Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:22:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) 18+  (Прочитано 129730 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « : Январь 16, 2007, 19:39:02 »

    Раз кому-то интересно, что именно я сейчас читаю, то вот мой мини отчет.

    На прошлой неделе, окрыленная вдохновением, я плюхнула в принтер пачку черновиков и напечатала по две пробных начальных главы (~20 страниц) из следующих романов:

    1. Donna Grant - [Druid’s Glen 1] - Highland Mist
    2. Elizabeth Hoyt - The Raven Prince
    3. Sabrina Jeffries - [Swanlea Spinsters 3] - After the Abduction - прочла ее на русском
    4. Sally MacKenzie - The Naked Duke
    5. Stobie Piel - [Valenwood 1] - The Dawn Star
    6. Susanne Marie Knight - Lord Darver's Match
    7. Sylvia Day - Ask For It
    8. Anne Mallory - The Viscount's Wicked Ways
    9. Katie Macallister [Dark Ones 1]- A Girl's Guide to Vampires
    10. Kinley MacGregor - [Lords of Avalon 2] - Knight of Darkness
    11. Liza Kleypas - [Wallflowers 3] - Devil in Winter
    12. Karen Hawkins - [Talisman Ring 4] - And the Bride Wore Plaid


    Вышла нехилая такая стопочка. Авторы большей частью мне неизвестные, но рекомендованные к прочтению на сайте Mystic Castle. Как ни странно, мне очень повезло - эротики там не оказалось, только традиционные ЛР. Из этого списка я не стала читать только #5, т.к. она, судя по всему, фантастическая - отложила на потом.

    Работа это была проведена с единственной целью - оценить стиль изложения этих книг. (Макгрегор и Клейпас я исключаю, т.к. это классика. Именно их я и распечатала в первую очередь.)
     
    Кроме того, мне не очень понравилась #9 - тяжеловато идет, да и главгера все 15 страниц находилась в подпитии. Ей на суженого-ряженого гадали. Тоже отложила на потом, ибо книга серийная и вампирская.

    #1 тоже отложена до лучших времен. Написано хорошо и читабельно, но в данный момент я делаю упор на любимом 19 веке, а трилогия про друидов туда пока не вписывается.

    В данный момент наслаждаюсь #11 - историей Эви Дженнер и Себастьяна Сент-Винсента (Клейпас). Надоело ждать, когда переведут. Кроме того, меня определенно подхлестнула "Это случилось осенью".
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2008, 20:58:27 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Январь 17, 2007, 09:39:14 »

    В данный момент наслаждаюсь #11 - историей Эви Дженнер и Себастьяна Сент-Винсента (Клейпас). Надоело ждать, когда переведут. Кроме того, меня определенно подхлестнула "Это случилось осенью".

    Первое, что я сделала, дочитав "Это случилось осенью" - бросилась к компьютеру скачивать "Devil in Winter" Ну нельзя же книги на таком месте кончать! Теперь пыхчу, читаю - по-английски у меня  читается медленно, но ПРОМТом я перестала пользоваться полгода назад по принципиальным соображениям 
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #2 : Январь 17, 2007, 10:52:29 »

    Вот и я не смогла не прочитать продолжение 
    До чего же мне Сент-Винсент в этой книге понравился  . Совершенно не ожидала, что он может быть таким ... ах!
    Записан
    Natalie
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Январь 19, 2007, 23:26:55 »

    Подождите, подождите
    Кроме того, меня определенно подхлестнула "Это случилось осенью".
    До чего же мне Сент-Винсент в этой книге понравился  . Совершенно не ожидала, что он может быть таким ... ах!
    не так быстро
    "Это случилось осенью" - это роман Клейпас? а как на англ. будет звучать название? а про что он (плиз, в двух словах, интересно же ).
    А Сент-Винсент это кто? и чем он вам так понравился?
    Записан

    Олег бил изо всех, он выглядел сильным и бесстрашным, как хомяк в своей норе. ("Трое из леса" Ю. Никитин)
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #4 : Январь 19, 2007, 23:56:51 »

    It Happened One Autumn
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Январь 22, 2007, 09:54:26 »

    ПРОЧИТАНО

    Liza Kleypas - [Wallflowers 3] - Devil in Winter

       Ну что, роман просто отпадный! Динамичный, остроумный, легко читающийся. Вообще мои благодарности Клейпас, что таким образом закончила предыдущую книгу, т.к. я сразу переборола себя и сделала распечатку "Дьявола".  Себастьян - один из величайших примеров перевоспитанных повес и в качестве супруга Эви Дженнер фактически безупречен. Каждой бы героине ЛР такого! Как бы мне хотелось, чтобы у Дэйзи был роман с Кэмом Роханом, но Клейпас не пошла простым путем и нашла ей другого героя... Чуть погодя обязательно прочту!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #6 : Январь 22, 2007, 10:37:00 »

    ПРОЧИТАНО

    Karen Hawkins - [Talisman Ring 4] - And the Bride Wore Plaid

       Кто читал предыдущую книгу серии, "Как покорить леди" (How to Treat a Lady), наверняка помнит, как Девон Сент-Джон, довольный, что ему удалось смыться безнаказанным с семейного мероприятия (свадьба очередного брата), нашел-таки злополучное колечко в своей карете. И чтобы избежать его воздействия, он укатил к школьному другу Малкольму в глушь Шотландии, где нет подходящих женщин, способных его окольцевать. И там он встретил ее! Девицу-амазонку с шикарными формами, зелеными глазами и ярко-рыжими волосами. Что называется, его любимый цвет и размер. Мало того, Кэт оказалась сводной сестрой его друга - папа как-то загулял от мамы - да еще и уже кем-то скомпрометированной до него. В общем, для женитьбы не вариант. Но тут вмешалась судьба... Малкольм поспорил с собственной женой Фионой, чья из сестер окрутит Джона. А т.к. Малкольм очень не любит Мюриэль (сестру жены) - надо сказать, очень неприятную особу, - то он совсем даже не против породниться с Девоном. Фиона естественно всячески этому противодействует.

    Знаете, как Девон заставил сопротивляющуюся Кэт выйти за него замуж? Он заявил Малкольму, что Кэт его
    скомпрометировала, погубила его репутацию и теперь просто обязана поступить как достойная женщина и сделать из него честного мужчину. Что она нарочно посадила у себя рядом с домом трехсотлетний дуб, чтобы соблазнить его залезть к ней в окно... Я плакал!

    Но самое смешное, что супер-колечко соскользнуло с пальчика Кэт во время бала и упало на блюдо с пирогами. Пироги были с сурпризами: всякая мелкая бижутерия... Короче, не спасли они колечко - какая-то девица его себе захапала. Не обыскивать же 400 гостей! Так что Маркус попал, ой, попал! Так что "Леди в красном" ждет меня. Тем более, что я ее уже давным-давно распечатала.
    « Последнее редактирование: Январь 25, 2007, 13:49:50 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #7 : Январь 25, 2007, 11:15:30 »

    ПРОЧИТАНО

    Karen Hawkins - [Talisman Ring 5] - Lady in Red

       Я решила не прерываться и дочитать последнюю книгу в серии. Все-таки Маркусу почти сорок. По словам того же Девона, он на всех рычит и всячески всех третирует. Это, видимо, судьба всех старших братьев. Хочу знать, что из себя представляет маркиза Треймаунт. Наверняка, будет маленькая, нелогичная и задиристая... 

    Я не сильно ошиблась с героиней. Она крутая антикварша, за что Маркус ее не любит. На ее попечении 4 сестры и один 7-летний брат, а денег нет. Поэтому она решила продать кольцо Маркусу. За 7 тысяч фунтов. Он давал 100 и 200 фунтов. Она предложила ему альтернативу - вывести в свет свою младшую сестру Кассандру, девушку приятную во всех отношениях, типа остеновской Джейн. Он отказался и попросил неделю на
    размышления. Пока единственное, до чего додумался (с помощью Энтони), что от судьбы не уйдешь...
    И не ушел! Ибо надо уметь падать, друг на дружку... А тут еще мимо отставная любовница "случайно" прогуливалась... В общем, свершилось - Маркус женился! А потом начал сходить с ума. Хорошо нашлись люди (братья ), которые вправили ему мозги. Как он у нее в ножках валялся... Любо-дорого смотреть!
    « Последнее редактирование: Февраль 20, 2007, 13:14:10 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Январь 25, 2007, 13:38:22 »

    ПРОЧИТАНО
    Что она нарочно посадила у себя под деревом трехсотлетний дуб, чтобы соблазнить его залезть к ней в окно... Я плакал!

    Я первый раз прочла, сначала не поняла о чем речь, вернулась перечитала, так смешно получилось.
    Спасибо за отзыв, так захотелось почитать Хокинс
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #9 : Январь 25, 2007, 13:50:40 »

    Ну, конечно, там должно быть "под окном" ! Но получилось и правда смешно.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #10 : Февраль 05, 2007, 18:17:38 »

    Я не знаю, куда делась "Леди в красном"! Перетрясла дома все папки... Точно ведь кому-то дала почитать, но никто не признается... Так что с горя потешила душу короткими романчиками из сборников, написанными перьями мастодонтов ЛР.

    ПРОЧИТАНО

    Mary Balogh - [Rakes and Rogues 3] - The Wrong Door

    Милый романчик о том, что бывает, если плохо ориентируешься в темных коридорах чужого поместья. Хотел попасть в постель к вдовушке, а угодил - к невиной девице, которая: а) охраняется злобной сторожевой служанкой; б) является сестрой хозяина дома. Что делать?! Естественно предложить брак. Но девица, кажется, не особо горит желанием за него выходить. Правда, ради спасения брата от дуэли она заявила, что сама его пригласила... Так вот, чтобы разрешить запутанную ситуёвину, главгеры заключили пари: кто в кого раньше влюбится. Срок: ближайшие сутки. Видимо, поэтому романчик очень короткий.

    Mary Jo Putney - [A Stockingful of Joy 2] - The Best Husband Money Can Buy

    Очень красивая история. Рождественская и светлая. Благородная молодая женщина в стесненных обстоятельствах, порвавшая отношения со своей богатой многочисленной и любящей семьей, внезапно получает наследство. И поскольку лет ей уже немало (аж 25! ), Эмма решает, что ей нужны свои дом и семья, а для этого нужно выбрать себе мужа. Благородного, но в стесненных обстоятельствах, чтобы польстился на ее деньги. И чисто случайно в список, составленный ее адвокатом, попадает ее дальний кузен, в которого она была в детстве влюблена. Решив, что лучше хоть какое-то знакомство, чем никакого, она выбирает его и быстренько наведывается к нему в квартиру. Когда Энтони проморгался и выпил много кофе, он понял, что другого такого шанса поправить свои дела у него не будет. Поэтому после кратенькой церемонии Энтони с Эммой приезжают в то самое поместье, где каждый год собирается на Рождество вся их семья...
    Очень нежная история! Отдохновение для души, вера в чудо и пр. Самое смешное, что фамилия Эммы по маме и папе - Вон Стоун, а после замужества она стала Вон Стоун Вон. Отличный момент, когда Энтони вызывает на дуэль его кузен Брент (давняя история дружбы-вражды из-за жены Брента ), тут влетает Эмма со словами: "Ребят, вы разговаривать друг с другом не пробовали?!". За здравомыслие героини готова поставить 11 из 10 баллов.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Февраль 06, 2007, 03:37:36 »

    А как она гобеленом другого кузена, соперника мужа ударила! Мне с моим скромным знанием английского, тоже эта новелла понравилась. Действительно, настоящая Рождественская история.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #12 : Февраль 06, 2007, 08:49:36 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Jo Putney - [A Stockingful of Joy 2] - The Best Husband Money Can Buy
    Судорожно вздыхаю и завидую, завидую...
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #13 : Февраль 06, 2007, 09:00:26 »

    Ксю,
    спасибо за отзывы.
    Теперь обязательно буду читать эти книги.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #14 : Февраль 12, 2007, 10:32:22 »

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - [Bridgerton 8] - On the Way to the Wedding

       Ну наконец-то! Начинала читать про Грегори еще летом, но, читая с экрана дошла только до середины. Но благодаря Рите смогла прочесть нормальную книжку, что, естественно, пошло намного быстрее. Что сказать? Куин рулёzzz! Любила, люблю и буду любить, пожалуй, вечно! За слог и за героев. За злобную Гиацинту, влюбчивого Грегори и умненькую-разумненькую (почти всегда ) Люси. И, конечно, за их 9 (читай - ДЕВЯТЬ! ) детей.

    P.S. Сегодня я наконец доберусь до второй половины "Леди в красном".


    « Последнее редактирование: Февраль 12, 2007, 10:36:59 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC