Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:29:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) 18+  (Прочитано 145326 раз)
Iulia
Гость
« Ответ #135 : Декабрь 02, 2007, 21:35:31 »

Iris Johansen
The Golden Valkyrie

Серия Sedikhan № 1

Хани – как раз из тех героинь, которые всех раздражают своей красотой и совершенством.
Все в ней совершенно.
Она высокая стройная натуральная блондинка, с пышными формами. Кроме того, несколько раз подчеркивалось, что она чрезвычайно умна, сообразительна, профессиональна, трудолюбива, и главное очень порядочна.

Скажу вам честно, героиня мне показалась не наивной идеалисткой, как это неоднократно подчеркивалось, а беспросветной дурочкой.

Я совсем не против красавиц-героинь (я даже наоборот предпочитаю сюжеты о недоступных гордых красавицах), но эта девушка меня раздражала.

Итак, наша умница – частный детектив отравляется на задание: выкрасть некие любовные письма, компрометирующие ее клиентку, у ее любовника принца Рубиноффа.
Этот балканский принц воспитывался на востоке и впитал в себя противоречия этих 2 разных культур.

Начало было очень даже живенькое. Я хихикала вслух. То, как Хани пробралась в номер принца, как ей пришлось высидеть долгое время в неудобной позе, как ей пришлось подслушать разговор двух братьев, и как ей пришлось с позором выбираться из места своего пребывания.

Дальше не так интересно.
Ее берут работать его телохранительницей. И все свободное и все несвободное время они начинают проводить вместе. О том, как она его охраняла, я промолчу. Уже скоро они оказались в одной постели, а там уж дело приняло совсем другое направление.
Записан
Iulia
Гость
« Ответ #136 : Декабрь 04, 2007, 10:06:04 »

У меня сейчас, наверное, период Дианы Палмер.

Diana Palmer
Sweet enemy


Прочитав несколько романов подряд этой писательницы, я пришла к выводу, что в принципе это книги об одних и тех же героях. Но только в разных ситуациях.
Итак, сюжеты весьма схожи.
Меня это пока не раздражает, но посмотрим, что дальше будет.

Как вы уже, наверное, догадались, герои дерутся на протяжении уже нескольких лет.
Она  (Мэгги) – лучшая подруга его сестры. Подруга уговаривает ее поехать на ранчо зализывать душевные раны (ей жених изменил накануне свадьбы, и самой свадьбы не было),  и помочь пережить любовную неудачу брату (Клинту). Видите ли, его партнерша (ну, любовница) бросила, чтобы выйти замуж за старичка.
И потом герою крайне необходима секретарша, ведь та изменница сбежала, даже не дав ему возможности, подобрать ей замену.

Как только герои встречаются, страсти начинают кипеть. Вначале было совсем непонятно, кто кого хочет, а кто совсем ничего не хочет.
Герой заявлял, что совершенно не хочет героиню, точно также как и 4 года назад, когда она ходила за ним, как побитая собака, и фактически умоляла его соблазнить ее.

Потом он начинает понемногу оттаивать, и всем становится понятно, что, наверное, не все его слова – правда.

Вообщем, забавно за этим наблюдать.

Была пара очень трогательных моментов – знакомство со смертельно больным Дьюком. Да и потом, как герой героиню на ноги после аварии ставил.

Долго было непонятно, почему же герои так долго шли к своему финалу. Он долго не хотел жениться, а как только понял, что давно уже мечтает об этом, героиня начала признаваться ему в вечной ненависти.
Героиня из тех, которым гордость не позволяет сдаться без боя. 
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2007, 10:08:46 от Iulia » Записан
Iulia
Гость
« Ответ #137 : Январь 29, 2008, 23:30:25 »

Carole Mortimer
Knight’s possession


Снежная Королева отдыхает, или какая мерзость эта героиня…

Я понимаю, что в жизни существуют такие люди и соответственно они имеют право быть и в книгах, но у меня честное слово осталось какое-то ощущение, будто бы я притронулась к чему-то отвратительному.

Закомплексованная, озлобленная и ледяная героиня, которая совершенно не заслуживает того, чтобы ее вообще кто-либо добивался и любил.
Не пойму за что ее полюбил герой, я даже не понимаю, за что она ему понравилась.

У девушки трагедия: когда ей было 11 лет ее родители развелись, и даже сейчас в свои 26, она так и не смогла отойти от случившегося.
Я понимаю, что в 11 лет она могла не совсем точно воспринять ситуацию, но в 26 ведь можно допустить, что она могла ошибиться?

Сами посудите:
Родители разводятся – значит: виновата мать - эгоистичная стерва, которая заботится только о себе и только и мечтает пойти по рукам других мужчин.
Ей даже в голову не приходит то, что родители могли разойтись по обоюдному согласию.
После развода она остается жить с матерью – это значит: виновата мать. Дочь не нужна была ей, но та, чтобы причинить больше боли и ребенку, и отцу, не позволила ему ее забрать.
О том, что отец не хотел ее забирать и мысли у нее не возникает.
Ее сводный брат по отцу, остается с отцом – это значит: виновата мать. Она не захотела, чтобы брат остался с ними, намерено разлучила детей, чтобы причинить больше боли и дочери, и приемному сыну.
До героини не доходит, что брат уже был совершеннолетним, и сам делал выбор с кем жить.
После развода они часто переезжали с места на место, и часто «терялись» ее игрушки – это значит: виновата мать. Она специально и намеренно пыталась лишить ребенка постоянного дома и тем самым чувства стабильности.
Подумать о том, что мать переезжала с места на место, в поисках работы, чтобы прокормить свое единственное чадо, и вынуждена была продавать все, что только было, лишь бы дочери хватало на необходимое, героиня не смогла.

Как вы видите, во всех смертных грехах, она винит только мать.
Даже в том, что она ей покупала книги.

Я искренне сочувствую всем, кто пережил подобное, но всему же есть предел. Я бы поняла, если бы она настороженно относилась к противоположному полу, и боялась повторить ошибки родителей.
Но эта ледышка отказалась от собственной матери, всячески показывала ей свое презрение, и думать не хотела о налаживании отношений.
Герой – сын теперешнего мужа ее матери.
Наша красавица нашла себя такого же отморозка (как и сама) и пригласила мать на помолвку (в последний момент, и то с явным нежеланием). Мать пришла с пасынком, и тот стал свидетелем того, как ей передали красноречивое письмо ее кавалера, где он сообщил ей, что не готов к подобному серьезному шагу.
Герой ее спасает, объявляя об их помолвке.
Дальше он пытается ее завоевать, она ведет себя просто отвратительно, за что хочется ее сильно шваркнуть об стену и оставить с ее бывшим на необитаемом острове.
Они кстати друг друга заслуживали. Он оказался женатым авантюристом, который облапошил ее на крупную сумму денег.
Еще один момент.
Он у нее украл несколько тысяч фунтов, и ей нечем заплатить аренду.
Она: Я – гордая. Я ни у кого не буду просить помощи. Лучше останусь без магазина, чем расскажу кому-нибудь, что совершила ошибку.

Так и портила остальным нервы, пока на последней странице у нее не открылись глаза на свои прошлые ошибки, она поплакала раз, сердце ее растаяло, и стала она нежной и любящей.

Записан
Iulia
Гость
« Ответ #138 : Январь 30, 2008, 20:53:53 »

Diana Palmer
Love by proxy
(1986)

Amanda – Wentworth

Ничего так. Стандартно.
Начало веселенькое – героиня в костюме арабской танцовщицы пробирается в офис успешного бизнесмена, чтобы поздравить его с ДР.
«Заказал» ее его подчиненный – парень ее лучшей подруги. Ее аматорское представление (мягко сказать) не понравилось большому боссу. Он вышвырнул ее вон.
Вся, кипя от возмущения, она отправляется домой, чтобы встретить там кого? Опять же его.
Он пришел совсем не извиняться (он же из Чикаго, там это не принято). Герой решил «заказать» исполнения того же «номера» для того самого подчиненного. Только танцевать она должна была в одном элитном ресторане.
И знаете, чем он ей пригрозил?
Тем, что в случае отказа, он пригласит  стриптизера, чтобы он станцевал что-нибудь зажигательное на ее рабочем столе.
Сейчас бы это вызвало улыбку у современной героини. Но в 80-х, это наверное, было не очень смешно.

Вообщем, так начались неприятности героини.
Она перепутала ресторан, ее фото в очень откровенном наряде появилась на 1 странице чикагской газеты, и ее уволили.
В мечтах о топоре поострее, она отправляется к герою. Чтобы услышать от него, что?
Сама виновата.
Нормально?
Хорошо, что их разговор подслушала его бабулька, которой нужна была компаньонка, и она пригрела нашу безработную невинную жертву.
Записан
Iulia
Гость
« Ответ #139 : Январь 31, 2008, 10:36:35 »

Rachel Elliot
Lover’s charade


Героиня перестала есть, спать, ходила все время как на иголках, падала пару раз в обморок, бросалась без причины на окружающих, не могла  концентрироваться ни на чем более 5 секунд, увлеклась астрологией.
Самое главное у нее – известнейшей певицы, появился страх сцены, она перестала петь, появляться на публике.
А потом оказалось, что это все ЛЮБОВЬ.

Я скорее поверила в то, что герой в одиночку поймал наркобарона (правда, героиня ему помогла его в конце связать – так что не совсем в одиночку), чем в то, что герои любят друг друга.

А если кратко о сюжете, то она устала от постоянного света софитов, и решила «отдохнуть» - поуправлять ночным клубом своего заболевшего отца. Он, конечно же, успешный конкурент, который хочет купить клуб, рассказывая ей, что дилетантам в этом бизнесе не место.

Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #140 : Январь 31, 2008, 18:33:33 »

Марина ну наконец-то  твои отзывы, я уже по ним соскучилась - такие замечательные, с тонким юмором. И всегда не в бровь, а в глаз.
Спасибо!!!!


P.S.: давно тебя не видела - очень надеюсь, что у тебя все хорошо
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Iulia
Гость
« Ответ #141 : Февраль 14, 2008, 22:54:10 »

Хоть сейчас и не Рождество, и читать логичнее было бы о Дне Св. Валентина, мы привыкли читать то, что под рукой имеется.

А имеется Regency Christmas Wishes
Состав:

"The Lucky Coin" by Barbara Metzger,
"Following Yonder Star" by Emma Jensen
"Merry Magpie" by Sandra Heath
"Best Wishes" by Edith Layton
"Let Nothing You Dismay" Carla Kelly

Не все новеллы я прочла.
Sandra Heath выбрала тему возобновления былого после супружеской измены (не-е, не моя тема).
А Edith Layton проблемы только что созданной супружеской семьи – как-то пока нет настроения.
Да и признаюсь вам по секрету: отзывы не очень вдохновляющие.
Carla Kelly читать буду, но позже.

Теперь о хорошем. То есть о прочитанном.

Barbara Metzger "The Lucky Coin"

Всегда удивлялась, как можно вместить роман на 40 страницах
Ведь нужно представить героев друг другу (если они до этого момента не знали о существовании друг друга), создать условия, чтобы их взаимная симпатия переросла в более сильное чувство, помочь им преодолеть все преграды, возникающие на их пути и т.д. Поженить их, в конце концов.
Вот и Мецгер судя по всему мучилась тем же вопросом.
И подумала, а что если у героя будет счастливая монетка, которая поможет ему осуществить все его потаенные желания.
Так к барону Адаму Стэндишу в руки попала странная золотая монетка.
И попала она к нему слегка таинственно: старичок-гном, по совместительству его попутчик дал ее ему на удачу. А вот удача Сэру Адаму была необходима. Потому что ехал он в Лондон не на Сезон, а на встречу со своим кредитором.
Сэру Адаму последнее время не везло, как только ему казалось, что дело идет на поправку в его имении, и он наконец-то сможет расплатиться с долгами своего покойного отца, как случалось очередное несчастье.
Так и в этот раз.
Деньги нужно было платить, а платить было не чем. Единственное на что он мог надеяться, так это на отсрочку.
С банкиром, Адам не нашел общий язык.
Тот решил дать молодому человеку совет найти работу, но Адам не дослушав его сказал:
-Да, знаю я, что вы мне сейчас предложите. И мои домашние мне об этом постоянно говорят. Единственное, что я могу сделать в этой ситуации жениться на богатой наследнице, которой нужен мой титул. И сейчас вы скажите, что у вас есть сестра, тетка или племянница в годах, которая…
Договорить он не смог, потому что банкир просто потерял контроль над собой. Из всего того, что было сказано, Адам уловил только, что банкир его и на порог своего дома не пустил бы, а уж о том, чтобы позволить ему ухаживать за своей племянницей, то вообще…
Выгнали его.
Денег у Адама не было вообще, но вспомнил он о своей монетке, и решил снести ее антиквару, чтобы тот сказал, стоит ли она хоть чего-нибудь.
У антиквара он встретил ЕЕ – и без памяти влюбился.
Дальше интересней. На этот магазинчик нападает грабитель. Адам бросается его ловить. Поймал, но получил сильнейший удар по голове от служанки героини, которая решила, что он с грабителем за одно.
Пришел в себя Адам на тюремной коке, и уже думал, что все - жизнь его окончена, как ему дали вознаграждение за поимку опасного-преопасного преступника, и сама Дженна (это наша героиня) пригласила его к себе на чай.
Видите ли, ее дядя хотел его лично поблагодарить.
Я вас уверяю, дядя, когда его увидел, забыл вообще о всякой благодарности. Дядей оказался его банкир.
Прикол в том, что стоило Адаму пожелать чего-нибудь и оно сбывалось.
Так у него появляется собака, Дженна приглашает его на бал в честь замужества своей подруги, друзья начинают возвращать ему долги, и у него опять появляются деньги. Но не в достаточном количестве, чтобы удовлетворить запросы дяди.
Очень милая повестушка. Без волшебства было бы не так трогательно.
Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #142 : Февраль 15, 2008, 02:21:27 »

    Iulia,а у вас эта книга в эл виде? очень хочется лейтон! если да, пришлите мне пожалуйста
    моя вам будет большая благодарность ))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iulia
    Гость
    « Ответ #143 : Февраль 27, 2008, 23:44:44 »

    Маргарита, это книжка.
    Прости, что не могла ответить воовремя

    Продолжаю

    Emma Jensen "Following Yonder Star"

    Дженсен выбрала героев знакомых друг с другом. И даже с прошлым.

    Когда-то ей казалось, что они любят друг друга. Но потом он уехал, чтобы вернуться только через 8 лет.

    Я так и не поняла, почему он уехал, не поняла, почему не вернулся раньше, если любил ее, не поняла, почему так боялся возвращаться, и главное не поняла, почему так не хотел оставаться.
    Вернулся он тоже не совсем по доброй воле. Все из-за смерти старшего брата.

    Вот так и встретились два одиночества на Рождество. Правда, их больше было: он, она, ее младшая беременная сестра – вдова его брата, и их слегка сумасшедший дедушка.
    И теперь им всем остается ждать с нетерпением и ужасом рождения ребенка, чтобы наконец-то узнать, как сложится их жизнь дальше.
    Почему с ужасом? Потому что будущая мать боится, что будет мальчик, который привяжет ее к этой глуши навсегда.
    Герой боится того же, только наоборот. Если родится девочка, титул перейдет к нему и ему прийдется наконец-то признать, что он не может всю жизнь болтаться по миру,  не заботясь ни о ком, и думая лишь о своем удовольствии.
    Замечательно то, что так и осталось неизвестно кто родился.
    Хорошо потому, что герой нашел себя и это уже ни имело никакого значения.
    А то получилось бы, что он принял решение не по собственной воле, а из-за обстоятельств.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #144 : Март 01, 2008, 15:12:48 »

    Получилось так, что я в последнее время прочла много книг (малышки в основном), но из-за разного стечения обстоятельств не  написала о них в своем дневнике, а теперь мне даже трудно вспомнить что-то же я читала, и каковы были мои впечатления.
    Сейчас попытаюсь восстановить события по памяти.

    Начну с Палмер

    Palmer Diana
    Long Tall Texans 1
    Calhoun


    Не знаю, как кто относится к Палмер, мне она, наверное, нравится, потому что большинство из того, что я читала, отторжения не вызвало.
    Конечно же, после запойного прочтения ее романов, я слегка подустала и сейчас моя душа просит чего-нибудь другого.

    Calhoun + Abby

    Стандартно для Палмер.  Надеюсь даже те, кто не читал сами произведения, а читали мои отзывы, уже поняли, что она предпочитает некоторые стандартные сюжетные ходы и стандартно похожих друг на друга героев.

    Сюжет прост, как обычно.
    Их родители собирались пожениться, но разбились за день до свадьбы и тогда главный герой и его старший брат взяли на воспитание свою осиротевшую несостоявшуюся сводную сестричку, подросткового возраста.
    Она в него влюбляется. Проходят годы, она понимает, что надеяться ей не на что.
    Он - красив, знаменит, умен, и главное престижен. А она ничем не выделяется из толпы его поклонниц (разве тем, что живет с ним в одном доме ). Он ее много лет не замечает, а потом в один день смотрит: а там уже взрослая (ей уже целых 20 лет!!! ) влюбленная женщина. То-то он удивился.
    Запомнилось, то, как героиня героя доставала (то в бар пойдет, то на мужской стриптиз соберется). И как он ее напугал страстным поцелуем  – она потом еще долго думала, что это было и что с ним дальше делать.

    Palmer Diana
    Long Tall Texans 2
    Justin


    Justin + Shelby

    О том самом старшем брате.
    Здесь акценты сместились в другую сторону. Комплексует главный герой, потому как  хоть и богат, и умен, но вот красотой обделен.
    И до сих пор не может понять, как ему вообще удалось обратить на себя внимания первой местной красавицы. Ведь он тогда был простым парнем, а она – дочерью самого богатого землевладельца в городе.
    Сюжет: тогда ее папа сказал ему, что дочка собралась замуж за другого, а ему просто голову морочит. И доча вынуждена была сей факт подтвердить.
    Что там было! Какие страсти кипели!
    После чего они 6 лет не общались.
    За это время она лишилась всего и осталась совершенно одна практически без средств к существованию.
    Узнав об этом, он едет к ней и сразу же делает предложение (чтобы ей, типа, было, где жить ). Она сразу же соглашается (чтобы ему, типа, доказать, что: Невиноватая я! Он сам пришел! )
    Совершенно нелепая история.
    Но какая-то трогательная в своей нелепости.
    Кстати страстный поцелуй и здесь сыграл немаловажную роль.


    Palmer Diana
    Snow kisses
    Cade  + Abby


    Теперь о соседях.
    Мамы у них не было, папа был тяжело болен, вот и пришлось соседу взять шефство над 2 сестричками.
    Старшенькая была непоседа, и доставляла ему много хлопот.
    А тут еще девочка достигла 18 лет, да стала одеваться так, что ни один мужчина не мог пройти мимо. Пришлось герою провести с ней воспитательную беседу.
    В результате чего, она в знак протеста ночью отправилась плавать нагишом в его бассейне.
    Герой ее оттуда выловил, поцеловал и отправил домой спать.
    В 18 лет все воспринимается по-другому. Не поняла она его порядочности и его просьбы подождать пару лет, решила, что он ее отверг и вообще не желает больше видеть, и отправилась покорять Нью-Йорк.
    А теперь после попытка изнасилования, возвращается домой зализывать раны и ненавидеть всех мужчин.
    Люблю, когда герой давно влюблен в героиню и добивается ее. Мне понравилось

    А теперь моя любимая книжка у Палмер.

    Palmer Diana
    Cattleman's Choice


    Carson + Mandelyn

    Герой – этакий ковбой-отшельник, живет в  старом грязном разваливающемся доме, терпеть не может своих соседей, не прочь выпить и побуянить.
    Конечно же, никто не мог поверить, что он добьется героиню, в которую влюблен уже много лет.
    Все началось с того, как он пригласил красивую южанку на свидание, а в ответ получил пощечину.
    Героиня вообще – истинная леди. Все в ней совершенно. И то, что она переехала из Чарльстона в Аризону, не позволяет ей отказаться от своих принципов или снизить свои запросы.
    С героем она дружит, но не замечает его стараний (он-то и не сильно старался, напивался  и лез в драку со всеми, кто только под руку попадался. А героиня была вынуждена среди ночи по просьбам окружающих ехать его домой забирать. Потому как стоило ей только войти, он становился смирным, и шел за ней как теленок).
    Герой просит ее о помощи: он хочет добиться внимания одной девушки, но для этого ему нужно обучиться манерам.
    Героиня берется его перевоспитывать, пока не понимает, что он и дорог ей и такой.
    Мне понравилось, то на что готов был пойти герой лишь бы добиться ее любви.
    Не нравится мой дом – построю новый.
    Я нелепо выгляжу в своих лохмотьях– буду носить только костюмы, если захочешь.
    Захочешь, будем ходить в оперу и на балет хоть каждый день.
    И т.д.
    И при этом он – не тряпка. А очень сильная личность.
    Ух, как мне понравилось.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #145 : Март 01, 2008, 21:31:53 »

    Bianchin Helen
    Dark enchantment


    Совершенно пресная книга.
    Такого я еще у этого автора не встречала. Она всегда предпочитала погорячее.

    Героиня – ни рыба, ни мясо. Что-то такое непонятное. Я честное слово устала читать, сколько раз за день она принимала ванну, потом насухо вытиралась и одевала чистое белье. Это повторялось на каждой странице.
    Вначале я вообще не могла понять, то ли автор надо мной издевается, то ли она решила расширить мой словарный запас словами-синонимами.
    А потом до меня дошло, что это такой стилистический прием, чтобы показать, что героине на самом деле делать абсолютно нечего.

    Всю книгу она :
    А) принимала ванну
    Б) насухо вытиралась
    В) одевала чистое белье
    Г) красилась
    Д) ходила на вечеринки

    Пару раз разговаривала с мачехой и пару раз встречалась со своим женихом.

    Сюжет: изможденная героиня возвращается домой из своей школы для наследниц, где как вы понимаете, ей было очень сложно учиться (сильнейшие умственные нагрузки ), ей говорят, что она выходит замуж за партнера своего покойного отца.
    Она как-то пару раз вяло попротестовала, затем согласилась, потому как, чтобы возражать нужно было прилагать усилия. А ей было облом.
    Они женятся, и на последней странице признаются друг-другу в вечной любви.

    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #146 : Март 23, 2008, 11:09:38 »

    Victoria Alexander
    What a lady wants


    Вторая книга в серии о 4 холостяках плавно вытекающая из серии об Эффингтонах. Первую книгу я так и не осилила (ну, не моя это тема – веселая вдова), решила себя не насиловать и начать со второй.

    Мне понравилось.
    Книга в лучших традициях Александер.

    Итак, чего же хочет леди?
    Вопрос, бесспорно заслуживающий нашего внимания.

    «Хорошая девочка» леди Фелисити Мелвилл мечтает о приключениях и надеется встретить того, с кем ее жизнь станет таковым.
    Ей 23, это уже ее 6 сезон, у нее за плечами десяток отказов и отвергнутых поклонников, но Принца все еще нет, и нет. И вот теперь, почти отчаявшись, рассудительная и здравомыслящая Фелисити решается прибегнуть к волшебству.
    В одну лунную ночь она загадывает желание звезде. О Нем.
    Не успела Фелисити договорить, глянь, а с балкона соседнего дома выпрыгивает молодой джентльмен, на ходу одевающийся и мчится прямо к ней.
    Героиня поблагодарила свою звездочку за оперативность, и принялась за джентльмена.
    Бедный Найджел даже не успел понять, что с ним произошло.

    «Плохой мальчик» Найджел, застигнутый врасплох неожиданно вернувшимся (из командировки) мужем, вынужден спасаться бегством. Ему это дело не впервой. Впервые ему только пришлось прятаться под балконом Фелисити.
    Он-то был уверен, что разговаривает с молоденькой девушкой, ему и в голову не могло придти, что Фелисити уже решила, что непременно станет его женой.

    На следующий же день Фелисити отправляется к его сестре-близняшке, чтобы сообщить ей о предстоящем радостном событии в их семье и попросить у нее руководства по приручению брата.
    Мэдлин в этом деле ей не отказала, ведь она - именно то, что нужно ее непутевому брату для перевоспитания.

    Книга весьма забавная.
    Дальше спойлер.

    Фелисити появлется в тех же местах, что и Найджел, он не может шагу ступить, чтобы с ней не столкнуться, но она его всячески игнорирует.
    В конце концов, он сам к ней подходит, чтобы спросить, зачем она его преследует. Но главгера очень «удивляется» его вопросу, ведь это именно он ходит за ней по пятам.
    В то же время она решает, что честность и откровенность должна присутствовать в отношениях с будущим мужем и признается ему, что совсем не прочь заняться его перевоспитанием. Найджел готов бежать из Лондона.
    Затем Мэдлин «устраивает» им романтическое свидание у себя дома.
    Потом они играют в карты, где проигравший должен будет покинуть Лондон до конца сезона (это Найджел так пытался избавиться от Фелисити, чтобы у него не возник соблазн), или подарить победителю семейный портрет на память (здесь Найджел, весьма уверенный в своей победе прокололся, потому, как портрет ему не принадлежал, и он не мог его никому подарить).
    Выиграла, конечно же, Фелисити.
    Поэтому портрет из семейной гостиной Найджела, переехал в спальню Фелисити.
    Найджелу, который пытался вымолить портрет назад, было сказано, что она подумает об этом завтра, когда он придет к ней, или послезавтра, когда он к ней опять придет и т.д.
    Главгер решил, что наносить визиты девушкам на выданье не в его правилах, и решил забрать портрет без согласия на то его теперешней хозяйки. Тоесть попросту украсть.
    Залезть в комнату главгеры было просто, но вот забрать портрет не получилось.
    Один старинный револьвер решает все проблемы и сразу.
    Фелисити скомпрометирована и Найджел обязан теперь жениться.
    Здесь герой начинает вести себя весьма неадекватно: обвиняет Фелисити в том, что она устроила ему ловушку и т.д.
    Они женятся, но он заявляет, что, так как женился он не по собственной воле, а по принуждению, он никак не собирается менять свой стиль и образ жизни. Будет продолжать и дальше пить, и буянить.
    Героиня была девушка бойкая, сказала, что ее это полностью устраивает, но она теперь тоже будет жить, как ей хочется. И если надо тоже будет пить, и буянить.
    В конце, когда уже, наконец, замаячил свет в конце туннеля, и Найджел начинает осознавать, что брак не самое ужасное, что с ним могло произойти, и что ему действительно нравится быть женатым, он случайно становится свидетелем разговора Фелисити и Мэдлин. И начинается опять двадцать пять.
    Вы сговорились, вы меня подставили, а я вам доверял и т.д.
    После разговора с Найджелом, оскорбленная Фелисити его бросает и возвращается к родителям.
    Меня вначале в Фелисити слегка раздражала ее уверенность и то, как она добивалась своей цели. Но здесь меня поразила ее готовность опустить руки, молча развернуться и уйти, бросив все.
    Это ведь противоположные качества?
    Я понимаю, что Найджел не подарок. Все эти «я не готов к браку», «я не хочу» звучали как нытье маленького мальчика, а совсем не взрослого мужчины.

    Ладно, не буду затягивать.
    Найджел опять полез ночью к Фелисити через балкон, опять револьвер выстрелил, и опять все закончилось предложением руки и сердца, только теперь по искреннему желанию Найджела.


    Книга – очень и очень забавная.
    Найджела хотелось пару раз стукнуть, но не сильно, а так только, чтобы привести в чувство.
    Фелисити - вообще умница.

    Рада, что прочла эту книгу
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #147 : Май 29, 2008, 21:34:03 »

    Natalie Fox
    A love like that


    Ничего особенного и в принципе интересного. Все как всегда. Даже хуже чем всегда.
    Она получает виллу в наследство после смерти отца, которого не видела с 12 лет. Приезжает в Тоскану, встречает ее там злой и вредный итальянец, который обвиняет ее во всех смертных грехах.
    Вскоре у них разгорается та-а-акая любоффь, что всем вокруг жарко становится.
    Ужасть просто. Он ведет себя как ее царь и властелин, а она верит каждому слову незнакомых ей людей, потом домысливает то, что не услышала и такое в итоге получает то, что ни в какие ворота не лезет.
    Штамп на штампе.
    Читать разве что на безрыбье.

    Penny Jordan
    Exorcism


    Скажу прямо: не самое лучшее произведение Джордан. А вы сами прекрасно знаете, что неудачные книги у зарекомендовавших себя авторов воспринимаются еще хуже, чем неудачные книги у новичков жанра.

    Когда 18-летняя Кристи встретила начинающего писателя Саймона, у нее и сомнения не возникло, что все окончится скорой свадьбой. Как же горько было ей слышать, что ничего кроме секса ему не нужно.
    Теперь через 6 лет он возвращается уже знаменитым писателем и готов продолжить начатое.
    Сначала она его ненавидит, но хочет. Потом хочет, но не позволяет себе. Затем хотят оба, но не позволяют обстоятельства.
    Были какие-то потуги на психологизм, но не удались. А жаль. Люблю я такие сюжеты.

    Carole Mortimer
    Savage Interlude


    Если бы в реальной жизни, всякой рассудительной девушке встретился такой экземпляр, она бы бежала от него с диким криком. Я бы сказала даже с воплем.
    Героине 18 лет, она живет со своим сводным братом - известным актером, правда об их родстве никто не знает и все уверены, что она его любовница. В этом же уверен и известный режиссер, о работе с которым мечтает ее брат.
    И получается: ты - такая-сякая ведешь паразитический способ жизни, живешь с мужчиной гораздо старше тебя в гражданском браке, страдаешь ерундой, вместо того чтобы делом заняться, значит так, с сегодняшнего дня ты будешь жить со мной. И будешь моей любовницей. И будешь продолжать заниматься тем, чем и занималась раньше, но уже со мной.
    Героиня все-таки не согласилась, хотя в этом была не только ее заслуга – братик тоже приложил руку. Он мастерски сыграл сцену, где он сообщает герою о своем решении жениться на героине. Герой злющий-презлющий убирается восвояси.
    В следующий раз они встречаются на свадьбе брата, где герой опять начинает приставать к героине. Она ему вновь отказывает.
    Ну и так дальше. Он ее хочет, она не соглашается, он ее обзывает по всякому, уходит, чтобы вернуться и все начать по новому кругу, пока однажды наконец не делает ей предложение. И к моему великому разочарованию, она соглашается, с надеждой, что когда-нибудь он ее полюбит. Ну, честное слово, лучше бы она уже с ним стала спать.
    Но я эту книжку проглотила залпом, несмотря на все недостатки.

    Carole Mortimer
    War of love


    Когда одна из сотрудниц агенства ее матери не смогла выйти на работу, Силк с готовностью ее заменила. Всего то и делов, что в костюме кролика раздавать детишкам пасхальные  подарки в магазине. Загвоздка вся была в том, что в магазине слегка не так представляли костюм пасхального кролика.
    И Силк вызвали на ковер, к самому большому начальнику. Искры так и полетели.
    Да еще и дядя этого самого большого начальника стал вести себя как-то странно. Все это закончилось тем, что главные герои – Силк и Лайон чуть не подрались, дядя героя попал в больницу, а мама героини чуть ли не сбежала на край света.
    Оказалось, что 35 лет назад до рождения главного героя эти двое были помолвлены и чуть было не поженились, но в последнюю минуту мама героини сбежала. Встретившись теперь и обьяснив друг другу причины своих прошлых поступков они решают больше времени не терять и сразу же пожениться.
    Герой историю слушал вполуха, и решил, что дядя собирается жениться на молодой вертихвостке в костюме плейбоевского кролика. Что тут началось! Не позволю и т.д.
    Когда же он узнал, что дядя женится на матери молодой вертихвостки, которая много лет назад его бросила перед свадьбой, то рассердился еще сильнее.
    Далее, старшее поколение сбегает, чтобы тайно обвенчаться, молодое поколение в это время решает свои проблемы.
    Ну и так дальше до традиционного хеппи-энда.

    Sara Craven
    Innocent on her wedding night


    Опять возрождение былого. Несколько лет назад они были помолвлены, а сейчас после долгой разлуки вновь встретились.
    Он – лучший друг ее покойного брата. Долгое время он ее не замечал, а тут взял и сделал предложение. У нее, понятное дело, голова и закружилась от счастья.
    И ничего ей не казалось в их отношениях странным, пока его бывшая пассия не показала ей его письмо, адресованное к брату, где он обещает заботиться о ней, как о собственной сестре.
    Героиня собирает чемоданы и сбегает. Теперь осознав, что ей уже негде прятаться и некуда бежать, она возвращается. И первым кого она встречает, оказывается, конечно же, он.
    Потому как теперь он живет в ее квартире, денег у нее нет, съехать она никуда не может, вот и приходиться им жить вместе.
    Потом, конечно же, оказывается, что он ее любил все это время. И сделал ей предложение так внезапно из-за того, что нужно было срочно защитить ее интересы, а то бы ее алчная мамочка захапала все.
    А письмо он написал после того, как попросил ее руки у брата, но тот сослался на ее юный возраст, и попросил его подождать и дать ей шанс побыть еще ребенком.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #148 : Июнь 17, 2008, 20:05:03 »

    Я сегодня попытаюсь покороче.

    Christine Feehan
    Magic sisters 01
    Magic in the wind


    В ожидании шестой самой долгожданной (для меня) книги в серии, решила заполнить пробелы. Подчищаю хвосты, так сказать.

    Великолепный отзыв  Валентины можно почитать здесь рядом у нее в темке.
    Что еще сказать? Особо-то и нечего.

    Легко, романтично, непринужденно. Где нужно Фихан подкручивает напряжение, где нужно вызывает этакоечувство ностальгии. По человечным качествам. Ведь не всем повезло жить в таком прибрежном городке, где все о всех знают и всегда готовы прийти на помощь.

    Еще чем мне нравятся романы Фихан, так это тем, что она как в триллере заведет тебя, ты уже просто места себе не находишь от переживаний и напряжения, а потом бац… и совсем нестрашно (что для такой трусихи как я просто счастье). Вот и получается, что за супер-пупер умным засекреченным главным героем гоняется целая армия террористов в количестве аж из 3! штук.

    Читайте, думаю не пожалеете.
    А я сейчас читаю о Эбби.
    Могу сказать, что Фихан и ее серия о сестренках мне очень нравятся.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #149 : Июнь 20, 2008, 14:53:45 »

    Christine Feehan
    Magic sisters 03
    Oceans of Fire


    Итак, давайте вспомним, что мы имеем на данный момент.


    Есть древнее пророчество, согласно которому ворота откроются перед избранником старшей дочери, и одна за другой сестры (по старшинству) найду свою любовь все семь сестер.  В течении одного года.


    Старшая Сара обладает ловкостью и изяществом, она предвидит будущее и «знает» настоящее. Она нашла свое счастье в лице Деймона - ученого, которого охраняла.

    Вторая Кейт приносит мир окружающим. Они с ее школьной любовью Мэттом мир спасали от вредного духа-противника Рождества.

    Третья из сестер Эбби обладает даром искать правду. Стоит ей только произнести слово «правда» и все начинают выдавать все свои самые сокровенные секреты. Она со своим бывшим женихом Александром (тем, который русский) боролись с террористами и контрабандистами.

    Четвертая Либби обладает даром исцеления. Она со своим жутко неприветливым в прошлом сокурсником- а теперь ученым Тайсоном искали правильную вакцину, чтобы мир спасти. По ходу дела спасаясь от неизвестных злодеев.

    Пятая Ханна управляет ветром и морем. Она вместе со своим вечным врагом – шерифом-сквернословом (Джонасом, по-простому) боролись с русской мафией.

    Шестая Джоли может околдовать кого-угодно своим пением. Книга о ней выходит в июле. Но уже и так понятно, что ей достался жутко опасный и таинственный Илья (еще один русский).

    Седьмая Эль обладает всеми дарами понемногу, потому что ее задача родить семерых дочерей и передать им весь багаж знаний и умений. Ей, судя по всему, достанется еще один «романтичный» и жутко непонятный Джексон.

    Вы думаете, зачем я это пишу?
    Да, чтобы самой разобраться, кто чего может.

    Я вот прочитала 4 книги из семи и стала думать, какая мне больше всего понравилась?
    И так и не смогла определиться. Потому что мои впечатления от них  разные и одинаковые в то же время. Я в восторге.
    Могу только сказать так:
    Сара – книга легкая и романтичная.
    Кейт – книга романтичная и мистичная.
    Эбби – книга динамичная и горячая.
    Ханна – книга самая драматичная из всех.
    Но все это ИМХО.

    Не буду вам дальше головы морочить.

    Вернусь к Эбби и Александру. Эпиграфом к своему отзыву я бы поставила «Мой прекрасный Эбби»

    Загляните еще раз в Дневник Валзы. Там про это чудно написано.

    Вначале я эту книгу отложила, потому что тема героини, которая чувствует себя виновной в чьей-то смерти, мучается от угрызений совести и поэтому прячется в океане в обществе дельфинов, где, она так уверена, уже не сможет никому причинить вред, меня абсолютно не привлекла.
    А оказалось, совсем напрасно. Книга жутко интересная, яркая и динамичная.
    Фильм был бы отличный.
    Когда в какой-то момент, действие с девочек переключилось на мальчиков, я – любительница ЛР, а не экшинов, даже не возмутилась. Потому что такие мальчики: Джонас, Джексон, Илья + Александр умеют любую барышню очаровать.
    Да и девочки спуску мальчикам не давали, чего только одна их тетя стоила.
    Обряд с красным кружевным бельем оценила.
    Да и «баюшки-баю» как ласкательное выражение.
    -Ты моя, баюшки-баю…
    Тоже многого стоит.
    « Последнее редактирование: Июнь 23, 2008, 19:36:41 от Iulia » Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC