Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:24:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах ІІ
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах ІІ 18+  (Прочитано 103351 раз)
alenakara
Прохожий
*

Карма 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


« Ответ #75 : Март 30, 2009, 18:55:40 »

Mary Balogh - [Huxtable Quintet series] - Then Comes Seduction
Просто замечательное продолжение серии:особо порадовал ГГерой-великолепный мужчина с чудесным чувством юмора- себе такого хочу, а вот главная героиня на его фоне смотрится несколько блекло.  Читать обязательно. Жду продолжения серии.
Записан

- И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
- А потому что мужчины держат нас за дур!
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Апрель 02, 2009, 22:05:42 »

    а я что-то в первой зависла на десятой странице... так медленно действие развивается...но я фан бэлоу, поэтому, конечно прочту, но пока зависла что-то...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    jeni
    Гость
    « Ответ #77 : Апрель 06, 2009, 22:43:45 »

    Лиза Клейпас - Smooth Talking Stranger
    Гл.героиня  Элла Уорнер ведет свою колонку советов под именем „Мис независимость”. Ярая феминистка и противница института брака,она живет со своим любовником вне брака и довольна отношениями между ними. Но все резко меняется когда узнает,что у ее младшей сестры есть ребенок.Ее налаженая жизнь переворачивается,когда она оказывается вынуждена заботиться о нем.Она решает найти отца ребенка и когда узнает кто он - богатый плейбой Джак Трэвис,отправляется к нему вместе с ребенком. Джек сразу отрицает, что он – отец, но Элла настаивает на тест на отцовство. Джек соглашается,но только чтобы получше узнать кто эта женщина и какие тайны она скрывает.
    Книга хорошая,хотя мне не хватало глубины и не захватила как "Blue-Eyed Devil".
    Герой,как всегда у Клейпас,харизматичный,нежный,заботливый,понимающий. Мало-помало он преодолевает внутренние барьеры героини и завоевает ее доверие.
    Героиня немного раздражала меня своей феминистической позицией и трепала иногда нервы героя своей твердолобостью.Хотя для этого были причины.Ее родители развелись,ее мать всегда подавляла ее и часто меняла мужчин.Но постепенно, в заботах о ребенке,героиня понимает,что хочет гораздо больше от жизни,чем до сих пор.И что любовь не всегда приносит только боль и разочарование.
    Взаимоотношения между героями развиваются неспешно.Сначала их взаимное притяжение дает начало их  дружбе,которая потом перетекает в настоящую любовь.Очень хорошо прописана страсть между ними.
    А еще,в книге существенная часть уделена и семье Джака.Очень интересно было узнать как сложилась дальнейшая жизнь Гейдж и Либерти,Харди и Хэвен.
    В общем,хотя книга не трогательная и проникновенная как "Blue-Eyed Devil",все равно понравилась.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Апрель 07, 2009, 03:02:18 »

    пожалуй, соглашусь с жени. книга хорошая, очень динамичная, но не шедевр. имхо, маловато нежности, хотя страсти, действительно, достаточно. в общем, мне понравилось, хотя:
    1. джек вообще меня как то с самого начала не впечатлил, еще как второстепенный герой. Из этой серии мне больше всего нравится гейдж  - остальные совсем не в моем вкусе.
    2. соответственно, и роман мой любимый в этой серии - sugar daddy. "новое поступление" этого не изменило
    3. хоть как, но я больше люблю исторические. и, имхо, клейпас теряет время - истор лр ей удаются гораздо лучше, хотя в этих, конечно, тоже что-то есть.
    4. сам прием от первого лица... а мысли и чувства героя? я так люблю клейпасовских героев, с их размышлениями и страданиями... а так половина удовольствия пропадает.
    но я люблю клейпас. ооооочень. пусть пишет еще : )))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #79 : Апрель 07, 2009, 12:46:27 »

    Margarita, совершенно с Вами согласна, мне тоже показалось,что нежности маловато, и не хватило размышлений главного героя, слегка напрягло повествование от первого лица, хотя в sugar daddy это воспринималось нормально, может потому, что Элла как-то меня нервировала.
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Апрель 09, 2009, 01:13:19 »

    да, у эллы по-моему, с логикой большие проблемы, это факт )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    jeni
    Гость
    « Ответ #81 : Апрель 09, 2009, 09:32:13 »

    да, у эллы по-моему, с логикой большие проблемы, это факт )
    Угу.Мне было очень странно как можно давать советы другим,когда у нее самой психологические проблемы.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Апрель 12, 2009, 14:57:13 »

    Mary Balough First comes marriage
    сказать, что я разочарована -ничего не сказать. по-моему, это один из самых слабых романов бэлоу за последние годы.
    дальше я буду сильно его критиковать и спойлерить, поэтому если что, лучше сразу отзыв не читать
    во-первых, действие развивается невыносимо медленно. только на 134 странице между героями начинается хоть какое-то взаимодействие. до этого - два разговора слово в слово списанные из "ГиП". я люблю пост-модерн, это все знают уже, наверное но надо тогда ИГРАТЬ с клише, а не использовать их в слепую. диалоги и сюжетные ситуации первых 100 страниц - чистая джейн остин, включая семейство с сестрами, провинциальный бал, двух джентльменов в деревне. я уже не говорю про сцену, когда ггер и его секретарь приходят к хасктаблам с визитом. тут просто "вырезать-вставить" дарси и бингли.
    во-вторых, совершенно непонятно, чего это вдруг ггер полюбил ггеру. она его - ладно, еще куда ни шло, потому то он красачег, но это, имхо, тоже очень поверхностно.
    в третьих, весь любовный сюжет можно изложить в одной фразе:
    секс спасет мир. потому они жили вместе, жили, и так у них все было зашибись в постели, что они друг друга полюбили. я, конечно, понимаю, что в жизни такое сплошь и рядом, но бэлоу-романтик, имхо, лучше чем бэлоу- реалист.
    в общем, я в сплошном расстройстве, учитывая, что я эту книжку еще и через амазон по почте заказала.
    конечно, есть положительные моменты:
    психологизм - есть, но к этому моменту герои меня уже так бесили своей заштампованностью, что их чувства меня уже как-то не трогали.
    ирония - очень мало, но есть. но шедевральных фраз, как в серии про бедвинов, нет и в помине.
    может быть, меня за последний год избаловали новые авторы, типа джоанны берн, но слепой набор штампов, тем более у такой гарантировано хорошей писательницы, как бэлоу (последний роман про мисс мартин - выше всех похвал!) меня сильно раздражает - я чувствую, что она решила не напрягаться, не писала, а составляла книжку из готовых элементов. штампы можно использовать по-разному, и они в лр быть должны - как мы без этого будем отличать регентство от средневекового романа, но тут что-то a раздразилась уфф. вот
    одна надежда, что следующие романы  в серии окажуться получше. хотя завязка романа про вторую сестру - кэтрин, уже меня как-то не радует...ггер поспорил, что соблазнит ггеру.  обычно мне такие сюжеты очень нравяться (особенно последний роман кэндис херн был хорош, lady be bad), но тут боюсь, опять штамп будет сидеть на штампе и штампом погонять...
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2009, 15:02:11 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #83 : Апрель 12, 2009, 19:47:20 »

    Да уж Риточка таких разных отзывов на Бэлоу от двух людей чьим мнениям я безгранично доверяю ставит в тупик. остается одно - читать самой. Но как-то, оно того, боязно))))))
    Интеерсно кто-нибудь когда-нибудь в издательстве вспомнят про то, что Бэлоу переводить надо? Это уже риторический вопрос.
    Ритуль спасибо за разбор полетов. Будем думать. И ждать твоих новых отзывов.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #84 : Апрель 12, 2009, 20:27:04 »

    Настя, прочитай пожалуйста 
    А то из известных мне отзывов счет 2:1 в пользу тех, кому роман не понравился 
    Чувствую себя этакой восторженной дурочкой, потому что мне понравилось именно то, что критикует Рита. Тоже сразу заметила похожесть на ГиП, но очень было любопытно, как Бэлоу обыграет эту ситуацию. Мне показалось, что она очень красиво обыграла.

    Девочки, может кто еще прочитал? Поделитесь впечатлениями, хотя бы в двух словах 

    Рита, совсем ничего не понравилось? Ни как главгера решила наслаждаться танцами, вопреки "кислому" виду виконта? Ни как делала предложение? Ни как они смогли пойти друг другу навстречу? И даже история с цветами не произвела впечатления?
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2009, 20:29:57 от ВалЗа » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #85 : Апрель 12, 2009, 22:07:58 »

    Валя, я тут подумала, что у тебя выбора нет - придется браться за перевод, чтобы твое желание о новых отзывах исполнилось.    Мы со своей стороны можем гарантировать, что счет отзывам пойдет на десятки.

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #86 : Апрель 13, 2009, 13:38:10 »

     
    Нет, Леночка, выбор всегда можно найти 
    Так как книга полноформатная, да еще и Бэлоу, то даже думать о переводе не наберусь смелости. Поэтому забьюсь в уголок и буду дуться как мышь на крупу, пока Настя не прочитает. Ей должно понравится
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Апрель 13, 2009, 17:14:54 »

    Настя, прочитай пожалуйста 
    А то из известных мне отзывов счет 2:1 в пользу тех, кому роман не понравился 
    Чувствую себя этакой восторженной дурочкой, потому что мне понравилось именно то, что критикует Рита. Тоже сразу заметила похожесть на ГиП, но очень было любопытно, как Бэлоу обыграет эту ситуацию. Мне показалось, что она очень красиво обыграла.

    Девочки, может кто еще прочитал? Поделитесь впечатлениями, хотя бы в двух словах 

    Рита, совсем ничего не понравилось? Ни как главгера решила наслаждаться танцами, вопреки "кислому" виду виконта? Ни как делала предложение? Ни как они смогли пойти друг другу навстречу? И даже история с цветами не произвела впечатления?


    неа, ничего не понравилось... самой жалко
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #88 : Май 06, 2009, 21:32:37 »

    Попробую написать свой отзыв на роман Бэлоу. Хотя, гораздо больше мне нравится читать чужие отзывы, чем писать свои.
    Подустав за последнее время, от  слишком «взрослых» героев в ЛР,  захотелось почитать какой-нибудь роман об отношениях  «молодых» героев. Привлекла аннотация старого романа Бэлоу Gentle Conquest .
    Герою – 21 год, героине – 18. Он – робкий, застенчивый, добрый юноша. Умный, весьма начитанный.
    Ральф очень боится женщин.    Так что, несмотря на попытки его друзей – помочь приобрести ему некоторый опыт, он все еще девственник.  Он только что окончил университет, и из-за скоропостижной кончины отца, вступил во владение титулом. Ральф чувствует себя ответственным за благополучие его матери, сестры и младшего брата, а также всех людей, проживающих на принадлежащих ему землях.
    Мать Ральфа  - женщина достаточно властная, решает его женить, чтобы сын стал более уверенным в себе и мужественным. Подчинившись желанию матери, Ральф женится.
    Ну и далее роман, собственно, и посвящен отношениям молодых супругов, вступивших в брак по настоянию своих родителей, и их попыткам наладить взаимоотношения.
    До середины книги читать было очень интересно. Не удержавшись, я даже заглянула в самый конец книги, чтобы убедиться, что герою все-таки удалось преодолеть свою робость в отношении молодой жены. Конец, как и положено в ЛР – счастливый.
    Но  какой-то не очень приятный осадок от этой книги у меня остался.  К героине никаких претензий нет. Она – очень милая, добрая девушка, вызывающая самую искреннюю симпатию. До свадьбы ей нравились мужчины совершенно иного типа, нежели ее муж. Образованием своим похвастаться героиня не могла, книжки тоже не любила, предпочитая им прогулки и другое активное времяпрепровождение. Поэтому первоначальное ее отношение к мужу было насмешливо-пренебрежительным. Но достаточно быстро эта 18-летняя девочка поняла: какой замечательный человек достался ей в мужья. Она изменилась. Изменила свое отношение ко многим вещам. Влюбившись в своего мужа, она приложила достаточно много усилий, чтобы наладить с Ральфом отношения, стать ему достойной, разделяющей его интересы женой.
    А вот с главным героем, на мой взгляд, Бэлоу как-то перемудрила.  Никак не могу принять его поступок. То есть, если бы он поступил так один или два раза, то это можно было бы  как-то объяснить и понять. Но такое…
    Резюмирую: первая половина книги - замечательная, а вот вторая  разочаровала.

    Далее - спойлер.

    « Последнее редактирование: Май 07, 2009, 09:12:18 от Rinny » Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #89 : Май 09, 2009, 22:56:52 »

    а я что-то в первой зависла на десятой странице... так медленно действие развивается...но я фан бэлоу, поэтому, конечно прочту, но пока зависла что-то...
    У меня почему-то тоже 2ая из Huxtable Quintet не очень пошла. Начало как-то тяжело читается на мой взгляд. Может дальше лучше будет. Вообще я очень ждала 3ю книгу. На сайте Бэлоу такой вкусный отрывок...))) мрр...  Может даже не удержусь и нарушу порядок прочтения.)
    Записан

    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC