Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 06:23:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Это интересно (Модератор: Christina)
| | |-+  Знающие люди: помогите!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Знающие люди: помогите! 18+  (Прочитано 56178 раз)
jeni
Гость
« Ответ #60 : Январь 25, 2008, 12:05:14 »

Не знаю, отрицают ли католики Святого Духа как отдельное явление,но они принимают крещение "во имя Отца и Сына и Святого Духа".Кроме того в их катехизисе присуствуют как основные составные части и Бог-Отец,и Сын-искупитель,и Святой Дух.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2008, 12:09:55 от Жени » Записан
Тэя
Леди Осень
Читатель
Маркиз
****

Карма 311
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 665


моя душа как зачарованная лодка....


« Ответ #61 : Январь 25, 2008, 12:07:13 »

Жени, спасибо за информацию!
Записан

Говорю то, что думаю.
А вы можете позволить себе такую роскошь?
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #62 : Ноябрь 15, 2008, 22:20:54 »

У Хейер и Вентворт неоднократно встречала упоминание о девушках, которые зачитывались викторианскими любовными романами. Я так поняла, что таких авторов (говорилось, что это женщины) было немало. Хотела что-нибудь такое почитать и не нашла в Интернете никаких имён. Может, кто-нибудь знает этих писательниц? Бронтэ, Остин, как я понимаю, относятся к болеераннему периоду.
Записан
Christina
Правитель
Герцог
*****

Карма 859
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4049


За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #63 : Август 04, 2009, 20:36:33 »

    Викторианские женщины-писательницы стали предметом описания и исследования в масштабном проекте “Victorian Women Writers Project” по адресу http://www.indiana.edu/~letrs/vwwp/, где представлены не только художественные, но и публицистические тексты малоизвестных писательниц викторианского периода (всего 150 текстов более чем 50 авторов). Для удобства навигации сайт оборудован поиском по ключевому слову или фразе.
    Записан
    Lapochka
    Министр
    Маркиз
    *****

    Карма 234
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 575



    « Ответ #64 : Август 25, 2009, 14:44:27 »

      Много слышала о так называемом языке вееров. С его помощью дамы, не произнося ни слова, общались с кавалерами т.к. каждое движение веера что-то значило. Я бы хотела узнать как это происходило и что означали те или иные движения
    Записан

    Ans-chita
    Граф
    ***

    Карма 127
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 271



    Email
    « Ответ #65 : Август 25, 2009, 14:59:13 »

    Много слышала о так называемом языке вееров. С его помощью дамы, не произнося ни слова, общались с кавалерами т.к. каждое движение веера что-то значило. Я бы хотела узнать как это происходило и что означали те или иные движения

    Во Франции бытовал афоризм: «Веер в руках красавицы – скипетр на владение миром».
    А вот пара ссылок:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B5%D1%80
    http://allegria.borda.ru/?1-1-0-00000018-000-0-0-1179303462
    « Последнее редактирование: Август 25, 2009, 15:11:11 от Ans-chita » Записан

    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #66 : Август 25, 2009, 15:55:46 »

     Язык веера имел много вариаций в зависимости от общественного круга и даже города. В европейских странах веер носили подвешенным на шелковой петле на правом запястье, а в Испании - и на правой и на левой руке; от этого значение изменялось. Положение в правой руке имело более смелое, положительное значение; в левой - "специальное", адресованное тайному зрителю, оно должно было привлечь внимание.
    Классическая форма веера из деревянных или часто костяных пластинок, соединенных штифтом и часто обтянутых бумагой или тканью, раскрываемая полушарием была изобретена в Китае и получила распространение в Европе в XVI веке. Первоначально веер был атрибутом благородной дамы или даже светского юноши. Эпоха барокко вводит моду на разрисованные веера с зеркальцем посередине, обрамленные страусиными или павлиньими перьями.

    С XVII века веера проникли и в среду обычных горожан.

    Часто к вееру прилагалась инструкция для пользователей, которую, вероятно, старательно изучали красавицы того времени.

    - "Чтобы выразить "да", следует приложить веер левой рукой к правой щеке.
    - "Нет" - приложить открытый веер правой рукой к левой щеке.
    - "Я вас не люблю" - сделать закрытым веером движение в сторону.
    - "Мои мысли всегда с вами" - на треть открыть веер и легко провести им по лбу.
    - "Я вас люблю" - правой рукой указать закрытым веером на сердце.
    - "Не приходите сегодня" - провести закрытым веером по наружной стороне руки.
    - "Приходите, я буду довольна" - держа открытый веер в правой руке, медленно сложить его в ладонь левой руки.
    - "Будьте осторожны, за нами следят" - открытым веером дотронуться до левого уха.
    - "Я хочу с вами танцевать" - открытым веером махнуть несколько раз к себе.
    - "Молчите, нас подслушивают" - дотронуться закрытым веером до губ.
    - "следуйте за мной" - похлопывание закрытым веером по ноге сбоку;
    - "я готова следовать за вами" - похлопывание закрытым веером по ноге спереди;
    - "отойдите, уступите дорогу" - сложенный веер, направленный на мужчину;
    - "убирайтесь прочь, вон!" - резкий жест сложенным веером рукоятью вперед.

    - "Я к вам не чувствую приязни" - открыть и закрыть веер, держа его перед ртом.
    - "Вы меня огорчили" - быстро закрыть веер и держать его между сложенными руками.
    - "Я не приду" - держать левую сторону открытого веера перед тем, с кем идет разговор.
    - "Я приду" - держа веер левой стороной перед тем, с кем идет речь, прижать веер к груди и затем быстро махнуть в сторону собеседника.

    - волнение от известий - резкие быстрые взмахи;
    - ожидание - похлопывание чуть раскрытым веером по раскрытой ладони;
    - сомнение - Закрывающийся веер;
    - отрицание - закрытый веер;
    - скромность, неуверенность - веер, раскрытый менее чем на четверть;
    - одобрение - раскрывающийся веер;
    - всеобъемлющая, безоговорочная любовь - полностью открытый веер;
    - нерешительность - прикрывание половины лица и глаза веером, раскрытым на треть.
    - кокетство - прикрытый подбородок и часть щеки с одновременным наклоном головы и улыбкой;
    - поощрение, "я готова, жду" - замедленные помахивания веером раскрытым на ѕ;
    - благодарность - раскрывающийся веер с одновременным наклоном головы;
    - невозможность - полураскрытый, опущенный вниз веер;

    Если собеседник, пользующийся особым расположением, просит веер, то следует подавать его верхним концом, что означает симпатию, любовь, для выражения презрения веер подается ручкой, т, е. нижним концом.

    Помимо молчаливой игры веером важное значение имел и его цвет:
    белый означал невинность,
    черный - печаль,
    красный - радость, счастье,
    голубой - постоянство, верность,
    желтый - отказ,
    зеленый - надежду,
    коричневый - недолговременное счастье,
    черный с белым - нарушенный мир.
    розовый с голубым - любовь и верность,
    вышитый золотом - богатство,
    шитый серебром - скромность,
    убранный блестками - твердость и доверие.
     
    Кстати, у нас на форуме есть сообщения об истории веера:  http://everdream.ru/forum/index.php?topic=1680.0

    И еще несколько ссылок

    http://moikompas.ru/compas/veer
    http://www.hot-wind.ru/veera/atricle1.htm
    http://www.boti.ru/node/59456
    « Последнее редактирование: Май 16, 2010, 14:56:00 от tina » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #67 : Август 25, 2009, 16:03:45 »

    А формулировка-то какая: "Приходите, я буду довольна..." А если он придет, а она все-таки недовольна?..

    Большое спасибо за разъяснения.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Lapochka
    Министр
    Маркиз
    *****

    Карма 234
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 575



    « Ответ #68 : Август 25, 2009, 16:24:03 »

      Девочки, спасибо вам всем большое!!!
    Записан

    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #69 : Сентябрь 24, 2010, 17:14:13 »

    ну в смысле, как в романе энн бэрбор или деверо. типа, вы попали в регенство встретили там офигительного чувака, влюбились в него, а он женат. вам его жену жалко, потому что она его не любит, а любит совсем другого парня и хочет за него замуж. а он из хорошей семьи и замуж ее с подмоченной репутацией не возьмет.
     тогда вы быстро вернулись домой, залезли в интернет, и решили спросить у нас как лучше всего разрешить такую проблемную ситуацию
     а вообще то я пошутила
    Я бы это почитала... А такое есть?
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC