Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 12:36:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит II
0 Пользователей и 72 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Макнот, Джудит II 18+  (Прочитано 99820 раз)
Angel
Ангел
Наместник
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #75 : Июль 05, 2008, 20:56:58 »

    Я начала читать роман "Раз и навсегда"...
    Скажите, пожалуйста, может, я просто выбрала неудачный роман? Или просто это "не мой автор"?
    Мне тоже кажется, что делать выводы относительно того, Ваш автор или нет, рано, но могу сказать, что "Раз и навсегда" - типичный для ранней Макнот роман.
    Если так не нравится "Раз и навсегда", может, стоит почитать что-нибудь из последнего ("Помнишь ли ты...", "Наконец-то вместе", "Каждый твой вздох")? Эти романы написаны несколько в ином стиле, который, правда, меня лично совершенно не устраивает!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #76 : Июль 05, 2008, 21:05:58 »


    Скажите пожалуйста, может я просто выбрала неудачный роман (отзывов о нем здесь я не нашла)? Или просто это "не мой автор"? 

    Маруся, а может и не ваш. Пожалуй, Макнот похожа в этом на Кренц. У них обеих есть фирменные герои и сюжетные ситуации (конечно, и у других авторов тоже такое есть, но именно у этих двух самый, скажем так, ограниченный набор). А хорошо это или плохо, зависит от того,  нравятся вам эти фирменные герои и ситуации или нет. Я когда-то довольно много книг Макнот прочла, но думаю, могла бы этого и не делать. В общем-то после первой же было понятно, что это не мое. Но я, как и Zhabka, старательно давала автору еще один шанс. И еще, и еще. Но повторюсь, думаю, могла бы обойтись и без этого.
    Мне сложно было понять, нравится мне автор или нет. Обычно не возникает у меня таких проблем, я быстро определяюсь со своим отношением к той или иной книге. С Макнот так не получилось.  Но в конце концов я  пришла к выводу, что это не мой автор. Она пишет хорошо, неизменно вызывая эмоциональный отклик (собственно, поэтому я ее и продолжала читать, надеялась найти книгу, которая меня всем устроит - это должно было быть нечто потрясающее), но мне не нравятся ее герои, те ситуации, в которые ставит их автор. В результате, пока читаешь ее книгу - эмоций много, а закрываешь и понимаешь, что послевкусие-то неприятное осталось.  
    Безоговорочно я приняла только два ее романа, "Королевство грез" (но это давно было, может быть сейчас и он бы у меня не пошел) и "Наконец-то вместе" (а этот роман, кстати, многим поклонникам Макнот не нравится).  
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #77 : Июль 05, 2008, 21:20:42 »

    Она пишет хорошо, неизменно вызывая эмоциональный отклик (собственно, поэтому я ее и продолжала читать, надеялась найти книгу, которая меня всем устроит - это должно было быть нечто потрясающее), но мне не нравятся ее герои, те ситуации, в которые ставит их автор. В результате, пока читаешь ее книгу - эмоций много, а закрываешь и понимаешь, что послевкусие-то неприятное осталось.  
    ППКС!
    Лена, как ты правильно все написала! Я у Макнот пока что прочитала только "Нечто чудесное" - и пока читала, такой был эмоциональный отклик, что книга мне понравилась (вроде бы) - хотя герой там пренеприятный тип, на мой личный вкус. Вот, а теперь, вспоминаю я эту книгу - и не могу себя заставить еще что-то у Макнот прочитать - вот именно, послевкусие неприятное проявилось.  Насколько я поняла по отзывам, все герои у Макнот одного типа - и этот тип абсолютно не мой! Так вот и маюсь возле книжных полок - гляжу на аннотациюи вроде хочется книгу прочитать, как представлю, что герой будет наподобие как из "Нечто чедуесное" - и понимаю: НЕ ХОЧУ! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #78 : Июль 05, 2008, 21:23:59 »

    Росинка, а попробуйте "Наконец-то вместе" - там герой, на мой взгляд, совершенно другим, нетипичным для Макнот получился!
    Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #79 : Июль 05, 2008, 21:28:19 »

    Маруся, не стоит делать выводы об авторе, даже не прочитав ни одного его произведения...

    Я и стараюсь не делать скоропалительных выводов, а написала в эту тему, чтобы посоветоваться, знакимиться ли с автором дальше и с чего начать

    Кстати, один роман Макнот я все же читала: "Ночные шорохи", он мне понравился тогда, но это было еще когда я в школе училась и я его почти не помню...

    Кстати, по поводу "Раз и навсегда" - этот роман я тоже не осилила с первого раза именно из-за начала. Но когда продерешься сквозь все, что произошло "до того" и герои наконец знакомятся - ... Именно тогда становится интересно.

    До знакомства главных героев я дочитала, но согласна, неприятное впечатление от книги у меня сложилось из-за предшевсвующих ему событий 


    Девочки, спасибо за ваши комментарии и советы. Попробую еще разок познакомиться с произведениями автора 
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #80 : Июль 05, 2008, 22:24:06 »

    Маруся,  попробуй  всё-таки  почитать  у  Макнот  какие-нибудь  другие  книги,  для  меня  она  одна  из  самых  любимых  авторов,  уверена,  что  многие  девочки  здесь  меня  поддержат. Может  быть  тебе  стоит  попробовать  почитать  её  книги  "Рай"  и  "Само  совершенство",  мне  кажется,  что  тебе  они  могут  понравиться. удачи!
    Кстати,  "Наконец-то  вместе"  действительно  немного  не  типичная  книга  у  Макнот,  но  от  этого,  на  мой  взгляд  она  только  лучше.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #81 : Июль 05, 2008, 22:41:36 »

    О-о-о... В "Рае" и "Самом совершенстве" пока до сути доберешься - всякое желание читать может отпасть! Очень уж много там "посторонних" моментов.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Июль 06, 2008, 00:20:56 »

    Она пишет хорошо, неизменно вызывая эмоциональный отклик (собственно, поэтому я ее и продолжала читать, надеялась найти книгу, которая меня всем устроит - это должно было быть нечто потрясающее), но мне не нравятся ее герои, те ситуации, в которые ставит их автор. В результате, пока читаешь ее книгу - эмоций много, а закрываешь и понимаешь, что послевкусие-то неприятное осталось. 
    ППКС!
    Лена, как ты правильно все написала! Я у Макнот пока что прочитала только "Нечто чудесное" - и пока читала, такой был эмоциональный отклик, что книга мне понравилась (вроде бы) - хотя герой там пренеприятный тип, на мой личный вкус. Вот, а теперь, вспоминаю я эту книгу - и не могу себя заставить еще что-то у Макнот прочитать - вот именно, послевкусие неприятное проявилось.  Насколько я поняла по отзывам, все герои у Макнот одного типа - и этот тип абсолютно не мой! Так вот и маюсь возле книжных полок - гляжу на аннотациюи вроде хочется книгу прочитать, как представлю, что герой будет наподобие как из "Нечто чедесное" - и понимаю: НЕ ХОЧУ! 

    Света, у меня кстати тоже самое впечатление от Джордана Эдисона Метью Таунсенда, и поэтому это единственная книга которую я у Макнот не перечитывала, но не стоит считать, что герои у Макнот одинаковые совершенно, например я очень люблю Стивена Уэстморленда и книгу про него точно стоит почитать ("Что я без тебя") также как и Яна Торнтона и Зака Бенедикта.
    Мне кажется самое фирменное и общее у Макнот в сюжете (хотя и характерные герои очень схожи) просто практически в каждой книге есть "предательство" героини (совершенное либо вынужденно, либо по ошибке, либо же герои не поняли друг друга и поверили в обман) в конце все конечно проясняется. В некоторые книги Макнот как я думаю нужно вчитаться, просто со второго раза больше обращаешь внимание на мелочи, но пишет она всегда очень интересно, кстати тот же "Рай" я оценила со второго раза, я книгу читала 9 часов не отрываясь практически))).
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #83 : Июль 06, 2008, 09:35:09 »

    Света, у меня кстати тоже самое впечатление от Джордана Эдисона Метью Таунсенда, и поэтому это единственная книга которую я у Макнот не перечитывала, но не стоит считать, что герои у Макнот одинаковые совершенно, например я очень люблю Стивена Уэстморленда и книгу про него точно стоит почитать ("Что я без тебя") также как и Яна Торнтона и Зака Бенедикта.
    Мне кажется самое фирменное и общее у Макнот в сюжете (хотя и характерные герои очень схожи) просто практически в каждой книге есть "предательство" героини (совершенное либо вынужденно, либо по ошибке, либо же герои не поняли друг друга и поверили в обман) в конце все конечно проясняется. В некоторые книги Макнот как я думаю нужно вчитаться, просто со второго раза больше обращаешь внимание на мелочи, но пишет она всегда очень интересно, кстати тот же "Рай" я оценила со второго раза, я книгу читала 9 часов не отрываясь практически))).

    Мне тоже не кажется, что герои у Макниот однотипные...  У ее Уэстморлендов (Включаю в это понятие и Ройса) столько различий, что их с трудом можно назвать родственникам.  По поводу же Джордана... А вы пытались взглянуть на все происходящее его глазами? Вам не показалось, что будь на его месте сам ангел, он бы тоже с катушек слетел? Мне подумалось именно так. Я считаю, что "Нечто чудесное" это роман о Любви Женщины к Мужчине.
    (Прошу прощения, я в последнее время все на патетику сбиваюсь  )

    Еще пара слов о Стивене  Уже только за одну сцену в "Уитни..." (когда он не отпустил Уитни из дома Клейтона) я готова ему многое простить, но прощать-то нечего! Он просто идеальный герой ЛР, на мой взгляд. Да, я просто обожаю героев Макнот, но самый, пожалуй, нелюбимый , прошу прощения  , Зак 
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #84 : Июль 06, 2008, 11:47:24 »

    Геня,  а  почему  именно  Зак?Чем  он  тебе  так  не  угодил?
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #85 : Июль 06, 2008, 11:53:19 »

    Конец романа еще более трогательный и слезоточивый, чем вся книга, на мой взгляд!
    Это точно! Даже я, крайне редко плачущая над книгами, расплакалась в конце!

    Вообще, книга чудесная, мне очень понравилась.
    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #86 : Июль 06, 2008, 14:15:13 »

    Читала тему и тут решила кинуться на защиту Макнот, как дальше поняла, Оксана с Геней все сказали. Мне добавить нечего. Перечитать что ли Макнот?

    П.С. У меня сегодня с утра настроение - перечитать. Ударилась в детские воспоминания и захотелось перечитать "Фаэты" Казанцева, потом кинулась на Ховард "Мистер совершенство", потом Агату Кристи, а теперь и Макнот. Короче у меня дилема за что сейчас засесть...
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #87 : Июль 06, 2008, 15:45:25 »

    Геня,  а  почему  именно  Зак?Чем  он  тебе  так  не  угодил?
    Не знаю...  просто он наименее приятен мне, как отдельному индивиду. Я вообще гораздо придирчевее отношусь к современным героям, чем к историческим, ну и соответственно их - современных - больше люблю. Хотя и не всех. (Понятно - не понятно, не понятно - понятно?..) 

    И еще. Я совершенно не понимаю, что все хотят от прелестнейшей повести "Чудо с замужеством Джулианы"  Девушки, вы, что забыли, что кроме романов существует бездна всяких других жанров?! Почему вы все хотите разбавить водой чудесную повесть? Почему к Пушкину нет притензий по поводу "Станционного смотрителя" или "Барышни - крестьянки"?!
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2008, 15:51:11 от Henrietta » Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #88 : Июль 06, 2008, 16:23:57 »

    Геня,  не  спорю - "Чудо  с  замужеством  Джулианы"  замечательная  повесть,  но  лично  мне  там  совсем  немного  не  хватает  отношений  главных  героев. Отношений,  когда  они  уже  помирились  и  всё  выяснили,  просто  хотелось  немного  по-дольше  побыть  с  ними,  а  тут  повесть  так  вдруг,на  мой  взгляд  немного  сумбурно,  оборвалась. И  Ники  так  долго  был  одной  из  центральных  фигур  в  романах  у  Макнот, что   хотелось  бы  чуточку  по-длинее  и  его  историю,  как  ты  говоришь  разбавить  водой,  а  она  получилась  такой  коротенькой. Вот  по-этому  и  грустно  немного
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #89 : Июль 06, 2008, 16:25:50 »

    И еще. Я совершенно не понимаю, что все хотят от прелестнейшей повести "Чудо с замужеством Джулианы"  Девушки, вы, что забыли, что кроме романов существует бездна всяких других жанров?! Почему вы все хотите разбавить водой чудесную повесть?
    Потому что про Николя мы (я надеюсь, что выражаю не только свою точку зрения) хотели РОМАН. Побольше, пообьемнее и со всякими страстями. Он такой неоднозначный герой, про него можно было с три короба наворотить, да и Джулиана девушка, судя по предыдущим историям, прелюбопытная, очень здраво рассуждающая особа. И вдруг эта барышня, прежде вызывающая уважение превратилась, вы уж простите, в "плаксу-ваксу", а Николя практически никак не выразил свои чувства. Такое впечатление, что за все "предыдущие романы" он выдохся.  
    Вот. Именно по этим причинам я почувствовала, мягко говоря,  "неудовлетворение" после прочтения "Чудо с замужеством Джулианы".
    P.s. Если бы это была не Макнот... Если бы это был не Николя... Тогда, возможно, я бы сказала "Милая повестушка"  . А так... Макнот задала высокую планку, и разбалованные читателильницы ждут от нее неизменного мастерства.
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2008, 18:22:21 от Ludoedka » Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC