Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:30:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Энок, Сюзанна
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшая книга автора
Встречай меня в полночь / Meet Me At Midnight, 200   -1 (2.8%)
Миллиардеры предпочитают блондинок /  Billionaires Prefer Blondes, 2006   -3 (8.3%)
Не смотри свысока / Don’t Look Down, 2006   -2 (5.6%)
Не устоять! / Taming Rafe, 1999   -4 (11.1%)
Неисправимый повеса / LONDON’S PERFECT SCOUNDREL, 2003   -2 (5.6%)
Неудержимое желание / The Rake, 2002   -7 (19.4%)
Нечто греховное / Something Sinful, 2006   -0 (0%)
Покоренная любовью / The Love Undone, 1998   -0 (0%)
Правила флирта / Flirting with Danger, 2005   -2 (5.6%)
Прелестная наставница / Reforming A Rake, 2000   -5 (13.9%)
Приглашение к греху / An Invitation To Sin, 2005   -0 (0%)
Скандальное пари / A Mater of Scandal, 2001   -5 (13.9%)
Слово джентльмена / England’s Perfect Hero, 2004   -0 (0%)
Украденные поцелуи / Stolen Kisses, 1998   -0 (0%)
Шалунья / Lady Rogue, 1997   -4 (11.1%)
Нравятся все   -1 (2.8%)
Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Энок, Сюзанна 18+  (Прочитано 26925 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #15 : Октябрь 27, 2006, 22:38:47 »

Цитата: Zhabka  Отправлено: Сегодня в 21:58:20 
Геня, что ты посоветуешь? Какая самая лучшая вещь на твой взгяд у Энок?
Наташ, пожалуй после "Встречай меня в полночь" (про Лисичку - Фонтейн  ) я бы назвала "Скандальное пари" про Эмму Гренвилл и еще, мне очень понравилась одна книга которую все назвали очень слабой - "Слово дентельмена", если захочешь ее на себе проверить... Хотя я пойму если не захочешь  .

Кстати мне кажется, что Белоу и Энок пишут очень похоже, хотя это, опять же, мне кажется.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2006, 22:43:19 от Henrietta » Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #16 : Октябрь 28, 2006, 00:40:55 »

    Геня, имхо, стиль у Бэлоу и Энок совершенно разный. Хотя... это если брать драматичные романы, типа "Незабываемого лета". А то, что повеселее, вполне можно сравнить с Энок. Например, единственную славную повестушку Белоу, переведенную на русский
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #17 : Октябрь 28, 2006, 02:34:36 »

    мне очень понравилась одна книга которую все назвали очень слабой - "Слово дентельмена", если захочешь ее на себе проверить... Хотя я пойму если не захочешь  .

    Тогда и прочту "Слово джентельмена". )
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Октябрь 28, 2006, 11:15:50 »

    Кхм...кхм... Можно я тут вставлю свои 5 копеек?
    Единственная книга Энок оставленная в коллекцию - "Прелестная Наставница". Все остальное из прочитанного: мило, симпатично, но без восторга.
    А сравнивать Бэлоу и Энок могу только по двум критериям: временные рамки и легкость чтения. Только Бэлоу захватывает, так что зубы стискиваешь и рвешься к финишу ("что же дальше?!"), Энок же можно отложить со спокойной душой.
    Повесть Бэлоу "Распутник" считаю одним из лучших, если не лучшим, произведением у нее. Там каждая строчка - бриллиант:). Потому все во мне восстает от сравнения ее с романами Энок. Хотя , как видите, и той и другой симпатизирую.
    И последнее. Zhabka, может не стоит давать автору 2-ой шанс, взяв роман, который нравится очень не многим? Ведь даже будь вы поклонницей Энок "Слово джентельмена" может вам не понравится или разочаровать.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #19 : Октябрь 28, 2006, 15:04:48 »

    Кхм...кхм... Можно я тут вставлю свои 5 копеек?
    Единственная книга Энок оставленная в коллекцию - "Прелестная Наставница". Все остальное из прочитанного: мило, симпатично, но без восторга.
    А сравнивать Бэлоу и Энок могу только по двум критериям: временные рамки и легкость чтения. Только Бэлоу захватывает, так что зубы стискиваешь и рвешься к финишу ("что же дальше?!"), Энок же можно отложить со спокойной душой.
    Повесть Бэлоу "Распутник" считаю одним из лучших, если не лучшим, произведением у нее. Там каждая строчка - бриллиант:). Потому все во мне восстает от сравнения ее с романами Энок. Хотя , как видите, и той и другой симпатизирую.
    И последнее. Zhabka, может не стоит давать автору 2-ой шанс, взяв роман, который нравится очень не многим? Ведь даже будь вы поклонницей Энок "Слово джентельмена" может вам не понравится или разочаровать.
    Конечно можно!
    Велька, вот поэтому мы и разные!
    "Слово джентельмена" понравилось только мне, так же как и "Неисправимый повеса" НЕ понравилась только мне, а по поводу читать ли книгу кот. никому не нравится, я думаю читать, т.к. здесь ничего не изменится в худшую сторону (ведь Наташа уже не очень любит Энок), но если уж эта книга понравится, то вот вам готовая поклонница!
    Несколько путанно, но зато искренне.   
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #20 : Ноябрь 04, 2006, 01:28:31 »

    Странно, я писала пост, а он куда-то пропал... Тогда повторюсь.

    Геня, моя нелюбовь к Бэлоу произошла именно из-за "Неисправимого повесы" и "Фиктивной помолвки". Да из-за других, которые очень нравятся многим, если не всем, так серия "Темный ангел" меня тоже не впечатлила.
    Поэтому, есть вероятность, что мне понравится "Слово джентельмена". Хоть он всем и не понравился.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #21 : Ноябрь 04, 2006, 09:08:00 »

    yes! 
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Ноябрь 04, 2006, 10:59:32 »

    Ээээ, я не поняла, Zhabka, Henrietta, вы о каком "Неисправимом повесе" речь ведете? Из контекста я поняла, что Henrietta говорит об Энок, а Zhabka о Бэлоу....
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #23 : Ноябрь 06, 2006, 00:32:57 »

    Велька, вы правы. Запутались мы. И у Бэлоу "Беспутный повеса". Наверное все из-за сравнения двух авторов.
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #24 : Ноябрь 17, 2008, 09:43:14 »

    Мне нравятся все романы Энок, кроме цикла о Джелико. И сначала мне тоже показалось, что Бэлоу напоминает мне Энок, но потом поняла, что у каждой свои достоинства, и похожими их делает описываемое время и сюжетная тематика. Романы Энок подинамичнее и поострее, зато   Бэлоу глубже  раскрывает человеческие отношения. ИМХО.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #25 : Ноябрь 27, 2008, 11:41:34 »

    Что мне нравится у Энок, что она пишет легко и оптимистично. Книги построены не на великих страданиях и скелетах в шкафах, а на забавных ситуациях, в которые попадают герои.
    Больше всего у Энок мне понравились "Неудержимое желание" и "Шалунья". Особенно первое. Я обычно люблю все анализировать, но тут как-то не могу сама для себя понять, чего же мне так в этой книжке понравилось.. Но я помню ее очень хорошо, несмотря на то, что читала оочень давно, и это единственный роман, который я перечитала.
    Тем не менее все, что я читала остального у Энок, мне очень не понравилось, некоторые романы не смогла дочитать, так было нудно. Особенно отрицательное мнение сложилось о "Неисправимом повесе"  и "Покоренной любовью". "Правила флирта" и "Скандальное пари" еле домучала, было скучно до зевоты.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2008, 11:51:16 от eaniton » Записан
    Криста82
    Гость
    « Ответ #26 : Декабрь 04, 2008, 22:46:50 »

    Если это она написала книгу Приглашение к греху, то эту книгу я дочитала с трудом.Читать не советую, но если только чтобы заснуть.   
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #27 : Декабрь 05, 2008, 21:47:26 »

    Да, она! Но, на мой взгляд, книга не самая удачная! А вот большинство других ее романов просто прелестны!
    Записан
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #28 : Август 02, 2009, 16:21:07 »

    "Неисправимый повеса"
    Вторая книга из серии «Уроки любви». В этом романе Эвелина берется за перевоспитание повесы - маркиза Сент-Обину. В семье Эвелину считают такой милой глуповатой девушкой, ее брат руководит ее жизнью во блага себя. Но на самом деле эта леди с характером, довольно решительно она действует в приюте для беспризорников и Сент-Обину во многом не уступает. Сам же маркиз в начале романа ну никак не вызывает положительных эмоций, но в заключительных главах все-таки меняется. В романе есть и юмор, особенно в заключительной главе.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #29 : Сентябрь 16, 2009, 14:39:50 »

    Добавила опрос, можно высказываться.

    Мне он особенно интересен, т.к. одну книгу Энок очень люблю ("Скандальное пари"). А вот пара других совсем не впечатлили. Может  опрос подскажет, что еще почитать.

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC