Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 05:27:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели I
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели I 18+  (Прочитано 102997 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #105 : Ноябрь 27, 2007, 21:39:13 »

    Так, по поводу Зачарованной я согласна с Ирен. А еще могу добавить, что этот фильм можно преспокойно посмотреть дома, на ДВД, а не тащитсья в кино - ничего не потеряете.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #106 : Декабрь 15, 2007, 09:28:36 »

    "Наводнение"
    Я вообще обожаю фильмы-катастрофы. "Послезавтра" посмотрен дважды, "Земное ядро" и "Смерч" отдельными кусками знаю наизусть, "Посейдона" отсмотрены оба, "Астероид", несмотря на трехчасовую продолжительность, смторела минимум раза четыре. В общем, в этом жанре я дока. И потому потенциальных жертв стихии и случая я отсекала на первых же секундах появления со 100% точностью.

    Сюжет вкратце: ужаснейший шторм мечется неподалеку от Англии, и нервные метеорологи молятся, чтобы он отвернул и разрушил что-нибудь подальше, например Голландию. Но хитрый шторм, нарезав пару кругов, коварно обрушивается на дельту Темзы, откуда рукой подать до Лондона вообще и исторического Лондона в частности. И даже огромная дамба не поможет, ибо шторм совпал еще и с приливной волной. Все бы утонули, если бы не упертый и смекалистый прохфессор Моррисон, уже давно разработавший компьютерную модель катастрофы, аки Кассандра в своем отечестве. Поэтому утонуло на несколько миллионов, а всего двести тысяч, что является существенным пргрессом.

    Плюсы: катастрофа, мням-мням! все крушится в мелкие дребезги, военные ищут, что бы разбомбмить, героические личности выживают в одиночку и коллективами. О, сын прохфессора великолепен! Это чувак из фильма "51 штат". Какая харизма!!

    минусы: ай-яй-яй, я боюсь высоты, а потому не полезу по этой высокой длинной лестнице, которая выведет меня наружу и не позволит утонуть в этом подземелье!!! ну и прочие штампы жанра. Утонувшие игрушки, сиротливо покачивающиеся на волнах. Жертвы, которым за три часа эвакуации не хватило ума забраться на десятый этаж здания. Суровая мужская дружба. Героическая жертва индивидуума, отправившегося на верную смерть, которой можно было бы избежать, прихватив с собой лишний баллон кислорода.

    В общем, смотреть фанатам жанра. Остальным - только если хочется посмотреть на очень мокрый Лондон.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #107 : Декабрь 15, 2007, 13:05:18 »

    Плюсы: катастрофа, мням-мням! все крушится в мелкие дребезги

    Обожаю!!!!!     
    Обязательно надо приобрести в свою колекцию. 
    Записан

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #108 : Декабрь 17, 2007, 16:41:59 »

    "1612"

    Ну, скажем так: посмотреть в компании, похихикать, пообсуждать во время просмотра – и фильм идет на ура.
    Минусы:
    Постоянно скачущий единорог (прошу прощения, но забодал он нас), ощущения уже увиденного (в конце поняла, что часть сюжета стырили у "Царства небесного" и у "Властелина колец" – это как минимум), во время просмотра возникало ощущение, что это не фильм, а длиинный клип. А, и еще: мы долго не могли понять для чего у всадников перышки, потом поняли – для эффекту, чтоб красивше горело.
    Плюсы: татарин, испанец, Марат Башаров, Михал Жебровский, и польский язык, который мне всегда очень приятно слышать.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #109 : Декабрь 18, 2007, 09:59:13 »

    Все просто. Это спецшкола с улубленным изучением английского языка была. У нас был отдельный курс английской и американской литературы. А в лингвисты меня - ха-ха-ха! - не взяли.

    А я вчера смотрела "Просто вместе" по книге Анны Гавальда. Честно говоря, очень сомневалась, что стоит идти. Как-то у меня с хранцузским кино не складываются отношения за редким исключением. Подруга, читавшая книжку, тянула меня в кинотеатр еще в пятницу, но я (и мой жуткий кашель) активно протестовали.

    Фильм оказался в оригинале с субтитрами. Сначало это немножко напрягало, особенно когда бежевые субтитры на белом фоне... Но потом мы приноровились. В главной роли Одри Тоту. Ее героине Камилль, почти как Амели из одноименного фильма, удается изменить к лучшему жизнь своих друзей. Вполне себе приличная любовная история, начавшаяся с дикой неприязни главного героя (на что Камилль отреагировала, выкинув из окна его музыкальный центр) и закончившаяся очень мило и по-семейному:
    - Ой, какой милый ребенок!
    - Хочешь такого же? Так, нас с мадам не кантовать, мы заняты!

    Не дословно, конечно, но достаточно забавно.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #110 : Декабрь 18, 2007, 13:53:35 »

    А я думала в "Просто вместе" гл. роль будет Шарлотта Генсбур играть, она в экранизации "Джейн Эйр" еще снималась...Даже подумала, когда узнала про экранизацию, что это очень точное попадание, Генсбур в роли Камиль....
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #111 : Декабрь 18, 2007, 13:55:22 »

    Тоту тоже неплохо смотрелась в образе замученной уборщицы.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Декабрь 18, 2007, 23:38:31 »

    "Наводнение! у нас на Украине шло под названием "Потоп". Скажем так, фильм смотреть ну совсем фанатам. Я тоже люблю фильмы-катастрофы, но данная меня вообще не впечатлила. Волна, крушащая все и вся, была показана с высоты птичьего полета, если не с космического коробля, вообщем крушений было мало, волна - маленькая, и я вышла из кинозала недовольная.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #113 : Декабрь 21, 2007, 15:32:02 »

    Конечно, после фильма-катастрофы, "мглы", и "беовульфа" это "звучит" смешно, но я смотрела "Шекспиру и не снилось". Актерский состав: Собралась в кучку вся команда из "Моей прекрасной няни"+ Гарик Харламов+ Юрий Стоянов.

    Понравилось. Просто смеялась. Такой легкий дурашливый мюзикл. Харламов в роли гусара так органичен (Я не поклонница камеди-клуба, скорее-наоборот, тем неожиданнее мне понравилось). Стоянов почти ничего не принес из "Городка", на мой взгляд, он старался играть без гротеска, и это ему удалось. Единственно, кто не дотягивал-Заворотнюк, но после песни я смирилась
    Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #114 : Декабрь 24, 2007, 11:56:24 »

    "Проклятие золотого цветка"(2006 год,Гонконг)
    Режиссер:Имоу Чжан

    «В Запретном городе сокрыты страшные тайны»
    Сюжет
    :Китай. X век. Из долгого похода возвращается император. Он поражен холодной встречей придворных. Императрица тщательно скрывает тайную связь с кронпринцем. Странно ведет себя и его сын. Двор погряз в любовных и политических интригах, оплетающих дворец, словно гирлянды золотых хризантем. Император чувствует, что его хотят свергнуть с престола.

    Во время пышной церемонии традиционного осеннего фестиваля дворец заполняют воины… На площади — тысячи раздавленных золотых цветов, обагренных предательской кровью… [/color] [/i]

    На меня фильм произвел впечатление....Ослепительная роскошь,традиции и утонченная жестокость,отчаяние и поражение....Золотые хризантемы и наводящие ужас темные стражники императора.....Медленная казнь неверной императрицы....Грандиозная финальная битва!А особенно "уборка" после
     нее....Это страшно и...красиво!
         
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #115 : Январь 03, 2008, 15:14:38 »

    Телеканал Культура и вправду балует нас в 2008 году...
    Кто-нибудь смотрел вчера первые две серии фильма "Виктория и Альберт"?
    Сегодня заключительные, 3-я и 4-я серии фильма.
    Информация о нём на канале Культура Переход
    Считаю, что лучше BBC исторические фильмы про Англию никто не снимает.
    Вот и этот фильм смотрю с огромным удовольствием.
    Виктория, как вы уже поняли, это королева Англии, а принц Альберт - её муж.
    Как сказано в анонсе к фильму, это "Одна из самых громких историй любви XIX столетия - это история королевы Виктории и принца Альберта Саксен-Кобургского".
     
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #116 : Январь 20, 2008, 02:09:24 »

    Сегодня посмотрела "Чужие против Хищника 2". Сказать, что я разочаровалась, значит ничего не сказать. Вторая часть - это такой бред, который словами не передается. Я ожидала, что-то на уровне первого, но мне показали средний палец. Сценарий - ниже плинтуса, бои - не рассмотреть, что-то размывается в линию, уж не знаю кто отвечает за это, по-моему оператор, так вот, он - лохмодей. Короче, фильм мне напомнил письмо дяди Федора из Простоквашино: хвост отмерз, лапы крутит, шерсть лезет, буренка дает 15 литров крови, а в остольном прекрасная маркиза, все хорошо - все хорошо.
    Хищник - какой-то недоделаный получился, постоянно его ранили и били, почти всегда он проглядывал Чужих, Чужие уж слишком аморальные получились, это ж надо было в больницу забраться и порешить младенцев и беременных женщин, полный отстой, у авторов нет ничего святого. Концепции фильма не наблюдалось.
    На третью часть не пойду. На сколько первая часть была интересна, на столько вторая - бездарна. Я после кинотеатра пришла и врубила себе первую часть, так вот - это шедевр, по сравнению с сегодняшним просмтором в кинотеарте.
    Девочки и мальчики, не ходите в кинотеатр на этот фильм.
    Записан
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #117 : Январь 20, 2008, 02:39:16 »

    Прочитала бы это вчера - не пошла. А так - тоже плююсь!
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Neron
    Гость
    « Ответ #118 : Январь 20, 2008, 15:30:51 »

    По мне так и первые AvP никак. И на вторые из солидарности не пошел, так и думал что ничего хорошего неполучится.
    А вообще Чужие и Хищник пересмотренны не один раз.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #119 : Январь 20, 2008, 21:33:20 »

    Неро, я не говорю, что первая - шедевр в абсолютном показателе, но относительно второй, то шедевр. В первой хоть какую то концепцую разработали, типа пирамиды, жертвы по собственному желанию, великая и благородная охота, плюс хорошо проработали психологию зрителя - с хищниками на одной стороне проив чужих сражалось человечество. Мне кажется им надо было или продолжить эту тему, или тогда перенести сражение на другую планету и не делать людей каким-то непотребным фоном и размножителем для чужих. Эх, да все бы ничего, если бы бои достойно сняли, но не было и этого, хорошо удались только "страшные" моменты, когда появлялись чужии.
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC