Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:35:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Цитатник
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Цитатник 18+  (Прочитано 4758 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « : Январь 25, 2016, 20:10:12 »

    У почти всеобщего образования есть большой недостаток: кто попало знает твоих любимых авторов. Крайне неприятное чувство: как будто видишь свой домашний халат на пьяном незнакомце.

    Только человек вполне искренний и чистый, которому всякие козни обычно скучны, способен оценить всю прелесть интриги, когда берется за нее в первый раз. Когда их много и есть опасность запутаться, удовольствия еще больше.

    ...удивительное дело: те, кто живет богатой эмоциональной жизнью, исполненной дикой поэзии, склонны находить неожиданный смысл в самых безобидных поступках людей, не живущих богатой эмоциональной жизнью, исполненной дикой поэзии.

    Ричард не только понял, что Эльфина прекрасна; он осознал, что любит ее. (Молодых людей, бывает, нужно ткнуть в этот факт носом...)

    Как все по-настоящему волевые женщины, за которых окружающие постоянно цепляются, она обожала, когда ею командуют. Это так успокаивает!

    Стелла Гиббонс "Неуютная ферма"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #1 : Февраль 14, 2016, 20:07:05 »

    Наконец Харли произнес:
    - Ну, если хочешь быть писателем, тебе здесь нельзя.
    - Прошу прощения? - осведомился Томми
    - Тебе надо жить в большом городе и голодать. Я Кафку от пюре не отличу, но прекрасно знаю: хочешь быть писателем - должен голодать. Ни шиша хорошего из тебя не выйдет, если не поголодаешь.

    Когда известно, что будущее твое мрачно, спешить некуда.

    - Я вампир.
    - Это ничего, - сказал Томми.

    Такое ощущение, что симптом вампиризма - ПМС гремучей змеи, только без спазмов.

    ...вчера вечером примерно в это время, - он сверился с часами, - у меня в студии с балки на потолке свисала голая рыжая девушка и читала мне вслух Керуака. Если я даже умру на месте, жить ради этого стоило.

    В царстве слепых одноглазому может стать довольно одиноко.

    - Она жива, - сообщил он Пири. - Я просто уверен. Если она выдержала свою мамочку, то выдержит и что угодно.

    Если мы одолеем врага, то - отвагой и мужеством, отнюдь не вонью наших личностей.

    Сколько лет я пыталась укротить свои волосы, а надо было просто-напросто вырядиться первосортной шлюхой, и все бы стало прекрасно.

    Джоди завизжала - пронзительной, взрывной и неразборчивой волной чистого нечеловеческого раздражения. Эту протяжную ноту Хендрикса просэмплировал и спел миллиард страдающих душ из сводного хора самой преисподней. Витрина фотомагазина лопнула и осыпала весь тротуар осколками. В магазине взвыла сигнализация - жиденькая после вопля Джоди. Бродяга бежал оттуда, заткнув уши.
    - Клево, - сказала Джоди, вполне удовлетворенная собой.

    - Она разорвет тебе горло и выпьет твою кровь, пока будешь умирать. Ты этого хочешь?
    Кустик рьяно замотал головой.
    - Нет, у меня уже есть бывшая жена.

    Магия - это просто наука, которую мы пока не изучили.

    Очень портит романтическое настроение, если грохаешься на линолеум и раскалываешь себе череп.

    Я подругу в морозильник засунул, но это, мне кажется, не преступление.

    - Барри, - сказал Томми, - ты же аквалангист. У тебя кишка не тонка, верно? Ну да, ты лысеешь и толстеешь, но сейчас у тебя есть шанс причинить добро.

    -... У нас это, может быть, лучшая веселуха получится.
    Дрю поднял голову:
    - Веселуха?
    - Ну, - сказал Трой Ли. - Вечеринка. Попьем напитков, надерем задниц, расчленим монстров - может, и телочек снимем.

    - Значит, насколько ты знаешь, наркота на них не действует? - уточнил Дрю.
    - По-моему, нет, - ответил Томми.
    - Неудивительно тогда, чего он такой злой, - сказал Дрю.

    - Пока Ваши хребты не превратились в студень, воины, мужайтесь. Я тут думал.
    - Ох, нет! - крикнул кто-то.

    - Прошу прощения, Ваше Величество, - сказал Томми. - Но что это за херню вы несете?

    Мера человечьей силы - милосердие.

    Кристофер Мур "Изверги-кровососы. История любви"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #2 : Февраль 21, 2016, 18:52:02 »

    Когда все дозволено, это также плохо, как когда не дозволено ничего.

    Все религии, сколько ни будь их на свете и как бы мы их ни крутили, оправдывают свое существование одним – смертью, ибо нуждаются в ней не менее, чем в хлебе насущном.

    ...религия, господин философ, занимается земными делами, а к небесам отношения не имеет. Не приходилось слышать такого. Ну, надо же говорить что-то, чтобы сбывать наш товар.

    ...если мы не начнем умирать, то лишимся будущего.

    Даже подумавши как следует, я совершенно не представляю себе, кто ты, но ведь это и не важно, а важно, что мы любим друг друга.

    Жозе Сарамаго "Перебои в смерти"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #3 : Февраль 22, 2016, 07:55:41 »

    ...как я подметила, мужчины обычно не делают того, что им не нравится.

    Добродетель - прекрасное свойство, и нам всем следует к ней стремиться, но иногда она немного угнетает.

    когда влюбляешься, поначалу все в человеке кажется восхитительным, особенно если что-то показывает, насколько вы разные.

    Где была бы церковь, если бы не "мировой мужик" от случая к случаю?

    Полагаю, каждый пол считает, что противоположный трудно понять.

    Барбара Пим "Замечательные женщины"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #4 : Февраль 25, 2016, 09:37:37 »

    ...мне стало ясно, что романист нуждается в утратах, что они полезны книгам, хоть и болезненны для "я".

    Роман, даже доходчивее и увлекательнее написанный, не кроссворд с единственно возможным набором правильных ответов - образ, который я тщетно пытаюсь ("Уважаемый мистер Фаулз! Объясните, пожалуйста, что означает...") вытравить из голов нынешних интерпретаторов. "Смысла" в "Волхве" не больше, чем в кляксах Роршаха, какими пользуются психологи. Его идея - это отклик, который он будит в читателе, а заданных заранее "верных" реакций, насколько я знаю, не бывает.

    Бог и свобода - понятия полярно противоположные; люди верят в вымышленных богов, как правило, потому, что страшатся довериться дьяволу.

    ...нравилось мне в них совсем не то, чем они сами гордились.

    ...ничто так не враждебно поэзии, как безразлично-слепая скука...

    ...за цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию - одним словом, импотенция; быть выше борьбы может лишь тот, кто по-настоящему боролся.

    ...бунт против прошлого - это еще не все.

    Я отверг то, что ненавидел, но не нашел предмета любви и потому делал вид, что ничто в мире любви не заслуживает.

    В нашем возрасте не секс страшен - любовь.

    Мы часто шутили: "Когда приедем в Алис-Спрингс..." - и это значило "никогда".

    Простить - значит забыть.

    Нас призывает случай. Мы не способны призвать сами себя к чему бы то ни было.

    Прекрасную картину способен продать только банкрот.

    ...красивые жесты и вправду впечатляют - если они тебе по плечу.

    Джон Фаулз «Волхв»
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Март 25, 2016, 10:41:50 »

    ...в чем смысл этой жизни, если правда не стоит того, чтобы за нее сражаться? Если правосудие — пустая оболочка? Если красоту и грацию сжигают дотла, а зло радуется пламени?

    Знание всех "почему" может убить человека.

    ...всякому нужна причина, чтобы жить...

    Легко возносить хвалы Богу тому, кто одет в чистую белую рубашку и ест на фарфоре.

    ...если любовь — это желание кем-то владеть, тогда это лишь слабая замена себялюбия.

    ...более великая и более истинная любовь — это желание открыть клетку, будь она из железных прутьев или из костей мучительной несправедливости, — и выпустить ночную птицу на волю.

    Если Бог хочет проявить неудовольствие, ... то для начала Он должен был бы принять на себя хоть толику ответственности.

    ...парадокс Человека в том, что хотя он создан по образу и подобию Божию, зачастую действия и цели рода человеческого определяются самыми дьявольскими идеями.

    — Вы находите это веселым, мадам? — вопросил Вудворд.
    — Нет, — ответила она. — Я нахожу это печальным. Но поскольку слезы у меня давно кончились, мне приходится смеяться, вместо того чтобы рыдать.

    ...то, чего человек не может завоевать или захватить как объект желания, становится для него объектом ненависти.

    Природу зла никогда нельзя понять до конца.

    Человек, которого учили путям волка, не может жить среди овец.

    Роберт Маккаммон «Голос ночной птицы»
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #6 : Апрель 04, 2016, 11:41:33 »

    Это и есть психиатрия. Попытка вычерпать воду из тонущей лодки с помощью наперстка.

    Конец XX века до полного износа затрепал банальную истину, суть которой лучше всех сформулировал Ницше в «Сумерках идолов»: «Что не убивает меня, то делает меня сильнее». Но это полная чушь. Во всяком случае, в примитивном современном толковании. Каждодневное страдание никого не закаляет. Оно изматывает человека. Делает его слабым. Ранимым... Человеческая душа — не шкура животного, которая от дубления становится качественнее. Человеческая душа — это сверхчувствительная, трепещущая, хрупкая мембрана. От ударов она мертвеет и покрывается шрамами. И начинает бояться мира.

    Достаточно верить в себя, чтобы и другие в тебя поверили. И тогда любой бред оборачивается истиной.

    Человек — животное. Достаточно чуть ослабить узду, как он забывает о грани, за которой начинается подлость.

    Самым грозным в мире оружием остается человеческий мозг. Если бы Гитлер принимал сильное успокоительное, мировая история пошла бы по совсем другому пути

    ..ненависть тоже нуждается в подпитке. Её надо кормить, как кормят хищника.

    - Вы найдете ту сволочь, которая убила моего быка?
    - Для меня важнее то, что он убил человека.
    - Люди спокон веку друг друга убивают. А ваш гаденыш напал на беззащитное животное.

    Жан-Кристоф Гранже «Пассажир»
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #7 : Апрель 27, 2016, 08:37:20 »

    люди всегда будут возвращаться, если есть куда вернуться.

    Жизнь – она там, где нас любят... Жизнь – она там, где нас ждут.

    Папа говорит – ты стоишь в начале пути. За твоими плечами множатся и множатся твои ушедшие в небытие предки. За левым плечом – по линии мамы. За правым – по линии отца. Они – твои крылья, говорит папа. Они – твоя сила. Держи их всегда за спиной, и никто никогда не сможет сделать тебе больно. Потому что, пока помнишь о крыльях – ты неуязвим.

    Нани Тамар говорила – любовь – это все. Это то, ради чего стоит жить. Ты маленькая, ты еще ничего не знаешь. Потом меня поймешь. А сейчас просто запомни – любовь – это то, ради чего стоит жить.

    Наринэ Абгарян "Люди, которые всегда со мной"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC