Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 12:24:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит II
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Макнот, Джудит II 18+  (Прочитано 99751 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #105 : Ноябрь 26, 2008, 09:12:05 »

    А я бы порекомендовала "Битва желаний" (это современная).
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #106 : Ноябрь 26, 2008, 18:24:09 »

    Я "Уитни..." не перечитывала, но со временгем прочитав еще некоторые романы Макнот, переоценила его. Пришла к выводу, что это лучшее у нее, что я читала. Не считая Ники и его "Чуда..." из чудес.
    Но до Ники был еще один замечательный роман! "Что я без тебя..."! Мне тоже очень понравился!
    "Что я без тебя?" я чисто пролистала в поисках Ники и все.
    Ната, "Благословение..." читала, еле домучала, понравился практически меньше всех из того, что я прочла у Макнот. Говорю ж - глубоко не мой автор))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #107 : Ноябрь 26, 2008, 18:24:44 »

    Я "Уитни..." не перечитывала, но со временгем прочитав еще некоторые романы Макнот, переоценила его. Пришла к выводу, что это лучшее у нее, что я читала. Не считая Ники и его "Чуда..." из чудес.
    Но до Ники был еще один замечательный роман! "Что я без тебя..."! Мне тоже очень понравился!
    "Что я без тебя?" я чисто пролистала в поисках Ники и все.
    Ната, "Благословение..." читала, еле домучала, не понравился практически больше всех из того, что я прочла у Макнот. Говорю ж - глубоко не мой автор))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Настенька
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 54



    « Ответ #108 : Ноябрь 26, 2008, 23:19:10 »

    Black,  "Благословение небес " читала? Если нет, то рекомендую. Как по мне то это одна из лучших ее книг.
    Ната, я с тобой полностью согласна! Это мой первый роман у Макнот и мне он очень понравился!
    Записан
    Настенька
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 54



    « Ответ #109 : Ноябрь 26, 2008, 23:22:43 »

     "Благословение..." читала, еле домучала, понравился практически меньше всех из того, что я прочла у Макнот. Говорю ж - глубоко не мой автор))
    [/quote]

    Лишний раз удеждаюсь! Сколько людей столько и мнений!!!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #110 : Ноябрь 28, 2008, 01:05:29 »

    Блек, у вас очень развито индивидуальное мироощущение. Я бы сказала антогонизм какой-то. У меня возникло ощущение, что вы решили побороть устои восприятия гения любовного романа. Вы критикуете Клейпас и Макнот. Вы случайно критические статьи не пишите? Если я высказалась как-то не так, извините, но вы наталкиваете меня на мысль. Я не сама, честное слово.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2008, 01:10:47 от Zhabka » Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #111 : Ноябрь 28, 2008, 01:39:09 »

    Я "Благословение" в АСТшном переводе читать не могу, только старый признаю.
    А вообще, я знаю людей, которым не нравится Макнот, которые даже от Сандры Браун "кайфа словить" не могут.
    Хотя это и признанные королевы жанра.
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #112 : Ноябрь 28, 2008, 19:14:59 »

    А вообще, я знаю людей, которым не нравится Макнот, которые даже от Сандры Браун "кайфа словить" не могут.
    Да, есть такие. Я, например. ))) Если какое-то время назад у Макнот мне еще что-то нравилось, то теперь я как-то окончательно осознала, что автор абсолютно не мой. Последний роман расставил все точки над i в моем отношении к Макнот.
     
    Так что Black не одинока. Видимо, у меня тоже какое-то очень "идивидуальное мироощущение". Хотя есть еще Black... Нет, видно не такое уж индивидуальное. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #113 : Ноябрь 28, 2008, 20:29:48 »

    Цитировать
    А вообще, я знаю людей, которым не нравится Макнот, которые даже от Сандры Браун "кайфа словить" не могут.
    Я очень тихо, но тоже присоединюсь к suisen и Black.
    Почитать Макнот мне было приятно, но не запомнилось, а Сандру Браун вообще не могу читать, извиняюсь перед фанатами, может, читаю что-то не то.

    У Макнот мне нравится, что героиня не сдается, убегает по-дальше и ждет, когда герой сам приползет. Такое ощущение, что описали обиженные детские мысли, типа "вот заболею, умру и будешь потом меня жалеть и страдать". И оччень приятно, когда так оно и получается у героини, прям-таки бальзам на женское самолюбие))
    Понравились романы "Само совершенство" и "Благословение небес".
    Насчет слабых романов - мне кажется, и у Макнот такие есть. Лично я не смогла и с нескольких раз одолеть "Помнишь ли ты", "искусство фотографа" и "Что я без тебя".
    « Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2008, 20:45:42 от eaniton » Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #114 : Ноябрь 29, 2008, 23:05:08 »

    А я еще лет 6-7 назад могла бы назвать Макнот в десятке любимых писателей. А сейчас уже нет. Проверку временем прошли только 2 книги: "Королевство грез" и "Рай". Их я изредка перечитываю.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #115 : Ноябрь 30, 2008, 01:01:51 »

    Я вот почесала затылок... А ведь мое мнение пятилетней давности, как минимум. И ведь тоже "Искусство фотографа" не одолела. И "Ночные шорохи" не одолела. Вот после этих книг я к Макнот не подступала больше. Так что есть вероятность, может, перечитав, и я кайф ловить уже не буду?

    eaniton, а по Браун, зайдите в тему про этого автора и там, может быть, найдете объяснение, почему она вам "не идет". С ней не все просто. Разные она книги пишет. Очень разные.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2008, 01:17:06 от Zhabka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #116 : Ноябрь 30, 2008, 01:13:06 »

    А я все одолела. Все-таки, "неудачные" книги Макнот много удачнее, нежели книги других авторов, как на мой взгляд. Хотя теперь, будучи более искушенной и привередливой читательницей, с такой скоростью ее современную серию не проглотила бы. (конечно исключая "Битва желаний" - его я могу перечитывать, и перечитывать...)
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #117 : Ноябрь 30, 2008, 09:12:57 »

    А я все одолела. Все-таки, "неудачные" книги Макнот много удачнее, нежели книги других авторов, как на мой взгляд. Хотя теперь, будучи более искушенной и привередливой читательницей, с такой скоростью ее современную серию не проглотила бы. (конечно исключая "Битва желаний" - его я могу перечитывать, и перечитывать...)
    Вот очень согласна с таким подходом! Как часто мы ругаем автора за не очень удачные книги, потому, что они хуже удачных! А у другого прочтёшь что-нибудь сколько-нибудь читаемое - и уже радуешься. Я не люблю у неё "Ночные шорохи" и "Само срвепшенство", но если бы на книге стояла другая фамилия, сразу взала бы такого автора на заметку.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2008, 09:17:15 от Тау » Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #118 : Ноябрь 30, 2008, 11:19:12 »

    Я не люблю у неё "Ночные шорохи" и "Само срвепшенство", но если бы на книге стояла другая фамилия, сразу взала бы такого автора на заметку.

    Девочки, все гораздо проще, есть любительницы Современного ЛР, а есть Исторического ЛР. Я люблю Макнот, но ее современные я тоже не люблю, НО не могу сказать что ее СЛР хуже ИЛР, просто мне больше нравятся исторические, а если средневековье я вообще млею, но при этом ту же Филипс читаю с запоем. Воозможно и вы не большие поклонницы СЛР,
    Записан

    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #119 : Ноябрь 30, 2008, 12:09:52 »

    А  я  у  Макнот  больше  люблю  как  раз  современный  ЛР,  хотя  исторические  у  неё  тоже  всегда  на  высоте.
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC