Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:34:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) 18+  (Прочитано 145351 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #165 : Август 13, 2008, 17:25:23 »

    Девочки, как хочется, чтобы наши издатели перевели эту серию. Я так поняла, что она лучше вампирской. Вы так смачно описываете.

    Наташ, она раза в три короче вампирской, что тоже немаловажно.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iulia
    Гость
    « Ответ #166 : Август 14, 2008, 23:38:43 »

    Кто мне может обьяснить, почему я вечно путаю Саманту Джеймс и Сабрину Джеффрис?
    Сегодня начала писать отзыв, и только под конец сообразила, что опять все перепутала.


    Джеймс, Саманта
    A Perfect Hero
    Sterling Family, #3


    Будь мне лет 13-15, я, наверное, была бы без ума от этой книги. Здесь есть все, что так понравится романтичному девичьему сердцу.
    Есть прекрасная принцесса, которая умна так же как и красива. Есть благородный разбойник, который на самом деле совсем не тот за кого себя выдает. Он - истинный английский джентльмен. Умен, красив, и чертовски обаятелен.
    Есть злодей. Мерзкий, каким ему и следует быть, чтобы на его фоне герои выглядели еще краше.
    Есть приключения, они не особо опасны, как и нужно юному впечатлительному читателю. Много - много любви, от чего чье-то сердце забьется чаще. И т.д.

    Но нет того, что привело бы в восторг меня - опытного читателя. Все мило, но как то пресно, совсем не захватывающе и не волнующе.
    Нет глубины, отчего бы этот роман хоть как-то выделился бы из целого потока точно таких же книг с таким же сюжетом.

    Итак это завершающая книга в трилогии о Стерлингах. О Джулиане - младшей сестре Себастьяна и Джастина.
    Как вы помните, она сбежала в Европу от людской молвы, после того, как ее жених не явился на венчание.
    Ей сейчас 27 лет, она живет одна, занимается бизнесом - говорится, что она приумножила свои капиталы путем удачного вложения средств (я в шоке). Она - независима. в свои 27 ей уже нет дела до пересудов, вот она и позволяет себе всякие глупости. Н-р, отправится в свой новый дом в Бате в одиночку на дилижансе. Именно в дороге она и встречает нашего героя, который под видом обычного грабителя проводит расследование государственной важности. В результате, извозчик погибает (не от руки героя, не переживайте), а наша героиня в беспамятстве. Вот думаю, она сейчас память потеряет. Не тут то было. Все помнила и не уставала с героем ссориться.
    Так и начали они жить вместе в маленьком охотничьем доме. Она его всячески презирает, а он ее всячески при себе удерживает.
    Джеймс, надо отдать ей должное опять отказалась от 2 стандартных ходов. Во-первых, герой оказался порядочным и отказывался лишать героиню девственности, хотя она была не против, очень даже за. Так они и провели несколько весьма платонических недель вместе.

    Во-вторых, к моей великой радости не было этого жуткого  от того, что аж чересчур часто используемого в ЛР шаблона - мои большие сильные старшие братья порвут тебя как тузик грелку, если ты только коснешься меня, и даже если не коснешься. Никто даже не заметил, что героиня пропала. Вы себе такое представляете? И братья никак не могли вмешаться так как понятия не имели где ее носит в этот раз? Они то надеялись, что у нее ума больше.

    Через какое-то время наш герой героиню отпускает, тоесть вывозит к людям, взяв с нее обещание, что она никому не скажет где, с кем и как долго была. Наша героиня вся в меланхолии возвращается в Лондон. Братья видят что-то не так, но не настаивают - расскажет, когда захочет. Тоже весьма нестандартно.
    Так наши герои страдают по отдельности. Она от того, что он ее отослал назад, а он за то, что появись она в другое время в его жизни, все бы закончилось счастливым финалом.

    И тут, бах, на балу бабка Дейвон - жены Себастьяна представляет ей достойного джентльмена - Виконта Гренвилла. Кто бы это мог быть? Неужели наш герой, которого наша героиня считает разбойником? Тут наша героиня закатывает истерику.
    Скажи мне все, здесь и сейчас же, а не то я стану посреди бальной залы и начну кричать о том кто ты на самом деле. Герой ее усаживает в экипаж и увозит подальше от толпы. В экипаже они вспоминают как сильно друг по другу соскучились. Героиня наконец-то узнает о сверхсекретном задании виконта и лишается своей обузы ввиде девственности. При чем весьма оригинально. Я долго смеялась.
    После этого герой заносит героиню на руках в ее дом и проводит у нее ночь. Никто из слуг и глазом не моргнул. Я уже надеялась почитать как братья героини врываются с пистолетами в спальню. Ничего подобного. Все тихо и мирно.
    Потом герой делает героине предложение, ведь после всего он должен на ней жениться. У героини опять истерика - должен, обязан, пшел вон, смерд!  Вообщем выгнала она его хотя и не надолго.
    Потом действие начинает развиваться активнее. Героиня видит в театре свою мать, ту которая сбежала с любовником и считалась погибшей. Быстро опознается злодей. Достаточно быстро, чтобы к нему добралась героиня, и не успела полиция.
    Пропавшая мать находится и сразу же теряется, так и не успев сказать детям кто был их отцом.
    Она правда им письмо потом написала, но Джастин его сжег.
    Это по-моему самый трогательный момент в книге. Ради него только и стоило читать.
    Ничего примечательного. Рада, что серия мной прочтена.

    Что меня слегка напрягало: современные разговоры между героями из 19 столетия. Такое впечатление, что взяли современную парочку и поместили в исторические декорации.

    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #167 : Август 15, 2008, 08:29:33 »

    Мариночка, спасибо за чудесный отзыв 

    Цитировать
    Что меня слегка напрягало: современные разговоры между героями из 19 столетия. Такое впечатление, что взяли современную парочку и поместили в исторические декорации.

    Мне так показалось, что и вели они себя (все, включая братьЁв) очень по-современному. Никто ни за кого не волновался, а если и волновались, то держали это при себе, героиня независимая, как братская Украина, слуги не подслушивают и не доносят...

    НО!.. я бы все равно почитала эту книгу. Каюсь, слаба... люблю Джеймс 
    « Последнее редактирование: Август 15, 2008, 16:59:37 от Henrietta » Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #168 : Август 15, 2008, 16:46:46 »

    Геня, 

    да и я к ней тоже некую слабость питаю.

    Я недавно пыталась почитать Энок Sin and Sensibility, тоже про младшую сестричку (Гриффин). Такая тягомотина.
    Заставляла себя читать ( с мыслью, что может все таки дальше понравится, или привыкну), но не выдержала душа поэта.

    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #169 : Сентябрь 13, 2008, 19:47:58 »

    Что-то в последнее время меня не тянуло книги читать, так что был своеобразный период застоя. К счастью закончившийся после недавнего просмотра «Love actually» с мистером Дарси всех времен и народов (для тех, кто не в курсе – Колином нашим любимым Фертом).
    О том, что фильм презабавный долго говорить не буду. Именно презабавная романтическая сказка. Особенно порадовал такой совсем уж сказочный нереальный ход, как простой португальской девахе, ни бельмеса не говорящей на английском достался сам Ферт. После этого меня даже не сильно напрягло, что премьер-министр – тоже весьма симпатичный мужчина (Грант мне в этой роли понравился) связался с простой английской девушке. Но больше всего тронула (именно тронула, а не повеселила) линия вдовца и его пасынка (вечно забываю их имена, помню, что старший Лайам, фамилию и не выговорю, наверное), пожилой пары и парочки из офиса. Муж мой почему-то пожалел бедную Мию, которая в конце ничего не получила кроме дорогущей подвески – это вообще нормально?

    Ой, что-то я не туда загнула. Простите великодушно за флуд.

    Sally McKenzie
    Naked marquis
    Naked nobility #2


    Продолжение книги Салли Макензи «Знакомство с герцогиней». Понятия об этой писательнице не имела, пока случайно не набрела на ее книгу с таким симпатичным названием.
    Меня часто спрашивают, кого я читаю и мне всегда сложно ответить, потому, что я читаю всех. Я выбираю книги по настроению. Мне может понравиться обложка, может завлечь аннотация, или я могу отметить оригинальное имя автора или название. Я начинаю читать, и если книга меня захватит - я ее дочитываю, а если нет, то она откладывается до следующего раза, пока я опять на нее случайно не наткнусь. Вы бы знали, сколько у меня надкусанных книг, ждущих своего часа.

    Но все, же о книге.

    Замечательный развлекательный роман. Тоесть то, что заявлено на обложке – полностью в книге реализовано. Все прекрасно понимают, что вряд ли серьезную философскую книгу назовут «Обнаженный маркиз», да еще и следующую за «Обнаженным герцогом» (это наши пуритане издатели так побоялись обнаженки – это ведь не порочная невинность или какая-то там всепоглощающая страсть ).
    Молодой полковник Чарльз Драйсмит после смерти брата становится новым маркизом и опекуном двух племянниц. Все о чем он может теперь думать - как несправедлива жизнь – почему это случилось с ним? Ему что теперь нужно взять весь груз ответственности на себя? Ему что теперь придется заниматься имением? Что ему еще нужно и в Палате Лордов появляться? А как ему теперь скрываться ото всех алчных девушек на выданье и их мамаш с хватками бульдога?
    Да тут еще и тетя затеяла прием в их поместье. И теперь ему придется туда ехать, исполнять роль хозяина и отбиваться ото всех поклонниц .
    Первое что он слышит по приезду это шум, детский плач и собачий лай. Да что же это происходит в его доме?
    Влетев на 2 этаж, он видит жуткую картину – какая-то незнакомая женщина бегает с какими-то чужими детьми и собакой в детской? Как вообще сюда могли пройти посторонние? И где делась няня с его грудными племянницами?
    Каково же было его изумление, когда в незнакомой женщине он узнал свою подругу детства – Эмму, а в девочках 9 и 4 лет – своих грудных племянниц.
    Взглянув на выросшую и очевидно незамужнюю подругу, он сразу же решает убить одним махом нескольких зайцев.
    В его голове уже все расставлено по местам. Она – не замужем, она – уже не молодая девушка (ей целых 26), она – местная, поэтому с радостью останется здесь жить, она – хорошо ладит с детьми, поэтому будет ими заниматься. И потом она очень даже ничего – ему будет совсем не трудно получить наследников.
    У нового маркиза хватило наглости все свои доводы выложить Эмме сразу же в этот вечер. По его мнению, он все просчитал: он живет в Лондоне, приезжает пару раз в год, чтобы удостовериться в чистоте линии, а она получает все блага – детей, дом, прислугу и замечательные краевиды. По ее мнение фарфоровая статуэтка –  орудие, а не украшение.
    В самый интересный момент, когда маркиз еле успевает увернуться от летящей в него статуэтки, появляется его тетя Леди Беатрис. Проведя тщательное расследование и выслушав обе стороны Леди Би решает, что фарфоровая статуэтка – очень легкий предмет, и Эмме нужно было выбрать что-то гораздо тяжелее .
    Но маркиз не сдается. Ему все больше и больше нравится его идея женитьбы, и кроме того ему все больше и больше нравится Эмма.

    Перечислять все не буду, назову только самых запомнившихся пресонажей.
    Итак,

    Чарльз – новый маркиз, часто попадающийся читателям на глаза голым.
    Эмма – дочь викария, подруга детства Чарльза и временная гувернантка его племянниц, Владелица пса по имени Принни. И еще у нее есть персональный враг – это миссис Грехем, которая посмела подружиться с ее отцом.
    Леди Беатрис – эксцентричная особа, любящая яркие несочетающиеся цвета, бренди и прямоту. Гордая владелица кошки по имени Королева Бесс.
    Изабелла и Клэр – очаровательные племяшки Чарльза.
    Общество по усовершенствованию женщин – компания премилых старушек, как оказалось любящих бренди и сводничество.
    Есть еще семья Эммы, друзья Чарльза, главный злодей и одно привидение.

    Все они (нет, наверное все же, большинство) уверены, что Эмма – идеальная супруга для Чарльза. Теперь им всем осталось только убедить в этом ее. По сути, и сильно убеждать не надо, нужно чтобы просто кто-то произнес 3 простых слова.

    Книга смешная, я смеялась вслух. Все очень забавно, некоторых героев запросто можно было цитировать.
    Что раздражало? Преувеличенная невинность Эммы. Поначалу это веселило (крики «Я что уже беременна? после французского поцелуя, «Что случилось? У вас что-то торчит!!! Я сбегаю за доктором и т.д), но потом стало надоедать. Ей пора было уже сделать выводы.
    Еще раздражало то, что герои так с ума друг по другу сходили, что думать не могли абсолютно.
    Н-р, она видит привидение в своей комнате, кричит, он врывается, спрашивает в чем дело, она видит его и сразу же ее мыслительная деятельность отключается, она начинает опять сходить с ума – об эти руки, как они меня ласкали, о эти плечи, как я хочу погладить его тело и т.д. У него то же самое. Тоесть вместо того чтобы выяснить что произошло и осмотреть место, где она видела привидение – они начинают заниматься любовью.
    Но книга мне понравилась. Я бы хотела почитать про младшую сестру героя из «Знакомство с герцогиней» и их лучшего друга. А потом можно было бы и про младшую сестру Эммы.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #170 : Сентябрь 14, 2008, 10:12:57 »

    Марина как я рад, как я рад. Ты опять пишешь отзывы. Очень их люблю! А этот, ну просто очень уморительный. Передаешь настроение книги, мне тоже захотелось почитать эту книгу, и еще про герцогиню (а точнее голого герцога) и про всех всех остальных. А то уже очень давно мне не попадались книги с юмором, над которыми можно было бы смеятся в голос (сколько уже можно Фиктивную помолвку Бэлоу перечитывать)))))

    Мариночка пусть у тебя будет настроение и под другие книги, а я с удовольствием буду читать твои вкусные отзывы.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Iulia
    Гость
    « Ответ #171 : Сентябрь 14, 2008, 10:49:37 »

    Настя, спасибо 
    Записан
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #172 : Сентябрь 20, 2008, 21:17:03 »

    Я читала у Маккензи все книги из серии кроме почему-то именно этой. И "The Naked Genleman", четвертую и пока последнюю в серии тоже. Мне понравилось. Довольно забавная серия. Над некоторыми моментами "я просто плакалЪ"))) Надо будет восполнить пробел.) Вообще жду "The Naked Laird". Свои недостатки у автора конечно есть, но кто без них, зато книги действительно веселые.)
    « Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2008, 21:32:38 от Zorrana » Записан

    Iulia
    Гость
    « Ответ #173 : Сентябрь 28, 2008, 18:20:26 »

    Zorrana,
    а какая книга больше всего понравилась?Я не утерпела и стала читать о Робби. Пока что я в полном восторге. Думала, что самой скучной будет книга о Мэг (судя по аннотации: она любит ботанику, он любит ботанику. Теперь они друг друга любят. Как в математике, если а равно с, и b равно с, то а равно b), заглянула на первую страницу, а там тоже весело.

    Elizabeth Boyle
    Love letter from a duke


    Хочу поделиться с вами еще одной своей находкой.
    Книга – просто замечательная и юморная. Пусть и со слегка стандартным сюжетом, но зато такая оптимистично-теплая.
    Я обожаю хорошие серии, и обычно предпочитаю их читать по порядку. Все-таки так гораздо любопытнее, но здесь я попала наобум в самый конец. Вернее продолжение еще будет, но попозже. Так что начинаю читать с конца.
    На сайте Бойл говорится о том, что все ее книги (кроме одной) на самом деле связаны друг с другом, так мне еще многое предстоит узнать и много книг прочитать.

    Но пока о самом интересном. Начало меня не сильно завлекло.
    Молодая девушка решает, что она – просто идеальная партия для будущего герцога и сообщает ему об этом в письме. По ошибке ее письмо попадает в руки не будущего, а настоящего герцога – деда, и тот решает подшутить над своим непутевым и таким непристойным внуком. Что может быть хуже для блудного сына, чем вцепившаяся в него мертвой хваткой невеста?
    Фелисити вначале не произвела на меня никакого впечатления. Такая до невозможного пристойная и строгая к себе и окружающим матрона, что казалось в ней нет ничего человечного. Идеальная герцогиня, оплот лондонского общества, законодательница мод  и хранительница вековых английских традиций?
    Но вскоре все это развеялось как дым, и передо мной предстала простая, умная, решительная, страстная девушка, которая ради своих любимых готова пойти на все. Думаете, она решила стать герцогиней просто так? Из-за тщеславия? Нет, если ей удастся выйти замуж за Холлиндрейка, тогда у ее сестры и кузины будут не менее привлекательные предложения (уж об этом Фелисити попечется), тогда у них будет свой дом (а не тот, который они «позаимстовали»), где комнаты будут обставлены мебелью и где будет тепло, потому что они больше не будут экономить уголь, у них будет настоящая экономка и повар (а не старушка, работающая у них за бренди), и у них будут лакеи, а не один единственный капитан Тэтчер. Пусть он и красив до безумия, героичен и безусловно благороден.
    Хотя тщеславие сыграло в этой истории некую роль. Ведь есть некая американка Мисс Браун – давняя соперница Фелисити, которая также хочет выйти замуж за герцога.
    Но вернемся к сюжету.
    Фелисити не просто так считает, что будет идеальной герцогиней, вот уже много лет она работает над собой, и овладела всеми навыками необходимыми герцогине в совершенстве.
    Ведь Холлиндрейк безусловно оценит это? И полюбит ее за это?
    А она будет любить его за те письма, за его благородство и честь.
    Ведь у нее - идеальной герцогини не может быть неидеального брака с неидеальным герцогом?
    И пусть пока настоящий герцог еще не дал о себе знать, хоть она с расчетом поселилась в доме по соседству. Пусть ей нужно раздумывать над тем, где достать денег, чтобы хоть как-то поддержать видимость приличий и отбиваться от нападок Мисс Браун и ей подобных. Пусть ей приходится вытаскивать свою тетю из передряг, следить за сестрой и кузиной и т.д.
    Ведь у нее есть капитан Тэтчер, ее капитан Тэтчер. Пусть он и самый плохой лакей за всю историю человечества.
    Но хоть ее сердце и чаще бьется, когда он рядом, она твердо намерена сохранить голову на плечах. Ведь в ином случае, на что она наденет диадему герцогини?
    А что же Холлиндрейк? Что же он намеревается делать со своей невестой?

    Дальше, наверное, рассказывать не буду, потому что дальше пойдет один большой спойлер.
    Книга замечательная. Безумно интересная и забавная.
    Фелисити (ее прозвище кстати – Герцогиня), Талия и Филиппа – просто уморительная троица, от проделок которых пол Лондона на уши встало. Их тетя Минти и бывшая няня – принцесса Джамилла, вообще – отпад.

    А теперь немного предыстории.
    Меня сильно заинтересовало обращение Э. Бойл вначале, что все деньги от продажи этой книги пойдут в фонд помощи семьям с детьми – аутистами. Мне, к сожалению, пришлось в жизни столкнуться с тем, что такая беда существует и не где-то там, а совсем близко. Поэтому я направилась на сайт писательницы, чтобы разузнать все поподробнее.
    Переводить все, что нашла, не буду, но хотелось бы вкратце рассказать.
    У Элизабет – младший ребенок – аутист, и хотя она может позволить себе оплатить его, даже не знаю, как сказать, лечение, она лично знает много семей, которые отдают свои последние деньги. Именно таким семьям она и решила помочь. Конечно же, можно было бы просто выписать чек, но ей захотелось привлечь как можно больше людей.
    Она не ограничилась только этим, она еще решила провести аукцион. Победитель которого бы стал героем ее книги. Вернее имя победителя было бы использовано в книге. Она говорит, что сильно удивилась, узнав, что за возможность увидеть свое имя в книге люди готовы выложить баснословные суммы.
    Так победила женщина с арабским именем Джамилла. И Элизабет начала придумывать. Кого же назвать Джамиллой? Что эта Джамилла будет из себя представлять? Так появилась принцесса и бывшая няня наших героинь. Появилась, она то появилась, но еще не совсем проявилась. У нее та-а-акой потенциал, что думаю, она обязана будет присутствовать еще в нескольких книгах этой серии. Она еще себя покажет во всей красе.
    Порадовавшись, таким результатам, Элизабет решила провести аукцион еще раз. Так в книге появилась еще одна мудрая женщина – Рода.

    Я получила массу удовольствий, чего и вам желаю.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #174 : Сентябрь 28, 2008, 18:46:06 »

    Марина!!!! А я хочу спойлер - очень очень большой спойлер, пожалуйста.  АААА кто с кем останется, ну интересно же 
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #175 : Сентябрь 28, 2008, 19:09:04 »

    Марина!!!! А я хочу спойлер - очень очень большой спойлер, пожалуйста.  АААА кто с кем останется, ну интересно же 

    И я хочуууу!!!!! 
    Записан

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #176 : Сентябрь 28, 2008, 19:51:15 »

    Марина!!!! А я хочу спойлер - очень очень большой спойлер, пожалуйста.  АААА кто с кем останется, ну интересно же 
    И я хочуууу!!!!! 

    Присоединяюсь к девочкам! Спойлер, пожалуйста!
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #177 : Сентябрь 28, 2008, 22:53:42 »

    Марина, публика на трибунах скандировала: " СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! ..."

    А этот самый капитан Тэтчер и есть Холлиндрейк?..
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2008, 23:01:41 от Henrietta » Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #178 : Сентябрь 29, 2008, 08:51:43 »

    Марина! Так здОрово написала 
    В свое время аннотация на этот роман меня совершенно не прельстила. Но ты так заинтриговала, что нет никаких сил терпеть. Куда бечь: читать или присоединиться к просьбам о спойлере?
    Спойлер! Спойлер!
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #179 : Сентябрь 29, 2008, 23:33:33 »

    И я присоединяюсь к просьбе!!! 
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC