    А вот Гильдия вроде бы еще не окончена? Или я что-то пропустила? Мне эта книга нравиться намного больше чем цикл Ученье свет.
    А еще у Яны есть замечательный цикл рассказов "Принцессы" - если не читали, очень рекомендую.

    Сама сейчас запоем читаю "Знак Единения" Юлии Морозовой.
    Не зря  столько ждала третью книгу.
     ИМХО, книга потрясающая. Кто еще не читал - очень советую

    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC