Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:41:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент III
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент III 18+  (Прочитано 126090 раз)
Рудана
Гость
« Ответ #30 : Апрель 15, 2008, 21:56:32 »

Заканчиваю Лэки Мерседес "Сломанная стрела".Прочитав первые две книги "Стрелы королевы" и "Полёт стрелы" начинаю жалеть,что наши издатели перевели только три книги серии "Гарольды Вольдемара".
Очень,очень хорошие книги.В меру приключений,в меру фантастики,в меру любви.
(Хотя -а-а терзают смутные сомненья по поводу целостности книг.Как будто их порезали.)
Записан
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #31 : Апрель 16, 2008, 18:24:33 »

    Вчера закончила читать -  Зыкова "Конклав бессмертных" в краю далеком.
    Осталась очень довольна. Книга мастерски прописана, хорошо показаны пути гг и их эволюцию, при этом очень хороший язык произведения и главное нк уж совсем не скушно... 2 книга не за горами. По стилю "городское фэнтези" (но с переносом отдельного русского городка в другой мир).
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #32 : Апрель 20, 2008, 04:01:15 »

    Прочитала Джима Батчера, Доказательства вины.

    Ох, люблю я книги этого автора! Какого сочного, живого героя он создал! И вдобавок такая душка :-)
    Про сюжет рассказывать особо нужды нет, как обычно, Гарри Дрезден вляпывается в неприятности, он ищет зло, зло ищет его, но рядом проверенные временем друзья - белый вампир Томас, Рыцарь Креста Майкл, собака (или все же не собака?) Мыш, и конечно, адская шлюха демон Ласкиэль.
    Общие впечатления самые положительные, все круто, динамично, человечно и демонично.

    Восьмая книга в серии.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Май 02, 2008, 15:30:05 »

    Что-то я в последнее время взялась за перечитывание старых запасов. Вот, вроде никто еще отзывов не оставлял - Елена Власова "Сказка о..." и в соавторстве с Алексеем Свиридовым "Межмировая таможня". Вторая книжка - легкое, юмористическое повествование стажера межмировой таможни о его первых шагах на стезе борьбы с контробандной магией. Читается легко и приятно. А вот "Сказка"... Это действительно сборник небольших рассказов. О любви и ненависти, верности, жизни, смерти - все окутано магией, печалью, предопределенностью. И очень трагично. Но как написано! Особо впечатлительным читать не рекомендуется
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #34 : Май 10, 2008, 17:44:16 »

    Харрис Ш. "Окончательно мертв". Вот, млиин.  Начали за здравие, а кончили продолжили за упокой. А ведь  все так хорошо начиналось, такие высокие отношения между героями Больше эту серию (о Сьюки) покупать небуду. 
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #35 : Май 11, 2008, 20:56:58 »

    А я с первой книги решила больше эту серию Харрис не читать. Бред.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #36 : Июнь 04, 2008, 15:44:17 »

    Линн Флевелинг
    Цикл "Ночные странники"


    «Месть тёмного бога»
    «Крадущаяся тьма»
    «Луна предателя»

    Я тоже занялась перечитыванием старых книг и вспомнила про отличного автора, которая пишет в жанре фэнтези. И не зря вспомнила, так как в конце месяца выходит продолжение моей любимой серии книг (правда, на английском). 

    Сюжет обычен для фэнтези - есть герои, есть зло, которое надо победить. Но Флевелинг придумала очень интересный мир, она мастерски рисует дворцовые интриги и очень нежно и с любовью рассказывает о своих героях.

    "Защита, как нож, — оружие обоюдоострое. Но юному Алеку, с ужасом ожидавшему казни за преступление, которого не совершал, было не из чего выбирать.

    Потому он и ухватился за помощь таинственного незнакомца, зовущего себя Серегилом... и очень скоро оказался втянутым в войну против самого Темного Бога — всемогущего Властителя Смерти. Ставка в такой игре — жизнь, правила ее неизвестны."


    Книги «Месть тёмного бога», и «Крадущаяся тьма», составляют дилогию. «Луна предателя», — отдельная книга, хотя ее действие происходит в том же мире и в ней действуют те же герои. Пожалуй, она мне нравится больше всего, но понять ее без первых двух не так просто.

    Есть одно "но" (оно же небольшой спойлер): гомофобам эту книгу читать не стоит. 
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #37 : Июнь 04, 2008, 19:30:23 »

    Есть одно "но" (оно же небольшой спойлер): гомофобам эту книгу читать не стоит. 
    [/quote]

    Ага я зависла после прочтения первой книги но к сожелению не смогла найти вторую в бумаге... Но как ни страно хотя я именно гомофоб, но эта книга как ни странно не вызывает у меня никаких негативных эмоций, скорее наоборот, не могу представить что все будет по другому. Герои очень симпатичные и живые.

    Кстате у автора есть еще одна книга о этом же мире только за тысячу лет до этой трилогии (о ее сюжете в виде легенды упоминаеться в "Мести темного бога")

    Сейчас читаю книгу нового автора Галины Романовой "Золотая ветвь" Книга просто ням - ням для поклоников фэнтезийного лр...одни герои чего стоят - эльфийка и орк как супруги..



    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #38 : Июнь 05, 2008, 11:31:06 »

    Кстате у автора есть еще одна книга о этом же мире только за тысячу лет до этой трилогии (о ее сюжете в виде легенды упоминаеться в "Мести темного бога")

    На русский переведа вроде бы только одна: "Близнец тряпичной куклы". Отзывы об этой серии тоже очень хорошие, но у меня она не пошла. Гомосексуалисты - это еще куда ни шло, мне как-то все равно. Но вот убиение невинного младенца сильно мне подпортило настроение. 
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #39 : Июнь 17, 2008, 16:08:43 »

    Валентин Румынин, "На вершине Амаравати"

    Махровое ИМХО.
    Чего-то мне не ахти. Я сейчас где-то на середине, сама по себе книжка могла бы пополнить список "нормального середнячка" - ну как, опять мир спасает некоторый избранный, который до поры многого о себе не знает... Вроде бы и можно было читать. Но! Там столько имен! Причем фэнтезийно-заковыристых, по поводу и без повода. Уж, кажется, проходных-эпизодических персонажей можно бы и не именовать. Не мое, в общем.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #40 : Июнь 24, 2008, 16:36:53 »

    А я вот все никак не решусь. Покупать эти книги или нет - "Золотя ветвь", "На вершине Амаравати", "Колдовская кампания". А вообще, сейчас Пехова читаю "Жнецов ветра". Просто в восторге (как и от всех книг автора).
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #41 : Июль 03, 2008, 15:45:34 »

    Прочитала вторую и третью книги из серии о Рейчел Морган автора Ким Харрисон:
    Хороший, плохой, неживой
    Как ни крути - помрешь


    Посколько герои и антураж один и тот же, то мой отзыв будет касаться даже не конкретных книг, а серии целиком.
    Итак, в чем достоинства этой серии:
    1. Довольно динамичный сюжет;
    2. Интересный, но не очень эксцентричный, мир;
    3. Героиня, которая кроме того что ведьма, еще и молодая женщина;
    4. Накапливающиеся и развивающиеся связи героев - дружеские, вражеские, любовные.

    Минус для меня в том, что все повествование довольно однотипно - героиню бьют-убивают, да все никак не убъют. То ей смекалка поможет, то друзья выручат, но 90% времени девушка побита-поранена, и чем дальше - тем больше.
    Второй минус - жутко заезженная пластинка про нереальную сексуальность вампиров, от которой непроизвольно включается на полную мощность либидо. То есть стоит только мимо Рейчел пройти вампиру любого пола, как нам тут же на паре страниц будет расписано, какие он нереально притягательнен  и каким чудом Рейчел не оказалась укушенной. А надо сказать, вампиры там шастают довольно часто.

    И еще - уж не знаю, хорошо это или плохо, но хоть по атмосфере книги Харрисон и Гамильтон не слишком близки, ближе к третьей книге стало появляться довольно много параллелей в сюжетных ходах. Любовник-вампир, друг-вервольф и все в таком роде.

    Но общее впечатление от книг положительное, читать дальше скорее хочется, чем нет.

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #42 : Июль 05, 2008, 12:11:11 »

    Читаю Киру Филиппову "От принцесс добра не ищут". Очень понравилась книга. Захватывающий сюжет, интересные персонажи. До конца не знаешь кто предатель. Да и отношения принцессы и вампира очень впечатляют. Надеюсь на продолжение. И с нетерпением его жду.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #43 : Июль 08, 2008, 13:55:29 »

    Читаю Киру Филиппову "От принцесс добра не ищут". Очень понравилась книга. Захватывающий сюжет, интересные персонажи. До конца не знаешь кто предатель. Да и отношения принцессы и вампира очень впечатляют. Надеюсь на продолжение. И с нетерпением его жду.

    И хотя  книга твердый середнячок, но чем то мне действительно приглянулась...солидарна с вами в надежде

    ДЕВОЧКИ порадуйтесь за меня кто нибуть....Я НАКОНЕЦ ТО ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ МАЛЕНЬКИЕ ШЕДЕВРЫ ТЕРРИ ПРАТЧЕТТА ...А ИМЕНО "ЦВЕТ ВОЛШЕБСТВА КОТОРЫЙ НЫНЕ ЧИТАЮ" я в полном восторге, ведь так редко удаеться найти настолько подходящие тебе книги, которые не просто скарашивают ненадолго досуг, чтобы потом уйти в нибытее воспоминаний , а остаються с тобой на долго даря тебе по истене неоценимый дар - желание искрене и весело рассмеяться...над миром в котором ты живеш...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #44 : Июль 08, 2008, 15:50:31 »

    ДЕВОЧКИ порадуйтесь за меня кто нибуть....Я НАКОНЕЦ ТО ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ МАЛЕНЬКИЕ ШЕДЕВРЫ ТЕРРИ ПРАТЧЕТТА ...А ИМЕНО "ЦВЕТ ВОЛШЕБСТВА КОТОРЫЙ НЫНЕ ЧИТАЮ" я в полном восторге, ведь так редко удаеться найти настолько подходящие тебе книги, которые не просто скарашивают ненадолго досуг, чтобы потом уйти в нибытее воспоминаний , а остаються с тобой на долго даря тебе по истене неоценимый дар - желание искрене и весело рассмеяться...над миром в котором ты живеш...
    О... радуюсь... Завидую белой завистью, ведь у тебя еще практически все книжки впереди (ну, и теперь Пратчетта добыть проще, чем когда я начинала его читать )
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC