Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 12:21:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (margarita)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (margarita) 18+  (Прочитано 86288 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #105 : Апрель 02, 2007, 19:14:33 »

    Я Хантер хотя и читаю, но это тоже не мое. Но скорее всего это потому, что ее книги такие порезанные и плохо переведены. И когда читаю рецензии от Маргаритки, то воспринимаю как будто совсем другие книги, и они мне нравятся
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #106 : Апрель 02, 2007, 19:23:15 »

    Я у Хантер читала только "Любовь не купишь" - и мне книга очень понравилась! Хотела еще что-нибудь почитать, да узнала, что книги ее сильно режит при переводе - и так пока и не рискнула. Может, когда-нибудь я все же выучу английский настолько, что смогу прочесть ее книги в оригинале - а пока что читаю отзывы Маргариты - и наслаждаюсь Как говориться, "все в одном флаконе" - и книжку как будто прочитал, и (очень часто! ) повеселился от души
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #107 : Апрель 02, 2007, 22:16:54 »

    аня, так и быть, сегодня без помидоров
    надо, наверное, брать с хантер проценты за промоушн ее творчества : ) хотя пусть просто пишет еще, для меня это будет достаточный процент : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #108 : Апрель 08, 2007, 20:06:14 »

    ок, продолжим о моей любимой хантер? или все -таки стоит сделать паузу в рассказах о ней?
    вообще-то у меня остался еще один непрочитанный ее роман, и два средневековых (the protector, lord of a thousand nights), впечатлениями о которых я еще с вами не поделилась.
    но, наверное, надо как-то разнообразить мой дневник : )
    поэтому объявляется новая декада - романы о шпионах! их будет всего два, один хороший, и один так себе, на зато - разнообразие.  к тому, если сбудется мое заветное желание, то будет у меня летом много, много селесты брэдли и декада будет продолжена.

    итак,

    Celeste Bradley

    Seducing the spy




    селеста брэдли - новый для меня автор. даже и не знаю, что заставило меня купить ее роман. скорее всего, стремление найти новых авторов, которые были бы не хуже старых, давно известных и любимых клейпас, куин, гэфни, додд, хантер и проч. ориентировалась я по аннотации, и  - вау! вау! вау! - на этот раз не прогадала.
    вообще-то, я не люблю романы про шпионов, потому что сюжеты в них, как правило, уж слишком сильно приключенческие. а я люблю чуйства, чуйства! и с полным погонь, тайн, недомолвок и интриг сюжетом меня может примирить только уж совершенно сногсшибательный герой. или, на худой конец, его предпенсионный статус (типа  - я служил родине долгие годы, теперь настала пора настругать наследничков и побелить потолки в родовом гнезде).
    в этом романе все не так - секретная операция в разгаре, герой -заправила аж  в целой группе шпионов, но любовный сюжет все равно выходит на первый план. и как!
    итак, главный герой -  подполковник исаев лорд уиндхем, с кодовым именем -  отто сокол. уиндехем - глава целой группы шпионов под названием "королевская четверка". именно эта четверка на самом деле  и  управляет англией - лев, лиса, сокол и кобра. (каждому из них посвящен отдельный роман, этот - последний в квартете). все эти "львы, орлы и куропатки" счастливы в браке, и только один уиндехем прозябает в полном одиночестве. (даже без любовницы!!! кремень! ).
    уидхем стал таким прекрасным шпионом не только потому, что он умен, богат и сказочно красив (офигеть, да? почему -то в лр это почти непременные качества шпиона). у уиндхема есть один очень полезный талант - он чувствует ложь. он  сам не знает как, не знает почему, но ему моментально становится понятно, когда кто-то говорит неправду. с одной стороны, очень удачно - что может быть лучше для шпиона? а с другой - полная катастрофа в личной жизни. однажды уиндхем нашел девушку, которая никогда не лгала. проблема была в том, что и на самый главный его вопрос она солгать не смогла...  поэтому он одинок, грустен и безнадежно "закрыт" для настоящих чувств. (ах да! знаете почему у него нет любовницы? потому что он ТАК страстен, что дамы пугаются, да! вот так вот : ) (тут я конечно посмеялась над буйной фантазией автора, но ведь кто их разберет, этих шпионов... может, правда...)).
     в последнее время, после победы над наполеоном, королевская четверка занимается в основном обеспечением безопасности принца-регента, тем более, что самый страшный заговорщик, с которым они боролись в предыдущих трех романах - химера - так и не пойман.
    однажды, когда лорд уидхем наслаждался во всех отношениях приятным и мирным вечером у камина с бокалом кефира брэнди в руках, в дом его ворвалась незнакомка. на лице - густая вуаль, одета в страшенное платье, рассказывает небылицы. дескать, гуляла она вечером близ трактира... а там!!! заговор! убийцы принца регента! против монархии!!! и проч.  и проч. и проч. и уиндхем смотрит на нее, и из рук у него выскальзывает бокал с бренди - он НЕ ПОНИМАЕТ лжет она, или говорит правду!
    как вы поняли, это, конечно же, была главгера. (кому еще понадобиться посреди ночи вламываться в дом почтенного шпиона?). леди алисия живет долго, счастливо и в бирюлево грустно, бедно и в чипсайде.  домик свой она делит с престарелой гувернанткой, зарабатывая на жизнь чем-то вроде штопки. а все потому, что алисию выгнали из дома жестокосердные родители. в нежном возрасте 17ти  лет, леди алисия была не просто скомпрометирована - ее застали в постели с конюхом! (если бы эта была клейпас, то мы бы воскликнули - ага! несчастная любовь! но, поскольку это новый автор, я сразу предположила, что это подстава). спектральный анализ показал, что кроме конюха, в ее постели в эту ночь побывала еще чертова куча народу. естественно, репутация алисии была испорчена абсолютно и бесповоротно, и, чтобы дать ее сестрам хоть какой-то шанс на приличное замужество, изверги-родители навсегда отказались от родной дочери.  в результате этой пикантной истории леди алисия получила премилое прозвище "алиса-на-троих" (lady al-three-sia) и жизнь, полную тревог и страданий.
    несмотря на то, что талант его неожиданно вышел из строя, уиндхем не отправляет алисию и дальше штопать чулки, потому что в ее рассказе есть одна любопытная деталь -  у заговорщика был сильный французский акцент. что, если это химера? - думает уиндхем.
    короче говоря,  он принимает волевое решение  и заключает с алисией сделку: он платит ей внушительную сумму денег, а она, под видом его любовницы,  отправляется на вечеринку, о которой говорили заговорщики, чтобы там по голосу вычислить врага. алисия согласна-терять ей абсолютно нечего, да и когда еще ей выпадет такой шанс отомстить родителям?
    а дальше начинается самое интересное, потому что леди алисия влюбляется в уиндхема на страницу номер пять, уиндхем продолжает не понимать, врет она или говорит правду да еще эта ее репутация лгуньи, принц-регент ставит "четверке" палки в колеса, а шпион продолжает плести интриги. 
    в романе бездна юмора (чего стоят только записки, которыми обмениваются герои в первых главах!), жаааааркие любовные сцены (ентон уиндхем... кхем-кхем... где он опыта-то понабрался, я вас спрашиваю? : ) ), и закрученный сюжет. кроме того, любителям бредли наверняка было приятно встретить героев предыдущих романов, которые мало того, что кинулись на помощь уиндхему по первому зову, так еще и алисию приняли как родную.
     в общем, если характеризовать автора, то это будет додд+клейпас+энн стюарт, потому что атмосфера в романе как раз как у последней, немного готическая.
    отличный роман, прочитался на одном дыхании!

    еще не знаю как, но с серией "royal four" пересекается серия "liars club" (пару раз уиндхем читал донесения этого клуба). пару романов из этой срии мне прислала тигра (спасибо еще раз!), но когда у меня дойдут руки до е-варианта, не известно. тем не менее, роман меня  впечатлил, и теперь очень хочется отловить истории других членов клуба, особенно леди драйден, лисы...
    в общем, есть к чему стремится! : )

     




    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2007, 22:09:23 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #109 : Апрель 08, 2007, 21:38:44 »

    Цитировать
    все эти "львы, орлы и куропатки" счастливы в браке, и только один уиндехем прозябает в полном одиночестве. (даже без любовницы!!! кремень!  ).
    Господи, а у меня уж дурные мыслишки стали зарождаться... 
    Цитировать
    в нежном возрасте 17ти  лет, леди алисия была не просто скомпрометирована - ее застали в постели с конюхом! (если бы эта была клейпас, то мы бы воскликнули - ага! несчастная любовь! но, поскольку это новый автор, я сразу предположила, что это подстава). спектральный анализ показал, что кроме конюха, в ее постели в эту ночь побывала еще чертова куча народу.
    Рит, а они там что-то ммм... делали или просто оговорили барышню?!
    Цитировать
    несмотря на то, что талант его неожиданно вышел из строя, уиндхем не отправляет алисию и дальше штопать чулки,
    Должна сказать, что я за него искренне рада. Представляешь, если бы еще что вышло из строя?.. 
    А вообще... я как водится, завидую. На русском, в последнее время не найдешь книги о которой можно так восторженно говорить. Спасибо, Рита!
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #110 : Апрель 08, 2007, 22:01:54 »

    гм, пойти на форум "Москвы", что ли... Запостить там вопрос, а не хотит ли многоуважаемое изд-во "АСТ" купить права на перевод энтого автора?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #111 : Апрель 08, 2007, 22:03:46 »

    гм, пойти на форум "Москвы", что ли... Запостить там вопрос, а не хотит ли многоуважаемое изд-во "АСТ" купить права на перевод энтого автора?
    Ага... и перевод, что бы заказали нашим "Мечтательницам"  .
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #112 : Апрель 08, 2007, 22:19:16 »

    гм, пойти на форум "Москвы", что ли... Запостить там вопрос, а не хотит ли многоуважаемое изд-во "АСТ" купить права на перевод энтого автора?
    Ага... и перевод, что бы заказали нашим "Мечтательницам"  .


    А-га, скорее получим сами-знаете-кого

    Рита, еще!!!! плиз!!!!
    Записан

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #113 : Апрель 08, 2007, 22:30:23 »

    Полина, не упоминай имя этого страшного человека всуе
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Lady
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


  • Почетный старожил
  • 203903507
    « Ответ #114 : Апрель 09, 2007, 01:15:18 »

    Margarita,

    потрясающее описание. Тут же автора на заметку поставила! Спасибо!
    Записан

    Ирина
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #115 : Апрель 09, 2007, 01:56:01 »

    не за что : )
     полина, в самом скором времени : )

    ууу, правильно, ЭТОГО нам не надо. мало он хантер испохабил? гад!
    ну ладно, не буду себе портить карму проклятиями : )

    генечка, нееее, у него все в порядке. даже, я бы сказала, излишне все хорошо у него в этом плане!  : )  бедная леди алисия уж и не знала, куда деваться, хотя сначала, он, как и положено "ледяному" герою, долго и со вкусом спротивлялся.

    что касается конюха, то, конечно же, навет!
    хотя кое-кто был:
    был лорд, которого подложили в постель ее родители, в надежде на брачную ловушку. но он оказался не промах - все, что полагалось, с девушкой сделал,  а когда она уснула, взял и привел вместо себя  конюха. бедная, нагло обманутая алисия,  в общем!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #116 : Апрель 09, 2007, 02:26:19 »

    Спасибо утешила (по поводу ясна сокола), а барышню жааалко... Все же козлы не хорошие люди у нее родители  .
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #117 : Апрель 09, 2007, 08:52:09 »

    margarita, спасибо! Заинтриговала  !
    Очень люблю читать про шпионов, поэтому спасибо за подсказку.
    Хочется прочитать по порядку всю серию.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #118 : Апрель 09, 2007, 09:19:28 »

    Маргарита, в очередной раз подозреваю, чтоо твои отзывы интереснее самих книг!
    Хотя от такого отзыва слюна, конечно, закапала, разъедая завистливым ядом клавиатуру.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #119 : Апрель 09, 2007, 10:07:00 »

    Маргарита! И мне очень понравилось. Получила такой замечательный заряд бодрости с утра и сижу теперь с улыбкой от уха до уха!
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC