Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:26:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) 18+  (Прочитано 145254 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #180 : Сентябрь 30, 2008, 14:46:07 »

    И я! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #181 : Сентябрь 30, 2008, 15:40:11 »

    Когда Марина появится на форуме - получит удовольствие 
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #182 : Сентябрь 30, 2008, 18:59:11 »

    Девочки, спасибо. А то мне вообще иногда кажется, что мою писанину никто и не читает. Спасибо вам всем.

    Валя, читать, конечно же. Даже не может быть другого ответа.

    Спойлер, так спойлер.

    Обри Стерлинг был третьим сыном третьего сына герцога, и по идее не должен был стать герцогом, но судьба распорядилась иначе. Свою молодость Обри провел ярко, достаточно ярко, чтобы навеки войти в список темных овечек своей семьи (ну не нравится мне перевод этого выражения как паршивая овца).
    И так ярко, что ему пришлось бежать в армию, сменив имя, спасаясь от кредиторов. Так сын третьего сына стал простым парнем Тэтчером.
    И вот теперь он возвращается из Испании и узнает, что он – герцог и что почти помолвлен с девушкой, которую выбрал ему дед в супруги.
    Первым же побуждением Тэтчера было встретиться с этой жеманной мисс и отменить все соглашения. Своего деда он помнил, как крайне сурового и придерживающегося традиций диктатора, так что он ни на минуту не засомневался, что его невеста будет богатой глупой наследницей и образцом приличий.
    Поэтому он и решив пойти к ней, не сменив костюм Тэтчера, на регалии Холлиндрейка. Он-то был уверен, что она от одного его вида упадет в обморок и потребует немедленного расторжения их почти помолвки.
    Чего он совсем не ожидал, так это того, что его невеста выйдет его встречать в красных шерстяных носках, потом стянет с него его пальто, натянет на него ливрею лакея и даже слова не даст вставить. А напоследок она еще ему улыбнется так, как ее учила няня Джамилла, от чего у бедняги вообще ноги откажут.
    Что бы дальше не говорил бедный Холлиндрейк, он уже был на полпути к венцу. Но как настоящий мужчина он не смог себе в этом признаться. Поэтому убеждал себя в том, что остался работать под прикрытием, с целью выведать, как эта эксцентричная особа обвела его деда вокруг пальца, и что вся эта странная компания замышляет. Затем ему захотелось доказать ей, что и она достойна любви и что она не права отказываясь от своих чувств ради блага своих родных. А потом ему очень доходчиво объяснили, что с  ним сделает Фелисити, когда узнает о его обмане. Так что он побоялся ей открыться. И не зря.
    Да что он, ее сестры – Талия и Филлипа тоже решили промолчать. Потому как Шотландия, конечно же, живописная страна, но скрываться там до конца своих дней от гнева Фелисити им не очень хотелось.
    Но так как они были девушки романтичные (любители французских сентиментальных романов и создатели мелодраматических пьес), то они не смогли пройти мимо такой истории. Так появилась пьесы «Потерянный герцог».
    Затем одна добрая душа посоветовала Холлиндрейку выход, как и на Фелисити жениться, и в живых остаться. Ему нужно было сделать сущую мелочь – убедить Фелисити выйти замуж за простого капитана Тэтчера, а потом уж открыть законной супруге свое истинное имя.
    Ведь это совсем не сложно?

    Могу добавить, что конец слегка водевильный, но это и понятно.  Ведь все разыгрывают окончание пьесы, придуманной Талией и Филлипой, чтобы помирить влюбленных.

    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #183 : Сентябрь 30, 2008, 21:12:04 »

    Мариночка, 

    Девочки, спасибо. А то мне вообще иногда кажется, что мою писанину никто и не читает.

    Не баИсь и будь спокойна! Всегда читаем 
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #184 : Сентябрь 30, 2008, 21:21:06 »


    Девочки, спасибо. А то мне вообще иногда кажется, что мою писанину никто и не читает. Спасибо вам всем.


    Мариночка, спасибо  !!! А уж насчет твоей писаны, будь уверена ее читают, и еще как читают  . Эх, как же я хочу сама прочесть этот роман... 
    Записан

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #185 : Сентябрь 30, 2008, 21:34:03 »

    Ой, Марина, спасибо!!! Читала спойлер и угурала - очень хочу прочесть данный роман!!! Надеюсь, и на русском его когда-нибудь выпустят...
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #186 : Октябрь 01, 2008, 06:03:33 »

    Мариночка, спасибо! 
    Эх, до чего же мне хочется эту книгу почитать - обожаю такие сюжеты! 
    Ой, давайте коллективно помедитируем, чтобы книгу побыстрее перевели - и чтобы перевод был хороший! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #187 : Октябрь 01, 2008, 13:42:05 »

    Марина, спасибо за спойлер   Надеюсь, что АСТ переведет эту книгу
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #188 : Октябрь 01, 2008, 19:34:14 »

    Мариночка спасибо!!!! Вошла в транс - книгу, книгу, книгу с хорошим переводом, с хорошим переводом или на крайний случай с отличным переводом)))))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #189 : Октябрь 02, 2008, 22:07:48 »

    Возвращаясь к Маккензи могу сказать, что про Робби и Лиз, конечно, было забавно читать, но последняя, про Паркер-Рота мне больше всего понравилась все-таки.) Хотя может это следствие того, что все остальные я читала в переводе, не знаю.) Но впечатления от двух ботаников самые, самые))) Семья у героя зачОтная)
    Записан

    Iulia
    Гость
    « Ответ #190 : Октябрь 17, 2008, 19:09:52 »

    Sally MacKenzie
    The Naked Earl
    Naked nobility # 3


    Итак, возвращаемся к Салли Маккензи и ее обнаженному высшему свету. Скажу прямо – предыдущая книга мне больше понравилась. Там на всю книгу был один злодей, а здесьна всю книгу – всего пара хороших персонажей.

    Но все равно книга - довольно забавная, хотя у меня и возникло пару претензий к автору. Но в целом я получила удовольствие.

    Главные герои:
    Роберт Гамильтон, граф Уэстбрук - один из наиболее завидных женихов Британии, внимания которого добиваются многие красавицы и не очень.
    Обаятелен и привлекателен, остроумен и весел.
    Душа любой компании.
    Предстает перед читателем, в чем мать родила, когда пытается сбежать от алчной Леди Фелисити, которая в свою очередь мечтает о титуле Графини Уэстбрук и готова пойти на любые ухищрения ради этого (пробраться в его комнату - было самым невинным поступком).
    Поняв, что у него есть только 2 варианта.
    1. Жениться на Фелисити
    2. Или сломать себе шею спасаясь бегством.
    Он выбирает другое и выпрыгивает из окна своей спальни. Дальше дело техники, и он уже в соседней комнате. Чья же это вина, что в соседней комнате остановилась сестра его лучшего друга - Элизабет?

    Героиня
    Лиззи, сестра Герцога Алворда (героя 1 книги серии).
    Милая, умная и красивая. Лиззи еще с детства влюблена в Робби (нашего героя), уже провела 4 сезона в Лондоне, отказала десятку кавалеров, но так и не дождалась предложения от своего любимого.
    Вот теперь выпив лишнего за ужином, Лиззи набирается смелости выяснить, что же с ней не так и почему Робби не замечает ее.
    Раздевшись, она становится перед зеркалом и начинает искать изъяны.
    Именно в этот момент в ее окно вваливается наш герой - и ее любимый по совместительству.

    Второстепенные персонажи:
    К сожалению, не могу сказать, что большинство из них положительные. Это и стало одним из моих разочарований. Как-то не очень оптимистично, когда книгу заселяют одни негодяи.
    Леди Беатрис - с ней мы уже знакомы по предыдущей книге. Она зажигает, как и прежде.
    Ее дворецкий - Элтон. Замечательный персонаж.
    Мэг и Паркс - герои-ботаники следующей книги.

    Герцогиня Хартфорд - злодейка из первой книги.
    Ее муж - престарелый болван.
    Барон Тайнуиф - давний поклонник Шарлотты, которому она отказала из-за его слишком демократичного происхождения.
    Фелисити - злодейка.
    Лорд Питер и Лорд Эндрю - признаки вырождения английской нации.
    А еще целая толпа непонятно кого, и их так много, что я даже не смогла всех запомнить.

    Место действия:
    Загородное именье Барона Тайнуифа.

    Начало было замечательное, я не могла оторваться ни на секунду. Дальше внимание с Робби и Лизи сместилось на второстепенных персонажей. Мы узнали, как несчастлива Герцогиня Алворд, вынужденная жить и делить постель со стариком. Вот уже несколько лет она не может забеременеть, и поэтому решается завести молодого любовника., который сделал бы то, что не может Хартфорд. Для этих целей она выбирает Лорда Питера, чья семья славиться плодовитостью и где рождаются только мальчики.
    В это же время Тайнуиф давно решивший завоевать свою герцогиню, сходит с ума зная, что она сейчас вместе с Питером, а не с ним делит постель.
    Должна отдать должное, развитие отношений этой пары выглядело еще даже достовернее чем у главных героев.
    Также на первый план выходят Фелисити и Эндрю – отъявленные отморозки.
    Средина меня реально утомила. Лизи все не может понять, почему Робби не делает ей предложение, она решает проверить его чувства. Она-то игнорирует, то флиртует с ним, затем ссорится, после этого флиртует с Тайнуифом. Робби себе места не находит, но все равно держится.
    Наконец-то мы узнаем его страшную тайну - над ним в ранней юности жестоко подшутили и после этого он считает себе импотентом. Лиззи он обожает и мечтает жениться на ней, но он не может лишить ее семейного счастья и детей.
    Ближе к концу Лизи начинает совершать просто дурацкие поступки, в результате чего Эндрю ее чуть не насилует. Робби появляется в последний момент и спасает ее. За ним сразу же появляется и половина лондонского общества. В итоге Лизи скомпрометирована, и кто-то из двоих (Робби или Эндрю) должны на ней жениться. Эндрю на это и рассчитывавший готов сделать это немедленно, после довольно долгих раздумий Робби также делает предложение – лишь бы спасти любимую от брака с негодяем.
    Леди Би настаивает на скорой свадьбе. В это время умирает старый герцог Хартфорд, и все разьежаются по домам.
    Концовка была более веселой. Здесь я наконец вспомнила за что мне понравилась Макензи. Умор так и хлещет.
    Герои женятся, но дело до постели не доходит, они – такие несчастные, что Леди Бис со своим возлюбленным Элтоном решают им помочь. Элтон кстати наконец-то после более 40 лет согласился сделать Леди Би честной женщиной, правда, только, после того, как Мэг выйдет замуж. Наверное, Леди Би сама будет Мэг компрометировать лишь бы та поскорей мужа себе нашла.
    В результате благодаря вмешательству у героев все получилось. Хеппи-энд.

    Если бы Макензи не ввела столько непонятных героев. К чему все это было?
    Придумала бы меньше гадостей для героини, мне бы книжка гораздо больше понравилась.
    Так неплохо.
    Сногсшибательное начало, нудная середина и веселенькая концовка.
    Я расчитывала на большее. Все-таки такие многообещающие герои
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #191 : Ноябрь 03, 2008, 23:25:49 »

    Люблю я макароны малышки

    Michelle Reid
    The passion bargain


    Порадовала меня старушка. Книжка в духе ее ранних, а не последних творений.
    Этим она мне и понравилась.  На фоне остальных жестких новинок, от этой вейнуло такой ностальгией по простоте и наивности.

    Порадовало то, что героиня Франческа – не чисто английская роза, а наполовину итальянка. И на это делается акцент. Именно для того, чтобы познакомиться со своим дядей она и приезжает в Рим. Дядя ее приезду совершенно не обрадовался, поддерживать отношения с дочерью своей сбежавшей сестры он не захотел, но Франческа решила не сдаваться, ведь он – все, что у нее осталось.
    Она остается в Риме, надеясь, что когда-нибудь единственный ее родственник захочет с ней связаться. И для нее совсем не важно, что ее дядя беден как церковная мышь, и что никакого наследства нет, ведь ей просто хочется людского тепла.
    Здесь же в Риме она встречает свою любовь. Ее избранник происходит из хорошей итальянской фамилии и героиня ног под собой не чувствует от счастья, что такой мужчина выбрал ее себе в жены.
    Приближается день их помолвки, и только две вещи омрачают ее счастье – молчание ее дяди и язвительность одного ее знакомого миллионера Карло.
    Мне так сдается, никто бы не был против хоть одного знакомого миллионера.
    А тут еще миллионер за ней чуть ли не следом бегает.
    В день ее помолвки, когда выясняется, что ее жених изменят ей с ее же подругой, а на ней готов жениться ради какого-то иллюзорного наследства, наш знакомый миллионер увозит ее к себе.
    Потом у них начинается лямур, тьфу простите аморе .
    Он делает ей предложение, а она отказывается (типа хватит с меня помолвок), потом увидев, как он уезжает - бросается за ним со слезами (только не бросай).
    Дальше они живут вместе душа в душу, и она очень даже не против выйти за него, но он говорит, что соглашаться сразу надо было, а теперь поезд ушел.
    Затем появляется бывший возлюбленный, потом снова поднимается вопрос ее наследства (Царь я, или нет? ) и вечный вопрос (Любит-Не любит).
    Ну а затем традиционный хеппи-энд.

    Kathleen O’Brien
    Between Mist and Midnight


    Ух, нравится мне, как она пишет. Оторваться не возможно.
    Я вообще люблю малышки, потому, что они быстро заканчиваются, и мне не приходится долго ждать развязки. А то мне все хочется поскорей узнать, чем же дело закончилось (Только представьте, что со мной творится если в книге больше 20 глав! Хотя бывают исключения).
    Здесь все как я люблю.
    Возвращение блудной дочери домой, после 5 лет добровольного изгнания, встреча с бывшим возлюбленным, много-много перепалок, и мир, дружба, жвачка в конце.
    Если начать с начала, то Элеонор никогда не мирила со своим сводным братом Эданом (ей казалось, что он намеренно появился в ее жизни, чтобы украсть у нее внимание ее отца, он во всем был лучше ее и отец просто души в нем не чаял).
    Было немного грустно читать о том, что отец действительно больше времени уделял пасынку, чем дочери, да еще в конце оставил ему почти все в наследство.
    Затем, когда ей исполнилось 16 ( эта цифра меня несколько покоробила) их отношения в одну ночь кардинально изменились. Но вместо того, чтобы стать ближе, они наоборот отдалились друг от друга.
    Теперь у них появился шанс простить и попросить прощения, только вот воспользуются ли они им?
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #192 : Ноябрь 04, 2008, 21:52:18 »

    Liz Carlyle
    Much ado about the twelfth night

    Сборник The one that got away

    Аллюзия на Шекспира сделана не даром .
    Комедия ошибок.

    Есть герои (она – обеспеченная наследница, он – бедный аристократ, которому в наследство досталось полуразрушенное, полураспроданное имение) и есть письмо, которое они понимают по – своему.
    Он думает, что она пожалела о своем отказе на его предложение руки и сердца много лет тому назад и теперь готова придти к нему с повинной и предложить себя и свое приданное на блюдечке. А он, конечно же, гневно откажется.
    Она думает, что он согласен продать коня - очень нужного ее младшему брату и готов простить ее за отказ много лет тому назад. Ведь хоть она его и любила, но не смогла согласиться на его предложение, сделанное не по велению сердца, а из-за чувства долга и сострадания.

    Здесь так и хочется промурлыкать песенку из Кубанских Козаков «Каким ты был, таким ты и остался».
    Жаль, конечно, что новеллка ну уж больно короткая. Ведь было где развернуться.
    А так все скомкано и сделано по-быстрому.

    Перечитала

    Sandra Brown
    Words of silk


    Читала я его на заре своего увлечения ЛР. И парадокс в том, что мне безумно не понравился ни герой, ни сюжет.
    Герой как по мне был слишком пробивным, наглым, невежливым, не воспитанным.
    Да и сам момент соблазнения героини при первой же встрече меня возмутил.
    Героиня просто убивала своими тараканами.
    Но при всем при этом, мне безумно понравился сам роман. Не могу объяснить, как это произошло, но я просто в него влюбилась.
    И недавно попался он мне под руку (уже на английском) и я поняла, что хоть мои вкусы и изменились (я уже не воспринимаю героя, как грубияна и беспринципного хама), но роман продолжает входить в список моих любимых ЛР.
    Я уже доросла до того, чтобы понять, что иногда следует работать и локтями, чтобы хоть чего-то добиться – не имею под этим ввиду «идти по головам».
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #193 : Ноябрь 06, 2008, 22:54:07 »

    На работе с каждым днем все становится только хуже и хуже , уже даже нет надежды на улучшение сложившейся ситуации. Не знаю, как у кого, но у меня сложилось такое впечатление, что все наше начальство, услышав о мировом экономическом кризисе чуть ли не от радости плясать стало. Типа «Куда ж вы теперь от нас денетесь? Будете сидеть как миленькие и за место держаться» .
    Поэтому приходится восстанавливаться романами. Это такой оздоровительный эликсир .

    Victoria Alexander
    Secrets of a proper lady

    Last man standing 03

    Если кто не помнит, то могу напомнить, что из серии об Эффингтонах плавно вытекла серия о пари между 4 друзьями. Победитель должен остаться только один – тот, который устоит и не попадется в матримониальные сети.
    Наверное, очевидным должен быть стать факт, что первыми женятся те, кто сильнее всех кричал, что никогда…ни на ком… ни при каких условиях .
    Их осталось уже двое. Опять песня, но теперь уж из «Мушкетеров» в голову лезет .
    Тот, который больше всех хотел жениться и тот, у которого отец не будет долго ждать с моря погоды и сам выберет ему невесту.
    Что бы вы не сомневались, он (отец) так и поступает, и договаривается (не в первый раз. Пару слов о герое: он уже встречался в последней книге об Эффингтонах, там он – отвергнутый жених героини) с английским дворянином о помолвке их дорогих детей. Дорогих оттого, что их брак принесет очень большую выгоду их семьям.
    На самом деле, инициатором помолвки был не отец героя, а любящий отец героини, который в один прекрасный день понял, что хоть его дочь - и красавица, и умница, и наследница, а вот счастья никак найти не может.
    Забыла сказать, что вдобавок дочка – самая младшая и  любимая, поэтому ей не просто сообщают о помолвке, а дают право самой принять окончательное решение. Правда, не забыв рассказать, что в случае ее отказа, вся семья окажется за чертой бедности. Понятия не имею, что для них означало быть за чертой бедности, но Корделия поняла всю серьезность ситуации.
    И что же ей делать, если не хочется выходить за незнакомца, выбранного отцом, хочется любви, но не хочется всю семью обрекать на голод и страдания?
    Она решает сначала выяснить, какой он и что из себя представляет. Для этого она под видом собственной компаньонки идет знакомиться с его секретарем.
    Кто же виноват, что вместо секретаря ей попался сам Дэниел?
    События начинают развиваться не в том направлении. Леди Корделия влюбляется в «секретаря своего будущего жениха», а Дэниэл в «компаньонку своей невесты».
    Эта часть мне очень понравилась. Весело и интригующе.
    Это начало. Дальше спойлер .

    Героиня неприятно поразила своим двойными стандартами. Ей можно было скрывать от него свое имя и обманывать его, ему  нет. Ей можно было целоваться с «секретарем» жениха, а ему нет с «компаньонкой». Ей можно было выходить за него из-за денег, ему нет.
    Я не в восторге. Начало и средина мне намного больше понравились, чем та мышиная возня под конец. Герои нормальные (если не считать моих претензий), второстепенные герои – очаровательны (особенно племянники героини и новая тетя героя).
    Но в эпилоге такой несчастный последний устоявший одинокий мушкетер, что мне ужас как захотелось и его историю почитать.
    Написано хорошо. Читается легко. Перед каждой главой частная переписка героев и статьи героини о путешествиях.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #194 : Ноябрь 07, 2008, 08:59:15 »

    Марина, да ну эту работу, лучше пиши дальше отзывы. 
    Записан

    Страниц: 1 ... 11 12 [13] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC