Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:36:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Клименко, Анна
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Клименко, Анна 18+  (Прочитано 10765 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Ноябрь 18, 2006, 01:35:04 »

    "Последний Магистр".
    Мне понравилось; хорошая, красивая, в меру серьезная книга. Логически завершенная, но - по-моему - не исключается и продолжение (финал довольно открытый).
    На свете были люди, и были дэйлоры (тоже такая раса), внешне похожие, только дэйлоры красивее, общего потомства у них быть не могло... плюс нежить была, n-tahe. Основное место действия - человеческий город Алларен, где больше всего событий и произошло.
    Сюжет рассказывать сложно, ибо он очень насыщенный и "извилистый". Хорошо выписаны герои - с разных сторон, граней. Так что вот - рекомендую.
    п.с. Вампир Норл д'Эвери хорош, ох хорош... ГГ Ильверс тоже неплох (я не считаю, как Норл, что он именно слаб, но...) но Норл именно умница. И королева ночниц тоже. А отношения м/д Ильверсом и Тиннат, которые вот так грустно (но не безнадежно) закончились... жаль.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 15:49:12 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Ноябрь 22, 2006, 15:33:15 »

    "Закон отражения".

    А-а, знакомые все лица места-названия - Алларен, Дэйлорон... хотя почему же не лица? Вот, вампир экс-дэйлор, он же глава куниц, Норл д'Эвери (в частности, тут рассказывается, как он стал тем, кем является +его собственная романтическая история) - как и в "Магистре...", любопытный и обаятельный.
    Король умер, да здравствует король (новый, дэйлорский - потому что дело было в Дэйлороне). А уж как он стал королем - может, просто убил предшественника? И зачем он стал королем - может, ради власти (это простое объяснение), а может, его шантажировали (скажем, здоровьем и жизнью единственного близкого существа)? А никто не знал... Тем не менее, жен и детей (в Дэйлороне дети младше 5 лет зовутся личинками, на вид серые и страшные, потом они окукливаются, из коконов вылупляются взрослые дэйлоры) полагалось убивать. Дабы не. Очень, очень мал шанс, что обреченная королева сумеет-таки спасти свое чадо... того меньше шанс, что после гибели матери кто-то возьмется эту личинку беречь и кормить (а уж учитывая, что дэйлоры и люди - враги жуткие...) Мал шанс "чудом выжившему принцу" заявиться вновь в Дэйлорон и, чистосердечно рассказав, кто он и что он, остаться в живых...
    Но это еще далеко не все. История переплетается со множеством других (не менее важных и не менее интересных). А вообще - это повествование об Одной Большой Ошибке (кто-то кому-то не поверил, а очень зря).
    Рекомендую.
    Финал опять довольно открытый, но - красивый, торжественный... вдобавок лично я на Его Дэйлорское Величество не возлагала больших надежд (он изначально был какой-то обреченный), в отличие от ведьмы.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Alvis
    Писатель
    Прохожий
    *****

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    Email
    « Ответ #2 : Ноябрь 29, 2006, 10:27:37 »

    Очень приятно, что кто-то мои опусы читает, и что они даже кому-то нравятся
    Некоторые пояснения: события в последнем магистре происходят за N лет (6 столетий приблизительно) до событий в ЗО. В феврале должна выйти книга, завершающая этот цикл, "На краю времени, на пороге мира". На этом история мира отражений закончится воскрешать никого не буду, даже самых хорошеньких .
    ЗЫ. Угадайте, кто все-таки стал магистром Закрытого города...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Ноябрь 29, 2006, 11:07:10 »

    Очень приятно, что кто-то мои опусы читает, и что они даже кому-то нравятся

    В феврале должна выйти книга, завершающая этот цикл, "На краю времени, на пороге мира". На этом история мира отражений закончится воскрешать никого не буду, даже самых хорошеньких .

    Нравятся-нравятся С нетерпением буду ждать продолжения и надеяться на хэппи-энд
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Январь 06, 2007, 19:08:13 »

    Из анонса Армады на февраль:

    Клименко А.Б.
    На краю времени, на пороге мира: Фантастический роман / Рис. на переплете А.Клепакова — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2007. — 407 с.:ил. — (Магия фэнтези).
    7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
    ISBN 5-93556-822-5
    Древние предсказания… О них вспоминают, когда наступают смутные времена и в мире нарушается естественный порядок вещей, когда попираются вечные и незыблемые нравственные основы, когда правят бал темные силы, подталкивающие мир к гибели.
    Настали такие времена и в Великой Империи Квентиса Доброго; она на краю пропасти — слишком много злодеяний на совести Императора, и теперь порожденное им зло грозит уничтожить его самого.
    Мир содрогается в преддверии конца, и все же остается надежда на то, что найдется чистая и благородная душа, которая согласно пророчеству пожертвует собой во имя спасения всего живого.

    А обложечку пока не повесили.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Январь 18, 2007, 11:10:39 »



    Обложка (худож. Андрей Клепаков).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Февраль 27, 2007, 02:52:24 »

    Ну вот, нынче пардон, уже вчера Армада авторитетно заявила:
    Цитировать
    С 20 по 26 февраля поступили в продажу следующие книги:
    Клименко А. На краю времени, на пороге мира   Магия Фэнтези (№ 130)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Март 14, 2007, 18:47:02 »

    На краю времени, на пороге мира
    Чего рассказывать сюжет? Тут переплетутся линии предыдущих двух книг. Ибо ожидается конец мира... именно так, имеются те, кто его ждет как желанного освобождения, есть те, кто неосознанно его приближают своими действиями. Потому что закон отражения никто еще не отменял: любое совершенное зло питает Темный народ, делая его сильнее. Наступит такой момент, когда чаша переполнится - и темная орда двинется на людей...
    ------
    Вот, собственно - кто не умер, тот остался жить. Применительно к нашим ГГ, нужно оговорить: жить в виде нежитей, хороший каламбур. Мир очистился и благополучно ступил на новый виток саморазрушения
    Мое личное мнение. Мне понравилось, язык хороший, красивый, сюжет увлекательный. Но! 1 - мир, описанный в книге(-ах), настолько переменчив, что не успеешь только привязаться к действующему лицу, а его уже того... тю-тю
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #8 : Март 15, 2007, 17:09:02 »

    Только начала 3 книгу. В принципе, захватывает. Непредсказуемо о Золе. Честно говоря, не ожидала, и спасибо за завязку предыдущих 2 книг (очень романтично хотя и грустно); сразу же поняла связку с 2 предыдущими. Будет жаль расставаться с ГГ. Особено глубоко, считаю, вышла Миральда.

    Corrected by Administrator
    « Последнее редактирование: Март 15, 2007, 19:49:24 от Eleanor » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Июль 06, 2009, 13:49:11 »

    Новый роман ("Я, ведьма"), 3 первых главы, вариант черновой.
    Читать
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #10 : Январь 20, 2013, 00:59:26 »

    Вампир для истинной королевы

    Здорово же, когда тебя, самую обычную девушку из благородной, но обедневшей семьи, выбирают в жены самому эльфийскому королю? Вот счастье-то - драгоценности, наряды, яства, красоты всякие, природа... Но есть свои "но", и чем дальше, тем их больше. Во-первых, брак не по любви (и вряд ли вообще возможна любовь с холодным идеалом), во-вторых, у идеала уже более сотни жен (все эльфийки, соответствующих внешних данных и возраста), в-третьих... в третьих, Агнесса элементарно может не дожить до собственно свадьбы! Королевская астролог заявила, что оптимальное расположение звезд будет через сто три года. Король Эльфир не высказал возражений "немного подождать", будто позабыв, что его новая невеста не отличается эльфийским долголетием. Но даже если отрешиться от проблемы долголетия... в государстве эльфов не все так гладко, человеческих послов кто-то убивает, в этом подозревается Некрополис, по дворцу в ночное время гуляет неизвестное чудовище, из шкафа Агнессы вылезает некая девушка, при дворе появляется еще одна женщина, которая представляется родственницей героини и тайно заставляет Агнессу шпионить... Кто мог предположить, что быть королевской невестой так хлопотно и опасно?
    Слово посол не зря происходит от "послать", молодой вампир Эдгар Саншез не хотел куда-то ехать, он просто хотел романтики. Хотя именно романтика и довела его до жизни посольской. Теперь ему жизненно необходимо хорошо выполнить свое задание при эльфийском дворе. Но... романтика где угодно найдет! Эта человеческая девушка, невеста короля, брошенная кем-то не слишком добрым в самую гущу не слишком хороших событий, - эта девушка как-то незаметно поселилась в душе Эдгара Саншеза. Как говорится, украла сердце и разум. Кто мог предположить?..
    Да, действительно - кто мог предположить, что будет иметь место такое редкое и интересное стечение обстоятельств. Что подаст голос, казалось бы, надежно погребенное в прошлом прошлое - и изменит настоящее. Что настоящая любовь вмешается там, где, казалось бы, уже не может быть спасения... Но это все после. А пока вот она, Агнесса Рой де Лив, самая обычная дочка маркиза, приехала в чужую страну вместе со своей служанкой, могучей и рыжей Агатой (которая на самом деле друг детства Этьен, сын мельника, давно мечтавший повидать мир)... что-то ждет Агнессу впереди? Девушка надеется на лучшее.

    Симпатичная романтичная сказка. Со счастливым концом.

    ps
    Вампиры не очень типичные.
    А эльфы предпочитают пышные формы.
    А оборотни... одним словом, колоритные.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #11 : Февраль 06, 2013, 18:42:42 »

    А кто нибудь знает под каким именем автор на СИ позиционируется?
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #12 : Февраль 08, 2013, 16:48:05 »

    Автор про свой раздел на СИ:
    Цитировать
    Его, к счастью, больше не существует.
    Я продержала его года полтора, но, к сожалению:
    — конструктивной критики от читателей = 0;
    — кто-то ставит десятки, кто-то колы. Вот такой странный набор оценок. Среднего как-то не бывало, из чего прихожу к выводу, что мои шедевральные шедевры кому-то нравятся, а кому-то просто противны.
    — коментариев тоже не особенно.
    — раздел я обновляю редко, и потому мало кому интересно ждать по две недели до следующей главы.
    В общем, больше его не существует.
    (Источник)
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #13 : Февраль 08, 2013, 19:59:47 »

    Ясно...что- ж очень жаль...очень хотелось бы знать "Я ведьма" -это прода "Ведовства" или отдельное произведение... и если нет будет ли продолжение ...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #14 : Февраль 08, 2013, 20:03:16 »

    alegro
    Но ведь у автора есть действующий дневник. Мне кажется, в случае чего вопрос можно задать и там.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC