Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:15:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) V
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) V 18+  (Прочитано 92548 раз)
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #105 : Июнь 10, 2016, 10:27:43 »

Это странно. Если хочешь, могу прислать тебе epub-файл. Он должен быть у меня в эл. книжке.

А у Фихан, если все-таки пропускать обилие постели, в целом интересные и динамичные сюжеты. Просто, личное имхо как человека, ее переводящего, у нее слишком длинные предложения. Если происходит какой-то кипеш по сюжету, это воспринимается нормально. А если герои в одной комнате осваивают все плоскости и поверхности - то уже как-то муторно.
Спасибо!   Очень хочу. Книга заинтересовала по твоему отзыву.
А Фихан, возможно, почитаю на досуге ради интереса. Вдруг она у меня пойдет...
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #106 : Июнь 12, 2016, 00:47:49 »

    Ну и прям свежак-свежак, прочитанный на пляжу за последние 3 дня.

    ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [Wicked Trilogy 3] - The Wicked Duke

      Почти год Ланселот Хеммингфорд, герцог Эйлcбери, живет затворником в свое поместье, ведет себя, как паинька (ну насколько это вообще возможно! ), и ждет, когда закроют дело о смерти его старшего брата Перси, которого сам он точно не убивал. Правда, учитывая, какой скотиной был Перси, не факт, что этого не сделал кто-то другой.

    Но доказательств нет: ни того, что виноват Ланс, ни того, что это вообще был яд, ни того, что Ланс этого не делал. Зато у местного мирового судьи на Ланса большой зуб: он считает, что тот три года назад изнасиловал его 15-летнюю дочь Нору, и под это дело намеревается потребовать компенсации, т.е. чтобы Ланс на Норе женился.

    Однако есть одна очень большая загвоздка: Нора после произошедшего (а ей потом еще пришлось домой в грозу добираться) довольно слаба здоровьем, а еще больше - рассудком. И замуж за кого бы то ни было она не хочет до истерики. Что, понятное дело, очень не нравится ее кузине Марианне, с которой Нора прожила последние три года, пока дядя не вызвал их с матерью и Норой к себе в поместье, чтобы озвучить свои планы.

    Марианна понимает, что идея с замужеством Норы - дохлый номер, да и как-то не верится ей, что герцог, с которым она успела познакомиться, мог такое сотворить (несмотря на то, что его назвала Нора в лихорадочном бреду). А тут еще Нора решила настоять на своем - и для профилактики самоубиться. Правда, Ланс успел ее вытащить из озера.

    В общем дядя понял, что это не вариант, но попыток породниться с герцогом и возвыситься в обществе не оставил, вынудив Ланса шантажом жениться на Марианне, т.к. у него якобы есть свидетель его виновности. Понятное дело, что липовый, но у Ланса много врагов (в основном, из-за связей с чужими женами ), так что особой любовью он не пользуется.

    Правда, Марианна оказалась неглупой девушкой и с самого начала стала подозревать, что Ланс женился на ней не просто так. Ей ведь дядя тоже угрожал, чтобы она за него вышла. Да и вскоре обнаружилось, что с Норой так отвратительно поступил именно Перси, еще и с дружками. Тем не менее, когда Марианна все-таки с ней поговорила по душам, состояние психики Норы стало заметно улучшаться, и в конце книги у нее даже ухажер появился. Пусть незнатный, но кое-что понимающий в ее ситуации.

    Тем временем Ланс с братьями и Марианна усиленно искали таинственного свидетеля, готового солгать, и нашли. Так что у ее дяди не осталось больше инструментов давления, и он был вынужден ускорить закрытие дела как смерти "по естественным причинам". Но все понимали, что с учетом пристрастий Перси, точно должен был быть кто-то, поспособствовавший его смерти. И в конце книги он даже нашелся, что совершенно недоказуемо, но Нора была отомщена.

    В общем, когда обвинение с Ланса сняли, Марианна попыталась от него уйти: типа, он женился не по доброй воле, Ив сможет найти аргументы для расторжения герцогского брака и т. п., но не тут-то было.
    « Последнее редактирование: Июнь 12, 2016, 02:35:51 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #107 : Июнь 12, 2016, 01:12:36 »

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Kleypas - [Ravenels 2] - Marrying Winterborne

       Нет, я, конечно, могла представить, что Рис в первой книге напугал Хелен своим напором, но совершенно не ожидала, что расторгнутая помолвка окажется следствием банальной мигрени и недопонимания. И что она придет к нему сама ее восстанавливать, чтобы больше уже никто и ничего "неправильно" не понял.

    Вообще при всей своей жесткости и непримиримости Рис, на удивление, оказался просто душкой. Я опасалась, что, когда он выяснит семейную историю Хелен, его хватанет припадок бешеного гнева, а потом смотрю - до конца книги всего ничего осталось... Не-е, думаю, не успеет! И точно, а главное, он даже не пытался истерить по этому поводу.

    Хелен же для меня открылась с новой стороны. Я-то думала, Рис будет подавлять такую робкую барышню, а она - страдать. Не тут-то было! Барышня оказалась со стальным стержнем, так что я думаю, Рис точно такого не ожидал.

    Еще меня очень заинтересовала доктор Гаретт Гибсон. Она так перспективно ругалась с общим другом Риса и Девона... Я бы про них почитала, но, думаю, это мечты.

    А теперь меня очень интересует, каким это образом сын Эви и Себастьяна из "Дьявола зимой" мог испортить репутацию Пандоре Рейвенел? Ведь она, в отличие от своей двойняшки Кассандры, даже не планировала выходить замуж и связываться с мужчинами. Как же долго еще до февраля!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #108 : Июнь 12, 2016, 02:11:21 »

    ПРОЧИТАНО
    Bec McMaster - [Burned Land 1] - Nobody's Hero

       Еще одна новая серия от Бек Макмастер. И это совсем-совсем другая сказка. Кстати, я не особо увлекаюсь книгами про оборотней, но варги мне еще не попадались точно.

    Итак, что мы имеем: будущее ("не такое далекое, как вы думаете" ); постапокалиптический антураж а-ля "Безумный Макс"; оборотни-варги, рыщущие по пустыне по ночам; выжившие после экспериментов в лабораториях люди (которые лучше бы не выживали, потому что теперь они скорее зомби); все гребущие под себя банды мародеров.

    После падения метеорита и появления разлома часть территории США (про другие страны речи вообще нет) превратилась в пустыню, как водится, "почти голую, почти безжизненную". Но в ней много кто встречается на самом деле. Люди живут в маленьких обособленных городках, которые всячески обороняют от банд мародеров. Еда, вода, топливо, одежда - все дефицит.

    Главная героиня Райли после смерти отца как раз и управляет таким городком, что несколько напрягает Адама, руководителя соседнего более крупного и укрепленного поселения, потому что он имеет на нее некоторые виды, но Райли понимает, что с ним она будет вынуждена заниматься только домашним хозяйством, а вовсе не защитой окружающих, как учили ее отец и дед. Кстати, отца Райли загрызли варги, а ее дед сам покончил с собой, чтобы не обратиться. Для обращения достаточно быть просто поцарапанным варгом.

    Во время одной и вылазок Райли с другом за едой они, торопясь вернуться до заката, чтобы предупредить свое поселение о налете мародеров, сбивают полуголого и на редкость симпатишного незнакомца, который, к их ужасу, оказывается варгом, который может не обращаться по ночам, потому что у него на шее специальный заговоренный шаманом амулет.

    На самом деле у Люка вендетта против Адама, поклонника Райли, если его иожно так назвать, который в их местах считается чуть ли не героем. Но не знал бедный оборотень, какими проблемами ему грозит встреча с этой далеко не хрупкой блондинкой.

    Тут начинается самое смешное. Я вчера утром посмотрела наконец мультик "Зверополис", и, будете смеяться, отношения Райли и Люка мне периодически очень напоминали общение Джуди и Ника. Райли не знает, что такое "отступать", она как таран. Сначала она (напоминаю, будучи заложницей ) заставила его спасать своего друга от мародеров, потом тот "в благодарность" сдал Люка людям, где его практически расстреляли в упор, потом она его вытаскивала из клетки, потом она отправилась с ним вызволять его похищенную дочь, где их еще раз 20 чуть не убили... Еще местами все лично мне напоминало фильм "Пастырь". Злодеи мне представлялись как персонаж Карла Урбана или даже "аутрайдеры" из старого мультсериала "Космический рыцарь и звездные шерифы".


    Очень интересная серия. Следующая книжка - про Адама, того самого, кому мстил Люк. Всеобщий герой - упс! - оказался тоже варгом с амулетом, так что теперь его изгнали из созданного им же города.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #109 : Июнь 12, 2016, 02:26:41 »

    ПРОЧИТАНО
    Bec McMaster - [London Steampunk 3.5] - The Curious Case Of The Clockwork Menace

       Уже даже не помню, почему не прочитала эту повесть, когда надо, т. е. перед 4-й книгой. Может, не скачала тогда. В любом случае это некоторая предыстория, где Перри начинает осознавать, что вообще-то у нее к Гаррету чувства, которые очень мешают их совместной работе.

    А Гаррет пока еще ничего не понимает, но видит, что Перри на него почему-то очень обижена. Одно он знает точно - терять ее он не хочет, а тут ее как раз очень удачно чуть не убили.

    В общем данная повестушка - это такой приятный штришок в общий антураж серии. Основные проблемы у них начнутся только через несколько лет, когда Гаррет - о, ужас! - впервые увидит боевую подругу в платье и начнет осознавать, что в его положении (из-за смертельного ранения у Гаррета резко подскочит показатель жажды крови) у него начинается на ней сдвиг по фазе.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #110 : Июнь 13, 2016, 00:12:02 »

    Ну и остаточки сборника про юбилейный бал леди Холли...

    Jo Beverley - Miss Finch and the Angel

    На мой взгляд, совершенно невероятный сюжет, но очень быстрый, поэтому особо не напряг. Леди Холли пригласила на свой бал несколько девушек, которым очень хочет дать шанс найти свое счастье, несмотря на то, что они не одарены ни особой красотой, ни богатством. Но для того, чтобы выставить их в более выгодном свете, она попросила своего крестника Габриэля уделить им на балу некоторое внимание. Габриэль красив, богат, остроумен и совершенно не готов жениться, но этого от него никто и не требует.

    Зато он по доброте душевной решил таким же образом избавить леди Холли от ее новой компаньонки, мисс Клио Финч. Мисс Финч непримечательна, сурова, неулыбчива, в общем - тяжелый случай, совершено не подходящий по характеру самой леди Холли. Но она приняла девушку в тяжелых обстоятельствах по просьбе знакомой и, конечно, просто отказать ей от места не может. И пока Габриэль разбирался, как повысить шансы мисс Финч, он нашел в ней столько неожиданных и - что главное - привлекательных для себя черт, что как-то незаметно для себя, но оооочень быстро решил сам на ней жениться, невзирая на ее неперспективность и чуть подмоченную репутацию.


    Annie Grace - Mistletoe Kisses

    А вот эта история очень нежная и милая. Элли Фэнтон вынуждена покинуть свой родной дом, но леди Холли хочет дать ей напоследок шанс повеселиться, ведь из-за долгой болезни матери, а потом смерти отца, ей так и не удалось не просто выйти в свет, а даже потанцевать хоть на одном балу. И теперь все ее шансы давно упущены. Леди Холли, как настоящая фея-крестная, дарит Элли чудесное платье и ждет ее на своем балу.

    Отпустив на Рождество слуг, Элли остается в доме в одиночестве и хочет устроить себе последний праздник в родном доме. Но снегопад и скользкие дороги приводят на порог ее дома двух неожиданных гостей: бывшего бравого офицера и его юную сестру. Так что праздник очень даже удался, и Элли довелось его провести в приятной компании.

    Вот только Люсилла так переживала из-за своего попорченного гардероба и первого бала, что Элли решила отдать ей свое новое платье. Естессно, увидев девушку в этом платье и прочитав записку Элли, которую ей передали в последний момент, леди Холли поняла, что та просто отказалась от своего последнего шанса.

    Правда, когда это понял герой, то решил привезти ей кусочек бала и себя заодно.  И все прошло, как надо, пока некоторое недоразумение их вновь не разлучило. Но герой ничуть не отчаялся и после некоторых поисков примчался в Бат, чтобы просить руки Элли на глазах у всего девчачьего класса. Так что вера в романтику им обеспечена.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #111 : Июнь 15, 2016, 17:33:18 »

    Ох, Ксю сколько ты интересного прочитала!!! И новая Клейпас, и Монинг, и новые серии Макмастер.
    Остается только мечтать, что все это великолепие и у нас переведут.
     
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #112 : Июнь 15, 2016, 20:08:54 »

    Ну магическая Макмастер в планах девушек с ЛВН, а Монинг уже вовсю переводят на одном из форумов.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #113 : Июль 04, 2016, 01:26:39 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Jo Putney - [Rogues Redeemed 1] - Once a Soldier

       Я вообще-то начинала читать другую книгу, но не могла не прерваться на любимую Патни.

    Эта серия тесно связана с "Пропащими лордами". Уилл Мастерсон - еще один ученик школы леди Агнес для непослушных мальчиков и брат Дэмиена Маккензи из третьей книги, тот самый, который потребовал от отца признать его незаконнорожденного брата. Война с Наполеоном окончена, Уилл готов вернуться домой, но сначала его ждет еще одно последнее задание.

    За несколько лет до этого Уилл попадает в плен к одному французскому генералу. Его товарищи по несчастью. среди которых один из его одноклассников, тот самый, который стал единственным провалом леди Агнес, зная, что наутро их расстреляют, размышляют о том, что бы они исправили в своей жизни, если бы им дали такую возможность. И она предоставляется! Уилл, будучи инженером, обнаруживает в погребе дома, где их заперли, тайный ход масонов. После благополучного побега герои разъезжаются в разные стороны, но спустя несколько лет один из них его находит и просит об услуге: проводить в родную страну кусочек армии воевавшего против Наполеона маленького королевства Сан-Габриэль (в природе такого нет, конечно! ), а заодно оценить их положение, поскольку маленькая страна, находящаяся между Португалией и Испанией, подверглась разграблению французами.

    Положение Сан-Габриэля и правда непростое. Законный король Карлос и наследник Алехандро были взяты в плен французами под предводительством генерала Бодена, и с тех пор о них нет вестей. Посаженный на трон пожилой регент уже просто слишком стар, чтобы быть в себе. Оставшаяся наследная принцесса София, хоть никогда и не планировала управлять государством, делает все возможное и невозможное, чтобы как-то поддержать свой народ, и тот платит ей любовью, но силы и, главное, запасы на исходе. В этом ей помогает верная компаньонка Афина Маркхэм.

    Уилл очень удивился, обнаружив в Сан-Габриэле настоящую англичанку, да еще и такую. Начать с того, что Уилл - довольно крупный мужчина, но и Афина - настоящая амазонка, легко обращающаяся с карабином и решеткой для жарки мяса, так что при принцессе она не просто старшая подруга и наставница, но и отчасти вполне себе телохранитель. В общем-то Уилл сразу понял, что другой такой, подходящей ему по всем статьям, женщины точно не встретит. Но Афина ни в какую не хотела идти на поводу у обоюдных чувств, потому что сама незаконнорожденная и немало пострадала в жизни из-за своего происхождения. Никакие уговоры на нее не действовали. А уж когда она узнала, что Уилл еще и самый настоящий аристократ с титулом, как и отказавшийся в свое время ее признавать отец, то тут вообще встала в позу.

    Правда, возвращение в Сан-Габриэль армии французов во главе с Боденом быстро расставило все по своим местам. Те, хоть и знали, что война уже закончена, решили быстренько захватить маленькую страну, оставшуюся фактически без руководства, но не тут-то было. Таланты Уилла, Афины, Софии и всех, кто душой болел за родную сангабриэлянскую землю, не дали случиться этому беззаконию. А смертельно раненый Уилл под шумок уломал Афину выйти за него. Правда, наутро ему стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, но дело было сделано.

    Кстати, поскольку король и наследник в итоге все-таки вернулись домой, принцессе Софии удалось все-таки выйти замуж по любви за друга Уилла, виноторговца Джастина Балларда, который принимал активное участие в восстановлении Сан-Габриэля. Джастин тоже закончил школу леди Агнес, но, при всех своих чувствах к Софии был готов ничего не предпринимать, потому что... он простолюдин, хоть и очень богатый, а она будущая королева. Хорошо, что София сама подсуетилась и, практически как в "Небесном тихоходе", сказала: "Вот мой папа!".

    Кроме того, когда Уилл и Афина вернулись в Лондон, оказалось, что она связана с героями предыдущих книг даже сильнее, чем я думала.

    Вот все-таки в отчасти карамельных сюжетах Патни есть неоспоримое качество. Страсть на страницах так и чувствуется, но ее описание на фоне многого выходящего в наши дни можно назвать довольно целомудренным. И тем не менее, книги от этого ничуть не теряют ни в сюжете, ни в динамике. Что и говорить, рука мастера! Теперь остается только ждать следующую книгу.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #114 : Сентябрь 01, 2016, 20:33:22 »

    Сорри, давно не писала здесь. Меня накрыло волной подготовки к очередным выборам, но это не самое грустное. Самое грустное, что все это время я читала одну-единственную книгу...

    ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Shadow Riders 1] - Shadow Rider

      Вообще-то, когда я читала первую главу, в качестве затравки размещенную в книге про Лиссу, сюжет мне показался очень интригующим, так что книгу я, можно сказать, ждала. Однако, к моему разочарованию, интересного в ней оказалось всего 2 главы: первая и последняя.  

    Возможно, книга просто не попала в настроение, но у меня в жизни такого не было, чтобы я читала книгу по полглавы за обедом - и то, чтобы уже закончить ее наконец. Настроение и обстоятельства те же, но у той же Сары Маклин я за сегодня прочла треть книги.

    Начать с того, что мне полкниги было непонятно, чем таким секретным занимаются главгер и его семья, ведь все вели себя очень таинственно. Но даже это ничуть не подогрело мой интерес к повествованию, потому что мне не понравился главный герой - жуткий собственник и альфа-альфа-мужик. (Лирическое отступление: интересно, после прочтения серии про "50 оттенков" я всех таких персонажей буду сравнивать с Кристианом Греем? ) В любом случае Кристиан у Стефано в моем сознании выиграл.

    Естессно, книгу ничуть не спасло то, что между интригующей затравкой и итоговой главой, где Стефано с братьями покоцали главного злодея, весь сюжет сводился к тому, что он вовсю помыкал героиней, будучи на голову повернутым на ее безопасности, довольно грубому сексу и минимуму объяснений. Пусть даже героиня была и совсем не против.

    Вообще, ИМХО, Фихан довольно вольготно относится к физическому уничтожению злодеев в своих книгах: счет убитых идет на десятки. Да, герои этой серии - этакие санитары леса общества - убивают только после тщательного расследования и тех, кого другими средствами не достать, но если задуматься, человеческая жизнь в ее книгах не слишком ценится. Почти в каждой последней происходит столкновения какого-нибудь маньячины и социопата с главгерами, где наши, конечно же, побеждают, причем с таким большим бада-бумом, что невольно складывается впечатление, что силы просто несоразмерны...

    P.S. В общем-то окружающие персонажи: братья и сестра, а также миллион кузенов и горстка кузин героя - довольно интересные, так что следующую книгу все-таки попробую почитать.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2020, 17:54:05 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #115 : Сентябрь 21, 2016, 20:02:52 »

    Ну вот, что и требовалось доказать: за три недели с предыдущего отзыва я прочла даже несколько книг, а выборы прошли только в эти выхи. Значит, именно книга Фихан была особо тягомотной...

    ПРОЧИТАНО
    Sarah MacLean - [Scandal & Scoundrel 2] - A Scot in the Dark

      Книга про герцога Уорника, того самого, который в первой книге женил главных героев. Так уж вышло, что за пять лет умерли его 17 (или 18? ) предшественников, и Алеку достался английский титул, а он с детства ненавидит все английское. Поэтому он особо не напрягался, жил себе как прежде в своем шотландском замке, пока его [английский] поверенный не сообщил, что, оказывается, вместе с титулом Алек унаследовал и опекунство над девицей 25 лет, а девица-то попала в передрягу...

    Лили уже очень давно надоело ее положение, и вот, наконец, она нашла свою любовь: красивого, талантливого художника. Надо сказать, что сама Лили потрясающе красива, но это ничуть не улучшило ее жизнь. Не благородных кровей, но и не служанка, она не имеет своего места в общепринятом раскладе, поэтому предпочитает быть невидимкой. А тут на нее обратил внимание та-акой мужчина, да еще и вместо приветствия заявил, что хочет на ней жениться. И все бы ничего, да герой романа оказался подлецом с таким раздутым эго, что просто диву даешься, как Лили было не тесно с ним в постели... А "герой" нарисовал ее обнаженный портрет типа для себя, а на деле решил, что такую красоту обязан увидеть весь мир. И ничуть не помогло, что скандал, который на глазах у всех ему закатила Лили, стал своеобразным анонсом картины.

    В общем решила Лили сбежать куда подальше от позора, но появившийся невесть откуда опекун категорически не настроен ее отпускать. Деньги по закону она от него получит только через неделю, а картину покажут вот прям тогда же. Алек же решил спасти девицу от самой себя и... хорошо выдать ее замуж, раз уж ему она не достанется. Долго думала, чего это он в такое благородство вдарился - логических причин не нашла. Ему даже Кинг говорил, что история, когда опекун женится на подопечной, совсем не нова, но Алек твердо был намерен отказаться от Лили.

    Когда в конце выяснилось, почему Алек считает себя ее недостойным (при всех его достоинствах ), оказалось, что и у него есть свой скелет в шкафу (что, имхо, делало их просто идеальной парой). Но даже удачная кража злополучной картины, чтобы освободить Лили, не улучшила его мнения о себе. Так что пришлось героине брать судьбу в свои руки.

    P.S. Таки да, картина была прекрасна и стала всеобщим достоянием. Лили сама ее на место вернула. Но ее позора никто не заметил, потому что в этот момент все смотрели в противоположную сторону, где один очень хороший человек объяснялся ей в любви.

    P.P.S. Очень хочу следующую книгу. В первой книге все закручивается из-за того, что героиня Софи толкнула своего зятя в фонтан за то, что плохо обращался с ее сестрой Cерафиной, даром что герцог. А судя по затравке оказалось, что тот-то Серафину любил и до сих пор любит, хотя она бесследно исчезла. И вот беглянка объявилась... и хочет с ним развестись. Через парламент.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2016, 10:04:27 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #116 : Сентябрь 22, 2016, 18:24:54 »

    ПРОЧИТАНО
    Bec McMaster - [London Steampunk: The Blue Blood Conspiracy 1] - Mission: Improper

      О том, что такая книга должна выйти и автор начинает новую серию, информация почему-то вообще мне не попадалась. Так что книга оказалась большим, но приятным сюрпризом. Я как-то на другие ее серии уже настраивалась.

    Время действия: через 3 года после событий 5-й книги, когда свергли принца-регента.
    Герои и место: те же там же. Реально очень многие уже неплохо знакомы.
    Главные герои: "ночной ястреб" Калеб Бирнс и Ингрид Миллер, вервульфен и лучшая подруга Розалинды из 3-й книги.

    У Бирнса и Ингрид уже была своя история год назад. В итоге она оставила его, привязав голым к кровати, что до сих пор является предметом шуточек у его коллег. Теперь же их вновь сводит случай, вернее воля герцога Мэллорина, который собирает группу очень разных персонажей для совместной работы. Здесь и возмужавший Чарли Тодд, и Ава Макларен, голубокровная девушка с механическим сердцем, выжившая после экспериментов злодея из 4-й книги, и жесткий и непреклонный "мех" Кинкейд, ненавидящий голубокровных, но терпящий их ради общего дела... В общем, веселая компания подобралась.

    В этой книге они расследуют череду таинственных исчезновений людей и голубокровных, которая приводит их к заговору против королевы и к новому виду голубокровных - дампирам. До настоящего момента был известен лишь один такой случай - герцог Кейн, отец Бэрронса, живущий затворником. Тут же выясняется, что это вид более совершенный, чем голубокровные, но для обращения нужна специальная сыворотка, и не все способны пережить трансформацию. Кто не сдюжит, становится вампиром, отвратительным и беспощадным.

    В общем эти сверх-особи имеют конкретный зуб на Мэллорина и ратуют за разрушение недавно установившегося мира. Но их не так много пока, а на пути у них встают наши герои.   Желание отомстить Ингрид за унижение как-то быстро отходит на задний план, потому как влечение к ней Бирнса никогда и не покидало. Зато встает другой вопрос: выросшая без семьи, Ингрид явно хочет большего, но он не может себе этого позволить и до поры активно борется со своими чувствами...

    Зато злодеи не дремлют. Там, кстати, тоже очень перспективные антигерои имеются. Так что интрига сохраняется. Пока понятно только то, что следующая книга в 2017 году будет про Аву и Кинкейда (вот уж парочка! ), а хочется еще про Чарли с Ларк; про Мэллорина, у которого тут вроде как есть любовница, а на деле есть еще и, имхо, внушающая некоторый интерес невеста; про агентессу-шпионку, которую почему-то спас один из дампиров... Короче, одни вопросы... и желание читать и читать.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #117 : Сентябрь 24, 2016, 22:59:50 »

    Ну и наконец хочу рассказать об оченно симпатишной серии неизвестной мне авторицы. Знакомьтесь, Келли Боуэн. Вроде у нас такую не переводили, а зря, ибо с т.з. меня, любительницы ИЛР Джулии Куин и Сары Маклин, авторица очень даже хороша и заслуживает, чтобы о ней поведали миру. Что я и делаю.

    ПРОЧИТАНО
    Kelly Bowen - [Lords of Worth 1] - I've Got My Duke to Keep Me Warm

       Сразу скажу, во всей серии очень нетривиальные героини, готовые взять в свои руки не только свою судьбу, но и многих людей их окружающих. Что, может, для ИЛР и нехарактерно, но очень импонирует.

    Жизель Уитби четыре года назад сбежала от мужа-маркиза, который ее избивал и над ней издевался, причем не просто сбежала, а инсценировала взрыв на лодке посреди Темзы, который видела куча свидетелей и в котором она якобы погибла вместе с падчерицей и состоянием мужа в виде украшений с бриллиантами. Теперь же маркиз вновь надумал жениться - на девушке с большим приданым и внешне очень похожей на Жизель. Естессно, героиня не могла допустить, чтобы ее история повторилась, поэтому решила избавить леди Джулию от такой участи. Но для этого ей нужен был помощник.

    Вообще-то на протяжении этих лет Жизель не сидела без дела и помощников к нее было достаточно, но нужен был такой, который мог бы войти в высшее общество и любым способом убедить леди Джулию воспротивиться желанию отца, графа-нувориша, которого очень грела мысль о родстве с маркизом, выдать ее замуж. Но ее друг как раз женился на ее падчерице, и ей не хотелось его отвлекать. Зато она нашла Джейми.

    Так уж вышло, что Джеймс Монткриф мог стать герцогом, если бы волею обстоятельств его отец не женился на его матери на два часа позже его рождения. Но ничуть об этом не сожалея, Джейми купил патент и пошел служить. Он герой, но после проведенных на войне с Наполеоном лет винит себя за то, что стал причиной гибели брата Майкла, того, который и стал герцогом, будучи законнорожденным.

    Встреча с Жизель круто изменила его судьбу, так как в процессе спасения женщин из безвыходных ситуаций, пока они еще не добрались до Лондона ему довелось познакомиться с очень интересными людьми: например, похитителями тел братьями Дарлинг, которые с большой охотой помогают Жизель решать некоторые деликатные вопросы; ее другом Себастьяном, бывшим камердинером маркиза, который и помог ей в свое время сбежать; на редкость чудаковатой внешне вдовствующей герцогиней Уорт, которая по сути и является серым генералом, стоящим за деятельностью Жизель. И, кстати, вся эта деятельность ведется на деньги от продажи оставшихся у героини бриллиантов.

    Вот только даже блестящее представление Джейми Монткрифа, героя войны, в обществе ничуть не поколебало верность леди Джулии долгу перед семьей. Хотя ее брат был явно убежден, что что-то с маркизом не так: ведь это был бы уже его третий или четвертый, по-моему, брак, причем предпоследняя маркиза таинственным образом умерла всего через две недели после его встречи в обществе с Жизель. Пришлось им искать другие пути решения проблемы - например, попытаться свести и так уже сдвинутого на всю голову на Жизель маркиза с ума, вернее, показать его неадекватность всем окружающим. Но отец леди Джулии решил всячески замять этот скандал, так что волей-неволей пришлось Жизель "воскреснуть", чтобы довести начатое дело до конца.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #118 : Сентябрь 24, 2016, 23:36:25 »

    ПРОЧИТАНО
    Kelly Bowen - [Lords of Worth 2] - A Good Rogue is Hard to Find

       В конце первой книги Уильям Саммерхол, герцог Уорт давал бал в честь леди Джулии и маркиза, не подозревая о том, что там откроется все его безумие. Зато там он повстречал таинственную незнакомку, которая до сих пор тревожит его сны. Но он уж конечно не ожидал, что ею окажется Дженна Хьюз - компаньонка его матери.

    Надо сказать, что вдовствующая герцогиня Уорт эксцентрична до крайности, но больше всего она всем известна как большая любительница... кур. Они у нее везде: в отделке дома, в руках на балах... И кстати, когда надо (ей, естессно ) вносят большую сумятицу в ситуацию. На самом деле все это фасад для ее бурной деятельности по спасению людей из безвыходных ситуаций. Вдовствующая герцогиня и сама страдала от рукоприкладства мужа, так что понимает их, как никто. Но, к ужасу Уильяма, которого она не посвятила в свои тайны, выглядит все так, что его мать явно тронулась умом.  А если еще добавить, что в ее вдовьем доме живет питон, с которым она и Дженна свободно обращаются; ее ангелоподобный дворецкий хорош в открывании всяких дверей... и окон... и вообще всего, что заперто; ее конюх отлично разбирается в лошадях, потому что он лучший в стране конокрад; ее кухарка утрашающего вида держала притон...

    В общем, Дженна тоже не просто компаньонка. На протяжении многих лет она разводит на земле у вдовствующей герцогини скаковых лошадей и под личиной богатенькой французской мадам "разводит" в Аскоте светский люд на деньги, которые те в погоней за модой и высокими стандартами своей жизни не платят обычным работягам: портным, строителям, плотникам... Проблема только в том, что в этом году Уильям решил сам выставиться на этих скачках, а потому их план под угрозой краха, ведь герцог такой принципиальный и не поймет тех методов, которыми действуют Дженна и ее покровительница.

    Основная идея была убедить Уильяма, что Дженна не имеет никакого отношения к лошадям, а потом исчезнуть из его жизни. Но он вдруг, осознав суть происходящего, а главное, что он никогда раньше не задумывался о судьбах простых людей, понял, что совершенно не готов расстаться с Дженной, тем более, что она как никто другой разделяет его страсть. Так что в итоге ему пришлось доказывать, что ей от него никуда не деться. Особенно после того, как она спасла его от пьяных посягательств второй сестры его лучшего друга, Хита Хекстола, того самого брата леди Джулии из первой книги, который был против свадьбы с маркизом.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #119 : Сентябрь 25, 2016, 00:04:33 »

    ПРОЧИТАНО
    Kelly Bowen - [Lords of Worth 2.5] - A Lady's Guide to Skirting Scandal

       После выходки сестры Виолы Хит Хекстол решает отправить ее из Лондона куда подальше - в Нью-Йорк. В предыдущей книге Виола перебрала на балу пунша и хотела подставить его друга Уильяма, герцога Уорта, чтобы их застали вместе в компрометирующей ситуации. Она даже расстегнула корсаж, но своевременно появилась Дженна, столкнула Виолу через небольшую ограду, и в итоге появившиеся свидетели ничего не поняли и не заметили.

    Теперь Виола в наказание, как она считает, плывет на одном из кораблей брата, успешного предпринимателя, ставшего после смерти отца еще и графом, в страну, о которой ничего не знает, в сопровождении парочки очень строгих надзирательниц-компаньонок. Надо ли говорить, что ей скучно до чертиков, но единственный интересный мужчина на корабле - судовой врач Нейт Шоу - не обращает на нее никакого внимания.

    Вообще-то Нейт на этом корабле тоже должен был приглядывать за Виолой, потому что, нанимая его, Хит предупредил, что его сестра импульсивна и пойдет на все, чтобы возвыситься в обществе, выйдя замуж за аристократа повыше рангом. Однако Нейт не ожидал, что Виола окажется еще и очень неглупой девушкой, которая почему-то готова потратить свою жизнь на бессмысленную праздность и увеселения только потому, что этого от нее ждут в обществе.

    Новелла небольшая, поэтому повествование гипердинамичное. После того, как Нейт в сердцах прочитал ей лекцию о бессмысленности ее дальнейшей жизни, Виола вдруг поняла, что совсем не хочет этого. Так что все было решено, и она решила поехать с Нейтом на освоение земель в Миссури. В качестве жены, конечно, тем более, что ей так понравилось изучать его медицинские книги. И еще много чего понравилось с ним делать. В конце она даже написала Уильяму письмецо с извинениями за свое поведение, где рассказала, что произошло, и попросила все передать брату, потому что лучшего друга он вряд ли убьет.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC