Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 16:32:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  А можно вообще без любви?
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: А можно вообще без любви? 18+  (Прочитано 56245 раз)
Lazy_Lady
Гость
« : Август 04, 2007, 23:11:40 »

как вы считаете можно ли вообще прожить всю жизнь без любви?? всю жизнь никого не любить.. ? .. неужели любовь нам жизнено необходима??              очень интересно ваше мнение..
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2009, 13:03:07 от Адиала » Записан
Lazy_Lady
Гость
« Ответ #1 : Август 05, 2007, 00:23:02 »

значит любовь, что смысл жизни???
ведь многие считают что любовь, это боль... сдишком сильная боль после раставания.. неужели наш смыл жизни в боли?
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Август 05, 2007, 00:51:40 »

    Все ИМХО.

    Смысл жизни - это слишком громкое слово. Смысл жизни - в самой жизни. Чтоб прожить ее полноценно, в гармонии с самим собой.
    А без любви нельзя. Человек - существо общественное, и если он не умеет/не хочет дарить и/или принимать - во-первых, это сразу становится заметно другим, а во-вторых, создает некий дисбаланс, от которого самому человеку некомфортно (как минимум).
    А убегание от любви как от возможного источника боли - это не выход. И маловероятно, что такой вариант позволит человеку быть в ладу с самим собой.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #3 : Август 05, 2007, 09:55:45 »

    Совсем без любви не бывает, а не просто можно или нужно. Даже если человек не любит людей, то он заводит какую нибудь живность. Живность - это тот костыль, который иногда спасает положение.
    Или увлекается собирательством. Или любит себя, только себя и пользуется взаимностью. Это ведь тоже любовь, но извращенная. И она не приносит радости, ведь человеку жизненно необходимо, чтобы его хоть кто-то любил. А в двух последних случаях это невозможно.
    Просто одному человеку, чтобы чувствовать себя достаточно комфортно, нужно много любви, а другому хватает крох, ощущения своей нужности ("мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера").
    А умение быть благодарным судьбе за то, что было, даже если его уже нет - это счастливое качество, помогающее жить. И его надо в себе "проращивать".
    « Последнее редактирование: Август 05, 2007, 09:58:30 от NATALY » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #4 : Август 05, 2007, 11:05:47 »

    любовь - она ведь разная бывает Так, чтобы вообще никого не любить, имхо, не получится.
    Любим же мы родителей, детей, кошечек-собачек, наконец... Любить и быть любимым - это значит, находится в социуме. А так чтобы вообще никого и ничего не любить - это нереально, имхо.
    В общем, Натали все правильно сказала.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Варвара
    Гость
    « Ответ #5 : Август 05, 2007, 16:32:19 »

    Любовь она  сподвигает на поступки, на самосовершенствование.  Если реклама - двигатель прогресса, то любовь - двигатель жизни. И кстати, нельзя забывать, что от любви детишки рождаются,  а это как раз и есть смысл  любой жизни, чтобы она не останавливалась, не умирала с отдельным человеком, а продолжалась и продолжалась бесконечно.
    А еще без любви жить скучно и пресно.
    Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #6 : Август 08, 2007, 19:11:24 »

    любовь - она ведь разная бывает Так, чтобы вообще никого не любить, имхо, не получится.
    Любим же мы родителей, детей, кошечек-собачек, наконец...

    я говорю, про любовь к определеному человеку. к мужчине.. неужели правада без нее, этой любви никак низя?)..
    кстати, кто то великий сказал что мы ищем любви, ищем взаимномти как еще один способ полюбить себя.. а вы с этим согласны??
    Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #7 : Август 08, 2007, 19:15:34 »

    блин, а коментарий чего то не сохранился.. 
    я понимаю, что любовь везде и всюду.. я справшиваю про любовь к определеному человеку, в данном случае у мужчине.. неужели без нее никак??? неужели нельзя жить не любив никокого парня??
    кстати кто то великий сказал, что мы ищем любви, ищем взаимномти, что б был еще один повод полюбить себя.. а вы с этим согласны??

    Отдельное спасибо всем кто ответил и будет отвечать на мои вопросы в этой теме..)
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #8 : Август 16, 2007, 16:02:02 »

    Совсем без любви не бывает, а не просто можно или нужно. Даже если человек не любит людей, то он заводит какую нибудь живность. Или увлекается собирательством. Или любит себя...

    Или увлекается ЛР. хи-хи

    Lazy_Lady, готов поспорить что к годам к 20-22 у вас уже будет чтото вроде любви.., оооо, да почти наверняка! . Не стоит сейчас как-то особенно переживать по этому поводу или торопить события, все придет...

    Что до вопроса можно ли прожить без любви.. наверное можно.. но это будет такая скучная жизнь!  Зачем она вам, хотя можно конечно для разнообразия, влюбится в женщину, но это все же не то и не совсем правильно )) .
    А  боли боятся думаю не стоит. Где то слышал - то что не убивает делает нас крепче - так и тут.  Да и не проходит она (Л), только отношение к жизни и себе немножко с возрастом меняется, вот и все.
    Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #9 : Август 18, 2007, 01:17:32 »

    Nero..постораюсь не торопить события..))...  Вы говорите, что к 20-22 годам у меня будеи что то типо любви, а как же юношеская любовь?? самая первая, раняя? что ее не существует??
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Август 18, 2007, 01:38:58 »

    Ну почему нет? Без нее никак! А какже девичьи разочарования? Неверить никому? Просто у кого-то в 13 а у другого 17лет.
    Записан

    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #11 : Август 18, 2007, 23:09:01 »

    эх.. поскорее бы.... оооойй....) точно время не торопить.. )... я постораюсь))..

    а у вас когда была 1-ая любовь???
    Записан
    olga
    Гость
    « Ответ #12 : Август 19, 2007, 09:47:41 »

    Не знаю, как насчет всей жизни без любви... Но я живу без нее 2 месяца и мне как-то... тоскливо... Так что всю жизнь без любви я бы не прожила

    Кстати, размышления NATALY о живности мне очень близки. Я год назад сама себе кошку подарила, так как мне было необходимо хоть о ком-нибудь заботиться
    « Последнее редактирование: Август 19, 2007, 09:52:00 от Капелька » Записан
    Lazy_Lady
    Гость
    « Ответ #13 : Август 20, 2007, 11:29:16 »

    может и мне кошку завести??)))..
    я поняла, я жизнь без любви не возможна.. лучше быть брошеной, чем никогда не любимой.. (песимистично, но правда..)
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #14 : Август 20, 2007, 12:13:47 »

    Я в одной книге прочитала, что "любовь - это унижение. ты просишь её, ждёшь от человека, порой умоляешь"...с этим я отчасти согласна.
     

    Но вообще, по-моему, любовь - это делать кого-то счастливым. А эгоистам, это недоступно.

    Без любви сложно. Когда неустроена личная жизнь, то жизнь в целом кажется неполноценной, кто-то ищет псевдозаменители, в т.ч. и живность заводит, взять хотя бы одиноких бездетных старичков, у них всегда тридцать три кошки и десяток собак.
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC