Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:32:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Шкафы для книг! Красивые!!!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Шкафы для книг! Красивые!!! 18+  (Прочитано 63516 раз)
Marietta
Граф
***

Карма 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #90 : Январь 22, 2008, 23:53:22 »

    Геня, поздравляю с новинкой!Пусть пополняется твой шкаф интересными книгами!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #91 : Март 21, 2008, 19:02:07 »

    Ксюша, очень симпатично получилось! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #92 : Март 21, 2008, 20:54:25 »

    Оксана, получилось и красиво, и вместительно. Правда, при внимательном рассмотрении становится понятно, что скоро новые полки понадобятся 
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #93 : Март 21, 2008, 21:59:09 »

    Как всегда, только-только набрела на эту тему...

    Девочки, какие  у всех библиотеки! Я в восхищении! Особенно от полочек Iren! Завидую белой завистью просто!
    Записан
    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #94 : Март 17, 2009, 09:00:26 »

    Я тоже жуткая книгоманка, для меня выбросить книгу - это святотатство! наоборот, скорее я приволоку домой книгу с помойки
    Некоторое время назад мы с мужем сняли квартиру и там сами собрали книжный шкаф из деревянных панелей, которые продаются в строительных магазинах. Высотой почти до потолка, под два ряда книг. Очень удобно: заранее просчитали размеры, а потом пришли в магазин и заказали панельки нужной длины. Ну и крепеж купили. Собирается все элементарно - просверлить дрелью маленькие дырочки в нужных местах, и всего-то делов. А выглядит вполне цивильно, ибо панельки лакированные, с обработанныеми боковыми срезами. Впрочем, за год шкаф полностью заполнили, так как оба любим читать, а квартира маленькая, больше шкаф поставить некуда, теперь избыток книг свозим на квартиру к моим родителям - там наша бывшая комната теперь используется в качестве библиотеки. Радует, что там есть пространство еще и под следующий шкаф:) Родители заходят в эту комнату почитать да посмотреть телевизор:) Ну и гостей селят иногда:)

    А в квартире родителей мужа стены в двух комнатах сплошь завешены книжными полками, сделанными в свое время отцом мужа. Тоже очень удобно, примерно, как у Xenie.

    Кстати, Xenie, я посмотрела на правую фотку, и мне кажется, что не стоит складывать книги сверху на крайнюю справа полку - она же держится только на крепеже в стене, ни на что снизу не опирается, и рано ли поздно может оборваться!  Так что лучше ее не перегружать.
    « Последнее редактирование: Март 17, 2009, 09:15:42 от Инес » Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Tia
    Барон
    *

    Карма 33
    Offline Offline

    Сообщений: 55



    « Ответ #95 : Март 17, 2009, 13:11:25 »

    Тоже хочу похвастаться. Муж на прошлой неделе подарочек преподнёс к 8 марта. Делали на заказ. Муж сам проектировал шкафы.

    Сейчас только время надо найти всё покрасивее расставить. В среднем получается по 60 книг на полку в 2 ряда. 15 полок на виду и 13 закрытых.
    7 угловых полок раза в два больше книг вмещают.
    Записан

    vitium
    Автор СИ
    Прохожий
    *****

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 10


    ...а теперь о погоде

    356810872 elinoroit@msn.com
    WWW
    « Ответ #96 : Март 17, 2009, 13:30:20 »

    Я полгода назад купила себе 6 полок (отдельное огромное спасибо Оксане за помощь), вобщем тогда как-то забыла показать, показываю сейчас, что у меня получилось... 
           

    о, вижу вы любите юморфэнтази)) Петрова, Малиновская, Баштовая с Ивановой))
    полки очень удачные и, мне кажется, удобные получились
    Записан

    а кто-то половички вязать умеет...
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #97 : Март 17, 2009, 21:42:17 »

    Tia, завидую.... Я бы тоже от такого подарка на 8 марта не отказалась.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #98 : Март 17, 2009, 21:54:14 »

    Оксана, не знаю где были мои глаза год назад 
    Очень впечатляет 

    Инес, для съемной квартиры специальные шкафы... вот это по-нашему - по-бразильски 

    Tia, ваш муж молодчина! Это всем подаркам подарок!
    « Последнее редактирование: Март 17, 2009, 21:55:54 от Henrietta » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Март 18, 2009, 18:19:20 »

    Кстати, Xenie, я посмотрела на правую фотку, и мне кажется, что не стоит складывать книги сверху на крайнюю справа полку - она же держится только на крепеже в стене, ни на что снизу не опирается, и рано ли поздно может оборваться!  Так что лучше ее не перегружать.

    Инес, я на нее поставила тока мягкие, вобщем т-т-т пока уже больше года висит.
    Кстати спасибо за обалденную идею с панелями, думаю очень бюджетный и удобный вариант.

    Tia, отличный подарок. Поздравляю!
    Мечтаю о книжном шкафе на всю стену))
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #100 : Март 19, 2009, 19:22:35 »

    Инес, для съемной квартиры специальные шкафы... вот это по-нашему - по-бразильски 

    Мы побоялись, что в противном случае можем оказаться погребёнными под горой книг:)
    А так они компактненько стоят на своем месте... хотя за год мы этот шкаф полностью заполнили:)
    « Последнее редактирование: Март 21, 2009, 09:48:05 от Инес » Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #101 : Март 19, 2009, 21:33:06 »

    Как же я люблю рассматривать полочки с книжечками! Ну просто отдых для души!)))))))
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #102 : Март 20, 2009, 16:40:21 »

    А в живую эта стена выглядит еще лучше!
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #103 : Март 20, 2009, 16:49:45 »

    Оксана, вот тебе повезло, я бы то же не отказалась там побывать в живую))) Ой как я люблю рассматривать книги на полках... меня прям в дрожь бросает.. Xenie, умничка как все оборудовала.. и все так аакуратно расставлено.. вот у меня бардак на полках даже стыдно делать фотки.. И у меня вопрос: по какому принципу выставляется полная обложка или без какого то критерия?
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #104 : Март 20, 2009, 18:23:35 »

    rifffa, ну миники все я выставила по автору и по алфавиту. Также как и твердая обложка, еще отделила современный от исторических и фэнтези, а пару нестандартных серий например черную объединила отдельно просто по алфавиту. Очень удобно. С удовольствием пригласила бы в гости, а расставить компактно заставила необходимость разместить все это на 12 кв.м.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC