Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:17:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть II
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть II 18+  (Прочитано 136960 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #105 : Май 11, 2008, 20:51:10 »

Вопрос:
Девочки вся надежда на вас и на вашу память - читала давно, потеряла тогда же, а впечатления и желание перечитать остались.
начинается с того, что герой приезжает очень очень злой за героиней в какой то отель по моему - злой он потому, что героиня сбежала из дома, чем неверятно расстроила отца (как в бременских музыканатах "такая сякая сбежала из дворца, такая сякая расстроила отца падабадабада" Ой простите настроение хорошее ).
В общем он ее сводный брат, очень предан отцу героине поэтому и так зол на нее, поскольку у отца там чуть ли не инфаркт. Он силой привозит ее обратно еще и пригрозив, чтоб вела себя хорошо. Героиня убегает кажется потому, что любит героя и услышала, что то не приятное (они ее в интернат что ли хотели отдать и это герой поддрежал, если не предложил сам).
Он ее конечно тоже любит, но ведь типа сестра нельзя.

В общем понимаю, что довольно распространенный сюжет, но все же может что то и найдется. Ооочень хочется

Ответ:
Цитата: Milaya
Кейт УИТБИ  "ЗА ГРАНЬЮ МЕЧТЫ"?
   
Сузен с детства привыкла, что все ее прихоти немедленно исполняются, поэтому, обнаружив, что сводный брат, которого она полюбила, не отвечает ей взаимностью, поступает так, как и положена капризному ребенку. Она уходит из дома, заявив, что намерена жить самостоятельно.
     Столкновение с реальной действительностью волей-неволей заставляет Сузен на многое посмотреть по-иному. И прежде всего понять, что любовь не ограничивается физическим влечением, а требует взаимного доверия и бережного отношения к чувствам другого человека.

Данное  тобой  описание  вроде  бы  подходит.

« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:27:29 от suisen » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
DaisyN
Гость
« Ответ #106 : Май 17, 2008, 18:46:53 »

Вопрос:
Невозможно жить с ощущением де жа вю, возникшим после чтения Саши Майской "Любовь по заданию редакции"  (ну не запоминаю я названия).
Нет, не подумайте, романчик очень веселый, чудные кот и собачка и т.д.

Но...

Как всегда вторично:

1. Подруги дарят героине конструктор "Сделай сам" (вибратор или фаллоимитатор), отливка изготавливается по "образцу", "предоставленному" героем.

2. Герой является четвертым или пятым "лицом с обложки", с предыдущими "лицами" произошли несчастные случаи.

Ответ:
Сама нашла - полный дубль "КРАСАВЕЦ С ОБЛОЖКИ ЖУРНАЛА" Стефани БОНД
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:27:38 от suisen » Записан
Olesja
Виконт
**

Карма 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



« Ответ #107 : Май 21, 2008, 22:09:10 »

Вопрос:
Для списка Генриетты стала вспоминать книгу, где герой по ошибке похищает не ту, но никак... теперь мучаюсь, поэтому помогите впомнить

Это ИЛР, Англия, Лондон. Героиня переодевается в платье служанки и выходит на улицу из своего дома. Тут откуда не возьмись появляется герой, хватает ее, сажает в карету и везет к себе домой. Он принимает ее вроде бы за любовницу друга и хочет просто над ним пошутить. У похищения были свидетели, поэтому репутация героини погублена, если герой не женится на ней, а он не в восторге от такой перспективы

Ответ:
Цитата: Anat
Д. Линдсей "Любят только раз"
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:27:47 от suisen » Записан
rifffa
Гость
« Ответ #108 : Май 27, 2008, 08:01:03 »

Вопрос:
Девочки вот и с моей памятью что-то стало.. помогите вспомнить..
Сюжет таков: глав героиня толстеет для того чтобы сняться в фильме и едет на какой-то курорт в поездке (а может и нет..) она подслушивает разговор где глав герой нелециприятно отзывается о толстушках.. Потом проходит время она обратно худеет и встречает этого героя..
Может кто вспомнил? Помню это была или малышка или издавалась в "Кармен"

Ответ:
Цитата: Serenis
Мадлен Кэр "Поединок страсти"
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:27:52 от suisen » Записан
Lenny
Гость
« Ответ #109 : Май 27, 2008, 23:02:10 »

Вопрос:
Девочки, помогите!  Совсем замучилась разыскивать.  Исторический ЛР. Сюжет таков: брата с сестрой из Америки отправляют в Англию к опекуну, как и положено, герцогу (вроде скорее герцог, чем не герцог). Но с условием, что в доме этого дяденьки селится только брат-наследник титула, а сестрицу отправляют в монастырь набираться уму-разуму. Как водится, такой раскладик никого не устроил, и девушка, переодевшись юношей, отправилась вместо отправившегося в море (или еще куда) братца к недружелюбному, но вполне привлекательному опекуну . Герцог, не будь совсем дурак, понял, что что-то тут нечисто (героиня уж очень недвусмысленные взгляды на него бросала), но подозревал, что дело в передавшейся от от дедушки-графа нетрадиционной ориентации. Даже в публичный дом возил излечиваться...   Воть...

Ответ:
Цитата: Anat
Это  Вирджиния Браун "Тайное прикосновение"  99.9 %
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:27:58 от suisen » Записан
Livia
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


327935361
Email
« Ответ #110 : Май 29, 2008, 14:13:41 »

Вопрос:
Девочки! срочно нужна ваша помощь!! Моя любимая подруга оч заразила меня одним романом, который читала год назад. Ни автора, ни названия, ни имен главных героев она не помнит.
Вот краткое содержание: действие происходит по-ходу в Испании (она помнит слово "гасиенда"), их две сестры - одна блондинка, другая брюнетка, блондинку отец любит, брюнетку нет, его любимая блондинка влюбляется в какого-то неподходящего МЧ и отец решает отдать ее в монастырь. Блондинка убегает, подговорив свою сестру-брюнетку отправится в монастырь вместо нее (та поехала в парике). В дороге ее похищает разбойник (он главный герой, носит маску), он хочет отомстить отцу брюнетки, т. к. считает, что тот виновен в смерти родителей. затем он узнает, что это не любимая дочь, и большого выкупа ждать не стоит.
А на самом деле наш главный герой живет в поместье с девушками и их отцом и прикидывается дурачком, позже брюнетка и он женятся, но не спят вместе, она не знает,что "дурачок" и разбойник в маске - одно и то же лицо. дальше не помню - но наверное как всегда happy end.
Заранее спасибо!! оч нужна помощь!! перестали нормально спать!! все напрягаем мозги... :-)

Еще помним, что главный герой нашел у себя в постели змею и стал думать, что это его жена хочет убить, еще помним, что у нее на подушке появлялись розы

Ответ:
Цитата: Iren
Это точно Мэри Лу Рич, "Поцелуй бандита". К ней есть парная - "Буря в Колорадо". Книжки выходило под одной обложкой в серии "Алая роза".
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:28:05 от suisen » Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #111 : Май 30, 2008, 20:24:04 »

Вопрос:
Девочки крик о помощи!!!! Понимаю что немного не туда, но может здесь заметят быстрее.

Я большой любитель детективов Рекса Стаута о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине. Сейчас у меня очередной период перечитывания (спасибо моим родителям за то что подарили мне полное собрание сочинений). Так вот помню давно читала рассказ где Гудвин открывал свою контору детективную - там Вулф то ли погибшим числился то ли маскиорвался - Гудвин типа от него уволился и открыл свое дело - девочки может кто-нибудь вспомнит - как рассказ называется, очень хочу прочитать, а название не помню

Спасибо

Ответ:
Цитата: Полина
Настя, эта книга - "В лучших семействах". Я тоже начала знакомство со Стаутом с нее. Обожаю!
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:28:12 от suisen » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Kitty
Гость
« Ответ #112 : Май 31, 2008, 18:47:49 »

Вопрос:
Девочки, помогите вспомнить книгу! Описание: наши дни, ей лет 6, она живет с папой на его ранчо. Неожиданно на ранчо устраивается работать молодой человек лет 18. Прошли годы. Она в него влюблена, но он не рассказывает о своем прошлом, и вообще, старается держаться от девушки подальше. Тем не менее он ее любит. В результате несчастного случая на ранчо он теряет память. И после этого он едет в свой город, который поспешно покинул, чтобы выяснить свое прошлое. Она едет с ним. И он там узнает о своей сводной сестре, матери, отце и все вспоминает! Если кто знает - ответьте!

Ответ:
Цитата: Жени
Это Сэйл Шарон "Единственный шанс"

Вопрос:
Еще одна просьба помочь найти книгу. Описание: наши дни. В детстве у девочки погибли родители и у нее опекуном стал ОН. Прошли годы. Девушка занимается профессионально фигурным катанием. ОН тоже раньше занимался, но ушел из спорта. Теперь он ее тренер и все еще ее опекун. Вот они мол тайно друг в друга влюблены, причем уже долгое время...потом тайное становится явным

Ответ:
Цитата: Жени
Айрис ДЖОАНСЕН "КОРОЛЕВА ЛЬДА".
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:25:28 от suisen » Записан
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #113 : Июнь 04, 2008, 12:31:05 »

    Вопрос:
    Теперь я к вам за помощью.
    Г.героиня ехала с тетей и кузеном которого звали Генри, на новое место жительства, кузен слегка остставал от своего развития, г. герой был у них проводником. Герои как полагается влюбились в друг друга, но г. герой был уверен что у него рак и не подпускал к себе г.героиню, и так как он был уверен в своей скорой кончине он подарил г.героине дом в котором когда то был бордель, в результате выяснилось что у него обычная язва. И еще г. герой был пасынком мужа тети г. героини, и у него еще была сестра  - стерва которая спала с отчимом.


    Ответ:
    Цитата: Iren
    Дороти Гарлок, "Ветер надежды".
    Нравится книжка, иногда перечитываю :-)
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:25:14 от suisen » Записан

    lipka
    Гость
    « Ответ #114 : Июнь 04, 2008, 23:35:40 »

    Вопрос:
    девушки!
    кто вспомнит - ИЛР, у г-героини (имя похоже на Онория - но не факт) плохое зрение (носит очки) - и г-герой ее называет Совенком, и это все, что я помню - может, кому окажется достаточно этого неказистого описания, чтобы помочь мне?

    Ответ:
    Цитата: NATALY
    Конни Брокуэй. Свадебные колокола

    Цитата: Рия
    Я еще хотела бы добавить. Понимаете, у меня есть роман "Свадебные колокола" и мне вдруг стало интересно может это и есть тот романа, о котором вроде бы шла речь, ну, и просмотрела текст. Как выяснилось, там встречаеться Совенок, которым нарек ггерой ггероиню:

    Джастин взял кусочек картона и взглянул на элегантные каракули, нацарапанные его почерком.
    — Боже мой, ну конечно! Вы совенок!
    — Простите? — не поняла она.
    — Совенок! — радостно воскликнул он. — Маленькая девочка с замашками вдовствующей королевы! Элли? Айви?
    — Эвелина.

    оно!!!!
    спасибо всем огромное)))

    там прямо есть такая цепочка эпитетов (как я примерно и помнила):
    Г-й: - Лгунья!
    Г-я: - Самодовльный лось!
    Г-й: - Трусиха!
    Г-я: - Хвастун!
    Г-й: - Совенок! (вот, вот этот совенок откуда взялся в моей памяти! - lipka)
    Г-я: - Лось!

     
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:25:04 от suisen » Записан
    Незнакомка
    Гость
    « Ответ #115 : Июнь 08, 2008, 09:56:04 »

    Вопрос:
    Привет всем! Помогите найти книгу! Только начала читать  и случайно оставила в автобусе! Сюжет такой : главный герой из очень древнего рода,но нуждается в деньгах, даже пытался похитить какую-то девушку и жениться на ней, главная героиня с деньгами , но без родословной, ее отец при смерти, а родственники хотят захапать все деньги себе,тдля чего ее хотят выдать замуж за кузена. Она приходит к главному герою и предлогает брак, далее не до читала.... Прошу помочь

    Ответ:
    Цитата: Tessa
    Лиза Клейпс Дьявол зимой

    Вот аннотация:

    Скромная дебютантка Эванджелина Дженнер сама предложила руку и огромное состояние циничному ловеласу Себастьяну, виконту Сент Винсенту. Но на своих условиях: отношения между ними не должны выходить за рамки дружеских, а супружеский долг Эванджелина готова исполнить лишь раз – в первую брачную ночь.
    Поначалу Себастьян принимает эти условия не без удовольствия, ведь формальный брак – именно то, о чем он мечтает.
    Однако первая же ночь с прелестной юной женой зажигает в его сердце пожар подлинной страсти, и перед знаменитым покорителем сердец встает нелегкая задача – соблазнить собственную супругу...

    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:24:55 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #116 : Июнь 08, 2008, 11:47:05 »

    Вопрос:
    Помогите, пожалуйста, вспомнить название и автора малышки (читала в Панораме):
    Герои – молодые, преуспевающие супруги, у обоих свой бизнес. У него какой-то крупный, у неё – модный магазин (кажется, женские аксессуары).
    Они поженились два года назад и их брак был своего рода браком по расчёту, «браком семей».
    У героев ровные, но сдержанные, даже несколько холодноватые отношения.
    Но вот появляется дама из Италии, потрясающе красивая и столь же наглая особа. Как  оказалось, она когда-то была любовницей героя.
    И вот эта записная стерва начинает атаку на героиню, желая развести супругов и заполучить героя. Она не брезгует ничем: в ход идут ложь, шантаж, прямые угрозы.
    Супруги с достоинством  выдержали испытание их брака на прочность. В конце концов, негодяйка депортирована из страны, а герои признаются друг другу, что для каждого из них брак по расчёту в действительности был браком по любви.
    Малышка произвела впечатление приятной и вполне читабельной.

    Этот сюжет был использован в панорамке (08-085) ДЭНИЭЛС Лаура «Каркас воздушного замка». Он несколько переработан, но не узнать первоисточник нельзя. Естественно, до невозможности хочется вспомнить, какой же романчик использовала эта «ДЭНИЭЛС Лаура».

    Ответ:
    Цитата: Жени
    Хелен Бьянчин "Как в сказке" \ Хиллари Эскотт ”Испытание любви”.


    В связи с этим, вспомнилась карикатура, когда-то давно увиденная в журнале «Крокодил»:
    Схематично изображены две реки. На одной написано «Амурские волны», на другой «Дунайские волны». Между рек идёт весёлый такой композитор с коромыслом на плечах. Одним ведром он черпает из Амурских волн, другим из Дунайских. И текст: «Зачерпнул для своего романса».
    Точно так же эта мифическая ДЭНИЭЛЗ Лаура зачерпнула из Бьянчин/Эскот для своего романчика.  Потом покидала в эту водичку всяких приправок (придумала героине бывшего любовника-альфонса) и получился «Каркас воздушного замка».
    Читайте!

    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:24:47 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Эльза
    Гость
    « Ответ #117 : Июнь 16, 2008, 19:32:58 »

    Вопрос:
    Хотелось бы вспомнить книгу: автора и название...

    Помню только один эпизод.  Главный герой совершенно пьян и засыпает в спальне у героини. Она в панике. Смешивает какие-то травы и выплескивает на кровать. На простынях расплывается красное пятно. Герой с утра просыпается с мыслями о том как он зверствовал ночью и винит во всем себя, а когда узнает правду злится и уезжает (в Лондон, по-моему). Она едет за ним...

    Ответ:
    Цитата: Valentina
    Это Квик Аманда - Обольщение
     
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:24:40 от suisen » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #118 : Июнь 18, 2008, 09:42:04 »

    Вопрос:
    Никак не могу вспомнить название и автора книги... "малышка"
    начинается с того, что Ггероиня приходит на пляж, а когда с ней пытается познакомится Ггерой, она его "отшивает" со словами: "- Что тебе еще мама подарила?"
    Потом они начинают встречатся, любовь и т.п..... но!
    Ггерой - состоятельный и хочет делать карьеру, а Ггероиня из бедных и под "нажимом" его матери отказывается от него.
    Через год они опять встречаются... Ггероиня уже готова себя перебороть и выйти за Ггероя, как он заявляет, что она была раньше права и им надо расстаться.

    Ответ:
    Вера
    ДАНКЕН Лидия "Заветное чувство"
    Молодая учительница, девушка из простой семьи, влюбляется в преуспевающего адвоката, принадлежащего к высшим слоям общества.
    Гордость и боязнь помешать политической карьере возлюбленного толкают героиню на расторжение помолвки.
    Через несколько лет судьба вновь сводит героев...
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:52:13 от suisen » Записан

    Chavella
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 14


    416737836
    « Ответ #119 : Июнь 23, 2008, 14:01:01 »

    Вопрос:
    Опять я.
    Малышка. Ггероиня приезжает (живет) в приморском городишке. Вроде неподалеку горы (или просто ущелья), где-то в них стоит дом ггероя. Он нелюдим и вроде даже искалечен (точно помню, что в конце ничего криминального не обнаружила), живет один (со слугой) и ни скем не общается. Несколкьо лет назад от взрыва на яхте погибла его невеста (жена), а он чудом выжил, но "малость" поранился. В общем мрачный тип. Наша героиня начинает к нему регулярно наведываться (при чем в городе у нее вроде есть дружок, который это не одобряет), один раз даже сам ггерой спустился в город (про него еще какие-то дикие слухи по городу ходили). В итоге дружок ггероини (или кто-то еще) скидывает ее на машине со скалы, она попадает в замок ггероя, выясняется что она и есть его "погибшая" невеста, которой сделали пластическую операцию. Звали ее (невесту) что-то типа Белла. В общем Хэппи Энд, все счастливы.

    Ответ:
    leny
    ШЕЛТОН Лора - Зачарованные:
    Саманта Джонс не помнит своего прошлого, не знает, кем она была до того, как пять лет назад очнулась в больничной палате. Она начинает жизнь заново. Однажды судьба приводит девушку в небольшой приморский город, где она открывает маленький магазин. Жители городка ненавидят и боятся Рональда Гранта, хозяина старинного Замка-на-Холме. Но Саманта почему-то относится к нему совсем иначе. Ее непреодолимо влечет к этому человеку... Почему? Ей предстоит это узнать.
    Героиню на самом деле звали Белинда.
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 10:53:56 от suisen » Записан

    В мире нет иной правды кроме той, в которую вам хочется верить...
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC