Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 10:29:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Макнот, Джудит
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Голосование
Вопрос: Как вам Джудит Макнот?
обожаю   -41 (49.4%)
нравится   -25 (30.1%)
оставила равнодушной   -5 (6%)
не нравится   -0 (0%)
что-то другое   -12 (14.5%)
Проголосовало пользователей: 66

Автор Тема: Макнот, Джудит 18+  (Прочитано 91639 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #90 : Январь 06, 2007, 13:48:56 »

Барышни, простите, а вы видели уравновешенного мужчину когда его дразнят? Я - нет. А всех выше перечисленных ребят раздразнили и оч. сильно, хотя не все дамы ставили себе такую цель...
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #91 : Январь 06, 2007, 15:01:10 »

    Зато Макнот очень ярко показала, что происходит, когда неуравновешенных мужчин дразнят.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #92 : Январь 06, 2007, 15:31:14 »

    эээ, не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #93 : Январь 06, 2007, 15:32:00 »

    Я считаю, что не все авторы создают похожих типовых героев))и похожие типовые ситуации из книги в книгу)
    Просто, когда я жду от любимой писательницы новую книгу, причём жду долго (согласитесь, Макнот не скорострел) и вот покупаю, открываю..а там одно и тоже..тока с разным антуражем и под разными именами...эх..
    я не говорю, что все книги её похожи..нет..я говорю о том, что в последнее время она начала исчерпываться..надо куда-то съездить..отдохнуть..подумать о новом сюжете..))))

    я обажаю её героев-мужчин..даже этого многообсуждаемого Клейтона..
    Кстати, у неё вроде сына зовут Клейтон, а дочь - Уитни .....
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #94 : Январь 06, 2007, 15:44:43 »

    эээ, не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска?
    Юся, в точку! 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #95 : Январь 06, 2007, 15:46:33 »

    Зато Макнот очень ярко показала, что происходит, когда неуравновешенных мужчин дразнят.
    Думаешь, если уравновешенных дразнить будет по другому?..
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #96 : Январь 06, 2007, 15:57:08 »

    Думаешь, если уравновешенных дразнить будет по другому?..
    Наблюдаю эту картину можно сказать всю жизнь. Мама впыхивает как порох. Чуть что - грандиозный скандал. Папа - её прямая противоположность. Ушел (максимум! - хлопнув дверью) и обиделся. Всё. Чем больше его из себя выводят, тем молчаливее он становится.
    Вот у меня и отложилось в голове, что уравновешенный мужчина в гневе становится ещё уравновешеннее...  А ещё ему трудно навязать чьё-то мнение, и сплетням он в жизни не поверит. Потому как сначала думает долго-долго, когда злится, и только  потом действует.
    А вот мама могла бы пойти крушить налево и направо!
    Сорри за офф.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #97 : Январь 06, 2007, 16:03:50 »

    Разве ж это офтоп?..  это правда жизни...
    Записан
    Rose
    Гость
    « Ответ #98 : Январь 07, 2007, 23:40:52 »

    не худшая и не лучшая писательница!много похожих романов,похожие характеры героинь из книги в книгу приедаются!самые удачные ее книги -УИТНИ и  КОРОЛЕВСТВО ГРЕЗ, а НЕЧТО ЧУДЕСНОЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ НЕБЕС-СКУКОТЕНЬ!Само совершенство неплохая книга-но немного затянутая,а девственница в 26лет это вобще чушь!
    Бредовейший пост! Ну что за идиотские убеждения,что девушка должна терять девственность лет в 17-18, а если не дай Бог она в 26 лет девственница,то на ней можно крест ставить?
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #99 : Январь 08, 2007, 00:14:59 »

    не худшая и не лучшая писательница!много похожих романов,похожие характеры героинь из книги в книгу приедаются!самые удачные ее книги -УИТНИ и  КОРОЛЕВСТВО ГРЕЗ, а НЕЧТО ЧУДЕСНОЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ НЕБЕС-СКУКОТЕНЬ!Само совершенство неплохая книга-но немного затянутая,а девственница в 26лет это вобще чушь!
    Бредовейший пост! Ну что за идиотские убеждения,что девушка должна терять девственность лет в 17-18, а если не дай Бог она в 26 лет девственница,то на ней можно крест ставить?

    Полностью согласна))
    а разве "Нечто чудесное" - это скукотень???...а над первой половиной книги "Благословение небес" я вообще хохотала))
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    akvitty
    Гость
    « Ответ #100 : Январь 08, 2007, 03:36:26 »

    И "Нечто чудесное" и "Благословление" в особенности - просто шедевры по-моему! можно смеяться и плакать вместе с героями! столько эмоций, а концовка "Нечто чудесное" вообще меня повергла в пучину слез!!!! Впрочем, "Королевство" я конечно люблю больше и в том числе за потрясающего главного - прямо-таки мой идеал!
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #101 : Январь 08, 2007, 08:19:26 »

    не худшая и не лучшая писательница!много похожих романов,похожие характеры героинь из книги в книгу приедаются!самые удачные ее книги -УИТНИ и  КОРОЛЕВСТВО ГРЕЗ, а НЕЧТО ЧУДЕСНОЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ НЕБЕС-СКУКОТЕНЬ!Само совершенство неплохая книга-но немного затянутая,а девственница в 26лет это вобще чушь!
    Бредовейший пост! Ну что за идиотские убеждения,что девушка должна терять девственность лет в 17-18, а если не дай Бог она в 26 лет девственница,то на ней можно крест ставить?
    Да ладно, вам! Девушка высказала свое мнение. Почему если оно не совпало с вашим, так сразу - бред?
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #102 : Январь 08, 2007, 09:38:13 »

    Да, безусловно, её героев-мужчин отчасти можно назвать безумцами.

    Это почему безумцами то?
    Согласна, несколько неуравновешанный был Клейтон из "Уитни", но остальные то в чем провинились?

    Можно вспомнить по-шотландски неумеющего прощать Яна Торнтона (хотя всё таки простил), твёрдый, непреклонный, вызрывной характер циничного Джейсона Филдинга (хотя Виктория его смягчила), а разве Джордан Хоторн был уравновешан? или Зак Бенедикт был ангелом???)))

    Так в том и прелесть, как мне кажется. Скучно, если герои скучные и предсказуемые. А книги Макнот я всегда читаю и предвкушаю. Так как никогда неизвестно, что на этот раз выкинет тот или иной герой(героиня), хотя, само сабой, каких-то фокусов от макнотовских героев всегда ждешь.
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #103 : Январь 08, 2007, 15:36:48 »

    а мне всегда нравится юмор её героев и героинь))...или неповторимые персонажи второго плана.... мисс Люсинда Трокмортон Джоунс......или бабушка Джордана - вдовствующая герцогиня))
    « Последнее редактирование: Январь 08, 2007, 20:04:37 от Тэя » Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    akvitty
    Гость
    « Ответ #104 : Январь 08, 2007, 16:35:10 »

    Ага, и "глуповатая" Чарити    А бабушка Виктории Ситон! вообще шедевр - бабулька себе на уме    А мои любимчики - тетушка Элинор и Арик из "Королевства". Я хохотала над ними до колик 
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC