Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 12:22:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит II
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Макнот, Джудит II 18+  (Прочитано 99739 раз)
Шарлота
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Если ты родился без крыльев - не мешай им расти


« Ответ #135 : Май 10, 2009, 23:15:17 »

макнот я мало что читала, но была в полном восторге от "Королевства грез". вторая книга из этой серии мне не так сильно понравилась ("Уитни любимая"). Уж мужчина там слишком нервный.
Записан

Счастье подобно бабочке: чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи , оно придет и тихонько сядет к вам на плечо.
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #136 : Май 13, 2009, 00:34:08 »

    вторая книга из этой серии мне не так сильно понравилась ("Уитни любимая"). Уж мужчина там слишком нервный.

    А героиня, умная - приумная.
    Записан

    Шарлота
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7


    Если ты родился без крыльев - не мешай им расти


    « Ответ #137 : Май 14, 2009, 19:50:16 »


     и не говорите!
    « Последнее редактирование: Май 14, 2009, 19:52:05 от Шарлота » Записан

    Счастье подобно бабочке: чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи , оно придет и тихонько сядет к вам на плечо.
    Brili
    Гость
    « Ответ #138 : Май 23, 2009, 00:19:00 »

    А мне напротив Очень понравился роман Уитни любимая от Клейтона была в восторге, влюбилась в него в нем есть все качества, которые мне нравятся в мужчине.
    Хотя мне нравятся все герои Макнот. Она мой любимый автор, и нету ей подобных. Жаль что так редко пишет. Ужасно соскучилась по ее романам
    Записан
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #139 : Июнь 09, 2009, 15:21:17 »

    У меня такая история с Макнот: Читаю, например, "Нечто чудесное" - самый лучший роман. Беру "Благословение небес" - теперь кажется лучше он. Беру следующий, не важно современный или исторический, та же история.
    Записан
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #140 : Июнь 17, 2009, 17:30:05 »

    Я когда прочитала Королевство грёз была готова встать с дивана и пойти убить главную героиню! За её поведения во время турнира и слепой веры в отца!
    И вот недавно прочитала "Уитни, любимая". И реакция таже - готова прибить главную героиню за её жеманство и игры"люблю-нелюблю", "хочу-нехочу" . Но опять обожаю главного героя!
    Если бы мне попался мужчина вроде Ройса или Клейтона, никогда такого бы не отпустила! I love you!
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #141 : Июнь 17, 2009, 18:27:15 »

    Я когда прочитала Королевство грёз была готова встать с дивана и пойти убить главную героиню! За её поведения во время турнира и слепой веры в отца!
    И вот недавно прочитала "Уитни, любимая". И реакция таже - готова прибить главную героиню за её жеманство и игры"люблю-нелюблю", "хочу-нехочу" .

    Шуршуля, Вы еще современные романы почитайте - "Рай" и "Само совершенство" - тамошние героини, на мой взгляд, в этом отношении не лучше. Даже хуже.
    Записан
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #142 : Июнь 17, 2009, 18:38:36 »

    Нет, тут я немного не согласна. Само совершенство я ещё не читала, но Рай - это нечто!!! Мой самый любимый роман за всю мою жизнь! Мэтт - это вообще мой идеал мужчины. Как он любил Мередит - так, наверное, никто ещё никогда не любил! И действия Мередит мне в этом романе все в принципе понятны!
    « Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 18:40:19 от Шуршуля » Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #143 : Июнь 17, 2009, 19:18:07 »

    То есть Вы хотите сказать, что женщина, которая, узнав, что ее отец совершил подлость, обманул и предал ее, и обманывал годами, и причинил ей такое горе - и не только ей, но и человеку, которого она любит - что узнав все это, она даже не поссорится с ним, не отстранится от него, не выскажет ему в лицо, что он подлец - и что она права?
    Я понимаю, что она привыкла его любить, и возможно, простила бы через какое-то время - но естественнее было бы, если бы это произошло именно через какое-то время, и она не вела себя так, будто ничего не произошло. Потому что так может вести себя лишь абсолютно безвольная женщина.
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #144 : Июнь 17, 2009, 20:22:15 »

    Это отношение к отцу мне тоже непонятно. Противоестественно. За такие моменты (исключая "само соверщенствр") мне хочется не прибить героиню, а сильно ущипнуть автора. Тем более по жизни знаю, что люди легче прощают измену любимых, чем предательство родителей. Эта боль не уходит с годами.

    Только поведение Уитни не кажется мне жеманством или расчетом, эта героиня мне ближе других. Больше всего возмущает предательство и дальнейшее поведение героини "Само совершенство".
    « Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 20:26:23 от Тау » Записан
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #145 : Июнь 17, 2009, 20:46:34 »

    То есть Вы хотите сказать, что женщина, которая, узнав, что ее отец совершил подлость, обманул и предал ее, и обманывал годами, и причинил ей такое горе - и не только ей, но и человеку, которого она любит - что узнав все это, она даже не поссорится с ним, не отстранится от него, не выскажет ему в лицо, что он подлец - и что она права?
    Я понимаю, что она привыкла его любить, и возможно, простила бы через какое-то время - но естественнее было бы, если бы это произошло именно через какое-то время, и она не вела себя так, будто ничего не произошло. Потому что так может вести себя лишь абсолютно безвольная женщина.

    Тут я с Вами полностью согласна! Такое поведение отца - единственный минус этого романа!
    Сама бы я это вряд ли простила.
    Сама не понимаю такого лояльного отношения Макнот к отцу главной героини - его прощают все, даже жена, с которой он поступил также отвратительно, как и с дочерью.
    Меня просто в этом романе поразили сами чувства и отношения именно главных героев! То, что Метт смог всё-таки встать на ноги, заработать миллиарды, какой умничкой в управлении магазина оказалась Мередит, как она призналась Метту, что на самом деле не делала аборта, а это был выкидыш, как потом Метт за ней ухаживал, помогал и давал советы в управлении того же магазина, как потом она послала совет директоров на все четыре стороны и много-многое другое...
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #146 : Июнь 17, 2009, 20:48:39 »

    Могу сказать из личного жизненного опыта, что родителям прощается многое. Особенно, когда они больны и беспомощны (на что автор обращает наше внимание неоднократно).
    Но, совсем никак не отреагировать, как Г-гня "Рай" - это конечно говорит о ее бесхарактерности. Роз-маз-ня.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #147 : Июнь 17, 2009, 20:56:42 »


    Девушки, с родителями развод не возьмешь... не судите, да не судимы будете...

    Не счет размазни... опять же не согласна. Просто нормальная женщина со своими страхами и скелетами в шкафу.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #148 : Июнь 17, 2009, 22:33:45 »

    Могу сказать из личного жизненного опыта, что родителям прощается многое. Особенно, когда они больны и беспомощны (на что автор обращает наше внимание неоднократно).


    Вот-вот.

    Цитировать
    Но, совсем никак не отреагировать, как Г-гня "Рай" - это конечно говорит о ее бесхарактерности. Роз-маз-ня.

    А почему никак? Героиня свой выбор сделала. Лучше было бы, если б она отца пригробила? Методы выразить свое отношение разные бывают, тут кричать и руками махать необязательно, да и вряд ли это помогло бы.

    P.s. Сколько раз ни перечитывала роман, никогда мысль о безвольности мне в голову не приходила.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Лилу
    Прохожий
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    Смотрю на мир...


    « Ответ #149 : Июль 04, 2009, 20:17:23 »

    Не мой автор. Многим нравится, согласна, но не могу ее читать из-за однотипности ее персонажей, из-за какой-то подростковости их поведения, из-за надуманных ситуаций. Возможно мне просто такие романы попадались, но "Уитни, любимая", "Благословение небес", "Ночные шорохи" и "Каждый твой вздох" утомляли обилием разговоров ни о чем, странных выходок и предсказуемость. Не смогла дочитать не один.
    Вот правда думаю почитать "Королевство грез" Очень его все хвалят, может и я пойму, что же за изюминка в романах королевы жанра. Пока же эту изюминку я не выискала
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC