Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 10:30:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Сьюзан, Жаклин
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Сьюзан, Жаклин 18+  (Прочитано 26551 раз)
Варвара
Гость
« : Июль 25, 2007, 22:19:32 »

Очень люблю книги этого автора. "Долина кукол" "Машина любви" "Одного раза не достаточно" .  Здорово пишет, легко читается.
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:55:17 от Eleanor » Записан
Велька
Читатель.
Маркиз
****

Карма 154
Offline Offline

Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Июль 26, 2007, 21:00:13 »

    Но не ЛР...
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Июль 26, 2007, 21:15:57 »


    К Жаклин Сьюзан у меня сложное отношение! Признаю, она талантлива, все книги сильные, но после их прочтения, всегда оставалось какое то депрессивное, а порой и гадливое чувство. Особенно после прочтения одного ее романа, где советские солдаты (Вторая мировая война) изнасиловали в женском монастыре, главную героиню и монахинь. Читала очень давно, надеюсь, что события изложила верно. Я, конечно, допускаю, что в огромной армии были разные люди и возможно все, но как-то... В общем, потом у меня Жаклин Сьюзан вызывала неприязнь и отторжение. Понимаю, что это по-детски, но национальное чувство было оскорблено... Я привыкла гордиться своими дедами и тем, что они совершили для своей страны и целого мира.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #3 : Июль 26, 2007, 22:55:12 »

    Но не ЛР...

    А что это, если не ЛР, особенно "Одного раза не достаточно" "Машина любви" ?


    Особенно после прочтения одного ее романа, где советские солдаты (Вторая мировая война) изнасиловали в женском монастыре, главную героиню и монахинь. ..В общем, потом у меня Жаклин Сьюзан вызывала неприязнь и отторжение.

    Я такую книгу слава богу не читала,  тоже не люблю подобного рода истории. По тому, что читала у ЖС совсем не сложилось тяжелого впечатления. Может книги попадались более удачные.  В "Одного раза не достаточно"  я не слишком поняла конец,  девушка просто исчезла не известно куда, ( видимо планировалось или есть продолжение) в остальном вполне обычная судьба девушки, проб, ошибок, разочарований и любви. "Машина любви " тоже любовная история, только мужчины,  с помощью женщин идущего вверх. Вроде три части в романе, каждая посвящена его отношениям с очередной женщиной. Написано интересно, современно. И слава богу ничего  гадкого.  Может, это не Жаклин Сьюзан была книга про монастырь?
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #4 : Июль 26, 2007, 23:07:53 »

    А что это, если не ЛР, особенно "Одного раза не достаточно" "Машина любви" ?

    Особенно после прочтения одного ее романа, где советские солдаты (Вторая мировая война) изнасиловали в женском монастыре, главную героиню и монахинь. ..В общем, потом у меня Жаклин Сьюзан вызывала неприязнь и отторжение.
    Я такую книгу слава богу не читала,  тоже не люблю подобного рода истории. По тому, что читала у ЖС совсем не сложилось тяжелого впечатления. Может книги попадались более удачные.  В "Одного раза не достаточно"  я не слишком поняла конец,  девушка просто исчезла не известно куда, ( видимо планировалось или есть продолжение) в остальном вполне обычная судьба девушки, проб, ошибок, разочарований и любви. "Машина любви " тоже любовная история, только мужчины,  с помощью женщин идущего вверх. Вроде три части в романе, каждая посвящена его отношениям с очередной женщиной. Написано интересно, современно. И слава богу ничего  гадкого.  Может, это не Жаклин Сьюзан была книга про монастырь?
    Это как раз "Одного раза недостаточно", только речь шла не о главной героине, там была балерина, кажется польского происхожния.
    Кстати, мне этот роман совсем не глянулся, более ранние были лучше.

    Я Ж. Сьюзен читала когда она у нас только начала выходить, т.е. в 90-е гг. Может я была моложе  и терпимей, может время было такое, но тогда её романы казались интересней и не такими уж тяжёлыми. Сейчас перечитывать не тянет, назве что "Жозефину".

    Помню, как ехали с отдыха, пересадка была в Новороссийске. надо было день проторчать на вокзале, а я купила "Долину кукол", так мне показалось, что день пролетел незаметно, и то что мы сидели в скверике у вокзала совсем мне не мешало.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #5 : Июль 26, 2007, 23:23:31 »


    "Это как раз "Одного раза недостаточно", только речь шла не о главной героине, там была балерина, кажется польского происхожния."

    Я тоже читала несколько лет назад, возможно забыла, этот эпизод у меня как-то не отложился в сознании, хотя книгу помню достаточно прилично.  В целом мне Сьюзан тяжелой вообще не показалась. Все ее книги прочла быстро , с энтузиазмом и интересом. Но спорить, конечно, не стану, у всех свое восприятие.
    Меня заинтересовала мнение, что это не ЛР. Darina, вы тоже так считаете? Что же это тогда?
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #6 : Июль 26, 2007, 23:32:57 »

    Я тоже считаю, что это не ЛР. Это то, что на А. называют "современная проза".
    И не дай бог узнать все, что творилось нашими в Германии и др. странах. По-моему, патриотизм вовсе не означает замалчивания негатива.

    Читать здесьhttp://www.ostfront.ru/Text/WarSex.html
    « Последнее редактирование: Июль 26, 2007, 23:46:19 от NATALY » Записан
    der
    Гость
    « Ответ #7 : Июль 27, 2007, 00:38:51 »

    Да, я бы тоже отнесла романы Ж. Сьюзен к современной прозе.
    Всё-таки ЛР как жанр предполагает несколько другое.

    кстати,
    В "Одного раза не достаточно"  я не слишком поняла конец,  девушка просто исчезла не известно куда, ( видимо планировалось или есть продолжение) в остальном вполне обычная судьба девушки, проб, ошибок, разочарований и любви.
    продолжения нет, да и насколько мне известно не планировалось, известно из биографии Жаклин Сьюзен, у меня она была всместе, кажется с Жозефиной.

    "Одного раза недостаточно", я читала лет так 12-13 назад, могу что-то напутать, но, насколько я помню девушка там утопилась в океане приняв дозу наркотиков.

    Хотела написать о своём тношении к автору, но так сразу не получилось, сделаю чуть позже.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #8 : Июль 27, 2007, 01:43:35 »

    "Одного раза недостаточно", я читала лет так 12-13 назад, могу что-то напутать, но, насколько я помню девушка там утопилась в океане приняв дозу наркотиков."

    Специально недавно перечитала конец, с Альдебарана скачала , когда разговорились на эту тему, там можно предположить и такой вариант, и другой.   Она идет по берегу, потом появляется мужчина, обнимает ее... потом эпилог, прошло сколько-то лет, ее больше никто не видел, но может быть она еще появится, все надеются...  Приблизительно в этом ключе... Хотя ваш вариант, самый очевидный. 

    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #9 : Июль 27, 2007, 09:53:52 »


    К Жаклин Сьюзан у меня сложное отношение! Признаю, она талантлива, все книги сильные, но после их прочтения, всегда оставалось какое то депрессивное, а порой и гадливое чувство.

     Абсолютно согласна. Талантлива, никто не спорит, читать интересно, но после окончания - впору удавится.  Ощущение полной безысходности.  А я хочу, чтобы книга меня радовала! Мне нужен полноценный хэппи-енд, а не гадание на ромашке: "утопилась - не утопилась, любит - просто удобно". Вобщем, не мое.     
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Июль 27, 2007, 15:47:32 »

    Варвара, я тоже думаю, что Жаклин Сьюзен не ЛР, а все потому что в ее книгах в основном нет хеппи-енда, который всегда присутствует в ЛР. Я читала три книги "Долина кукол", "Девственница"(Одного раза не достаточно) и "Жозефина". НЕ понравилась только вторая, первая очень интересная хотя и драматическая, а в "Жозефину" я просто влюбилась.)
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #11 : Июль 27, 2007, 15:49:46 »

    Абсолютно согласна. Талантлива, никто не спорит, читать интересно, но после окончания - впору удавится.  Ощущение полной безысходности.  А я хочу, чтобы книга меня радовала! Мне нужен полноценный хэппи-енд, а не гадание на ромашке: "утопилась - не утопилась, любит - просто удобно". Вобщем, не мое.     
    Именно поэтому ее книги нельзя назвать ЛР, это добротные романы "за жизнь".
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #12 : Июль 27, 2007, 15:53:45 »

    Я "Жозефину" так и не прочитала. А остальные три очень нравятся. Кстати, в "Машине любви" вполне определенный хэппи - енд
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Июль 27, 2007, 15:56:02 »

    Абсолютно согласна. Талантлива, никто не спорит, читать интересно, но после окончания - впору удавится.  Ощущение полной безысходности.  А я хочу, чтобы книга меня радовала! Мне нужен полноценный хэппи-енд, а не гадание на ромашке: "утопилась - не утопилась, любит - просто удобно". Вобщем, не мое.     
    Именно поэтому ее книги нельзя назвать ЛР, это добротные романы "за жизнь".

    Полностью поддерживаю. Хотя мне очень понравились ее романы
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #14 : Июль 27, 2007, 15:59:23 »

    Лариса, но ведь одно другого не исключает 
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC